Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пухленькая

Муж и подруга не могут найти общий язык

Recommended Posts

Такую "подружку" надо спрашивать с порога "Ты с дружеским визитом или так, погавкать, пришла?". В первом случае впустить, но при первой же попытки обо$рать хозяев дома указать на дверь. Во втором случае просто закрыть дверь перед носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Одно из двух,а может и все сразу или она влюблена в вашего мужа и пытается разрушить ваш брак или она хочет,чтобы вам стало труднее жить в общаге с ребенком,мой совет пожелайте ей удачи и держите подальше от мужа вашего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чему тут завидовать?

Я (когда мы только решили родить ребеночка) очень хотела, чтобы хоть кто-нибудь из подруг тоже родил  Вместе все-таки веселее

А у подруги Пухленькой, насколько я поняла, больше никого нет  . Конечно ей хочется проводить время с единственной подругой, у которой тоже есть дети. Они могли бы гулять вместе, обсуждать какие-то детские проблемки, советоваться и т.п.

А все почему-то накинулись на бедную девушку... Может, она ничего плохого не хотела сказать. Просто нервы, усталость... У неё ведь маленький ребёнок и еще куча других проблем 

listik

Но ее это не оправдывает,ей никто не давал права лесть в чужую жизнь,даже если она единственная и лучшая подруга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не давал права лесть в чужую жизнь

Лично для меня

единственная и лучшая подруга

не чужой человек. Если Вы даете совет подруге, это тоже называется

лесть в чужую жизнь
?

Согласна, что в таком тоне не правильно общаться даже с самыми близкими.. Я просто предположила, что причиной могло быть

нервы, усталость... У неё ведь маленький ребёнок и еще куча других проблем

Я бы не отказалась от дружбы из-за такого пустяка, если, конечно, это действительно дружба.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет наблюдала как одна подруга подавляла другую мою подругу, вплоть до того, что поставила перед выбором - "или твой муж или я" и искрене негодовала, когда выбрали не ее. Они два раза расставались на год чуть ли не заклятыми врагами, а потом все начиналось снова. Сейчас нам уже почти по 28, и отношения стали спокойнее и дистанцированнее.

Действительно есть такие люди, которые не могут не лезть в чужую жизнь. Вампиры. Нужно просто отдаляться от них и искать других друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, все так легко пришли к решению отказа от дружбы. Да потому, что ни разу в этой теме не були приведены доказательства этой дружбы. Соседство и общение не есть дружба, это приятельство, приятельницы.

Друг, подруга в первую очередь настроены на комфорт отношений, уважение точки зрения друга. А здесь ни с той ни с другой стороны никакого уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы даете совет подруге, это тоже называется

Цитата

лесть в чужую жизнь

Но это я попросила,а подруга бесспросу муже ее критикует! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это приятельство, приятельницы

Именно так.

Есть у меня ПРИЯТЕЛЬНИЦА, она считает нормальным залезть к нам в кошелёк(жаль в постель не допускаютsmile.gif )

Учит как воспитывать детей(с её сыном бабушка, у меня старшая подросток).

Не общаться с ней я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Есть у меня ПРИЯТЕЛЬНИЦА, она считает нормальным залезть к нам в кошелёк(жаль в постель не допускают )

Учит как воспитывать детей(с её сыном бабушка, у меня старшая подросток).

Не общаться с ней я не могу.

у меня лучшая подруга,если видет,что я не хочу разговаривать об Ацике,то она трогать меня этой темой и не будет! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый Человек!

Есть несколько правил семейной жизни (не строгих, но все же).

1. Никогда не критикуйте своего мужа сами при других. Не жалуйтесь на него подругам.

2. НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ДРУГИМ ЛЮДЯМ КРИТИКОВАТЬ СУПРУГА. А если вы будите соблюдать первое правило, то со вторым будет легче.

3. Скажите всем, кто лезит в Вашу жизнь, что не боитесь ошибок, и что это именно ВАШИ ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подруга, с детства дружили, в школу ходили.. В 17 лет я познакомилась со своим будующим мужем. Наши с ней встречи стали редки. Мне было не интересно с ней, я "росла", а она оставалась на уровня примитивного отсталого подроста. Иногда встречались или заходила она. Она так же мне завидовала жутко, пыталась не раз поссорить нас с мужем. Говорила гадости, жуткие гадости, которые меня и не касались, так как этого небыло никогда. Причем позже она начала спускаться совсем, пила, ходила как бомжиха, что мне приходилось отдавать ей мои вещи и обувь благо размер у нас был един.

