Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Через дорогу от моего дома Магнит работает с 7 до 00 часов. Порой возвращаемся с мужем поздно и видим, что в первом часу ночи свет вовсю ещё горит. Оно и понятно : не встанешь ровно в полночь и не побежишь домой, надо всё привести в порядок за собой. 

Супруга мужниного брата оставила здоровье в таком Магните. Работы в посёлке особо нет, а магазин вот он - рядом с домом. Ну и работала. Женщина молодая (она и сейчас не старая), а здоровье как у пенсионерки. Ноги отнимаются. В пояснице грыжа 12 мм и ещё 8 штук по позвоночнику. А все потому, что женщины сами там всё таскали из фур и по магазину. 

Теперь муж её устроил куда то сторожем, да практически сам и сторожит за неё. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

с моей стороны совесть чиста, как покупатель я мечта для продавца. Быстро обслуживаюсь, не придираюсь, улыбаюсь, вежлива и терпелива.

Побольше бы таких людей. Я, конечно, не кассир, а бухгалтер, работающий в офисе, где посетителей почти нет. Но наблюдая окружающих... Я уведу тему в другую сторону от Магнитов, ладно?

Который день встречаюсь по дороге с работы с хамками, вз'евшимися на водителей общественного транспорта. Тетки взрослые, но так гадко себя ведут... Гормоны что ли шалят? Или одни живут, поругаться не с кем? При том начинают они придираться по мелочи, а потом распаляются, входят в раж и орут всё громче и громче и не совсем культурно.

Вчера даже сделала такой замечание: вообще-то человек за рулём сидит, нас везёт, а нам ещё ехать и ехать. Вот зачем его нервировать ещё больше? Меня назвали "заступницей" и сдулись...

А работа у водителей сволочная. У меня папа всю свою трудовую жизнь водителем оттарабанил. Машина старая, кондуктора нет, а у людей виноват всегда тот, кто за рулём, а ни разу не собственник предприятия.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетевой, наверно,  неплохо было бы, но у нас их всего три в нашем населенном пункте :D Небольшие совсем маркеты. С одной кассой даже есть. Мне кажется там и в штате человек 5-10 всего. По крайней мере вижу двух продавцов в одном, который рядом с домом, грузчик парень там. Больше никого не видела,  возможно еще кто-то есть, но не много.

 И там вроде семейного подряда, на свободные места друг друга за руку ведут. У нас нет текучки нигде, все держатся за место, пусть и за такое. В общем, такой регион, где на место нянечки в садике очередь реальная стоит. :huh:

Конечно, я держу себя в руках, успокаиваю, тем,  что это временно, но иногда сны снятся, что я на работе и там проблемы, недостачи и прочее. Ощущение, что я там сутками, и днем,  и ночью. Пытаюсь смотреть варианты,  но пока перебираю, все что далеко от дома не вариант сейчас.

Муж вообще предлагает уехать к нему, к родителям, там мне вообще работать в прямом смысле не придется и детям польза, и они зовут.  Но одно дело в гости, а другое насовсем. Дергать всех, срываться, а тоже не фонтан у них, я понимаю. Да и скучать буду по своим. Но уже думаю, что это неизбежно, муж врядли по своей специальности работать будет.  

18 часов назад, бурка сказал:

Кассиры 25-30.

Ой,  нет, у нас что-то вроде 14 800-16200 в областном висело обьявление. 

Я еще считала, как с дорогой получится, сколько отдам. Ну, если еще время на дорогу учитывать, то немного от моей отличаться будет.  Две тысячи на дорогу минимум надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 12:53, Зюзька сказал:

В "Магните" сотрудники сами фуры разгружают. И им на это даются максимально сжатые сроки.

Ну тогда идти не "Магнит", а в "Пятерочку". 

Я в Подмосковье живу. И часто хожу в магазины, в те же Магниты и Пятерочки. Что могу сказать, люди по 3-4 года работали, когда кризис был 2014 год, одни и те же лица были. В 2014 году даже больше молодежи было, молодые парни и девушки, я даже удивлялась, наверно из-за отсутствия опыта они туда пошли. Про зарплату я слышала, что платят около 30 тысяч рублей (25-30 тысяч). 

В Пятерочке. Одна девушка была молоденькая совсем, кассиром работала, запомнила, потому что чуть ли не сцепилась администратор со мной (там наглая девица была) . Ценник там висел не правильный, а виноват покупатель (то есть я), деньги вернули тогда. Я теперь всегда цену уточняю на товар, чтобы таких вот случаев не было.

