Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

18 часов назад, Эмбер сказал:

хорошие деньги - это удовольствие и комфорт.

Если в процессе работы постоянный стресс - комфорт после хоть и ценится, но уже задумываешься - а оно того стоит? Сначала теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги, восстанавливая здоровье. Иногда всё же нужно останавливать колесо и выгуливать белку :) 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

А никому не интересно платить вам большие деньги, в надежде, что вы это оцените и полюбите. И давать вам время втянутся. Платят тем, кто УЖЕ. Любит, ценит, втянут.

Не волнуйтесь вы так за меня. :) Я писала, прежде всего, о своем внутреннем комфорте. Платят не за любовь к работе, а за качественное ее выполнение. И все это - любовь и прочее напряжение - это мои проблемы как работника. Я была и работодателем и работником, так что вполне себе в теме.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Сначала теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги, восстанавливая здоровье.

Да, должен быть паритет.

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Иногда всё же нужно останавливать колесо и выгуливать белку

Это точно. Не слышала это выражение, но очень понравилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Если в процессе работы постоянный стресс - комфорт после хоть и ценится, но уже задумываешься - а оно того стоит? Сначала теряем здоровье, зарабатывая деньги, а потом теряем деньги, восстанавливая здоровье. 

Золотые слова! Была знакомая, уже на пенсии, но продолжала работать, зп неплохая, работа рядом с домом, но очень нервная -все достают, и начальство, и клиенты. И вот как-то при встрече начала она рассказывать, что что-то у нее там заболело, и она лечила это иглоукалыванием, отдала большие деньги, помогло, но надо еще продолжать курс, чтоб уж совсем наверняка, а дорого. И параллельно жалуется на мужа -как вышел на пенсию, то на диване с газетой, то по лесу гуляет. И ничего у него не болит. Слушаю ее и думаю -а нафига вот так работать, чтоб заработанные деньги отдать за лечение? Сто пудов, не будь нервной работы, не было  бы и этой болячки.
Деньги это конечно хорошо, на все же надо уметь вовремя остановиться, всех денег не заработаешь, а здоровье восстанавливать дороже. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катерина сказал:

Просто очень морально давят дети. Я привыкла быть с ними, хотя понимаю, что скоро вырастут

Я в такие моменты успокаиваю себя тем, ЧТО благодаря работе я смогу дать ребенку.  Я очень благодарна маме, что она выбрала карьеру, которая мне очень помогла. И моя дочь сейчас понимает,  что все путешествия- не с неба, и одежда тоже не сама появляется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою работу не просто люблю - я ее обожаю. Но не совсем в том варианте, который у меня сейчас. Мне нравится именно руки по локоть в работе: исследовать, выискивать, уличать.

Сейчас у меня скорее обучение тех, кто будет уличать вместо меня, а я буду контролировать и направлять. Это мне нравится меньше, но платят за это больше, поэтому улыбаемся и машем. 
 

Если когда-нибудь выиграю много миллионов в лотерею, стану консультантом, чтобы над самыми интересными случаями работать, а остальное время пусть будет приют для животных.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

исследовать, выискивать, уличать.

Вы же финансовый аналитик? Видимо, судебный? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я Красивая сказал:

Пытаюсь понять, в чем можно найти себя. На ум приходит только простой физический труд, но за него много не платят.

Мне сейчас за простой физический труд платят 76 000 гросс.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Я Красивая сказал:

 

Я свою работу стала просто ненавидеть. Нервных клеток не хватает даже на то, чтоб абстрагироваться и выполнять  функционал за деньги. Тик после отпуска начался. 

Пытаюсь понять, в чем можно найти себя. На ум приходит только простой физический труд, но за него много не платят.

Как будто я написала. Физическое отвращение к бывшей работе, хронический стресс, два отвратных коллеги в кабинете (последние 3 месяца я с ними перестала даже здороваться), полезла психосоматика... 

Я нашла другую работу. Как же хорошо мне! На третьей неделе почувствовала, как разжались внутренние тиски, я стала спать глубоким сном с цветными снами, у меня появились силы вечерами что-то делать по дому. 