Мой муж ее не переносил на дух. А кому понравится такое?

В последний раз, когда она пришла в наш дом и начала орать, что ее хахаль спит со мной, я ее выставила за дверь и сказала, чтобы я ее не духу ни рожи, ни голоса не видела и не слышала больше в своей жизни.

И все...Наши отношения закончились. Я ее и не видела. Слышала от людей, что спилась, отдала сына в дет. дом rolleyes.gifranting.gif Я так и не знаю от кого он, кто отец. Она мне не сказала тогда....

Ее мать забрала сына из детдома, сама воспитала, ему уже 23 года....А ее нет 17 лет....Милиция так и не нашла ее....Куда пропала одному Богу известно....

Мда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

А какие доказательства я должна привести??? Если бы я так легко, как здесь советуют, могла отказаться от дружбы, я бы не обсуждала этот вопрос здесь.

Я уже говорила, общались мы более 10 лет и за эти 10 лет было многое: и у меня никогда и мысли не возникло, что она в принципе так может поступать.

Все началось с того момента как нас тслао не двое (она и я), а четверо ( у нас появились мужчины, достаточно постоянные), а усугубилось с момента выхода ее замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Я правила эти знаю, и соблюдаю, ВО-первых потому, что знаю - моей подруге нельзя говорить ничего такого, потому как она может потом все вывернуть так, что "мама дорогая".... Во-вторых, мне не начто жаловаться (ттт), кроме того что мой муж часто работает допоздна и она пару раз была свидетелем того, что он задерживался без предупреждения заранее.

До этого момента, никто непозволял себе этого, вот она решила что может......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Знаете, о детях я могу с ней разговаривать, да и разговаривала почти на равных, во-первых потому что, племянники на глазах выросли, во-вторых у подруг есть маленькие дети, в-третьих у меня мама всю жизнь работала и сейчас работает в детском отделении, поэтому волей неволей в курсе, что такое маленькие дети. И потом до этого ей ничего не мешало общаться со мной нормально и гулять вместе с ее дочкой. Я ее тоже люблю. Мы забирали ее с роддома все вместе (я, мой муж, ее муж, родители)

Может, она ничего плохого не хотела сказать.

Если по-вашему сказать мне, что тебе стоит подумать оставаться ли с этим человеком или нет, что у него крыша течет и т.д... - это ничего плохого не хотела, то тогда чтоже будет если она захочет что-то плохое сказать.

А нервы... я все понимаю, тяжело, но ведь это не повод срываться на мне таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Я счтитаю, что, если эта девушка действительно Ваша подруга( блин, ну, неужели только для меня это слово так много значит confused_1.gif ), то это далеко не повод прекращать отношения. Да, и не прекратятся они, если их можно назвать дружбой excl.gif

А, если это просто приятельские отношения.., ну, долгие приятельские, то конечно, зачем они Вам? Это ведь Вы её единственная "подруга", а не она Ваша.

А ещё мне стало интересно, если бы Ваш муж, вот так ни с чего, взял бы и наговорил гадостей ей, Вы бы развелись с ним? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

Я уже писала, что подруга и для меня много значит и поэтому я здесь, и не могу вот просто прекратить наши отношения, как многие предлагают. Хотя опасаюсь, что на этом все не закончилось и будет продолжение. Вернее оно и так уже идет, пусть не открытым текстом, но промелькивает. Я сказала, что больше не намерена слушать гадости и колкости. Временно открытая война затихла, но думаю не надолго. Мой муж не говорит мне о ней гадости не смотря ни на что, как бы он там о ней не думал. Он конечно высказал свое видение этой всей ситуации и сказал единственное : " Что если хочешь общайся, я не буду, но если она опять начнет тебя доставать и я хоть один раз увижу тебя расстроенной после ее визитов и разговоров, то тогда сам с ней поговорю."