Потом смотрю как-то (через год), эта молоденькая девушка уже администратор, указы направо налево раздает. Ну, я только порадовалась за нее, вот  даже в Пятерочке карьера есть. :D

А другой пример, эта же упомянутая мной Пятерочка работает с 9 утра и до 11 вечера (наверняка потом еще 30 минут пересчет денег у кассиров, значит домой уходят в 23-30). И там одна рыжая симпатичная женщина оставалась. Другие кассы не работали после 21-00 от слова "совсем". А народ, сами понимаете, с алкоголем и прочим хозяйством, шел к ней. Оказывается, у всех причины были работать до 18-00, а ее ставили за всех работать, наверно с графиком 2/2. И большинство покупателей ей выговаривали, почему остальные кассы не работают? Почему так, почему этак? 

Мне так ее было жалко. Всех собак на нее спускали. И она как-то ответила, другие кассы не работают, потому что сотрудников не хватает. И она тоже мечтает уволиться. 

И все, я ее больше не видела. Там сейчас работают сотрудники и такого больше нет, чтобы вечером некому стало работать. Раньше одни и те же работали, был кризис, сейчас кризиса нет, и старые сотрудники разбежались.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в Магните долгое время, год назад уволилась - очень болят ноги, перестала выдерживать. У нас маленький город, вакансий очень мало, пошла работать менеджером по продажам. Единственное, что там хорошего, так это график. Ну и то, что работа не физическая.

А морально я как выжатый лимон, работу эту просто ненавижу, не моё это. Оклад маленький, если план по продажам не выполнен, а я его не всегда выполняю. Не только я, в общем-то показатели у меня средние, как у большинства.

К тому же у меня длительный конфликт с одним руководителем, пусть будет Настя. Это не мой непосредственный руководитель, но всё же начальство - девушка, которая следит за качеством звонков и временем переговоров. Она очень на меня давит. Говорит, что качество звонков у меня хорошее, а по времени слишком мало, нужно больше выговаривать.

Не берёт в расчёт мои объяснения, что мне нужно, прежде чем звонить клиенту, этого самого клиента найти, а это время. И не всегда человек свободен и готов пообщаться, переносит разговор.

Она меня просто не слышит, только и донимает требованиями повысить время переговоров. Да я бы и сама рада, но не всегда получается. 

Непосредственный руководитель хорошо ко мне относится и может заступиться, но я не хочу бегать жаловаться.

Уходить не вижу смысла - хрен редьки не слаще, это уже вторая такая контора за год, в первой продукт был очень дорогостоящий и бешеная конкуренция, у меня за три месяца вообще ни одной продажи не было и я в эту контору ушла. Периодически смотрю вакансии, если что-то и есть, это точно такие продажи на тех же условиях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Умпа-Лумпа сказал:

А морально я как выжатый лимон, работу эту просто ненавижу, не моё это. Оклад маленький, если план по продажам не выполнен, а я его не всегда выполняю. Не только я, в общем-то показатели у меня средние, как у большинства.

Приветствую вас, коллега!

Почему тогда работаете там, где работу ненавидите? Я, например, люблю продажи и людей.

1 час назад, Умпа-Лумпа сказал:

К тому же у меня длительный конфликт с одним руководителем, пусть будет Настя. Это не мой непосредственный руководитель, но всё же начальство - девушка, которая следит за качеством звонков и временем переговоров. Она очень на меня давит. Говорит, что качество звонков у меня хорошее, а по времени слишком мало, нужно больше выговаривать.

Не берёт в расчёт мои объяснения, что мне нужно, прежде чем звонить клиенту, этого самого клиента найти, а это время. И не всегда человек свободен и готов пообщаться, переносит разговор.

Она меня просто не слышит, только и донимает требованиями повысить время переговоров. Да я бы и сама рада, но не всегда получается. 

Непосредственный руководитель хорошо ко мне относится и может заступиться, но я не хочу бегать жаловаться.

У меня было тоже самое. Предыдущую девушку по качеству, с которой мы были душа в душу, повысили и перевели в другой отдел. Пришла новая и стала мне палки в колеса вставлять ровно по такому же поводу (время диалога). Я бы не парилась по этому поводу, но у нас могут за это урезать премии.

Единственный немаловажный нюанс. Я - лидер по продажам в своем отделе и меня начали бесить необоснованные придирки новой девушки. 

