Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ОДНА ТАКАЯ,

Здраааасьте. Чего ты, мать расклеилась? Устала ты просто. Пройдёт это. Ты хорошая мама, ты любишь свою доченьку, и она это прекрасно чувствует.

Брось хандрить, ты обязательно будешь счастлива, ты достойна этого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндя

что уж мне тут сказать, я вышла на работу когда малому исполнилось 3 месяца

сейчас определила несколько + и -

+менее раздраженная

+отдохнувшая

+все время дома пытаюсь активно проводить с малым, а раньше только и думала ну как мне тебя уложить баю, а самой поесть, помыться, кушать приготовить и .т .д

+доход - семейный бюжет начинал трещать по швам

- скучаю за ним, а он наверное за мной, а может мне так кажется он еще маленький что бы скучать, но встречает меня дома с улыбкой 32 беззуба

так что можно сделать меня и.о. председателя вашего клуба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future,

Ну да, сели и сидим.

Что же предосудительного в том что бы

Я не осуждаю Вас за это, Боже упаси!

Я лишь хотела, чтобы автор поняла, что мамочкам, сидящим дома с ребенком, действительно обсуждать больше нечего, кроме каждого чиха их детей (ну, или сериалов и вариантов решения сканвордов)... Поэтому не стоит зацикливаться на мнении людей, чья жизнь радикально отличается от ее жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот сижу дома пока. Сериалов не смотрю, на каждом чихе сына не зацикливаюсь, тряпки-шмотки обсудить могу, но не очень длительно... Откуда такие штампы, что все не работающие непременно должны деградировать и тонуть в домашнем болоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непременно должны

нет не должны, я не считаю что сидение дома с ребенком или вообще сидение дома это для деградантов нет просто люди разные некоторые не могут работать и все тут, а пекут пироги варят борщи , детки вылизаны муженек ублажен семья хеппи, а некоторые например я всегда работала, деньгу зашибала, независимая, самостоятельная я не могу сидеть дома, я очень меняюсь превращаюсь в ворчливую жену, муж домой иногда идти не хотел, а шел потому что малого очень любит. А вот вышла на работу и красотища дома.

Так что каждому свое wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не диградирую.

Пятнадцать лет...

Полимезировать-могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как можно спорить - дома сидеть или работать, что лучше?!

Каждому свое,

люди разные некоторые не могут работать и все тут, а пекут пироги варят борщи

Вопрос в другом - обидно, что они меня обсуждают и осуждают, за то, что я мало уделяю времени своему ребенку. Но никто из них, тех, кто осуждает, не поставлен в такие условия, как я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lДа никто вас не имеет право осуждать! Это просто люди есть такие,которым обязательно надо кого-то осуждать. Они на фоне осуждаемых сами себе лучше кажутся. Я не работаю, постоянно с сыном, но меня тоже осуждают! Примерно за то же , что и вас. И я не лучшая из мам, но мы с сыном обожаем друг друга и нам очень хорошо вместе, хотя и наорать могу и по попе шлепнуть. Те, кто вас осуждают сами в чем-то ущербны, вот и пытаются таким образом что-то себе или другим доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Живу такой же жизнью что и Вы, да еще и командировки. Никогда не было у меня чувства что я плохая мать, всегда думала что детям с мамой повезло, а вот сейчас возникло.

Пойду потискаю обоих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая,

Вы НЕ ОДНА ТАКАЯ.

Ваша история - это моя история. Я точно так же упрекаю себя за невнимание к детям. Вроде бы достаточно времени провожу с ними, а все же не с ними. Они рядом в поле зрения, но я как-то сама по себе. Каждый вечер даю себе слово, что завтра я обязательно поиграю и повожусь с ними, а утром находится куча неотложных дел и мне опять НЕКОГДА.

Но все это действительно оправдание себе, потому что сегодня (до того, как прочитала ваш пост), укладывала дочь в постель, она попросила меня полежать с ней, я нашла кучу причин для того чтобы выйти из комнаты. Чмокнула ее на ночь и ушла. Села за комп и наткнулась на ваше послание. Стыдно и больно. Но как это изменить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата пора создать клуб неправильных мамаш...

