Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

С уважением, Х.

Решить проблему, не обидев ни маму, ни мужа.

Recommended Posts

Вот и не стоит переносить свою ситуацию, свой негативный опыт на автора . Люди сами мастерят свою жизнь и своё отношение к ней.

Valentina

Мой опыт - только позитивный. У меня - прекрасная семья, замечательный сын (ТТТ), чего и Вам желаю. А людт пишут здесь, чтобы посоветоваться, вот я и советую. Вам что-то не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Я никогда не поставлю человека в неловкое положение. Это неприлично

Белая и Пушистая, я согласна, что это неприлично смущать человека дорогим подарком, зная о его мат трудностях....но я немного не об этом...когда человек свой- любимый муж, близкая подруга или родитель...я не буду думать, что я их могу смутить дорогим подарком...я их ЛЮБЛЮ, ЦЕНЮ и ХОЧУ одаривать smile.gif ...и мне неважно, что будет в ответ....и они не воспримут это как неприличие, могут пожурить, но мы же родные...и если у меня есть возможность сделать им приятное, почему я дожна сдерживаться из-из боязни смутить их....да и не было у нас проблем с этим smile.gif

в моих планах купить маме дубленку, папе сделать зубы...а в грандиозных

планах полностью отремонтировать им квартиру и отправит отдыхать на Средиземное море, или куда захотят....но они не могут мне ответить тем же...но это же не значит, что теперь придется обходиться набором ложек, пеной д/бритья и фотоальбомом... smile.gif

Ой, че то много вышло!..извиняюсь unsure.gif

Извините, не поняла этой фразы.

и если в ответ неравнозначный подарок, вы же хуже к человеку относиться не будете из-за такого невежества?.... 

ничего...это как раз о том, что я выше написала smile.gif

А про бабушку....ну, что мне с ней делать?...если я ей приношу хурму, мОю и и выкладываю ей на стол, а потом дома обнаруживаю ее в сумке ... а в подаренных ею на ДР шоколадках периодически нахожу денежку... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олика

Вы меня простите, пжлст, но я немного не поняла...вы это серьезно написали или продолжили мою мысль?....Просто здесь такое количество мнений, что я растерялась)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, что это неприлично смущать человека дорогим подарком, зная о его мат трудностях....но я немного не об этом...когда человек свой- любимый муж, близкая подруга или родитель...я не буду думать, что я их могу смутить дорогим подарком
А вы часто дарите ДОРОГИЕ (в 100 тыс) подарки людям, не подходящим под опрелеление "свой" ( муж, близкая подруга или родитель)??? Думаю, рассуждать о столь дорогих подарках чужим людям просто бред. Здесь и говорят только о подарках оооочень близким людям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и говорят только о подарках оооочень близким людям....

Лана, конечно. Но чуть раньше речь была, что подарки должны быть примерно в ту же стоимость...вот я и говорю, что как раз близким можно дарить, что душа пожелает...и принимать, что дарят, независимо от стоимости (если, конечно, сочтете нужным)...так как это ОЧЕНЬ близкие люди...кому если не им и не от них?...без смущения и шарканья ножкой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статика

Продолжила, конечно. Ведь это бред - возвращать стоимость подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ близкие люди...кому если не им и не от них?...без смущения и шарканья ножкой.
Да, и не от них... Я однозначно думаю, что мать, когда дарила пусть небольшую, но часть квартиры (не имея своей при этом), то делала это от души, не рассчитывая на равноценный "отдарок". Просто, когда у нее возникла проблема, она как к очень близкому человеку, обратилась к дочери. А к кому еще? Ведь она-то ее считает самым близким человеком... не думаю, что такой подарок она еще кому-нибудь делала... В чем она не права? К кому ей обращаться, как не к ней? Она же, я думаю, не догадывается об отношении зятя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жена два раза лежала на сохранении в роддоме, еще раз когда уже родила сына. Ни разу мама моей жены к ней не приезжала и не высказывала такого желания. О том чтобы приехать на день посидеть с нашим ребенком речи тоже никогда не было.

Несложные подсчёты-Серафима старше вашего сына на 3 или 4 месяца.То есть,когда у автора была беременность,скажем,2 месяца,то у её мамы-уже 6.Потом,в 5 месяцев у вашей жены,родился ребёнок у её мамы.Тоесть,вы предлагаете шастать на другой конец Москвы женщине на приличном сроке,а потом,имеющей новорожденную дочь?И это предлагает мужчина? eek.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

няне надо платить как минумум 2$в час. Если брать 8-часовой рабочий день, то в месяц выходит 496$.Мама столько зарабатывать будет

Просто решила уточнить...