Ситуация решилась на уровне начальства (я рассказала обо всем этом своему руководителю), пригласили большого начальника и эту новую девушку, плюс моего непосредственного руководителя. 

Новая девушка пыталась возразить, что звонки по паре минут - это не продажи и все такое. Вот у других сотрудников (перечислила по фамилиям) хорошие диалоги по 10-15 минут. 

"Может у них хорошие диалоги, но это те сотрудники, которые не делают план. А Фортуната делает продаж намного больше и всегда делает план" - парировало мое начальство.

Я не люблю много болтать по телефону (могу, конечно, но тогда будет меньше продаж), есть продажа, какие ко мне претензии? Начальство меня не только поддержало, даже похвалило, что я быстро продаю, всем бы так! :D 

Больше ко мне девушка по качеству не приставала. 

У вас нет козыря, вы не делаете план. Поэтому вам хотят намекнуть - чем дОльше длится звонок, тем больше шансов, что продажа состоится. Решайте на уровне начальства, если по-другому никак.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортуната , спасибо за ответ!

34 минуты назад, Фортуната сказал:

Почему тогда работаете там, где работу ненавидите?

У нас нет вакансий практически. Или в продажи, или в Пятёрочку, но в нашем городе это самый худший вариант по оплате и условиям труда. Объективно хуже, чем Магнит. Я пока не готова туда идти. А в Магнит меня больше не возьмут, политика руководства такая - обратно не берут, если уволился...

@Фортуната , когда я набираю номер, так и вижу, как на другом конце провода человек занимается своими делами и не подозревает, что сейчас раздастся звонок и я буду ему втюхивать то, без чего он и так прекрасно обходился, и "бороться с возражениями". Это ужасно. Если у Вас такие быстрые продажи, наверняка у Вас продукт качественный и нужный. Я про свой так не думаю. К тому же он во многом ещё и недоработан, а продавать его нужно прямо сейчас. 

48 минут назад, Фортуната сказал:

вам хотят намекнуть - чем дОльше длится звонок, тем больше шансов, что продажа состоится.

Да так и есть - у Насти, нашей девушки по качеству, даже формулы есть, как количество времени переговоров напрямую зависит от продаж. Но моя коллега это опровергает на своём примере - она безусловный лидер по времени разговора, а продаж ничуть не больше, чем у меня...  однако Настю это не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Умпа-Лумпа сказал:

@Фортуната , спасибо за ответ!

У нас нет вакансий практически. Или в продажи, или в Пятёрочку, но в нашем городе это самый худший вариант по оплате и условиям труда. Объективно хуже, чем Магнит. Я пока не готова туда идти. А в Магнит меня больше не возьмут, политика руководства такая - обратно не берут, если уволился...

Нет ничего хуже безысходности, чем работать там, где вы это место и эту работу ненавидите. 

4 часа назад, Умпа-Лумпа сказал:

Фортуната, когда я набираю номер, так и вижу, как на другом конце провода человек занимается своими делами и не подозревает, что сейчас раздастся звонок и я буду ему втюхивать то, без чего он и так прекрасно обходился, и "бороться с возражениями". Это ужасно. Если у Вас такие быстрые продажи, наверняка у Вас продукт качественный и нужный. Я про свой так не думаю. К тому же он во многом ещё и недоработан, а продавать его нужно прямо сейчас. 

Вот вы сейчас и ответили на вопрос, почему у вас продажи не идут и почему не выполняете план:

1) Вы ненавидите свою работу и то, чем вы занимаетесь;

2) вы не верите в свой продукт, считая, что он не доработан;

3) "когда я набираю номер, так и вижу, как на другом конце провода человек занимается своими делами и не подозревает, что сейчас раздастся звонок и я буду ему втюхивать то, без чего он и так прекрасно обходился, и "бороться с возражениями". Это ужасно".

Как при таких исходных данных вы хотите добиться выполнение плана? Никак. 

Я про себя напишу. У меня большой опыт в продажах, причем разные сферы (не сетевые, замечу). Но я стараюсь работать там, где мне нравится товар (не могу продавать то, чем сама не пользуюсь или плохо знаю). Я сама им пользуюсь, довольна им и готова поделиться своими впечатлениями с клиентами. Могу ответить на любой вопрос и отработать любое возражение. Знаю товар свой досконально, все плюсы и минусы. А также плюсы и минусы у всех возможных конкурентов. Постоянно развиваюсь, хожу на тренинги с работы, тренинги у нас идут в выходные дни. И, несмотря на то, что у меня маленький ребенок, хожу на эти тренинги, потому что получу от этого результат (деньги с продаж).