На прошлом месте был единственный плюс-неплохая зарплата. На этом месте единственный минус-зарплата стала меньше. Почувствуйте разницу. 

Не надо бояться уйти. Здоровье важнее всего. 

Как начинаю думать про прошлую работу, какой там был функционал, хочется заплакать, как маленькой девочке... :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Катакомба сказал:

Мне сейчас за простой физический труд платят 76 000 гросс.

Здорово. Я в отпуске пробовала работать, но получилось в разы меньше. Хотя очень понравилось.

32 минуты назад, Карамболь сказал:

отвратных коллеги в кабинете (

У меня хорошие люди на работе. С кем-то ближе отношения, с кем-то рабочие.

Но вот эта пустота внутри, как будто выжрано всё. И всё время вопрос: Зачем, зачем, Господи! Зачем это всё?!

Я все свои работы любила. Не понимала, как можно работу не любить. А тут как началось года полтора-два назад, так, по-моему, я до ручки дошла. Конкретно не бесит ничего, разве что липовые отчёты, потому что их необходимость я нелогично воспринимаю как неуважение к себе. Работается мне легче, выходных и отдыха стало больше, зарплата пусть немного, но подросла. С января ещё подрастёт. С начальником отношения хорошие.  Разум противоречит чувствам, и нет радости. Я долго подбирала себе задачи, например, главное, помогать людям, или главное, чтоб документы были в порядке, или , главное, что есть аванс, зарплата и отпускные. Не помогает уже ничего.

Невротично как-то ищу работу в областном центре, потому что в нашем городке нет ничего подходящего. На уменьшение зарплаты пойти не могу, так как буду снимать квартиру, дочь ещё ращу, ее папа финансово участвует по желанию.

Боюсь, что в один прекрасный день я просто встану и уйду в никуда. А хочется успеть куда-то.

48 минут назад, Карамболь сказал:

Я нашла другую работу. Как же хорошо мне

Спасибо большое за положительный опыт и поддержку.

Будем искать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет отдала своей любимой работе, теперь уже 3 месяца как бывшей работе. Из-за всех этих оптимизаций и реорганизаций, я была вынуждена уйти. Мне 35 лет, я рыдала, когда приняла это решение. Возможно сейчас уже и жалею, но деваться некуда. Спасибо, хотя бы за эти 10 лет.

Это была действительно любимая работа, никогда у меня не было нежелания не идти на работу, после выходных или отпуска. Всегда с радостью, что-то там будет новенькое, мои любимые дела, многих помню по фамилиям. Старалась относиться к людям с понимаем, даже часто подсказывала как поступить, помогала в силу своих возможностей. Мне там было очень комфортно. Это не смотря на трудности, без них никуда, не было такого, чтобы все всегда было идеально. Это была первая работа после института, я вообще ничего не знала. Первые годы было очень много работы, постоянные мысли о том, что сделано, что еще надо сделать, даже во сне, командировки. 2 года я даже ездила в другой город.

Но последние годы стало полегче, часть работы забрали. А после выхода из декрета я вообще занималась только тем, что мне нравилось, так мы распределили работу с коллегой, она тоже не была в обиде, ей как раз нравилось другое.

Вообще отдельное спасибо коллективу, коллеги  всегда были готовы помочь и подсказать. К слову, сейчас после оптимизации, такого уже не будет, тоже спасибо новому руководству.

Вообще очень обидно за всю структуру, которую тупо сливают, при чем своими же руками. Очень много грязи льется на людей, которые там работают, хотя честно сказать, многие из тех которые сидят непосредственно на приеме морально выгорели, нет жаления и возможности помогать, надо делать работу для галочки. Либо новенькие, которые ничего не знают. Объемы работы увеличивают, людей не хватает. Кто знает, где работала, то поймет.

