Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

После майских праздников идти на работу еще тяжелее чем обычно :D Греет одна мысль - скоро отпуск, надо продержаться месяц.

Сейчас еще столько поручений разных, на прямую не связанных с моей работой. Надоело, устала. Еще и зарплату опять существенно урезали. Читаю, как у других обстоят дела, и начинает казаться, что у меня не так уж плохо. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой троюродный брат с начала апреля уволился. Был главным технологом на одной из кондитерских фабрик в Москве. Про то, что технология не соблюдается и работают гастарбайтеры с уровнем образования и интеллекта примерно как армия Урфина Джюса - надо писать или и так все знают?

Страховки медицинской нет ни у кого, как пример- один из деревянных солдат в процессе повредил руку, и мой троюродный брат на своей машине возил того для оказания медицинской помощи. За свой счёт. 

Система штрафов тоже хорошо отлажена, и прекрасно, если тебе удастся получить хотя бы половину от заявленного оклада. Не слишком великого, кстати.

Ушёл в никуда, просто сил не осталось, то в день, то в ночь, и постоянные нервотрёпки. А ведь не мальчик двадцатилетний, за 40 ему. Москва, если что. 

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, мне с работой повезло. После института сразу устроилась по специальности, не совсем туда куда хотелось бы, но все равно не плохо, единственное что на период декрета. Через два года, когда вышла постоянная работница, перевели на другую должность. Но я хотела работать и дальше по специальности, в итоге ушла.

И последующие два с половиной года, был АД, я ненавидела ту работу. По утрам, буквально вставала со слезами и спать ложилась как можно позже, чтобы отложить этот момент. С работой у нас в городе туго, поэтому и не увольнялась. Отношения в коллективе ужасные, с начальником тоже не сложилось. Работы почти не было, при этом надо было изображать бурную деятельность, постоянно на нервах, напряжение, страх не угодить начальнику, потому что все не так. Всё под контролем у начальства. Сидишь с 9 до 6 на работе не вставая, на прежней работе мне нравилось, что не приходилось сидеть на месте. А потом и в организации начались сокращения, все были в напряжении, кто следующий. Когда мне предложили предыдущее место опять на период декрета, я бежала от туда роняя тапочки.

Потом предложили аналогичное место в том же учреждении, только в соседнем городе. Сомнения, конечно были, но вспомнив ту работу, дороги я уже не боялась. Так и проездила туда 2 года и ушла в декрет. Пока в декрете организацию в которой я работала, объединили с той, что в моем городе. Так что больше ездить не придется, но теперь все равно переживаю, как тут будет, потому что коллектив другой, и теперь надо мной будет непосредственный начальник. За пять лет, я так привыкла работать одна.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Решила создать тему,наболело.

Я не люблю свою работу. Вернее сказать- ненавижу. Каждый день я иду туда как на каторгу. И проблема не в самой работе,  я работаю продавцом и люди- клиенты,  даже вредные самые,  меня не раздражают.  Раздражает начальство,  дурацкие требования, новые правила и постоянные придирки руководства. Бесит дурацкий график и маленькая зарплата. 

Сразу скажу,что в моем населенном пункте с работой не очень. Ездить куда-то в соведние возможности нет, привязана к саду, своей машины нет, транспорт ходит нерегулярно,  поэтому ищу близко к дому. К сожалению, выбор ограничен, так как кроме торговли ничего у нас тут нет особо. 

Пошла сюда на условиях, что будем работать со сменщицей в две смены. Зарплата хоть и маленькая, но 5 минут ходьбы от дома. Обещали график и выходные, а в итоге... Я работаю полный день одна в двух отделах. Особо ненапряжно, поток основной только утром и в час пик. 

Видимо,  поэтому, начальство решила, что и полы мыть должна я, а также разгружать машину с товаром, так как водитель- пожилой мужчина, который отказывается быть грузчиком забесплатно. 

Теперь я значит мою магазин, гружу товар, зарплата такая же. Смысл? Я не вижу. Стала отказываться, замучили проверками, по 5 раз на дню приезжает менеджер Лена и дает указивки. Что помыть, что убрать, что переставить. Постоянно пподвигает идею заказывать в заявках больше- больше- больше. Я объясняю,  что сама знаю сколько заказать, я тут целыми днями и в курсе, какой товар идет,  а какой стоит. Но ее это не волнует, заказывай и все! Если увидит, что какой-то позиции нет, то тут же звонит и заказывает много, мол, срок годности большой, продашь.