Потом отрабатываю то, что получила на этих тренингах. Прихожу на позитиве на работу, даже если не выспалась или плохое настроение, клиенты не должны это чувствовать. 

Я очень много вкладываю в работу, поэтому делаю результат. А потом еще раз сделав план, я уже закрепляю позицию лидера. Ну, и звонки не делаю впустую. Обязательно веду клиентов до конца, до продажи. И после продажи их веду. Своя база уже наработана, плюс новые клиенты.

Для сравнения, у других сотрудников нет продаж или мало, так что не от качества продукта зависит или не от цены, а от того, как продает сотрудник.

У конкурентов может товар быть дешевле, но мой товар действительно лучший. И я в это верю. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фортуната сказал:

 

Для сравнения, у других сотрудников нет продаж или мало, так что не от качества продукта зависит или не от цены, а от того, как продает сотрудник.

Завидуют, по хорошему. Не все так могут. Я - не знаю. На своей работе давно поняла, что подъём ли производства, увеличение объёмов выпущенной и прошедшей через меня продукции, или, наоборот, кризис и спад - на моей зарплате это не отражается. Вообще. И смысла работать лучше, даже если хочется, у меня нет. Бегаешь ли ты и все успеваешь или тупо сидишь фотки с какого-нибудь корпоративного мероприятия в компе разглядываешь, результат один. Мне хотелось бы по другому. Стимула никакого.

Работа бесит временами. Но думаешь, что лучше и без знакомств фиг найдешь у нас в небольшом городке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Завидуют, по хорошему. Не все так могут. Я - не знаю. На своей работе давно поняла, что подъём ли производства, увеличение объёмов выпущенной и прошедшей через меня продукции, или, наоборот, кризис и спад - на моей зарплате это не отражается. Вообще. И смысла работать лучше, даже если хочется, у меня нет. Бегаешь ли ты и все успеваешь или тупо сидишь фотки с какого-нибудь корпоративного мероприятия в компе разглядываешь, результат один. Мне хотелось бы по другому. Стимула никакого.

Работа бесит временами. Но думаешь, что лучше и без знакомств фиг найдешь у нас в небольшом городке. 

Вот мне что нравится в продажах, так это то, что результат зависит от сотрудника. Условно говоря, один сотрудник получает 5 тысяч рублей премии, а кто-то 50 тысяч и более (суммы условные, разница может отличаться в 10 раз и выше, смотря кто как продает).

Но эти деньги тоже легко не даются. Если Умпа-Лумпа пишет о том, что она как выжатый лимон после работы, то я чувствую себя как трижды выжатый лимон. И это не шутка. 

Вроде я сижу за компом и телефоном, а после работы чувство, что разгружала одна фуры или вагоны.:1eye: Очень сильно, бывает, устаю. Помимо продаж, много отчетности надо сделать на каждую продажу, это тоже занимает много времени. 

Не все приживаются в продажах, везде текучка большая. Многие думают, что будет легко, а как садятся за телефон, так через месяц-два сбегают (а то и раньше). Говорят, что тяжело. 

Еще, что не нравится, как выше, качество. То не так сказала, то тут надо так, а здесь по-другому. Надо говорить по шаблону, а клиенты хотят живого разговора, а не с роботом разговаривать. Вот эти моменты я отстаиваю, потому что невозможно делать так, как тебе говорят сверху, чтобы при этом был результат.

Еще я поняла, что многие работодатели специально придумывают всякие штрафы, чтобы меньше платить. В некоторых местах начинают штрафовать много и не к месту, особенно в таких местах, где много продаж. Или завышают планы до заоблачных, попробуй, сделай.

Еще минус, когда много продаешь, перегораешь быстро (за пару лет). Как правило, те, кто плохо продают, вообще не парятся и сидят себе годами на одних и тех же местах на окладе. Я так не могу.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 20:51, Фортуната сказал:

Но эти деньги тоже легко не даются. Если Умпа-Лумпа пишет о том, что она как выжатый лимон после работы, то я чувствую себя как трижды выжатый лимон. И это не шутка. 

Человек не продажник и честно в этом признается. Я тоже категорически не продажник и когда знакомая предложила такую вакансию (в кризис), я все честно объяснила и она не обиделась. Но меня сдержало еще и то, что на том месте не было оклада, работа только на процент..

