Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Время такое. Под предлогом мирового кризиса многие работодатели пожестче закрутили гайки. А куда деваться - безработица. Не та, конечно, что была лет 15 назад, но все таки очередь на каждого потенциального работника не стоит. Особенно если это женщина, без опыта работы либо старше 40,и вдобавок экономист либо бухгалтер, рынок труда которыми переполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на каторгу. Конечно, так было не всегда. Но сейчас именно так. Раздражает буквально все.

Не вижу перспектив, зарплата - слезы и не повышают, руководство раздражает неимоверно. Сначала был энтузиазм, повышение. Сейчас никаких перспектив. В отсутствие начальника я ее замещаю, но давно прошли времена, когда мне это нравилось.

Сначала работала для опыта. Потом вышла замуж, стала ждать дектрета - вся зарплата белая. Крошечная, но белая. Искала другую работу, чтобы белая часть была не меньше, чем здесь - не нашла.

А теперь беременна и с нетерпением жду декрета, перед ним еще отпуск по максимуму возьму.

Прочитала статью в МС про профессиональное выгорание и поняла, что со мной произошло.

Видимо, после выхода из декрета буду искать другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я мужа, детей, собаку...

Книги люблю читать. Да много чего люблю.

Но вот работу - no_1.gif

При этом все мои работы мне нравились, я достигала высоких профессиональных успехов, была хорошим руководителем и сейчас хороший исполнитель, всегда мне везло с коллегами и руководством - в общем, грех на судьбу жаловаться.

Работа мне нравится, она дает мне чувство собственной значимости, полезности, заставляет мозгами шевелить, дает с людьми общаться (люблю я это), а главное - я на ней деньги зарабатываю!

В общем, "ничего личного - только работа..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю свою работу! in_love.gif Сильно на ней устаю, но все равно люблю, и иду на неё с удовольствием! Несмотря на строгое начальство. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свою работу. Возможно, что это просто 'не моё'.

Когда пошла учиться - особо не думала о выборе профессии. Была мечта учиться в конкретном городе. Вот и училась. Колледж, университет. Параллельно с университетом работа по специальности. Но мне не нравится ни специальность, ни выполняемая работа. А больше я ничего и не умею.

Даже мало-мальски знакомые люди говорят, что не тем я занимаюсь, видя мой характер, мою энергичность. Но я зажата в рамки бухучета.

Как же мне ненавистны эти циферки! Эти досконально посчитанные копеечки! Это сидение на одном месте 8 часов!

Начальство говорит, что у меня порою пропадает всякая ответственность по отношению к работе. Но я хочу просто побездельничать, а не сидеть над бумагами целую вечность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая в торговле, каждое утро ходила на работу, как на праздник, с радостью! И с радостью возвращалась домой.

Сейчас работаю на производстве. И уже два года не могу привыкнуть! Новая работа меня не радует и не раздражает. Я хожу туда КАК НА РАБОТУ.

Единственный плюс- соцпакет, будь он неладен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на каторгу. Конечно, так было не всегда. Но сейчас именно так.

Работа, по идее, творческая, но муторная. Каждый день одно и то же. С коллегами много лет уже каждый день нос к носу по 8-11 часов в день. Начальство престарелое + лезет учить. Приняли нового парня (я типа учить его должна) - ничего не слушает, хамит всем и вся, наглеет, своевольничает... Короче, со своим уставом в чужой монастырь, и всем пытается активно навязать свои правила. А работать надо... А уйти пока некуда... Замкнутый круг, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу. Конечно, есть несколько моментов, которые меня огорчают, но сама работа мне нравится.

Спектр обязанностей у меня широкий, я работаю с клиентами и оформляю документы. Работа требует усидчивости, внимания. Но это именно то, чем я хотела заниматься. Поэтому на работу хожу с радостью, правда, устаю к вечеру.

