Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уже давно задумываемся с мужем над покупкой фотопринтера. Точнее, я задумываюсь. Никак не могу я понять, насколько нужна эта вещь дома.

Жалко тратить деньги, влезать в кредит, на то, что будет стоять и пылиться... Кредит - потому что та модель, что мы присмотрели еще полгода назад, стоит дороже, чем та сумма, что лежит в подаренном конвертике...

Но... хочется...

потому что лежат на дисках фотографии со свадьбы...

потому что где-то в компе фотки с юга и вообще все наши фотки за 10 месяцев... Ну не люблю я смотреть их на компьютере! Мне нравится с альбомом в руках... сидя на диване...

Мне нравится печатать фотографии - воспоминания из детства, когда в темноте при красном фонаре папа наводит изображение с кадра на бумага, ставит резкость, включает - выключает лампочку... и потом путешествие этой бумажки из одного раствора в другой... а потом они сушатся, эти бумажечки, на такой деревянной сетке, которую папа сделал маме для сушки ее пухового платка... а высохнув, они сворачиваются, и их закладываешь между страниц книг, чтобы распрямить...

Эх, что-то меня унесло... smile.gif я понимаю, что современный процесс печатания цветных цифровых фотографий будет походить на описанный выше только названием, но все же...

Да и цена... Напечатать цифровые фотки форматом 10*15 стоит 4,5 рубля, а если тот же формат делать дома? Катридж, бумага - дороже выходит, так ведь?

У кого есть дома фотопринтер? Скажите, пригодился ли Вам он? Пользуетесь ли им после того, как прошел первый ажиотаж от покупки, когда играй - не наиграться никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный принтер, но с возможностью печати на фотобумаге.Но дома фотографии я печатаю очень редко,во-первых,бумага дорогая,во-вторых,катридж,т.к. при печати фотографий много краски уходит.

Мне гораздо легче скинуть нужные фотки на флэшку,отнести в фотоателье,благо сейчас все уже с цифровых носителей печатают. Одна фотография 10 на 15 - 9 рублей самое дорогое,не так уж и разорительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

я ни за что не потратила бы деньги на фотопринтер. Лучше бы камеру усовершенстовала на эти деньги wink.gif . Сейчас у нас во всех магазинах, имеющих отношение к фотографии, поставили принтреы, где можно самому печатать фотки, оформлять в разные рамки, делать открытки и прочие спецэффекты. И недорого, а со временем всё дешевле и дешевле - в то время, как качество печати постоянно улучшается.

Ваш фотопринтер быстро устареет и будет пылиться за ненадобностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный цветной струйный принтер HP Deskjet 5743. Купил ровно год назад. Печать цифровая формата 15х10 у нас стоит 8 р. Я покупаю упаковку глянцевой фотобумаги Lomond формата 15х10 за 80р.(50 штук там), т.е выходит по 1,6р за отпечаток. Катриджи были при покупке принтера. Новые катриджи не покупал, у нас продают комплекты для заправки струйных принтеров, примерно за 200 рублей. Одного комплекта цветных чернил хватает на 3 заправки. Комплект черных чернил стоит дешевле, и хватает на 9 заправок. В комплекте 3 шприца по 20мл. Соответственно в цветных по шприцу пупурного, желтого и синего, а в комплекте с черными чернилами-три шпица по 15-20 мл. За одну заправку уходит около 5 мл. Купил из любопытства фотокатридж, но особой разницы при распечатке не заметил. Качество выставляю среднее-прилично получается. Показывал людям, никто не предположил, что фото отпечатано не в фотоателье а в домашних условиях. Думаю, в домашних условиях гораздо дешевле 8р за снимок получается.

На сколько фото хватит одной заправки, пока сказать не могу. Печатаю много, и не только фото. Думаю, что в небольших количествах можно и дома напечатать, а в таких "промышленных" практически масштабах, как то пленки за последние 5-10 месяцев smile.gif , то лучше в ателье отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Лично мне кажется, что фотопринтер нужен, если только очень лень заморачиваться с флешками или дисками для ношения их фотоателье. Кстати, при отсутствии принтера и при наличии должного количества лени cool.gifты запросто огородишь себя от распечатывания дополнительной(возможно, даже не совсем обоснованой) тысячи фотографии к уже имеющейся bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canon Pixma ip-1000.

Про него уже тут писали. Принтер хорош тем что недорог сам, печатает на фотобумаге фотки приличного качества и что немаловажно расходники на него дешевы. Причем очень дешевы. Картидж заправляется легко в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фотопринтер.

Только я его использую как обычный цветной.

Для печати фотографий нужно цветной картридж менять на фотокартридж.

За несколько лет по-настоящему только раз пригодилась эта функция. Мужу срочно надо было менять паспорт, но из-за сложного рабочего графика он не успевал сфотографироваться. Пришлось мне взяться за дело.

Еще несколько раз печала для друзей разные фотоколлажи, которые создавала для них к какой-нибудь дате.