Я долгое время, кстати, работала продавцом-консультантом. Пока косяком не пошли психбольные, то работа мне очень нравилась. А потом просто выгорела и теперь не пойду работать с населением даже под топором.

Кстати, когда работала за прилавком, то откровенно просила ребят-менеджеров не рассказывать мне о косяках моделей. Я должна быть свято уверена, что мой товар самый лучший))).

О, как-то разговаривала с парнем-продажником, его взяли на производство с просьбой поднять продажи, пообещали просто золотые горы. Он пришел на голое место, там не было даже базы клиентов. Есть такие специалисты, очень хорошие в своей области. И его круто кинули. Как только он наработал базу и можно было хорошо зарабатывать, то его просто вышвырнули. Теплое место отдали родственнику руководства фирмы.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Человек не продажник и честно в этом признается.

Человек спросил, дословно, как вы делаете продажи. Я ответила, пояснила, почему продажи не идут у этого человека. Что не так? 

Я тоже когда-то начинала, где мне не нравилось, уходила. 

1 час назад, Миледя сказал:

Я долгое время, кстати, работала продавцом-консультантом. Пока косяком не пошли психбольные, то работа мне очень нравилась. А потом просто выгорела и теперь не пойду работать с населением даже под топором.

По телефону тоже могут попадаться разные личности, главное, не реагировать, я через минуту забываю что-то не очень приятное. 

1 час назад, Миледя сказал:

Кстати, когда работала за прилавком, то откровенно просила ребят-менеджеров не рассказывать мне о косяках моделей. Я должна быть свято уверена, что мой товар самый лучший))).

Плюсы и минусы есть в любых товарах. Мне надо знать многое, чтобы уметь возразить клиенту, помочь найти нужное клиенту, с учетом достоинств и недостатков товара. Например, вы подобрали товар для клиента, будучи свято уверенной, что товар лучший, а именно клиенту он не подойдет (минусов много). В следующий раз у вас этот клиент не купит. Я подбираю товар клиенту, зная все особенности товара, с учетом потребностей самого клиента, чтобы он снова купил этот товар. 

1 час назад, Миледя сказал:

О, как-то разговаривала с парнем-продажником, его взяли на производство с просьбой поднять продажи, пообещали просто золотые горы. Он пришел на голое место, там не было даже базы клиентов. Есть такие специалисты, очень хорошие в своей области. И его круто кинули. Как только он наработал базу и можно было хорошо зарабатывать, то его просто вышвырнули. Теплое место отдали родственнику руководства фирмы.

Ну и зря. Теплая база - это определенное количество клиентов, надо эту базу постоянно расширять продажами с холодного обзвона.  На месте парня я бы вообще не парилась, если он такой супер-продажник, то на другом месте будет больше зарабатывать. :D

Когда принимаю решение уйти с работы по собственному желанию, то у руководства бывает истерика.:lol: Не хотят терять хорошего продажника. Вот я гуглю вакансии, есть места лучше, где платят больше и плюшек побольше. В раздумьях пока. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

Ну и зря. Теплая база - это определенное количество клиентов, надо эту базу постоянно расширять продажами с холодного обзвона.  На месте парня я бы вообще не парилась, если он такой супер-продажник, то на другом месте будет больше зарабатывать. :D

Когда принимаю решение уйти с работы по собственному желанию, то у руководства бывает истерика.:lol: Не хотят терять хорошего продажника. Вот я гуглю вакансии, есть места лучше, где платят больше и плюшек побольше. В раздумьях пока. 

С парнем все было в порядке))). Он после той фирмы очень хорошо пристроился. Только пожалел, что жопу рвал, надеялся ведь на хорошие заработки, пообещали ведь. А оказывается грел место для нужных людей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

С парнем все было в порядке))). Он после той фирмы очень хорошо пристроился. Только пожалел, что жопу рвал, надеялся ведь на хорошие заработки, пообещали ведь. А оказывается грел место для нужных людей.

Не поняла, если он базу наработал, то за каждую продажу должен был хорошо получить. Если его попросили с работу, он мог с собой базу наработанную забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

Не поняла, если он базу наработал, то за каждую продажу должен был хорошо получить. Если его попросили с работу, он мог с собой базу наработанную забрать.

Может коряво объяснила.