Кстати, моя работа совсем не связана с моим образованием. Я по специальности не работала никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее люблю, чем не люблю. Просто есть с чем сравнивать, пару лет назад работала в одной фирме, так просто заставляла себя каждый день сходить и отмучиться.

Когда уволилась, было такое чувство, что крылья за спиной выросли. И еще меня хотели уволить, унизив, но я так просто не ушла, и как потом рассказывали бывшие коллеги, я была чуть ли не первой, кто зарвавшееся руководство на место поставил. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свою работу, стажа у меня на ней 24 года. Наверное не так уж и мало.

Работа бывает тяжёлая - смена на смену не приходится. Работаю на большущем заводе машинисткой мостового крана. Опять же график работы в три смены. Много, конечно, здесь минусов. Но к ним я уже привыкла.

Зато и плюсов много.

В коллективе уважают, многие знаю, даже любят. Начальство мною не командует, сижу себе наверху и никто меня не видит.

Руками работаю, а мозги мои свободны - думай о чём хочешь.

Смену отработала и со спокойной душой домой. Не нужно думать, о каких-то документах, или что-то в этом роде.

У нас даже правило негласное есть: о работе говорим только на работе. За проходными ни-ни.

И ещё у нас очень хороший гендиректор нашего предприятия. Чтобы там про него у нас многие ни говорили, но зарплата и даже аванс у нас выллачиваются регулярно. Да, может немного уменьшилась с кризисом, но на хлеб с маслом хватает.

Вообще я в своей работе очень счастлива, ведь не каждый может управлять такой махиной. Думаю, что с работой мне очень повезло.

Хотя после школы мечтала пойти на проводницу. Теперь абсолютно об этом не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также люблю свою работуsmile.gif Хоть и целый день на ногах, зато надо мной нет начальства и я сам себе хозяин! Контролируют конечно где я нахожусь, но это редко происходит в течение дня. Не люблю в офисе сидеть, ну никак не люблю. Я привык видеть жизнь, движение жизниsmile.gif Я на старой работе когда логистом работал, это была каторга. Два года практически отработал и уволился. Просто надоело каждый день одно и тоже: работа, лица! Так, что я доволен своей нынешней работойsmile.gif

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свою работу!

Полностью про меня слова, что на работу как на праздник!

Работа в офисе, работы много, порой незамечаешь как день прошёл rolleyes.gif .

Руководитель замечательнишей человек с большой буквы, непобоюсь этого слова.

Так что ,каждое утро иду на работу с удовольствием.

Чего и всем желаю от всей души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю 12 год . Коллектив сугубо женский. Каждый день одно и тоже-жалобы на судьбу и жизнь, сплетни, зависть, кривотолки, разногласия. Лет 7 тому назад ходила на работу с радостью, хотя нагрузка была несравнимо больше, тогда в коллективе было много молодёжи, с кем интересно было общаться, шутить, устраивать праздники. До сих пор, когда вспоминаю то прекрасное время, слёзы наворачиваются, как здорово было!

Сменить работу не могу, в нашей провинции нелегко её найти, конечно, я могла бы стать домохозяйкой, муж часто мне об этом говорит, видя, с каким нежеланием я иду на работу. Но у меня выработался стереотип:неработающий человек-не личность, он- бездельник, сидящий на шее у близких.

Доходит до абсурда- не могу надеть обновку на работу, так как опять почувствую зависть, отрицательную энергию сотрудниц. Не могу поделится приятной новость, потому что в ответ услышу колкости в свой адрес. В нашем коллективе нельзя делится впечатлениями о нормальной, благополучной жизни. Не дай Бог скажешь, например, что на праздник решила побаловать семью дорогой рыбой или сыром (что здесь такого!) в ответ получишь злостные упрёки, мол , люди бесятся с жиру.

Может, это происходит оттого, что большинство наших сотрудниц- женщины с неудачной судьбой: одну бросил муж с двумя детьми, вторая замужем за алкоголиком уже 20 лет, у третьей -ребёнок инвалид, у четвертой- парализованная свекровь и т.д.