Я бы переназвала его в клуб успешных женщин laugh.gif У которых не единственный свет в окошке - ребеночек, но еще и другие дела есть, интересы и стоящие грани личности laugh.gif

Не, я бы так не сказала...потому что скажем у меня пока нет дела, отвлекают от дитенка компьютер с инетом-то бишь развлечения....Да и я больше чем уверенна даже у мамочки с тремя детьми, тоже детки не один свет в окошке-это только так кажется из-за того что приходится на них работать много, в том числе и дома....Любая женщина буть она даже в деревне, хочет тоже отвлечься от дом.забот .Только вот это гораздо лучше получается у работающих мамаш-вот кто действительно отдыхает....У не работающих остаются только редкие походы в кино и в кафешки ....или как у меня болтовня в инете...вроде бы дома ,ан нет со всем миром можно разговаривать.... wink.gif Кстате я уверена в том что наличие инета помогает людям недеградировать и шагать в дружном строю остальных людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие там кружки, школы, танцы-шмацы....

Я давно уже работаю, сыну еще 2х лет не было, но он у меня тоже во всякие кружки ходит. 3 раза в неделю бассейн, причем жили в разных городах, сам добирался и в маленьком городе, и в краевом центре. 3 раза ходит на ЛФК.

Причем, у меня ребенок на инвалидности, периодически ему надо то на массаж ходить, то лечение, то туда, то сюда. Если бы я не работала, на что бы он все это делал? eek.gif

Кстати, о самостоятельности. Однажды ему надо было абонемент в бассейн продлить, а он к регистратору забыл подойти (с кем не бывает), а как опомнился, сроки прошли, уже мест в его группу не было. Пошел к тренеру, пошел к администратору, дошел до директора и самостоятельно решил свой вопрос.

Да и в школе, я особо с уроками не заморачиваюсь. Бывают, конечно, моменты, когда ему требуется моя консультация, но по учебе он хорошист. Наверно, мог бы лучше, но смысл? Ведь не в оценках счастье, и даже не в знаниях как таковых, а в умении их применить в жизни, в профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в догонку. Есть у меня знакомая семья. Жена не работает, дети в контупере целый день. Сами удивляются, почему у меня сын хорошист, однажды был победителем в городской олимпиаде по математике, а их старший сынок двоешник.

Мой в разные секции ходит. Кроме того, что я выше писала, ходил на авиамодельный и в шахматы, пока интерес был. Зимой - то с отцом на лыжах, то со мной на каток. Летом - на пляж.

Кроме того, я успеваю (стараюсь по крайней мере) и дома порядок навестить и периодически езжу на выходные в тот город, где сейчас живет моя мама, там по хозяйству управляюсь.

Просто я научилась рациональнее использовать свое время, и, надеюсь, собственным примером учу этому сына. А когда за тобой ходят сопли подтирают, еду в рот накладывают, раслабляешься, и уже ваще ни к чему стремиться неохота, стимула нет.

Да и в выходные мы то на природу, то культурно-развлекательные мероприятия. Я лично в баню любитель сходить, а когда с друзьями, то и сына беру. Т.е дома наедине с тряпками, кастрюльками не сидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну, не правда, Ваша!

Мои дети не боялись никого не боялись.

Я это наблюдаю своими глазами при каждой встрече.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я давно уже работаю, сыну еще 2х лет не было, но он у меня тоже во всякие кружки ходит. 3 раза в неделю бассейн, причем жили в разных городах, сам добирался и в маленьком городе, и в краевом центре. 3 раза ходит на ЛФК.

Я Вам завидую! у меня такая несамостоятельная, вворона просто.А водить никто особо не хочет-хотя бабки-дедки есть,а яна работе допоздна...

Причем, у меня ребенок на инвалидности, периодически ему надо то на массаж ходить, то лечение, то туда, то сюда. Если бы я не работала, на что бы он все это делал?