Вы посчитали аж 31 день в месяц, а работать мама будет ровно в 2 раза меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

Несложные подсчёты-Серафима старше вашего сына на 3 или 4 месяца.То есть,когда у автора была беременность,скажем,2 месяца,то у её мамы-уже 6. есть,когда у автора была беременность,скажем,2 месяца,то у её мамы-уже 6. Потом,в 5 месяцев у вашей жены,родился ребёнок у её мамы.Тоесть,вы предлагаете шастать на другой конец Москвы женщине на приличном сроке,а потом,имеющей новорожденную дочь?

Серафима старше мелкого на 1 год и два месяца. И первый раз я лежала на сохранении на Соколе, это не другой конец Москвы, а несколько остановок от Речного вокзала.

listik

Вы посчитали аж 31 день в месяц, а работать мама будет ровно в 2 раза меньше...

Да, действительно. В два раза меньше. Ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Серафима старше мелкого на 1 год и два месяца. И первый раз я лежала на сохранении на Соколе, это не другой конец Москвы, а несколько остановок от Речного вокзала.

Это мало что меняет(это я к претензиям Вашего мужа про посещения больницы)-когда Вы зачали сына,Серафиме было около 5 месяцев-это ещё достаточно маленький ребёнок.Его надо оставлять.А если не с кем?Мне порой в магазин во дворе некогда выскочить.А Вы говорите-

несколько остановок от Речного вокзала.

Вы представьте ситуацию наоборот!Если бы Вам надо было оставить с мамой ребёнка,а она бы отказывалась,то что бы началось-ах,она мать,она должна,такая-растакая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала на сохранении на Соколе, это не другой конец Москвы, а несколько остановок от Речного вокзала.

У меня папа лежал в больнице месяц,выписался позавчера.Больница в нескольких остановках АВТОБУСА.Я,по понятным причинам (маленький ребёнок,я целый день одна),к нему не ходила. Я теперь тоже плохая?Не навещала отца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда человек свой- любимый муж, близкая подруга или родитель...я не буду думать, что я их могу смутить дорогим подарком...

Вы понимаете, есть разница между подарком, которые дарит человек, который может себе это позволить и теми, кто себе это позволить не может и отдает последнее. Вот я, например, могу себе позволить делать дорогие подарки родителям, тете, свекрам. А вот они этого себе позволить не могут. Они порываются, но я просто не могу принять дорогие подарки от них. Я согласна на символические, о чем им постоянно напоминаю. Здесь ситуация на мой взгляд точно такая же. Просто теперь девушка делает вид, что все нормально и муж ее, кстати, тоже. blink.gif Собственно я понимаю автора. Я мужа ее не понимаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это опять я (муж С уважением, Х.)

fidanzata

Это мало что меняет(это я к претензиям Вашего мужа про посещения больницы)-когда Вы зачали сына,Серафиме было около 5 месяцев-это ещё достаточно маленький ребёнок.Его надо оставлять.А если не с кем?Мне порой в магазин во дворе некогда выскочить.А Вы говорите-

Да нет у меня никаких претензий. Ребенок маленький, я все понимаю, правда маме моей жены было с кем его ставить, со средней дочерью, например, она тогда не работала, или со своей сестрой, они и жили тогда вместе.

А теперь у нас маленький ребенок, и моей жене некогда в магазин выскочить, только вот ее мама совершенно про это не думает.

fidanzata

Вы представьте ситуацию наоборот!Если бы Вам надо было оставить с мамой ребёнка,а она бы отказывалась,то что бы началось-ах,она мать,она должна,такая-растакая!

Никогда и в мыслях у нас не было оставить своего сына с мамой моей жены, зная что у нее свой маленький ребенок.

fidanzata

У меня папа лежал в больнице месяц,выписался позавчера.Больница в нескольких остановках АВТОБУСА.Я,по понятным причинам (маленький ребёнок,я целый день одна),к нему не ходила. Я теперь тоже плохая?Не навещала отца...

Да... Отец больше месяца в больнице. Ну разок то можно было наверное сьездить.

Белая и Пушистая

Вы понимаете, есть разница между подарком, которые дарит человек, который может себе это позволить и теми, кто себе это позволить не может и отдает последнее.

Понимаю. Мама моей жены не отдавала последнее.

