Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пухленькая

Муж и подруга не могут найти общий язык

Recommended Posts

Злобынюшка

Так вот уже все к этому и пришло!!!

Понимаете, человек изменился до неузнаваемости!!!! Я никогда не думала, что такое бывает, а оказывается бывает, человека как будто подменили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

она не считает себя виноватой и извиняться не собирается...

Отчего так люди меняются 

Думаю она и не менялась, просто раньше такие ее качества не к чему было применить. Подумайте сами, Вам оно надо - общение с завистливым, злобным, беспардонным человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, человек изменился до неузнаваемости!!!! Я никогда не думала, что такое бывает, а оказывается бывает, человека как будто подменили!!!

Пожелайте ей удачи и отпустите с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая! ставлю диагноз Вашей подруге:

ОНА ВЛЮБЛЕНА В ВАШЕГО МУЖА. Она безумно жалеет, что не выбрала его, в его присутствии она не может к нему не цепляться. Она раздражена на Вас, что вы путаетесь под ногами. На себя, что до рождения своего ребенка не поборолась за Вашего мужчину.

Да она НЕ РАВНОДУШНА к нему, НЕ РОВНО ДЫШЕТ на него. Какие вам еще намеки надо дать, что бы Вы раз и навсегда пресекли общение с данной особой, еще и мужа уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

ОНА ВЛЮБЛЕНА В ВАШЕГО МУЖА.

В этом определенно есть разумное зерно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая, вы 10 лет дружили, наверняка у вас были общие интересы. Ваша подруга воспринимает вас, как "неотъемлимую данность", как "необходимое дополнение", без которого она уже не может обойтись. Вспомните, кто у вас в дружбе доминирует? Правильно, подруга. Она хотя/нехотя вертела вами, как ей вздумается. А вы мягко соглашались и с ее инициативами и с ее желаниями. Скорее всего, чаще, чем она, соглашались с ее мнением. Именно поэтому она сейчас по-прежнему чувствует необходимость " строить" вашу судьбу".

А здесь еще ваше спокойное и финансово-независимое существование, качественно отличающееся от ее жизни. Отсюда она ищет проблемы в вашей жизни:

моей подруге стало очень любопытно

Ее это не устраивало.

наговорила ему кучу гадостей,

И совершенно искренняя ваша реакция на наглое желание подруги (а она сейчас уже не подруга, а баушка с лавочки у подъезда.

Я была просто в шоке,

Подруги, как известно, проверяются не только в горе (ТТТ), но и в радости-благополучии! А ваша бывшая (давайте смело ее так назовем) подруга получает истинное наслаждение при виде ваших растерянных глаз, слыша ваши оправдания и объяснения, что вы не верблюд и не собираетесь им быть.

Именно поэтому вы:

Я просто уже так от этого устала....  сил нет. Просто каждый раз что-то новое начинает высказывать. Оправдываться, объяснять уже ничего не хочется....

А совет? Оставьте добрые воспоминания о дружбе прошлой и прекращайте общение (постепенно сводя его к нулю) с нынешней нагловатой хабалкой, в которую превратилась эта дама.

И не корите себя, не ломайте. Любите мужа и радуйтесь. Жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Оставьте добрые воспоминания о дружбе прошлой и прекращайте общение (постепенно сводя его к нулю) с нынешней нагловатой хабалкой, в которую превратилась эта дама.

Так и сделайте!!!!

Елси Вашей подруге важно общение с ВАми она осмыслет и сделает, что то для продолжения этой дружбы, а если нет, то и в "сад" ее!!!

У меня тоже есть такая подруга, правда у нас были немного другие проблемы, но дружба тоже продолжалась около 10 лет, потом она встреитла мальчика,влюбилась, и при этом сильно ревновала его ко МНЕ!!!

Я сначала в это не верила, пыталась продолжать дружбу, но когда поняла, что это только моя инициатива, просто перестала с ней общаться, общеие сошло на нет. Пока было хорошо , она во мне не нуждалась, вышла замуж за этого мальчика (на свадьбе я не была, она пригласила моего БМ с девушкой, решив что это важнее, так как ее МЧ так хотел).

Сейчас у нее разлад в семье, она пришла, я ее не бросли, стараюсь подбадривать, уделяю ей время, и она понимает, что я ей желаю лучшего, а ее "золотце" мне не нужно!

Не бойтесь рвать отношения, если они важны они будут, а если нет, озачем портить свои нервы???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Знаете, я уже думала об этом. И скажу, что возможно даше соглашусь где-то с этим, потому как реально у нас были одинаковые шансы познакомиться с моим мужем. Т.к познакомились мы с ним в местном форуме, где и она тоже была.

