Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Пока работала в следственных органах, ходила на работу, как на праздник. Кабинет был отремонтирован мною лично, причем, на собственные деньги: от руководства средств не дождешься, а мы на службе торчали сутками. Хотелось находиться в приятном глазу помещении.

Рабочее место было обустроено с учетом именно такого длительного пребывания: телевизор, радиоприемник, чайники-кофеварки-кружки. Одна из полок ломилась от стаканчиков с растворимыми супами, банок с кофе и чаем. Другая была завалена блоками сигарет. Это чтобы время зря не терять, бегая по магазинам.

На 3-х полках - спецлитература, куча цветов. В шкафу - дополнительный комплект одежды и м-м-м... дамские гигиенические примочки blush.gif . Так вот, блин, и жили на работе... Ах, какое это было интересное время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела поменять работу сейчас. Сейчас у меня на работе такая ситуация - устраивает все, кроме, собственно, работы. Отличный начальник, классный коллектив, офигенная доброжелательная атмосфера, ЗП хорошая.... и как же на этот фоне меня убивают мои непосредственные рабочие обязанности. Каждый вечер думаю, как бы мне завтра на работу не идти sad.gif

Вот ищу что-то, но пока в нашем маленьком городке нет вообще ничего подходящего для меня. Одно время была на грани, хотела уволиться в никуда, но потом успокоилась и передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что бегу на службу вприпрыжку biggrin.gif , но иду не как на каторгу. Мне моя служба нравится, чувствую себя на ней нужной, а для меня это самое главное. Конечно свои минусы в ней тоже есть, но на них со временем я перестала обращать внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Во-во, мне тоже не хватает этого. Сейчас и оргтехника тебе хорошая, и рабочий день нормированный, и зарплата хорошая, и фитнес клуб оплачивают, и начальник не хамит-не ругается, а чего-то не хватает.

Если бы не деньги ушла бы назад. К растворимым супчикам, ночевкам на работе и начальнику-самодуру. Муж мне помогал описи писать, романтика. А форма м-м-м rolleyes.gif

Наверное, не могу я жить с благами человечества, мне трудностей надо. Чтобы жизнь медом не казалась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как у моего сына устаканился график учёбы - в смысле расписание и дополнительные занятия по английскому - я решила найти себе халтурку. Непыльную, на небольшое количество часов, головой не думать и ни за что не отвечать. Подумано - сделано. Нашла с полпинка.

Меня устраивает пока всё. График, оплата, отношение, нагрузка. Ещё мне в кайф, что проводить не стали, то есть и на бирже я числюсь по апрель месяц. Вообще супер. Сына сама отвожу в школу, сама забираю. Уроки делаем, гуляем.

И - самое главное- башка ничем не забита. Книжки читаю. Так что - чудесно всё, тьфу три раза.

А вот когда сын станет один из школы ходить, тогда я ещё кое-куда воткнусь на работку такого же плана. Всё лучше, чем пять дней в неделю сидеть на попе под чутким взглядом начальства. wink.gif

Короче: ищущий - обрящет!

ПС. Работать не люблю в принципе. У меня не было и нет любимой работы. И вряд ли будет. Работа - это то, за что платят деньги. Нужны деньги- работаю. Не особо нужны- не работаю. Будет много денег - работать не буду. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ожидала, что утром, идя на работу, буду читать с молитву Оптинских старцев:

А я читаю молитву уходя с работы. Я работаю сутки через трое, в принципе меня моя работа устраивает. Но если у генерального плохое настроение с утра, всё, тушите свет. Мало того по телефону полдня всем будешь объяснять, почему я поступила в данной ситуации так, а не иначе. Так ещё и в офис вытащит, выслушает ещё раз, и скажет:

- Спасибо, вы свободны.

Ага, в 16.00, а не в 8.00, как положено. А трясёт то как всё это время, пеплом голову посыпаешь. badmood.gifbangin.gif

И таким верблюдом себя чувствуешь ( не в обиду животным ), а всё потому, чтоб не расслаблялись. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... Я из той печально известной породы тунеядцев, которым где бы ни работать, лишь бы ни хрена не работать.

Но - при этом я очень ответственный и работоспособный кадр.

Но это исключительно в силу необходимости. Ибо других вариантов неть.