Поэтому на фоне таких несчастливых коллег моя семья считается благополучной, хотя проблемы тоже бывают. Однако я ни на кого не огрызаюсь, коллегам делаю комплименты по поводу их одежды, сочувствую, помогаю по работе, делюсь новыми знаниями. Но сама чувствую нелюбовь к себе и зависть. Правильно говорят: " Не сделав добра, не получишь зла".

Одно радует в моей работе то, что я её выполняю добросовестно и вижу отдачу со стороны своих учеников. У меня есть класс- замечательный, когда я провожу урок, время летит незаметно для меня и для моих деток, в эти минуты я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недовольна выбранной мной профессией (поздновать поняла, что это- не мое). Но, посидев 3 года с ребенком дома, я лечу на работу, как на крыльях и чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится наш коллектив, чудесные девчонки, добрые открытые, глядя на них, я становлюсь лучше. Нравится моя зарплата, и то что работа находится недалеко от дома. Мне нравится редкая, но возможность познавать что-то новое и развиваться.

Не нравится начальник-самодур, хотя я знаю, что порой бывают хуже. Не нравится его непонимание того, что людям надо иногда ходить в отпуск, а болеть свойственно живым людям.

Но самое главное, не нравится, что работы мало, часто ничего не делаю, хотя взвалила на себя уже и так кучу обязанностей других сотрудников. Не нравится, что здесь не возможен карьерный рост. От этого такая тоска. Я активный человек, поэтому мозговая активность мне просто необходима! Я задыхаюсь на этой работе. Нет желания туда ходить, скучно, серо, однообразно.

Порой возникают мысли о новой работе, с более высокой зарплатой (здесь повышения окладов ждать не приходится), дружелюбным коллективом, где можно будет расти в карьерном плане, и мозг будет постоянно работать-работать-работать...

Но в нашем провинциальном городишке - это мечты. Работу, как таковую, найти сложно, а еще и с такими заморочками - просто нереально. Может я бешусь с жиру? В тепле, в чистоте, когда захотела - чай попила, никто над душой не стоит, кровь не пьет. Деньги платят вовремя и не самые маленькие.

Палка о двух концах, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу хожу без удовольствия.

Во-первых, уже синдром профессионального выгорания. 15 лет на одном месте.

Во-вторых, зарплата маленькая и даже не обещают ее рост. И если раньше хоть за счет премий вытягивали, то в следующем году премии не обещают уже точно. Кризис-с, еще не окончился, оказывается, а мужики Президенты не знают...

В-третьих, не смотря на п.2, работа все прибавляется и прибавляется. А гайки все закручиваются и закручиваются. Вот только проверка прошла, раскатали по крупному. То, что людей нет, компьютеры висят, не хватает бумаги, конвертов и т.д. - это никого не волнует. Не сделал - получи.

Иногда ночь не спишь, думаешь, как все умудриться сделать...

Вот так уже 15 лет. Причем каждый раз думаешь, что этот год - самый тяжелый. Ан нет. Сразу анекдот вспоминается.

Пессимист: Хуже уже не может быть

Оптимист: Может! Может!

Вот так мы перманентные оптимисты.

Но в других местах меня особо не ждут, поэтому сижу на попе ровно и не дергаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я работу? g.gif

У меня муж на вопрос про любовь всегда шутит, что любит витамин С(це) - пивце, сальце... tongue.gif

Я всегда замечала, что иду на работу с большим желанием, если здоровье позволяет. Радуюсь после рабочего дня, если всё удачно прошло, удалось намеченное сделать.

Иногда, стыдно признаться blush.gif , отдыхаю от семьи на работе. Там ждут меня общение, положительные эмоции и новости.