В основном это касается выпечки и колбас,  у них там не то договор, не то семейный бизнес. Но не продается это, а срок не такой уж большой, плюс рядом есть сетевой, где продукция такого рода дешевле.

Списывать запрещает много, а мне что-ли это покупать самой? Куда это все девать? Лена привезла мне наклейки с датами, сказала переклеивать... Но у меня покупатели: одни и те же жители близлежайших домов! С детьми. А я их дерьмом должна кормить? Я вообще никого кормить ЭТИМ не желаю. Это не мои проблемы, их просрочка. 

Теперь сегодня доматалась, что я в телефоне сижу. Да, я смирилась с маленькой зарплатой и длинным рабочим днем, бонусом считаю, что с 11 и до 16-17 часов я могу смотреть фильмы, читать книги или вышивать крестиком, так как покупатели редки и могу заниматься чем хочу, если у меня все помыто и сделан отчет. Почему нет то?

Но менеджеров это явно бесит- мне сидеть вообще нельзя, оказывается. Даже если магазин пустой и никого нет, я должна стоять и улыбаться. Или сроки переклеивать, наверно. Надоело так, сил нет.

Понимаю, что надо уходить. Не понимаю куда, согласно хоть уборщицей уже, чтобы вымыл свои полы и ушел, без мозговыноса.  Но боюсь,  что не выплатят зарплату,  у них такая система,  что они всегда должны. Очень подмывает взять свои деньги из кассы и уйти молча. Но страшновато. В любом случае, когда уйду со своими деньгами, обязательно нажалуюсь про эту просрочку. Меня от такого выворачивает просто. 

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Молодая гвардия сказал:

Сразу скажу,что в моем населенном пункте с работой не очень. Ездить куда-то в соведние возможности нет, привязана к саду, своей машины нет, транспорт ходит нерегулярно,  поэтому ищу близко к дому.

Всерьёз рассмотрите возможность получить права и купить простую машинку, чтобы ездить на работу в другой населённый пункт. Если вам не кажется это единственным выходом, значит, пока не сильно достало.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Всерьёз рассмотрите возможность получить права и купить простую машинку, чтобы ездить на работу в другой населённый пункт. Если вам не кажется единственным выходом, значит, пока не сильно достало.

Спасибо, я думала и над этим, но в данное время это не реально.  На мою зарплату 4000/ неделя я лет пять буду на автошколу копить :D 

У нас сейчас очень проблематично с деньгами в семье, муж постоянно на больничных ( обострилась старая травма позвоночника) .  А это значит что не на основной, не на побочной работе он пока не может трудиться и я единственный добытчик. Поэтому и очень боюсь уходить, будет и продукты купить не на что, а еще квартплата,  сад и лекарства выписывают дорогие. Вот как тут развернешься и плюнешь?  Я поэтому и устала морально, что хочешь не хочешь,  а иди. Раньше я знала,  что в любой момент могу развернуться и уйти и это меня успокавало и грело как-то.  А теперь мне кажется,  что я там застряла навсегда и никак не могу от этой мысли избавиться(((

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Раздражает начальство,  дурацкие требования, новые правила и постоянные придирки руководства.

На это надо смотреть как на неизбежность и с этим можно столкнуться на любой работе. 

40 минут назад, Молодая гвардия сказал:

Бесит дурацкий график и маленькая зарплата. 

Это уже серьезнее. Но поскольку другого варианта нет, терпите. Если приказы отдают письменно, то выполняйте их и все. И не берите близко к сердцу. Сейчас все продавцы стоят, если вошёл покупатель. Встают, да. Это ваша работа, просто выполняйте ее, не оценивайте установленные правила. Только истерзаетесь. 

Почему вы сразу не отказались мыть полы и грузить? Зарплата, конечно, не ахти. В городе какая средняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, НатаФКа сказал:

А если в сетевой попробовать? Все-таки там не частная лавочка. 

C языка сняли, наверняка в сетевом магазине не придется мыть полы и разгружать машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Молодая гвардия сказал:

рядом есть сетевой, где продукция такого рода дешевле.

Я тоже так подумала, как и предыдущие ораторы. У нас в сетевых всегда есть вакансии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фортуната сказал:

C языка сняли, наверняка в сетевом магазине не придется мыть полы и разгружать машину.

В "Магните" сотрудники сами фуры разгружают. И им на это даются максимально сжатые сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Эмбер сказал:

Почему вы сразу не отказались мыть полы и грузить? Зарплата, конечно, не ахти

Потому что её тогда не приняли бы на работу. Для Вас новость, что в маленьких магазинах продавец работает и за техничку, и за грузчика? 