А мне так мечталось когда-то о легкой вольной жизни степного ветра, о путешествиях автостопом, о бесконечных поездках по всем странам мира... Я - романтик... Вечный романтик дорог...

А приходится сидеть в осточертевшем офисе одного из шикарнейших бизнес-центров Москвы, приходится отвечать за людей, регулировать бизнес-процесс... Госсподи, кто бы знал, как мне это все чуждо и далеко... И главное, со временем я отчетливо понимаю, что это - не мое. Когда-то были бешеные амбиции молодого выпускника ВУЗа... Но потом пришло прозрение, что кроме амбиций еще хренова туча ответственности прилагается.

А вот этого я не люблю... Ответственности... Особливо за других...

Вот и получается, что делаю я работу без какой-либо душевной отдачи. Делаю неплохо, но как-то механически. А такого быть не должно...

А куда податься, я даже не знаю... И кем... Чтоб так... Легко и свободно работалось... Для души. А не для механического зарабатывания бабла...

В опчем, не люблю я работу. Не то, чтоб как на каторгу... Нет. Если я еще ее воспринимать буду как каторгу, я удавлюсь к черту с полным осознанием, что жизнь не удалась.

Везде есть плюсы... И надо их находить. Иначе тяжко придется.

Но работу не люблю. В принципе. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю работу. А как меня работа любит, у-у-у! shiz.gif

Карма, видать, такая - всю жизнь работать в режиме штурмовщины.

Год назад сбежала с предыдущей работы (аццкой!), попала в настолько спокойное место, что полгода плавала по офису, как белый лебедь по гладкому пруду, не веря в этот странный сон. blink.gif

И что? Через полгода как завертелось! Акционирование, реорганизация, смена руководства и весь сопутствующий дурдом!

Да я и не ропщу biggrin.gif , привыкла, и даже получаю определенную степень мазохистского удовольствия (при условии, что дело идет).

Вообще, в работе я очень надежный человек. Это мой особый талант. sleep.gif Единственный. Так что приходится наслаждаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу иду как на работу.

Точно знаю зачем иду и мне это нравится.

Нравится работать, и нравится приходить с работы домой.

Бывают, конечно, моменты, когда хочется плюнуть на все и остаться дома под одеялось, рядом с маленьким сыночком, так сладко сопящим рядышком.

Но надо, значит, надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна из редких экземпляров, кого в работе устраивает ВСЁ!!! На работу хожу как на праздник, если скучно - еду на работу просто чай попить, покурить. Одни плюсы:

+ нет начальника (он не в отпуске, его просто нет в нашей конторе),

+ ненормированный рабочий день (хочешь работаешь, нет настроения - сидишь дома),

+ неплохой заработок, наличными, ежедневно,

+ прекрасный коллектив (порой выручают по-краше родни)

+ ну и сама работа, конечно, творческая, душевная.

А работаю я...

Скрытый текст
парикмахером

Читала статистику: больше остальных в России удовлетворены своей профессией банкиры и парикмахеры. Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду на работу потому что иду...

За несколько лет работы на одном месте просто привыкла, да и менять в наше время как-то не хочется. Здесь стабильная зарплата, нормальные начальники и коллектив подходящий.

А то, что где-то платят больше и условия лучше, слышала не раз. Но меня устраивает здесь! Наверное, это просто привыкаешь и не представляешь себя на другом месте с другими людьми.

Так, что можно сказать, что иду на работу, как на праздник! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять о своём. Так получается, что просыпаюсь по нашим меркам рано (7 утра, боюсь, жители мегаполисов меня не поймут). Готовлю мужчинам завтрак, привожу себя в порядок. Времени мне нужно на это ровно час, а на работу к 9.

Выхожу в 8, до работы добираюсь за 15 минут. Естественно, прихожу первая. Сегодня первым на работу прикатил шеф,очень удивился увидев меня и сказал: " А Вы, Е.Н, здесь живёте что - ли?!. Теперь не знаю даже, то ли за похвалу принять, то ли обидеться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю свою работу))) Люблю, несмотря на то, что никогда не мечтала стать преподавателем. Более того до 4 курса универа свято верила, что буду строить карьеру по специальности (финансист), но после рождения ребенка поняла, что это не мое. Меня часто мои студенты спрашивают, как может нравится работа с таким небольшим заработком... А мне нравится, что на моей работе всегда что-то новое (самосовершенствование постоянное), общение с молодым поколением (у них столько всего интересного можно узнать, несмотря на то, что пока у нас не сильно большая возрастная разница в 7-10 лет).