С его слов было так. Его пригласили работать на предприятие продажником, фирма была свежеобразовавшаяся, у них не было ничего. Все надо было нарабатывать с нуля. Искать клиентов, обрабатывать их, заключать договора. Сначала платили какой-то мизер в оклад, а потом пообещали хороший процент. "Потом", это когда он наработает базу и связи. У фирмы было производство и им нужны были постоянные покупатели.

В принципе, если бы они обещания выполнили, то он бы прекрасно зарабатывал. Вот он год мотался по предприятиям, оптовикам, магазинам. Это кроме обзвонов. В общем когда у предприятия пошли хорошие отгрузки, постоянные клиенты и поток денег, то ему указали на дверь. А на хорошую зарплату стал работать какой-то родственник руководства.

На счет "забрать базу клиентов" не знаю, ничего не скажу почему не забрал. Вероятно, у производства это не так просто сделать, контракты же.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Миледя сказал:

Может коряво объяснила.

С его слов было так. Его пригласили работать на предприятие продажником, фирма была свежеобразовавшаяся, у них не было ничего. Все надо было нарабатывать с нуля. Искать клиентов, обрабатывать их, заключать договора. Сначала платили какой-то мизер в оклад, а потом пообещали хороший процент. "Потом", это когда он наработает базу и связи. У фирмы было производство и им нужны были постоянные покупатели.

Спасибо, теперь дошли до сути. 

Ваш знакомый по своей глупости согласился на невнятные условия, за что и получил в конце. 

Я ни за что не пойду работать на чужой стартап, потому что 

51 минуту назад, Миледя сказал:

фирма была свежеобразовавшаяся, у них не было ничего.

У фирмы нет ни-че-го. С чего она будет платить за совершенные продажи? Это же очевидно. 

Какие обещания, какие завтраки? Какие "потом"ы? Эта стандартная схема мошенников и кидал, набрать продажников, платить им мизер, обещая "золотые горы", а потом нещадно кидать их. 

Раньше, бывало так, что мне звонили такие вот "стартапы" и предлагали мизер. Мизер (вдвое меньше по окладу, чем платят в других местах). Их главный аргумент, что я у них не работала, поэтому даже менеджером по продажам не могу пойти, только помощником менеджера на крошечную зарплату. :1eye: Зато за продажу обещают хорошие деньги. Имхо, если экономят на окладе, значит, будут экономить и на выплатах. Я такие варианты вообще не рассматриваю. И вообще не понимаю, как можно соглашаться на сомнительные условия стартапа.

Устраиваться надо только в хорошие белые компании, с именем и репутацией, которые всегда заинтересованы в хороших продажниках, платят хорошо и платят за каждую продажу. 

51 минуту назад, Миледя сказал:

На счет "забрать базу клиентов" не знаю, ничего не скажу почему не забрал. Вероятно, у производства это не так просто сделать, контракты же.

Наверно, какие-то контакты сохранились, с кем он вел переговоры? 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Наверно, какие-то контакты сохранились, с кем он вел переговоры? 

Честно говоря - не знаю. Парень был шапочно знакомый. Так что были ли последствия у фирмы за кидалово не скажу, просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 11:53, Фортуната сказал:

Устраиваться надо только в хорошие белые компании, с именем и репутацией, которые всегда заинтересованы в хороших продажниках, платят хорошо и платят за каждую продажу. 

А на перефирии таких фирм просто валом, только успевай выбирать  :music_whistling:

Реалии, к сожалению, таковы, что желающих работать в продажах больше, чем вакансий. 

Именно поэтому руководство и планы необоснованно завышает, и демотивацию вводит, потому что знает - уйдёт один - на его место желающих трое. 

Не факт, конечно, что будут лучше работать, но их тогда уволят, возьмут следующих. 

Я работала в подобной фирме. Серьёзной, с десятком филиалов. Но ни за кого там не держалось высшее руководство, направо и налево штрафовали и вообще относились не очень. 

Так и говорили "Продажники - это мясо" :( 

Непосредственный руководитель - да, если адекватный человек, не захочет терять хорошего работника. И сделает многое для того, чтобы его удержать, потому как планы большой босс спрашивает в первую очередь с него. 

Но, если тот самый большой босс и К ввели демотивацию (причем вводят ее именно на те позиции, которые даром никому не нужны), непосредственный руководитель ну никак на это повлиять не может. 

В 25.09.2018 в 11:53, Фортуната сказал:

Наверно, какие-то контакты сохранились, с кем он вел переговоры? 