20 часов назад, Эмбер сказал:

А если в сетевой попробовать? Все-таки там не частная лавочка. 

А в " сетевом" ей нужно будет работать примерно с с 7 утра до 10 часов вечера, а то и до 12 ночи, но без возможности присесть, всего 2 перерыва по 30 минут на обед-ужин за  15 часов работы. Я не смогла бы. Мне было бы проще, как писала автор, с 11 дня до 5 вечера просто сидеть и смотреть кино в компьютере. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пламя огня сказал:

Для Вас новость, что в маленьких магазинах продавец работает и за техничку, и за грузчика? 

Для меня - да. Я всю жизнь в образовании проработала. Но если сначала в обязанности входит только торговать, а потом добавляют уборку и разгрузку, то почему не спросить о дополнительной оплате?

Там не моя цитата про сетевые прицепилась, это  @НатаФКа вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Для меня - да. Я всю жизнь в образовании проработала.

Знаете, не важно кто и где там работал, я каждый день захожу после работы в ближайщей магазин, где, как в деревне, продают через прилавок. Естественно, я с девчонками общаюсь, так как много лет уже живу в этом районе, и у нас одни и те же продавцы. Они мне многое рассказали. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

Знаете, не важно кто и где там работал, я каждый день захожу после работы в ближайщий магазин, где, как в деревне продают через прилавок, естественно, я с девчонками общаюсь, так как много лет уже живу в этом районе, и у нас одни и те же продавцы. Они мне многое рассказали. 

У меня нет знакомых продавцов, да и в голову бы не пришло в магазине разговаривать "по душам". Собственно, я и про свою работу не очень-то рассказываю.

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

У меня нет знакомых продавцов, да и в голову бы не пришло в магазине разговаривать "по душам".

 Вы меня не поймёте, если у вас мегаполис.:D А я вот после работы захожу в магазин, чтоб что-то купить, ну и, пока покупаю, общаюсь с продавцами. Эти девочки живут в соседних со мной домах, я их знаю уже почти 20 лет, что же мне с ними не пообщаться. Я же говорю - деревня. :D Мы тут все друг друга знаем в нашем микрорайоне. 

Изменено пользователем пламя огня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пламя огня сказал:

в " сетевом" ей нужно будет работать примерно с с 7 утра до 10 часов вечера, а то и до 12 ночи, но без возможности присесть, всего 2 перерыва по 30 минут на обед-ужин за  15 часов рабо

А у вас откуда такие сведения про работу в сетевых магазинах? Вы же  общаетесь с продавцами из маленьких магазинчиков.

Обычно у кассиров в сетевых 12-часовой рабочий день. 2/2. 

С 7 утра?? Магазин в 8 или 9 открывается. Открывает или управляющий или зам. Не слышала, чтобы кассиры( продавцы) к 7 приходили.  

9 часов назад, Зюзька сказал:

В "Магните" сотрудники сами фуры разгружают. И им на это даются максимально сжатые сроки.

В Магните свой штат грузчиков. 

Я уже писала раз сто, что немного в теме. Тетя 15 лет оттрубила управляющей в Пятерочке, потом начала метаться. В Верном поработала,  отучилась в Магните ( они только через свои курсы берут, будь ты хоть трижды профессионалом), сейчас в Дикси.

Я много от нее слышала, но грузчики есть во всех сетевых. И у обычных работяг день нормирован. В отличии от управляющих и замов. Они прикрывают все. Не вышел кассир- и на кассу садятся.

Да, вот инвентаризация дело такое- выходят все в ночь. Но обычно в хороших результатах заинтересованы все, за хороший отчет много плюшек.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, бурка сказал:

В Магните свой штат грузчиков. 

У меня директор знакомая в "Магните" - разгружают сотрудники сами. Я даже лично несколько раз в  "Магните" видела, как девчонки продавцы большие тележки (высокие такие, как этажерки.), сами разгружали. Они на колесах. То есть не нести, а катить  нужно.

Изменено пользователем Зюзька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бурка сказал:

А у вас откуда такие сведения про работу в сетевых магазинах? Вы же  общаетесь с продавцами из маленьких магазинчиков.

Обычно у кассиров в сетевых 12-часовой рабочий день. 2/2. 

С 7 утра?? Магазин в 8 или 9 открывается.

У меня подруга работает старшим продавцом в таком сетевом магазине. Работа начинается с 8 утра для покупателей, на работе должны быть в 7 утра (* подготовить своё рабочее место, разложить товар и т д), люди приходят в 7 утра и работают до 12 ночи (до закрытия магазина), всё на ногах, я бы так не смогла. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бурка сказал:

е слышала, чтобы кассиры( продавцы) к 7 приходили.  