Но с другой стороны ее ведь никто не заставлял выходить замуж. никто насильно не толкал ее туда. Кстати она мне сказала , почему мы вышли замуж за тех кого вышли - потому что у нас не было выбора, а время поджимало!!!!!!

Вот так открыла мне глаза на все происходящее!!!!!!!!!!!! eek.gif Т.е это было заявленно безаппеляционно!!! Она то лучше знает!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

А я вот не понимаю: откуда у людей столько энергии берется. Казалось бы: у самой муж, ребенок. Всех надо покормить, обстирать, обед приготовить, убрать и т.д. Но откуда ж берется столько сил и напора, чтоб так навязчиво лезть в чужую семью! Да и настолько быть обеспокоенной планированием семьи подруги hmm.gif Страстей что ли не хватает? Так вы ей предложите записаться в секцию парашютного спорта или с тарзанкой попрыгать. Может тогда отвлечется.

По мне такие подруги - только на словах. Уважающий вас человек никогда не будет нагло выспрашивать о жизненных планах, да и еще так настойчиво советы давать. Мне кажется с вашей помощью она реализует свою неудовлетворенность. Кажется именно она не довольна своей семейной жизнью и нашла в вашей семье козлов отпущения...

Я думаю нужно с ней ограничить общение, т.к. высказывания, что вы недовольны ее настойчивостью только разозлят и вы услышите еще много чего интересного. А вам оно надо?

Да и подумать только... Если б моя подруга начала моему мужу выговаривать о том, что тот живет не по средствам и должен поскорей завести детей, я б наверно в обморок грохнулась laugh.gif А если б такое и случилось, то взяла б я ее за шманты и на выход. Терпеть не могу истеричек, которые лезут в чужие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Вы знаете, такое впечатление складывается,что у вас семья не с мужем,а этой женщиной(подругой ее назвать язык не поворачивается)-настолько ее мнение для вас значимо.

И еще.

Когда женщины пытаются вразумить своих непутевых партнеров,которые только и делают,что ноги об них вытерают,это еще можно с большими натяжками объянить любовью,качественным сексом и тд. А здесь-то что?

Ярко выраженный комплекс жертвы?

Иначе почему,вы,Пухленькая,не замечаете очеведно-ненормального факта вмешательства в вашу личную жизнь посторонней теткой(если бы вы это признавали сами для себя то не стали обсуждать эту проблему на форуме,ведь выход-то очевиден)

Мне кажется,здесь вы эту тему подяли с одной целью-как сделать так,что бы "подруга" поняла,что бы ее все начало устраивать(это цитаты из вашего текста) и прочие.

На счет уважения,о котором вы упоминали.

Уважают-за что-то,это любят просто так.За что вашу знакомую в данном случае можно уважать?

За заслуги перед Родиной?Пожалуйста-но не делать же ее на этом основании "владичецей морскою" и повелительницей судеб(вашей,мужа и ребенка)

Если вам по каким-то причинам доставляет мазахисткое удовольствие в бесконечных попытках оправдаться,то общение с вашей "подругой" открывает для этого бесконечные горизонты.

Желаю вам семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Если б моя подруга начала моему мужу выговаривать о том, что тот живет не по средствам и должен поскорей завести детей,

[align=center]Не в моем присутствии все это было - выходила я. Думаю при мне она бы этого себе не позволила. Я пришла уже к итогу, когда она разъяренная выбегала из нашей комнаты, и хлопнула дверью так, что я думал косяк вывалится.
[/align]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока она только на Вас такое влиение оказывает,а там гляди-и на вашего мужа...

А потом -будем писать в ветку"меня предали:муж и подруга нашли-таки общий язык"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Иначе почему,вы,Пухленькая,не замечаете очеведно-ненормального факта вмешательства в вашу личную жизнь посторонней теткой(если бы вы это признавали сами для себя то не стали обсуждать эту проблему на форуме,ведь выход-то очевиден)

Мне кажется,здесь вы эту тему подяли с одной целью-как сделать так,что бы "подруга" поняла,что бы ее все начало устраивать(это цитаты из вашего текста) и прочие.

На этом, впоочем как и других форумах, обсуждается очень многое, что очевидно, поэтому то, что я решила обсудить эту тему здесь, не говорит о том, что для меня что-то не очевидно.

Мнение людей со стороны иногда дает правильное направление и помогате по другому посмотреть на ситуацию. И я не ищу способов сделать так чтобы ее все устраивало (я ни где об этом не писала). Ее уже ничего не устроит в моей жизни. Я уже объяснила, что мне важно было понять причину ее такого поведения.Уяснить для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Пока она только на Вас такое влиение оказывает,а там гляди-и на вашего мужа...