Основная масса снимков все-таки на дисках. Проблема с альбомами - ставить некуда. Особо любимые фотографии печатаю в ателье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цветной фотопринтер EPSON STYLUS C65 Довольно простенький, как мне объяснили. Мне он нужен, т.к. за день я довольно много иной раз фотографирую (начальный этап озеленения, промежуточные и т.д.), затем просматриваю и печатаю столько фоток, сколько нужно. В этот же день, т.с. "не отходя от кассы". Мне так удобно и по времени и по деньгам. Хотя, конечно, большое количество фотографий легче и дешевле сделать в фотоателье. А для работы- самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный цветной принтер HP Deskjet 3845. Поскольку за величиной фото не гонюсь, распечатываю 10х15 см, качество удовлетворяет. во всяком случае возражений со стороны родственников не слышал.Делал распечатки формата А-4, тоже выглядит очень красиво. Насчёт цены не заморачиваюсь, перезаправляю картриджи, так что выходит дёшево. Фотопринтер себя не оправдает, у него сильно завышены цены на картриджи. Лучше обычный цветной. Ставил фотокартридж, и так же, как poStroitel разницы не уловил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня EPSON STYLUS C65 (Photo Edition). Практически не пользуюсь. Зачем мне фото, если живой человек нужен. А дети что-то там печатают.... Все цвета стоят 40 у.е. недавно заправлял. А если самому нужно купить специальный "обнулитель" и чернила, можно заправлять. Честно то профан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём говорить, удобнее всё держать на дисках, у меня принтер обычный, струйный, и качество печати о-го-го, к примеру я школьную фотографию дочери ( ну, это где фото ученика слева, вверху школа... вы меня поняли), прогнал через комп, и напечатал фото А-4, качество - класс! Это я к тому, что фотопринтер намного дороже обычных струйных, а если качество нормальное - зачем платить дороже? А почему на дисках - в первую очередь это долговечность, не считая экономии места, ведь , если я не ошибаюсь, у обычных фото какие-то ограничения по срокам, а если так, то внучка если и захочет увидеть бабушку то может случиться так что это ей не удастся. А ведь на компе можно сделать красивое слайд-шоу, с вашей любимой музыкой, поверьте, это Вас будет трогать гораздо больше, чем чем пыльный альбом на мягком диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня НР. Качество печати хорошее, не жалуюсь, скорость хорошая, но вот картриджи к нему надо только родные брать, т.к. для этой модели "левых", т.е. дешевых не бывает. Вот так, купилась на его цену, а оказалось, что вместо замены картриджей проще новый брать, дешевле выходит. До этого был Эпсон. Проработал что-то около 7 лет. Не жаловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азазелька, вот смотри. Так как тебе требуется печать цветных изображений и фотографий, то лазерник сразу отпадает.Итак:возьмем несколько производителей-Кэнон,Эпсон,ХП,Бразер.

Кэнон-очень хорошая моделька PIXMA 4000-качество замечательное, не громоздкий. Минус-там идут не чернильницы,а картриджи. Заправлять его заправочными комплектами не рекомендую-угробишь. Плюс-отличнейшее качество моно и фотопечати, приятный дизайн и надежный производитель.

Кстати, у Кэнона есть замечательная МФУ-шка MP150,MP170

Эпсон-неплохая модель R220,R300-полупрофессиональный фотопринтер.Существенный минус-требуется расчипсовка перед каждой заправкой(то есть обнуление картриджей), как правило производят в сервисных центрах Эпсон, либо паять самому микросхемку, либо покупать расчипсовочный модуль.Это опять же лишние бабки. Картриджи покупать только оригинал.

ХП-принтеры очень замечательные, но их значительный минус-картриджи стоят почти как весь принтер.

Бразер-фирма так себе, неплохая МФУ-шка DCP-115,120,210. Качество фотографий очень даже, компактные модельки. Минус-работают со шнурами USB AB длины максимум 1,8 метра(3 и 5 метров их почему-то не устраивают). Офигенный плюс-оригинальные картриджи стоят 170 рублей, что, согласись, сущие копейки.

Желаю найти золотую серединку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своей глупости, и может в погоне за дешевизной, купила Эпсон С67.

Меня он сразу насторожил, т.к. во время включения он расходует чернила непонятно на что.. причем приличное количество. Может конечно оно бы ничего, но вся загвоздка в том. чтобы купить полный комплект катриджей-оригиналов, нужно потратить почти 1000 руб. Это очень накладно, т.к. они быстро расходуются.

У МЧ Canon, покупает какой-то шприц (за 200 руб) и проблем не знает, столько фоток можно распечать... мне аж завидно стало.

Вот в шаге от покупки, может кто еще какие модели посоветует, чтобы не очень дорого (в пределах 5тыс.руб.)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома МФУ Canon MP 150 - еще на дешевых картриджах BCI -24 - я себе набрала неоригинальных, печатаююю.... music_whistling.gif

Epson - лучшая фотопечать. Есть неоригинальные картриджи (2-3 раза ездите на неоригиналке, 1 раз оригинальные расходники). НО - не желательно не работать долггое время - 2-3 мес. без работы и может засохнуть.