Получается по этим критериям, люблю что-ли. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше работа для меня была нет не каторгой, но и особого удовольствия никогда не приносила. Но с тех пор, как стала работать на себя - каждый день лечу на работу как на праздник. И в снег, и в зной, и в выходной. Жаль пока дохода дело дает чуть больше, чем козел молока, ну ничего - это временно. Прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя работа нравится. Нравится иметь более менее свободный график присутствия в офисе, адекватное руководство , прекрасный дружный коллектив, возможность зарабатывать деньги. Я менеджер по продажам . Хотя каждый день случаются "внештатные ситуации", но я к ним отношусь спокойно, ну немного побухтим в курилке). Это всего лишь работа, а не вся жизнь. Но все-таки мне повезло. Ровно то, что мне нужно я искала несколько лет. Главное было определиться - какую работу я хочу, и целенаправленно ее искать, повышая попутно свой профессионализм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я работу? Нет. Но боюсь ее потерять. Работаю только ради денег, ради зарплаты, ради того, что есть в офисе возможность в интернете дополнительно заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу любила, пока было куда расти. Доросла тут до предела, и поняла, что всё, творчества больше не будет.

Ухожу в свободное плавание. Теперь знаю, что пусть денег не так много будет, но лучше это будет дело ТВОЕЙ жизни, а не чьей-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель

Полностью про меня слова, что на работу как на праздник!

Очень рада была прочитать такие слова в этой веточки. По хорошему Вам позавидовала. Работа - праздник. Не это ли мечта всей моей трудовой жизни?

Работаю я на административно-творческо-бумажной работе шестой год. За плечами институт культуры, сумашедше творческие коллективы. Случай занёс меня на административную работу специалистом "последней категории".

От знакомых и окружающих слышу: "Вау! Какая у тебя интересная работа!"

Угу. Интересная. Первые пять лет. За эти годы кончился мой запас творческого запала. Выдохлась как шарик.

Учиться нельзя. Нет, теоретически можно, без отрыва от производства (если кто-то пробовал, то поймет).

Подруга, видя моё состояние предложила: "Найди себе хобби, не связанное с работой. Вообще, чтоб рядом не стояло!"

Подруге я доверяю. Она преподаватель в том же культурном институте, который когда-то вместе заканчивали. Студентов-режиссеров-искусников она каждый день видит сотнями. Творческие идеи как чужие так и свои вагонами разгружает.

Сама она пошла учиться массажу. Говорит, что пока название всех точек выучит, забывает как декана зовут. Вообщем расслабляет...

Я оглянулась, поискала, нашла. Спустя год могу сказать, что вылечить не вылечило, но мозги прояснились.

Для себя уяснила, что могу ещё... И порох в пороховницах, ну и ягоды, конечно... И спина-то чешется, не потому-что горбатая, а потому-что крылья там сложенные.

Стою теперь у края пропасти, чтоб крылья расправить и взлететь, чую рядом ОН... мой Волшебный пендель... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанти

Как же мне ненавистны эти циферки! Эти досконально посчитанные копеечки! Это сидение на одном месте 8 часов!

Мы с Вами случайно не в одном месте работаем? wink.gif

Тоже до чертиков цифры надоели, а уйти некуда, увы, да и деньги не лишние.

Хожу на работу, ну ни как на каторгу, конечно, но уж не как на праздник, точно.

Завидую хорошей завистью людям, которые как на праздник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте обсудим то что нас раздражает в работе, поведение клиентов или коллег.

Я например фотограф и просто ненавижу делать фото на документы, творчества ноль, а запросов очень много! Сделайте меня красиво, мне бы как бы без двойного подбородка, и наконец вопрос" почему я такая страшная? ведь в жизни я красивее...."

Вот и интересно ведь наверно и я задаю тупые вопросы, например в магазине...

Попробуем лучше понять друг друга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели вам все нравится в работе?

я много где работала и везде есть то, что раздражает...

извините если это повторение какой то темы, прошу кинуть ссылку, правда интересует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×