Конечно, сохранились. И наверняка он этих клиентов постарался подтянуть  к себе на новом месте работы.

Но у фирмы все равно осталась база данных, и, если клиента продолжает устраивать ассортимент, цена и качество этой фирмы, неужели вы думаете, что клиент откажется работать с новым продажником только потому, что прежнего незаслуженно уволили? Если, конечно, новый человек косячить по чёрному не начнёт? 

Так что фирма в любом случае уже имеет клиентскую базу, готовую у неё закупать товар. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А на перефирии таких фирм просто валом, только успевай выбирать  :music_whistling:

Реалии, к сожалению, таковы, что желающих работать в продажах больше, чем вакансий. 

А что вы подразумеваете под "периферией"? Я вообще приехала когда-то из крошечного населенного пункта в сельской местности, где кроме школы, магазина и завода больше ничего нет, вообще ничего. 

Не устраивает "периферия", сейчас никто и ничто не держит человека переехать в город покрупнее, где возможностей больше. Вам кто мешает? И к чему вы мне это пишете? 

Я работала в одной сфере (я же не просто так переходила из одной сферы в другую) и могу сказать, что в Москве, например, ни одного продажника в этой сфере не осталось. Всё отдали регионам, всё, представляете? У людей много лет опыт в одной сфере - псу под хвост этот опыт, когда не дают возможность работать.

У нас регионы забрали работу, тысячи людей остались без работы в Москве, зато в других городах, наоборот, образовалось много рабочих мест. А кто в этом виноват? 

Перешла в другую сферу и там снова такая же бодяга началась. И это крупные белые компании. И почему-то никто об этом не пишет. Я хоть напишу об этом.

И когда мне предъявляют такие вот обвинения, я вспоминаю тот период, мне не приятно становится, честно. Так что не надо про периферию мне говорить, я даже в курсе, в каких городах сколько платят продажникам. Между прочим, в других городах даже больше получают премии, чем в Москве. Например, в Челябинской области, смотрела обзоры, продажники получают от 100 тыс.рублей премии. 

Извините, но это наболевшее. 

4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Я работала в подобной фирме. Серьёзной, с десятком филиалов. Но ни за кого там не держалось высшее руководство, направо и налево штрафовали и вообще относились не очень.  

Это во многих местах есть. 

4 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Конечно, сохранились. И наверняка он этих клиентов постарался подтянуть  к себе на новом месте работы.

Но у фирмы все равно осталась база данных, и, если клиента продолжает устраивать ассортимент, цена и качество этой фирмы, неужели вы думаете, что клиент откажется работать с новым продажником только потому, что прежнего незаслуженно уволили? Если, конечно, новый человек косячить по чёрному не начнёт? 

Так что фирма в любом случае уже имеет клиентскую базу, готовую у неё закупать товар. 

Ну, и сколько этих клиентов, наработанных за 1 год? Для того, чтобы фирма (компания) процветала, необходимо расширять эту базу новыми клиентами. Это называется "развитие продаж". Если будет только теплая база, созданная всего лишь (!) одним продажником, фирма долго не просуществует. Да, какое-то время клиенты будут покупать у этой фирмы, но без новых клиентов не будет увеличения прибыли. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему написать, но хочется поговорить об этом. 

Название темы - дословная цитата @Ёлка-моталка. Вот так она и звучала "Работа в удовольствие всегда приносит хороший доход. И не важно, в какой сфере человек работает" 

Так ли это? Или я не понимаю что-то? 

Дальше было про выгуливание платьев на работе, которое мало оплачивается, но суть не в этом. 

Я в свое время работала экономистом в системе образования. У меня были разномастные щколы, гимназия, школа с коррекционными классами. Так же была в школах аренда помещений всякими кружками и секциями, школьные лагеря. Тарификация учителей, анализ финансово хозяйственной деятельности, весь бюджет - все наше. 

Требовалось обязательно высшее образование. Нереальное знание нормативки и по своей деятельности, и по заполнению форм бухгалтерской и статистической  отчётности, нормативки по школьной деятельности. Мы должны были знать все от и до. Чтобы проверять те приказы, что несёт нам школа, все их расчёты. 

Так как мы работаем с государственными деньгами, мы постоянно подверглись контролю со стороны органов надзора. И ревизорские и прокурорские проверки. 