HP - хорошие аппараты, чинятся хорошо laugh.gif - но расходка дорогая.

Canon - 4000, 4200 модельки оч. хорошее качество печати. Картриджи (5 шт. комплект - 1500р.).

Лазерные цветные принтеры - сам аппарат типа Принтер HP Color LaserJet 1600 - около 10000р. Картриджи можно заправлять (емкость 2500 стр.), но недешево - тонер+чип. Но качество - супер!

Я бы взяла Canon 4200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома уже пятый по счету принтер. Довольна полностью только HP. нИКАКОЙ ДРУГОЙ Я УЖЕ ТОЧНО ПРОБОВАТЬ НЕ СТАНУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольна полностью только HP.

И я! У меня в нём ещё сканер и копир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спичка

Может кто-то покупал многофункциональные устройства (принт, сканер, копир)? Как работают? Дороги в обслуживании?
У меня МФУ Самсунг, работает 2,5 года, не ломался ни разу, хотя нагрузка приличная. Два раза в год заправляю картридж, на третий раз приходится новый покупать, больше двух заправок не выдерживает почему-то. Но все равно выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Epson stylus CX3900. Очень довольна.Все в одну кучу,ещё и фотки теперь дома печатаем.Супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь объясиь принтерному чайнику как можно картридж струйного HP (Deskjet D1460) заправлять из шприца? blush.gif Видела один раз как так делали, но ступила и не спросила cry_1.gif

Просто покупать фирменый картридж мне сейчас не выгодно, появилась возможность дешевле распечатать на чужом принтере (есть у нас в общаге такие "коммерсанты" с лазерными принтрами biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас МФУ HP, можно печатать фото, но никогда не пробовали.

Хотели купить лазерный, но цветной принтер дорогой и огромный - больше для офисов подходит.

За год первый раз недавно заправляли черный картридж, цветного еще половина. Но мы редко пользуемся.

Пока проблем не возникало, все функции работают без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то покупал многофункциональные устройства (принт, сканер, копир)? Как работают?

Я сегодня купила HP C 4200. Теперь вот почитала и сижу расстроеная, тут я смотрю HP Совсем забраковали blush.gif . Что совсем жопа? Правда что ли картриджи новые каждый раз покупать?

Я че-т сегодня пока разобралась что куда суется и как оно работает - сделала 7 фоток и два листа распечатала - и уже почти четвертая часть цветного картриджа кончилась и половина от четвертой у черно-белого. blink.gif Это что они так быстро кончаются? confused_1.gif (да, я тут даун, у меня не было такого зверя)

cry_1.gif Я прям расстроилась. Может у кого есть такой, подскажите можно заправлять картриджи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я сегодня купила HP C 4200. Теперь вот почитала и сижу расстроеная, тут я смотрю HP Совсем забраковали  . Что совсем жопа? Правда что ли картриджи новые каждый раз покупать?

Да нет, HP вообще неплохую технику делает, одну из самых надежных, если сравнивать с Epson и Canon. Только расходка дороговата.

Моделька HP Officejet 4200 уже не выпускается, там картриджи №27,56 - черный (будет заправляться примерно 2-3 раза, дальше как повезет), цветной №28,56 и фото №57.

Черный картридж можно заправлять (чернила купить и шприц) - будет очень дешево.

На цветные тоже есть чернила, но тут процент неудачи значительно выше. Поэтому обычно покупают новые.

Это что они так быстро кончаются?

В новом принтере емкость картриджей меньше. Проще говоря - недоливают нужный миллилитраж, экономят.

В купленных картриджах чернил будет больше smile.gif и хватать должно дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделька HP Officejet 4200 уже не выпускается,

Акварелька

Как не выпускаются!?! eek.gif Это чтоже нам впихнули-то? Только у меня написано не Officejet, а Photosmart ( только не смейтесь, я правда не разбираюсь в этом вообще). Это одно и тоже?

Черный картридж можно заправлять (чернила купить и шприц) - будет очень дешево.

Прошу прощения - где это можно купить?

там картриджи №27,56 - черный (будет заправляться примерно 2-3 раза, дальше как повезет), цветной №28,56 и фото №57.

На картридже бумажка прилеплена, там видимо для даунов совсем в картинках нарисовано- оторвите и покажите в магазине что вам нужен такой номер. Написано черный - 140-140xl, цветной - 141 - 141xl, фото - 138

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня HP 1410. 3 в одном. Новые картриджи дорогие. Чёрный 500 рублей примерно, и цветной 600. Носила на заправку, но мне не понравилось. Такое чувство, что экономят, не доливают и чернила кончаются очень быстро. Если заправлять, то стоит в 2 раза дешевле нового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×