Так вы  туда и не устраивались, видимо.:D Я  попыталась. Меня хватило с 7 утра до 9  часов вечера, дальше я мысленно послала всех лесом и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пламя огня сказал:

Так вы  туда и не устраивались, видим

Наверное в разных городах по разному. Я знаю только про Москву и область.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Наверное в разных городах по разному. Я знаю только про Москву и область.

 

У нас в Самаре, по крайней мере, так. И еще у них очень серьезная система штрафов. За лишнее слово штрафуют, а уж "горячую линию" боятся как огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пламя огня сказал:

У меня подруга работает старшим продавцом в таком сетевом магазине. Работа начинается с 8 утра для покупателей, на работе должны быть в 7 утра (* подготовить своё рабочее место, разложить товар и т д), люди приходят в 7 утра и работают до 12 ночи (до закрытия магазина), всё на ногах, я бы так не смогла. 

Наверное везде по разному. У наших работа посменная. Но тяжело, за всякую мелочь штрафуют и жалобы пишут. Однако девочки работают, постоянно вижу одни и те же лица.

А куда деваться, раньше народ уходил в частные фирмы, а сейчас они практически все закрыты. Если и есть, то там работают родственным подрядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, бурка сказал:

А у вас откуда такие сведения про работу в сетевых магазинах? Вы же  общаетесь с продавцами из маленьких магазинчиков.

Обычно у кассиров в сетевых 12-часовой рабочий день. 2/2. 

С 7 утра?? Магазин в 8 или 9 открывается. 

Я много от нее слышала, но грузчики есть во всех сетевых. И у обычных работяг день нормирован. В отличии от управляющих и замов. Они прикрывают все. Не вышел кассир- и на кассу садятся.

Да, вот инвентаризация дело такое- выходят все в ночь. Но обычно в хороших результатах заинтересованы все, за хороший отчет много плюшек.

Вы такая наивная. Видно, что вы действительно НЕМНОГО в теме.  Магазин с 9-00, значит персонал приходит к 8-00. И работает до 22-00. Час- перерыв на обед, который не оплачивается. Кстати, час с 8-00 до 9-00 тоже не оплачивается, этот час входит в обед, который не оплачивается.

Грузчики в нас то есть, то нет. Зарплата для молодых- слезы, а постарше- не выдерживают и сбегают, а сейчас у нас на грузчика выделили аж 3 часа, что бы втащить роллы и развести по залу, а мы их потом разбираем. 

График 2/2 если вся смена в сборе, чаще всего один на больничном, тогда график3/1. Директор или заместитель ни в коем случае не заменяют собой отсутствующего продавца. Это не входит в их обязанности. И за кассой сидеть у них не входит в обязанности. Только по  доброй воле. 

Инвнтаризация по времени выходит как полноценная смена, а то и дольше. Плюшек чаще всего нет, потому что в нормы очень трудно уложиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Совиная Охота сказал:

Час- перерыв на обед, который не оплачивается.

Так-то по ТК у нас у всех 8-часовой рабочий день, а час обеда входит априори. Ешь ты час или нет- будь добр оттарабань 9 часов.

45 минут назад, Совиная Охота сказал:

Вы такая наивная. Видно, что вы действительно НЕМНОГО в теме. 

Сужу только по рассказам тети, разумеется. Вот как написала- так и было. Вот только дополнительно про грузчиков в Магните сегодня узнавала- про это не в курсе была. В Пятерочке точно были.

45 минут назад, Совиная Охота сказал:

Зарплата для молодых- слезы,

Кассиры 25-30.

45 минут назад, Совиная Охота сказал:

И за кассой сидеть у них не входит в обязанности. Только по  доброй воле. 

А где я написала, что входит? А что делать, если час пик, один кассир запил, другой не просто не вышел, народу уйма, больше 5 человек в очереди- звони на горячую линию и т.д.? Садится за кассу, чтобы поток снизить.

45 минут назад, Совиная Охота сказал:

потому что в нормы очень трудно уложиться. 

Про тонкости не будем говорить. Чтобы магазин хорошо отчитался, столько всего разного есть...

Поэтому в торговле могут работать только закаленные и крепкие духом и нервами люди.

Но с моей стороны совесть чиста, как покупатель я мечта для продавца. Быстро обслуживаюсь, не придираюсь, улыбаюсь, вежлива и терпелива.

Изменено пользователем бурка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×