Мне есть с чем сравнить, была у меня и нелюбимая работа, на которую я ходила как на каторгу, и которая ввела меня в депрессию, последняя и послужила причиной моего развода. Это я уже со временем поняла, что была именно депрессия, когда я чуть-ли не со слезами вставала на работу и шла проклиная всё и при этом даже не пыталась что-то изменить, Но я была относительно молода, и никого из родных рядом, которые могли бы помочь и подсказать. И сидела я на той работе пока меня опять позвали на мою любимую работу (уходила потому, что работала временно).

Про сегодняшнюю работу не могу пока ничего сказать. Эта сфера очень близка к предыдущей, но работы меньше и зарплата тоже. В моральной плане все ровно.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю вот уже десять лет на одном месте. Карьерного роста никакого, иногда это напрягает, но то, что предлагали, не подошло совершенно - зарплата на 1000 рублей больше, работа с 8 до 5, а так да, название должности красивое, и опыт есть, замещала, было дело. 

Я работаю по сменам, в том числе и ночным, и поняла, что за все эти годы у меня всегда было время ходить в школу, общаться плотно и не упустить сына, заниматься своими делами спокойно, организации в день все работают-то. 

Минус - мне не особо устраивает зарплата. Но все познаётся в сравнении, как говорится, так что терпимо, и всё официально с соблюдением ТК, так как это завод. Переработок ноль. То есть я передаю смену около восьми утра и ухожу, работаю до 8, но уйти могу в 7.45, по своим делам, переоденусь пока, за территорию можно в 8,02 выйти. Если надо в рабочее время по своим делам, то отрабатываю заранее по часам, пишу заявление, и ухожу на эти часы без ущерба зарплате. То есть могу прийти на час раньше и записать в отработанное.

До завода работала в школе. Честно, до двух дня уставала больше, чем  за 12 часов на заводе. Плюс то, что да, я общаюсь с людьми, но моя работа - это безмолвное железо, оно не возмущается. 

Приобрела хороших знакомых, годами в одной смене варимся по полсуток. 

Иной раз хочется сменить. Но выбора особо нет. Точнее, есть, но страшно, тут всё знакомое и привычное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно стала раздражать работа. Если раньше по постановлению КДН у меня были алкоголики и наркоманы, то теперь только психи. С психами труднее. Они вообще не в адеквате. Зачем их к нам на учёт ставят, ими должны заниматься специалисты-психиатры. Мы-то что можем с этими невменяемыми сделать? Алкоголика можно хотя бы напугать, что отберут детей- источник дохода алкаша, а с психами что делать?

На днях читаю постановление КДН, "прилетело мне счастье" в виде подростка  13-ти лет, который состоит на учете у психиатра, он убил человека недавно. Я не хочу с этим ребёнком общаться, он перешёл грань, я не хочу общаться с его мамой, я вообще не хочу видеть эту мерзость, а мне надо идти к ним, разговаривать, улыбаться, социализировать этого дебила. Как через не могу разговаривать с убийцей, хоть и малолетним? 

А ещё в чём самый смак: мы должны этому уроду показать лучшую сторону жизни:  ты убил человека, а мы тебя отправим на 3 дня в Горный Алтай с разными развлекушками, где цены заоблачные и нормальные семьи со средним достатком не могут себе этого позволить, дорого потому что, а убийце это всё будет бесплатно. Мы тебе организуем выставки, концерты, кино, цирк. Я выгорела. Устала. Мне моя работа стала неприятной. 

**** ****

  • Нравится 1
  • Сожалею 22
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Муля Газированная сказал:

Больше, наверное, ничего.

Да вы счастливый человек!

14 минут назад, Муля Газированная сказал:

Смысл раздражаться? 

Смысла нет, надо менять работу. Но, когда приходишь на рабоче место, вот это самое раздражение накатывает и никуда от него не деться.  И даже по фигу задавать себе эти вопросы о смысле.:smile:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:
21 минуту назад, Муля Газированная сказал:

 

Да вы счастливый человек

Не-а.

Просто не раздражаюсь. Смысл?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

Просто не раздражаюсь. Смысл?!