У нас как-то изначально повелось, что мои подруги какие бы они не были, это мои подруги и общаться с ними или нет могу только я решать, в общем также и как с его друзьями. Но дело в том. что никто не ожидал вот такого. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пухленькая

Извините, возможно, я что-то не так поняла, просто мне показалось, что Вы уже все решили

Просто я думаю, все таки мало кто может реально, прекратить далеко не мимолетное общение в один миг. Возможно я и ошибаюсь.

Но прекращать я его буду теперь уже точно.

отпало просто всякое желание общаться на любые темы,ни слышать, ни тем более видеть, не хочется

Вот и засомневалась: а была ли дружба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listik

да отходчивая я по натуре, от этого и страдаю, необщались несколько дней вообще, вчера она мне звонила... вроде ничего.......но точно знаю, что временно все это. прорвет в очередной раз, уже не говорю ничего такого что могло ее так скажем "огорчить", просто думаю дружба перерастет в обычные приятельские отношения. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустроенность собственной жизни вашей подруги, не смотря на все атрибуты семейной жизни, доводит её до белого каления. Если она лезет в вашу жизнь и считает вправе лезть в такие интимные вопросы, как дети, дает мне основание верить в то, что женщина глубоко несчастна сама, так её еще душит злоба и зависть. Единственный выход в этой ситуации: или прекратить общение совсем, иначе вас не поймет муж, или же поставить "подругу" на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ситуация такая была, сидели в парке потягивали пиво drinks_cheers.gifdrinks_drunk.gif нас было 5 человек - я, муж, друг мужа, моя подруга и подруга подруги. Друг мужа бедствует, ему даже не на что поесть и в итоге от него припахивало и кроссовки были надеты без носков. Меня саму это нисколько не смутило, так как давно его знаю cool.gif

Но вот моя подруга не удержалась и высказала другу все что думает. Тут мой муж ввязался в разговор: мол, кто ты такая, что оскорбляешь моего друга g.gif так подруга еще вдобавок вылила на моего мужа стакан с пивом.

Кстати, добавить, друг никак не среагировал, наоборот моему мужу говорил, что не надо его защищать! hmm.gif

Я поддерживаю мужа, но подруге об этом не говорила. Если мы станем все друг другу говорить о недостатках, что ж получится? ranting.gif

Ведь когда-нибудь и ты можешь быть в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

а какое собственно дело вашей подруге до этого человека?

Она что, в постель с ним ложится?

Она вообще всегда себя так ведет? Фи... моветон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая

Странные у вас какие-то друзья и подруги biggrin.gif Пиво друг на друга льют, гадости высказывают. Весь прикол в том, что самому виновнику торжества явно пофиг, что о нем думают и как он выглядит, так что зря ваш муж ввязался. Только с подругой вас рассорит, да еще крайним окажется.

А отстуствие денег не есть повод не мыться, ладно носков нет, ну а ноги то помыть в кране, тоже деньги чтоли нужны? Так что друг вашего мужа тоже хорош. А уж если ваш М такой хороший друг, пусть вместо пива лучше носки ему купит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоило вашей подруге высказываться... А на мужа-то пиво за что? Только за то что он заступился за друга? Значит она может говорить, что в голову взбредет, а другим слово поперек не скажи? Была у меня такая подруга, тоже чуть что пивом обливать любила... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша истеричная подруга, по крайней мере из-за уважения к Вам, не должна так вести себя по отношению к человеку, которого Вы любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так подруга еще вдобавок вылила на моего мужа стакан с пивом.

Была у меня такая подруга, тоже чуть что пивом обливать любила... 

Таким нельзя пиво в руки давать...такую вкуснятину переводят... laugh.gif

Друг мужа бедствует, ему даже не на что поесть и в итоге от него припахивало и кроссовки были надеты без носков.

Не понимаю какая связь между "не на что поесть" и "попахивать"? g.gif

Помыться он всегда может, если он, конечно, не бомжует.

А подруге нечего было лезть не в свое дело. Что изменится у того мужчины от её высказываний? Ничего. А уж пиво выливать на голову Вашего мужа - это хамство, пусть на своего льёт, а если у неё мужа нет, тогда пусть лучше займется его поиском. Что за бестолковые выходки?! А стирать и гладить после этого она будет? Она небось после гулянки пришла и спать завалилась, а Вам стирать нужно, потому что пиво имеет сильный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×