В общем я за то, чтобы работы приносила в первую очередь моральное удовлетворение... По крайней мере женщина это может себе позволить. Правда, и мужа я не заставляю искать более доходное место, когда вижу, с каким удовольствием он работает с деревом! Всем желаю, чтобы на работу шли только с удовольствием))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу. Потому, что начальство понимает меня, если я говорю, что надо так-то и так-то, то именно так и будет. И напарницу я нашла себе сама ( наконец-то!).

И покупатели у нас очень приятные люди, многие едут к нам перекусить с другого конца города. Потому, что у нас всё свежее и за чистотой мы очень ревностно следим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая работа_- половина счастья. Представляю, как тяжело утром просыпаться и понимать, что сейчас на каторгу. Как я вам сочувствую!

Мне повезло_-_я люблю свою работу! Вы не поверите, но я почтальон! Ну и что, так в жизни получилось, а что ни делается, то к лучшему.

Это прикольная работа, не скучная точно! Я домой прихожу, меня дочь всегда спрашивает, что интересного у меня сегодня случилось, и мне всегда есть чем ее рассмешить.

Даже когда с плохим настроением прихожу утром на работу_- через 15 минут все исправляется.

Общение с людьми, обслуживаю разные организации, можно словом перекинуться, шуткой. Правда, некоторые относятся свысока, но это недалекие неинтеллигентные люди, таких немного.

А быстрое движение на улице_- да никакая депрессия не имеет ни малейших шансов!

Некоторые сочувствуют мне, особенно при плохой погоде, но я отвечаю что мне завидовать надо, вы здесь сидите в офисе, а я вольная птица, порхаю на воле.

Опять же лишнего веса нет, организм в тонусе. Короче сплошные плюсы, один минус_-_зарплатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала над этим вопросом.... Скорее не люблю,но не место, где я работаю (коллектив,начальство-замечательные),а скорее суть работы... В воскресенье особо не депрессирую из-за предстоящего рабочего дня, да и по утрам иду с неким равнодушием...Не мое это - сидеть в офисе...Хожу на работу, т.к. "нужно", без энтузиазма... Как бы не было стыдно признаться - еще не нашла свое призвание blush.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется пожаловаться - полгода работаю, а только все хуже и хуже. При всем моем оптимизме и попытках найти в этой работе хоть какие-то плюсы - не могу.

Иду именно как на каторгу.

И общий язык с коллективом нашла и они сами говорят, что я "оживила атмосферу", и кабинет украсила.

А знаете чем все кончилось?( или еще только началось) Никогда в жизни не было никаких аллергий. А тут начала кашлять. Лечила простуду, пока ночью не проснулась от удушья. Приехала скорая и врач сказал, что это аллергический бронхоспазм. Теперь пью таблетки от аллергии.

И понимаю, что терпеть такие вещи нельзя. Через себя не перешагнуть. Если 8 из 24 возможных часов ты в нервном напряжении и дискомфорте, это бесследно для организма не проходит. Лучше меньше денег, но работа по душе.

Это я всё больше для себя написала - надо срочно что-то искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

общий язык с коллективом нашла и они сами говорят, что я "оживила атмосферу", и кабинет украсила.

ну вот, а говорите:

При всем моем оптимизме и попытках найти в этой работе хоть какие-то плюсы - не могу.

Так какие же минусы вас беспокоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писАла по поводу отношения к своей работе. Сейчас еще больше убедилась в том, что я действительно так думаю, а не под воздействием обстоятельств.

Не то чтобы на каторгу иду, но я иду на работу, четко осознавая - что я иду за деньгой. И каждый день приближает меня к зарплате, жду не дождусь, когда же стукнет 18-00 и придет конец месяца.

Пятницу обожаю, даже больше четверг. Потому что завтра пятница, а значит осталось всего ничего.

Иногда на работе устаю, когда аврал, иногда, как сегодня - все разъехались и делать нечего, сижу в интернете и грустно вспоминаю - сколько у меня дома дел,: уборка, стирка, готовка, ребенок. И вместо того, чтобы тут штаны протирать (юбку иногда wink.gif) я бы кучу дел дома переделала.

