Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня работают несколько сотрудниц, которые детей оставили в деревнях со своими родителями, а сами после развода с мужем, уехали в город на работу.

И они делятся на тех, кто чувствует свою вину перед ребенком, переживает, и стремится каждый выходной день побывать дома с ребенком, и на тех, кто будто груз тяжелый с плеч спустили и с легкостью побежали дальше по жизни.

Ну, и сотрудники они таковы: первые к чужим детям внимательны, заботливы, а вторые - даже если ребенок плачет, просто по головке потеребят и пару дежурных фраз скажут и все.

Со вторыми сотрудниками по окончании испытательного срока я расстаюсь, а зачем мне роботы бездушные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стремится каждый выходной день побывать дома с ребенком,

айайте

Со вторыми сотрудниками по окончании испытательного срока я расстаюсь

Бездушие - это одна из черт таких женщин. Но и другие черты тут же рядом, бок-о-бок. Это пофигизм махровый (если собственный ребёнок не волнует, то и к работе спустя рукава будет относиться), безответственность (если к ребёнку никак, то к работе как?). А также: бесстыдство (на мать навесила свои проблемы без стыда без совести), наглость (ей все должны). Да много чего.

Отношение к детям и к родителям - важный индикатор. Вы правильно делаете, что приглядываетесь к сотрудникам с этой стороны. Работники из этих, кто

спустили и с легкостью побежали дальше по жизни.

тоже никакие, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыса Полосатая

А снимать квартиру не потянете? Чтобы не зависить по сути от бывшей свекрови и ее площади?

А так в садик ребенка можно будет определить. Ведь мама Вашего покойного мужа ладит с мальчиком и иногда может забирать его из садика, если Вы вечером будете заняты по работе. Подумайте, взвесте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы мама ваша не согласилась сидеть с внуком, то куда его?

В детдом. А чего? Мешает он маме жизнь личную строить, чего заморачиваться?

С глаз долой - из сердца вон!

Мне показалось, что автор живет по этому принципу.

Терпеть не могу подобных "мамаш"

У нас в саду есть один ребенок, у которого мама работает две недели вдали от дома, а две недели дома.

Сначала с ним сидела бабушка (мать мужа), но она отказалась и теперь этот мальчишка живет у кого придется.

Надо сказать, что парень гиперактивный, баловный и немногие чужие люди справляются с ним. Согласятся раз и откажутся на следующий. И снова здорова - ищет новых нянек.

Так вот когда он пришел к нам впервые, его постоянными выражениями были "я дебил", "меня надо убить", и т. п. Он постоянно стоял в углу, но не потому, что мы его туда ставили, а потому, что "там его место"

Мы его из угла полгода вытаскивали, и полгода убеждали, что он хороший. На что он делал такие eek.gifeek.gif глаза и переспрашивал: кто я?

А мама приезжала из командировки, стирала, варила, отдыхала, опять посылала за ним чужих людей. А если приходила сама, то заявляла: как я от тебя устала! Скорей бы уехать на работу!

А он, несмотря ни на что, любит ее! И вообще постоянно ластится ко всем, чтобы его пожалели, погладили по голове, и хоть как-то проявили заботу и внимание!

Мы стараемся! НО! мы чужие люди. А мама, та, которая должна бы в огонь и в воду ради родного ребенка, приведя его пораньше, обругает хорошенько, и забирая, не забудет дать подзатыльник!

Сейчас еще и папа их бросил, ребенок совсем с катушек съехал. Я уже просто не знаю, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×