Значит у вас стальные нервы. Приходите работать к нам. У нас интересно.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Приходите работать

Куда? Любую работу можно сделать нервной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2021 в 02:16, Пламя огня сказал:

 

Очень сильно стала раздражать работа. Если раньше по постановлению КДН у меня были алкоголики и наркоманы, то теперь только психи. С психами труднее. Они вообще не в адеквате. Зачем их к нам на учёт ставят, ими должны заниматься специалисты-психиатры. Мы-то что можем с этими невменяемыми сделать? Алкоголика можно хотя бы напугать, что отберут детей- источник дохода алкаша, а с психами что делать?

 

Увольняюсь. Всё достало.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Увольняюсь. Всё достало.

Очень вас понимаю. Когда работа становится мало что тяжелой, но еще и по дурацки организованной, а ты ничего не можешь изменить, это ужасно:no:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пламя огня сказал:

Увольняюсь. Всё достало.

Я вас поддержу, здоровье важнее всего.

Читая посты о вашей работе, волосы шевелились. А если учесть, что оплата труда просто слезы, непонятно, зачем вы на эту работу ходите - ни морального удовлетворения, ни материального, сплошные требования, прессинг, а теперь и начальство самодурствует.

Уверена, что через некоторое время вы с удивлением будете вспоминать свое прежнее место работы и что вас там держало :bangin:.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Увольняюсь. Всё достало.

Вы не уволитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кроха Лу сказал:

Так что нам грех обижаться, а уж тем более стыдиться своего "заводика" ^_^

Я, когда вижу коробки с вашего завода, вспоминаю ваши рассказы и вздыхаю - почему на нашем производстве по оплате труда всё совсем не так? Хотя работаем на нефтяную промышленность и частично на оборонную, металлургия полного цикла, в том числе имеется.

В последнее время какие-то подвижки. Иначе работать просто некому станет, очень не хватает работников  везде. И этот вопль нашей самодурной начальницы отдела кадров:"На ваше место очередь желающих" давно не прокатывает. 

Один плюс - стабильность. 75 лет проработал и ещё столько же. В девяностые не закрылся , никакие кризисы-коронавирусы, санкции не повлияли. 

Из бонусов - можно выбить санаторий в Пятигорске, пребывание оплачивает завод. Но опять же, выбить. Я пока не пыталась, работаю 12 лет. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Из бонусов - можно выбить санаторий в Пятигорске, пребывание оплачивает завод. Но опять же, выбить. Я пока не пыталась, работаю 12 лет. 

У нас не надо выбивать. Пишешь в личном кабинете заявку, вот в октябре на следующий год будем писать, указываешь куда - Кавказ, Черное море, Крым, Калининград. В феврале ответ уже с датой заезда. На детский отдых так же.

Кавказ, Калинград- гарантированно получишь путевку. Крым и черноморские санатории ( можно указать конкретный санаторий)  раз в три года независимо от стажа получают, в том числе "мать и дитя" .

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2022 в 18:47, Кроха Лу сказал:

Я кстати зову наш комбинат полугосударственным:1eye:

Про садики, точно забыла! У нас компания,  матерям одиночкам оплачивает детский сад полностью. Потом еще, с первого дня, как женщина приносит справку о том, что она встала на учет по беременности, она просто сидит дома, не работает. Хоть 4 недели срок, приноси справку и сиди, получай свою среднюю зарплату до декрета. Женская консультация и роддом, тоже свои Северсталевские.

На рождение ребенка выплата есть, даже папе, если он один на Северстали работает, а не жена. Ну и с полутора до трех лет ребенкиных еще доплачивают. Суммы не скажу, давно не касалась этого вопроса)

Пришедшим из армии обратно на завод, тоже есть выплата " подъемные". 

Может и еще какие плюшки которые не вспомню.

Да у вас там коммунизм настоящий! Особенно потрясло то, что беременные до официального отпуска дома сидят дома, получая зарплату. Уж на что у нас руководство лояльно к беременным (где-то с 6 месяцев неофициально разрешают не выходить на работу), но у вас...

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×