НО, мне платят за то, чтобы я сидела на работе.

Но, я четко осознаю, что если мне понизят сильно зарплату или перестанут платить, я уйду отсюда, не сожалея. Для меня работа - это не смысл жизни, это всего лишь способ заработать деньги для комфортной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свою работу очень люблю, как многие здесь! rolleyes.gif

Иду на работу с удовольствием, так как коллектив у нас бесподобный, мы как одна большая семья. Люблю работу за то, что никто не стоит надо мной и не топает ногами, не дает тупых заданий, чтобы лишь бы чем-то занять сотрудника (как на предыдущей работе bangin.gif ). Я сама планирую свой день и знаю когда мне что надо сделать, директор мой никогда не указывает как мне планировать свой день. А еще я люблю свою работу за то, что понимаю, что я значима на работе, что я нужна!!!

Вот сейчас сижу пишу все это, а сама краем глаза наблюдаю за работой нашего офиса smile.gif , все работаю, лица такие родные родные! Нет, с работой мне все-таки однозначно повезло in_love.gif (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама часто задаю себе этот вопрос. И понимаю, что всё-таки работу свою я люблю, это с одной стороны, а с другой - я ведь больше, кроме неё ничем и не занималась, ну и соответственно, больше ничего и не умею.

Но на работу всегда иду с желанием, хотя. чего греха таить, я и домой иду ого-го с каким желанием. Но, наверное, так и должно быть. Если учесть, что мой стаж 17 с лишним лет, и я точно уверена, что работу свою я никогда не поменяю, значит я её ЛЮБЛЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою работу, хожу как на праздник, и даже дурацкая нынче погода не играет роли, солнышко в душе, свееетит ярче! Начальник душка, непосредственная начальница отдела, прелестная старушка, так что Работа Форева! Надеюсь и в кризис выживем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх... не могу сама в себе разобраться...

Сначала я очень любила свою работу!

Где-то прочитала фразу: "Счастливый человек - этот тот, кто на работу идёт с удовольствием, и с работы - с удовольствием". Так вот, это было прямо обо мне! День зарплаты с нетерпением я не ждала, и не потому, что денег было так много, нет! Сама зарплата была невелика, просто моральное удовлетворение перевешивало всё остальное. К концу отпуска я мечтала о выходе на работу!

Потом....начала как-то уставать...почувствовала, что "топчусь на месте", пока думала, что к чему - оппа! декрет! smile.gif

После выхода из декрета на работу я просто летела - так соскучилась! сил нет! Коллеги покручивали пальцем у виска wink.gif . А потом...знаете, не то, что резко надоело, но...скажем так: процесс разочарования работой как-то очень уж ускорился. Решила сменить сферу деятельности. Кардинально!

Не успела sad.gif Назначили на руководящую должность. Сначала было интересно - всё-таки смена деятельности. А сейчас.... Иду как на каторгу... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду как на каторгу...

У меня такое состояние было полгода, пока не уволилась. А теперь мне отец говорит, что я (цитирую) "пересрала всю обедню" Это он имеет в виду, что раньше у меня была поганая работа, которая чуть не довела меня до нервного срыва, но она БЫЛА! А теперь я безработная. Офигеть, как много я потеряла: всего лишь 4 тысячи в месяц и 12 часов нервотрепки ежедневно.

Но вопрос у меня следующий: может быть, сейчас, во время кризиса, все так мучаются? Ходят на ненавистную работу, устраиваются лишь бы куда и мечтают заболеть, чтобы на работу не попасть? Просто мне почти не с чем сравнивать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх... не могу сама в себе разобраться...

Сначала я очень любила свою работу

Во, во я тоже любила раньше свою работу. Даже не смотря на то, что начальник был не очень, и постоянно трепал мне нервы. Так я проработала три года. Когда начальника не было я порхала, мне нравилось общаться с посетителями и моя работа в целом. Но когда начальник был на месте - это был ад для всех. Потом я заметила, что я стала дерганой и нервной. Могла ни за что наорать на своих родных. Я проанализировала всю ситуацию и ушла, да именно ушла. Я не капельки не жалею. Смогла даже в кризис найти новую, более спокойную для себя. За 1,5 года на новой работе я даже поднялась по карьерной лестнице. А на старой проработав три года....кем пришла, тем ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×