А потом -будем писать в ветку"меня предали:муж и подруга нашли-таки общий язык"

Если бы она оказывала на него влияние, и его это устраивало, думаю он был бы с ней а не со мной, он с ней вообще не общается никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Да уж.Извините,что не поняла хода вашей мысли и не предствила психологический анализ этой вздорной барышни,что бы вы поняли почему она вам вредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

Да уж.Извините,что не поняла хода вашей мысли и не предствила психологический анализ этой вздорной барышни,что бы вы поняли почему она вам вредит.

Вам не за что извиняться передо мной, это Ваше мнение на мою ситуацию.

Просто я думаю, все таки мало кто может реально, прекратить далеко не мимолетное общение в один миг. Возможно я и ошибаюсь.

Но прекращать я его буду теперь уже точно. А то мало ли.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думаю, все таки мало кто может реально, прекратить далеко не мимолетное общение в один миг

Почему "мало кто может"?

А ваша подруга? Разве она это не сделала? Или вы считаете общением истерики вам и вашему супругу?

Она давно не считает вас подругой-конкуренткой, жертвой,объектом зависити,просто объектом,на котором можно отрваться(если как вы здесь, что бы "выяснить причины ее такого поведения-то я к сожалению,не психиатр и не могу вам помочь в этом вопросе),вообщем,вы для нее кто угодно-но не подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий друг-это тот, который рядом не только, когда тебе плохо, но, что гораздо важнее, когда тебе хорошо. Раньше вы с подругой были в равных условиях: в комнатах в общежитии, без мужей, а сейчас ситуация изменилась и ее явно гложет черная зависть.

Мне кажется, что я не смогла бы с таким человеком общаться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще,дружба это понятие двухстороннее.

Это можно про любовь сказать:я его люблю,а он меня нет.А про дружбу так уже не скажешь:я с ней дружу,а она со мной нет.Я это к тому,что дружбы-то давно уже между вами нет.И так ли важно по какому поводу это произошло(тем более что вашей очевидной вины здесь нет)?

Я не понимаю,как можно цепляться за любовника.А уж настойчиво выяснять почему кто-то там перестал со мной дружить(при условии что ко мне притензий нет) я бы не стала.Ну раздражаете вы ее и пусть злитсядистанционно.

Пустите клич по форуму,может откликнется какой психолог и умными словами расскажет о "детских душевных травмах вашей подруги,которые привили к стагнации в данный момент",если вам от этого легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Странная у Вас подруга. Зачем вообще с ней общаетесь, если не получаете удовольствия от общения? В память о старой дружбе?

Ее пристальное внимание к Вашей семье еще можно было бы объяснить беспокойством за Вас, небудь она так бестактна и агрессивно настроена...

Может, (если Вам дорога дружба) поговорить с ней и попросить не касаться вопросов, которые должны волновать только Вас с мужем.

С некоторыми подругами и врагов не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агата

И так ли важно по какому поводу это произошло(тем более что вашей очевидной вины здесь нет)?

Для меня это было важно изначально, тем более я ничего не выясняла у нее лично, а пыталась сама понять, дабы в будущем, по возможности, не наступить на теже грабли уже с другим человеком. Вчера я сказала ей все, что думаю по этому вопросу. И сейчас уже не важно и действительно

пусть злитсядистанционно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с такой подружкой давно б уже распрощалась. Не потому, что жить мешает, а мне было б неинтересно. Там, где нет душевности и понимания в отношениях, уже дружбой и не пахнет. Обычно в таких ситуациях просто соревнования "кто ктого". Прямо какая-то ярмарка тщестлавия, кто лучше, успешнее и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Все к этому и пришло, отпало просто всякое желание общаться на любые темы,ни слышать, ни тем более видеть, не хочется. Видимо чего хотела, того и добилась. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансово пока тяжеловато. Говорила, что решаем жилищный вопрос.

возраст то у меня уж не маленький (27 мне)

к своим 30 годам он ничего не достиг, живет в моей комнате в общаге,

Зависть душит вашу подружку

На мой взгляд самое распространенное поведение завидующего человека

Простите, а чему тут завидовать?

Я (когда мы только решили родить ребеночка) очень хотела, чтобы хоть кто-нибудь из подруг тоже родил smile.gif Вместе все-таки веселее smile.gif

А у подруги Пухленькой, насколько я поняла, больше никого нет sad.gif . Конечно ей хочется проводить время с единственной подругой, у которой тоже есть дети. Они могли бы гулять вместе, обсуждать какие-то детские проблемки, советоваться и т.п.

А все почему-то накинулись на бедную девушку... Может, она ничего плохого не хотела сказать. Просто нервы, усталость... У неё ведь маленький ребёнок и еще куча других проблем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×