Я все так подробно перечисляю, чтоб было представление, что не платья мы там выгуливали. Наоборот. Люди там очень бедно и серо одевались. Я была в шоке от своего первого впечатления. 

Работа мне нравилась. Всё, как я люблю. Цифры, расчёты, планирование, анализ. Это все моё. Я прирождённый экономист. 

Но там была такая низкая зарплата... Когда я туда пришла, это было 17 тысяч. Няня в саду получала 15. 

Да, там работали. Много пенсионеров, вышедших в 50 лет на северную пенсию. Женщины обеспеченных мужей, чтоб быть при деле. Простые смертные тоже работали. Брали по 2 ставки и сидели допоздна и в выходные. Чтоб как-то выжить. 

Работа мне нравилась. Зарплата - нет. Сейчас там зарплата 23 тысячи. 

И ведь кто-то должен делать эту работу. Качественно, ответственно. Но она низко оплачивается. 

Возможность подработать есть. Брать вторую ставку и жить на работе. Но мне это не подходит. 

Вот я и хочу спросить. Как на любимой работе заработать много денег? 

Я ушла оттуда, проработав меньше года. Ушла, потому что мне муж сказал, что хватит. И дома меня нет, и денег нет. Хотя мне там нравилось. Очень хорошая начальница. Хороший слаженный коллектив. Но эта работа не приносила дохода. Зато отнимала уйму времени, иногда приходилось задерживаться до ночи, когда сливали отчёты в министерство финансов, сидел весь отдел. Работа требовала много знаний, много умений. А оплата, согласно штатному расписанию - пшик. 

Возвращаюсь к своему вопросу - как на любой работе, в любой области, заработать много денег? 

Работа может и в удовольствие. Но от оплаты удовольствия нет. 

Я ушла. И не жалею. Пошла искать работу там, где платят деньги. 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Возвращаюсь к своему вопросу - как на любой работе, в любой области, заработать много денег? 

Работа может и в удовольствие. Но от оплаты удовольствия нет. 

Может смысл был немного в ином? Как вариант. Но тут у Автора слов уточнить.

Если не о судьбах человечества в целом и не про жизнь в умирающем поселке, то при желании и стремлении, заработать человек может. И работая сверхурочно, выбирая специальность востребованную (в финансовом плане) на сегодняшний день, повышая квалификацию и так далее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Если не о судьбах человечества в целом и не про жизнь в умирающем поселке, то при желании и стремлении, заработать человек может. И работая сверхурочно, выбирая специальность востребованную (в финансовом плане) на сегодняшний день, повышая квалификацию и так далее.

Но в умирающем поселке тоже люди живут и работают. И кто-то любит свою работу. Ведь акцент на любимой работе, на работе в удовольствие, в радость. 

Просто на многих работах есть потолок возможностей. И много не заработаешь.. 

Ну может @Ёлка-моталка@Ёлка-моталка и прокоментирует более ясно свою позицию.

Просто я писала, что хочу своему ребёнку, особенно дочке, лёгкой жизни. И чтоб работа в удовольствие, и чтоб не перенапрягаться там, как раз работать без перегрузки и сверхурочных) 

В ответ было сказано, что работа в удовольствие ВСЕГДА приносит хороший доход, независимо от сферы деятельности. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

В ответ было сказано, что работа в удовольствие ВСЕГДА приносит хороший доход, независимо от сферы деятельности

Не знаю, как такое возможно без выбора сферы деятельности в том числе и по принципу оплачиваемости.

 

Только что, Малинка_29 сказал:

Просто на многих работах есть потолок возможностей. И много не заработаешь.. 

Да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все просто: если эта сфера приносит вам удовольствие, то вы хорошо её осваиваете, имеете высокую квалификацию и можете устроиться в хорошее место. 

Та работа ваша ведь не единственное место, где можно работать экономистом. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В ответ было сказано, что работа в удовольствие ВСЕГДА приносит хороший доход, независимо от сферы деятельности. 

Ну да, ну да, вот уж сказочница эта @Ёлка-моталка:animal_rooster: У дочери подружка врач ЛОР,  работает в нашей городской поликлинике, заплата до 16 000 не каждый месяц дотягивает, муж бюджетник примерно 23000. Офигительный доход для молодой семьи с ребенком.

Молодые хотели бы и второго ребенка, но понимают, что не потянуть материально. И да, подружка дочки из многодетной семьи, есть ещё два старших брата. А хорошую однушку, папа ей оставил. Рассудив, что девочке нужнее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×