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и сидела с детьми дома до пяти лет (старшему) и трех (младшему), но именно этот глагол меньше всего подходит для определения моей тогдашней деятельности. На обсуждение детских соплей просто не хватало времени. Мне надо было денежки зарабатывать. А те, кто осудит и скажет "Вот, опять детей забросила!", всегда найдутся. Меня тоже порицали. Ну и ладно, на каждый чих не наздравствуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мой ребенок открыл мне удивительную вещь. Но сначала предыстория.

У него каникулы, у меня выходной. Пришла я сегодня с работы в 3 часа ночи, проснулась, естественно, когда сынуля уже позавтракал и занимался своими делами. Повалялись мы с ним в постели, потом, пока я завтракала, он играл в компьютер - за это время я пару раз подошкла, подсказала что-то, полюбовалась успехами. Дальше я готовила обед, потом он ел, а я села за комп, потом он смотрел мультики, потом я убиралась, а он читал.

И вот он мне 10 минут назад вдруг выдает: "Мамочка, как хорошо, мы сегодня целый день с тобой вместе провели!"

Спрашиваю: "Мы же почти не общались?"

"Мамочка, я ведь целый день мог к тебе подойти, обнять тебя, спросить, стишок рассказать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот он мне 10 минут назад вдруг выдает: "Мамочка, как хорошо, мы сегодня целый день с тобой вместе провели!"

Спрашиваю: "Мы же почти не общались?"

"Мамочка, я ведь целый день мог к тебе подойти, обнять тебя, спросить, стишок рассказать."

Как мало надо...

и как дорого стоят эти слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаявшаяся

Я ж говорю, чудо просто. Растрогал меня чуть не до слез. Значит вроде все не зря, все понимает уже, большой мой малыш.

А может быть, если б я с ним сутки напролет была, я бы этого и не услышала бы никогда, не оценил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна такая

Знаете что, Вы не плохая мать. Вы отличная мать. Замечательная. Самое главно для ребенка - это точно знать, что мама его любит. Моя мама тоже всегда была очень занята. Редко читала нам с братом книжки, еще реже с нами разговаривала. Все время мы проводили с бабушкой. НО! мы всегда точно знали, что мама нас очень любит. ВСЕГДА! Это важнее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема. Третий (!) вечер доче сказки читаю. Надолго ли меня хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сыну тоже 4 года. Вижу около часа в день. Разговаривать мы с ним не можем нормально, потому что он наразговаривается с кем то в садике, а дома не хочет. Плюс у него бассейн, массаж сейчас целый месяц, потом логопед, учитель по рисованию и учитель - подготовка к школе. Он бедный после сада занят всегда, домой только с няней к 8 вечера приходит, а когда бассейн вообще в 9. помылся и спать.

В выходные я работаю, а целоваться он будет, когда его поуговаривашь дня три. Ненавидит он это дело. Обниматься он сказал будет только с Настей из садика, целует ручки воспитателям, а меня фиг hmm.gif только поколачивает иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, по поводу "выдумывания игр".

Нынешние детки не умеют ничего себе придумать сами. Никаких ролевых игр вообще.Только "Мам, придумай что нибудь!" или бездумная беготня и прыжки.

У таких как мы "неправильных" дети хоть сами себя развлекать научатся, это само по себе неплохо.

А вот я себя из-за этого считаю плохой мамой, что неохота детям игры выдумывать. Я хорошо знаю и опытным путем проверенно, что если я не буду выдумывать, то и они этому не научатся. Но я все равно вместо того, чтобы выдумывать сижу и мучаюсь, какая я мама нехорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора создать клуб неправильных мамаш...

Я бы переназвала его в клуб успешных женщин У которых не единственный свет в окошке - ребеночек, но еще и другие дела есть, интересы и стоящие грани личности

А я и мамаша неправильная, и женщина не успешная sad.gif Мне куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и мамаша неправильная, и женщина не успешная sad.gif Мне куда?

Давай мы свой клуб создадим? laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×