Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пухленькая

Муж и подруга не могут найти общий язык

Recommended Posts

Ситуация такая. У меня есть подруга, мы общаемся более 10 лет.

Лет 5 назад у нас с ней был серьезный конфликт, тогда она сделала очень плохую вещь для меня. Я из-за этого переживала сильно и даже были слезы.

Мой муж, тогда еще молодой человек, все это помнит. Человек он резкий, обид не прощает, после этого он стал игнорировать ее, а на ее "привет" не обращать внимания. После пары встреч с ним она вроде бы поняла его отношение к себе и перестала тоже с ним общаться.

Время шло, но так как мы с ней тогда часто пересекались - стали понемногу опять общаться, как-то незаметно наши отношения снова переросли в "дружбу", но отношение мое к ней после того случае, конечно, уже никак раньше.

Мы с ней живем в разных городах. В недавнем разговоре она упамянула: "Вот заедете в новую квартиру, сделаете ремонт и я приеду в гости с ребенком!"

Я промолчала на это, в гости ее никто не приглашал, да и вообще я рассчитывала на то, что у ней ума все-таки хватит не ездить ко мне в гости.

Муж однозначно будет против, он о ней предпочетает даже не слышать. Я с ней общаюсь, но при условии, что его не буду доканывать темами о ней.

Теперь думаю, как эту ситуацию решить:

1. мужа трогать - семейную спокойную жизнь нарушать, что не хочу. Не стоит она этого, я больше против.

2. тогда как ей отказать? Сразу расставить все точки и в какой форме? Или дотянуть до момента икс, а затем развернуть?

П. С. Наверно есть похожая тема. Извините за создание новой и перенесите в подходящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. тогда как ей отказать? Сразу расставить все точки и в какой форме? Или дотянуть до момента икс, а затем развернуть?

Просто, скажите, что ваш муж не любит когда в доме ночуют посторонние.

И вы не готовы ее принять, тем более с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была схожая ситуация, только не с мужем, а с отцом. Подруга детства, отец просто восстал, вплоть до "на порог не пущу". Почему - это долго рассказывать, спорный вопрос, но у него были свои аргументы, и слышать ничего он не хотел.

Металась я металась между ними двумя, да и ребенок у меня в то время был маленький, семья, проблемы всякие, короче - не занимала эта подруга главное место в моей жизни smile.gif Но дорога мне была тем не менее. И все-таки в один прекрасный момент врасплох меня застала (почувствовала, наверное), ну я с неподготовленности ей "лишнего" и наговорила... А это "лишнее" было частью правды, которую я плохо умею скрывать...

Подруга поняла и обиделась. Потеряла я подругу.

Но жизнь как-то закрутилась, столько всяких было дел, хотя думала о ней и очень переживала, свою вину чувствовала. Хотя не жалела. что отца родного выбрала. Но общение прекратилось напрочь.

Умер отец. Набралась смелости и позвонила подруге. Теперь это не подруга, а просто приятельница. Отношения не сказать чтобы очень душевные - так, общаемся, в основном по старой памяти. Разные мы люди стали. Мало между нами общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проще расставить все точки сразу. Не надо дожидаться того момента, когда она уже собирется ехать. Просто позвонить и объяснить позицию свою и своего супруга....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я промолчала на это, в гости ее никто не приглашал, да и вообще я рассчитывала на то, что у ней ума все-таки хватит не ездить ко мне в гости.

Вы боитесь, что Ваша подруга может заявиться без приглашения?

Иногда нужно и "все точки " поставить. Можно отшутиться - "Я скажу, когда будет можно". А иногда приходится и яснее выражаться.

У меня сегодня подобная ситуация была (ну, в упрощенном варианте).

Есть у меня приятельница, которая любила ко мне захаживать в гости, частенько захаживала, причем вечерком, когда муж мой дома. Где-то я уже писала об этом.Ну, неважно.

Сегодня звонит - я мимо твоего дома иду, сейчас зайду, напои меня кофе. А мне гости особенно сегодня не нужны))). Пришлось сказать :"Извини, давай в следующий раз". Два раза пришлось сказать, боюсь, обиделась. Но лучше пусть она обижается, чем мой муж, которому её визиты удовольствия особого не достваляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы боитесь, что Ваша подруга может заявиться без приглашения?

Есть такие мысли.

Решила для себя - как только она еще раз затронет эту тему, скажу чтобы не расчитывала на гости, т. к. муж мой ее не переваривает. Позицию свою мой муж ей явно выразил, только она какая-то слабодоходчивая... Придется напомнить.

По-любому обидется, но мне семейный покой дороже. Я к ней в гости не хожу, не собираюсь и ко мне ездить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×