Здесь ситуация на мой взгляд точно такая же. Просто теперь девушка делает вид, что все нормально и муж ее, кстати, тоже.  Собственно я понимаю автора. Я мужа ее не понимаю

Постараюсь объяснить. Если Вы считаете, что взяв деньги мы пустили маму моей жены по миру, взяв этот подарок, то сильно ошибаетесь. И когда мы купили квартиру, мы предлагали маме моей жены жить в ней, абсолютно бесплатно. Она отказалась, потому что работала на другом конце Москвы.

Основной аргумент тех, кто считает что мы должны взять к себе Серафиму это деньги, подаренные мамой моей жены. Ну неужели Вы не понимаете, что нельзя в ответ на подаренные деньги требовать невозможного. Мама моей жены не просит посидеть с ребенком, день, два, неделю. Она просит, чтобы ее дочь жила у нас практически постоянно. Моя жена все время дома с маленьким сыном, который требует ежеминутного внимания. Я работаю на двух работах, прихожу поздно, в будние дни практически не могу ей помочь. Раз в неделю к нам приезжает моя мама, чтобы посидеть с мелким. В это время моя жена может хоть немного отдохнуть, выйти из дома. Если мы возьмем к себе Серафиму, моя жена лишится и этой возможности. Вряд ли моя мама согласится сидеть с двумя детьми, да и просить ее об этом было бы верхом наглости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете, что взяв деньги мы пустили маму моей жены по миру, взяв этот подарок, то сильно ошибаетесь.

Однако у Вас есть квартира. А у Вашей тещи ее нету.

И когда мы купили квартиру, мы предлагали маме моей жены жить в ней, абсолютно бесплатно.

Вот эта фраза меня просто убила. Бесплатно предложил пожить. Какая щедрость!

неужели Вы не понимаете, что нельзя в ответ на подаренные деньги требовать невозможного.

В чем конкретно заключается невозможное лично для Вас? Пока я не услышала никаких внятных аргументов. Только что жена будет уставать? А как же люди погодок воспитывают и не умирают от этого?

который требует ежеминутного внимания

Я понимаю, все дети разные. Я в этом не спец, но опытные мамочки, неужели ребенок может требовать ежеминутного внимания?

да и просить ее об этом было бы верхом наглости.

Ага, свою-то маму бережем.

Я Вам подскажу. Возможно, когда так ненавистная Вам свекровь не будет работать, ее можно попросить какое-то время побыть с двумя детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Это опять я (муж С уважением, Х.)

Белая и Пушистая

Вот эта фраза меня просто убила. Бесплатно предложил пожить. Какая щедрость!

Сам то я это щедростью не считаю. Вас поразить хотел. Вы же все деньгами меряете, подарки подсчитываете. А так пожила бы мама моей жены год-два в квартире, которую мы могли за 600 USD в месяц сдавать, и была бы обязана до конца жизни делать все что мы не попросим. (Еще раз подчеркиваю, сам я так не считаю)

В чем конкретно заключается невозможное лично для Вас? Пока я не услышала никаких внятных аргументов. Только что жена будет уставать? А как же люди погодок воспитывают и не умирают от этого?

Того что моя жена будет уставать мне вполне достачочно. Ссылки на каких-то "людей" совершенно неуместны, каждый человек индивидуален. Да и у "людей" свои дети, сами из хотели родить, а тут навязывают чужого ребенка, это разные вещи.

Я понимаю, все дети разные. Я в этом не спец, но опытные мамочки, неужели ребенок может требовать ежеминутного внимания?

Станте спецом, тогда и рассуждайте на эту тему. Полуторагодовалый ребенок требует постоянного внимания.

Ага, свою-то маму бережем.

Моя мама раз в неделю всегда приезжает посидеть с внуком. И когда нам с женой нужно вдвоем уйти по делам, она тоже вседа приезжает с другого конца Москвы. По Вашему моя мама должна еще и с Серафимой сидеть?

Я Вам подскажу. Возможно, когда так ненавистная Вам свекровь не будет работать, ее можно попросить какое-то время побыть с двумя детьми.

Тут я совсем не понял. Что за свекровь? Если Вы имели в виду тещу, то во-первых она не ненавистная, а во-вторых я уже неоднократно говорил, что никогда не оставлю с ней своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоумная

Он сегодня на работу из-за этого опаздал. А что друг другу доказывают - непонятно. Просто наверное упертые оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Да уж! Надо срочно что-то придумать к его возвращению! laugh.gif

пожалуйста, не устраивайте из форума чат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×