Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вам не больно, потому что нечему болеть. Свое больное тело вы видите как бы сверху, но оно вас почему то мало беспокоит.

цыганка Рада вы немного меня обрадовали! Моя мама болела сильно,ей было больно. Надеюсь, что моей маме было не больно.

Волнует только что будет дальше с душой и какие недоделаные дела остались на Земле.

Осталась я. Но думаю мамочка видит меня,мою работу,учебу.Я стараюсь жить...вроде получается немного.

Волнует только что будет дальше с душой

Во сне однажды мама сказала мне, что ей "там" хорошо,тепло,уютно,все добрые. Слава Богу, что так.

Изюминка

"""Я чувствую краешек той пустоты, в котрой оказалась моя мама после смерти родителей. Мне страшно от этого. От того, что однажды во всей этой пустоте окажусь и я. """

Значит Вы меня поймете,что я сейчас чувствую. А то я уже подумала, что и на форуме меня никто понять не может. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

А то я уже подумала, что и на форуме меня никто понять не может.
В том-то и дело, что понимаю. И не я одна, уверена.

Просто у меня закрадывается подозрение - зачем?

В смысле, это разбирательство - что было, как?

В любом случае достоверно никто не знает. Всё здесь сказанное - лишь частные мнения.

Я могу догадываться. Потому что когда бабуля билась в предсмертной агонии в одном городе, её светлая и уже безмятежная душа приходила прощаться ко мне - почти за 100 км. Я её видела, и знала, что она умерла. И больно стало потом, через несколько часов. А первое ощущение было - легкое и светлое, хоть и печальное.

Но мне также кажется, что душевные муки, которые могут возникнуть от тоски живущих - могут быть больнее телесных.

И наша боль, от которой в позу эмбриона заворачиваешься... она там уже не важна. Там нет связей, которые держат и ограничивают нас в этом мире. Там нет времени. Далёкому человеку всегда можно улыбнуться во сне. smile.gif

Это нам здесь плохо от того, что за руку не подержишь. А для душИ - другое нужно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не осилила прочитать. Умирать страшно, когда знаешь, что еще не всё выполнила на этом свете (детей не подняла, внуков не понянчила и т.д.). А к старости, мне кажется осознание смерти приходит само собой, это осознание могу сравнить разве, что когда женщина беременная и приходит понимание того, что вот они, роды уже начались и ты рожаешь. Не знаю, было это с вами или нет, но у меня так было всегда, хотя вроде бы еще нигде не болит, но осознание пришло.

А по поводу того света... мужу снился умерший отец и он с ним разговаривал во сне. так вот муж у него спросил, а что ТАМ? есть ли рай или ад? И отец ему ответил, что ТАМ темно и страшно, а рай и ад все это на земле, при жизни.

Извините, почему-то 2 раза получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Просто мне интересно было ей плохо или нет... 

Цитата

страшны мучения перед нею (не дай Бог) - болезни, к примеру, немощность..

Вот! Поэтому меня интересует этот вопрос. Но ответ я на него пока узнать не смогу. 

Как ты знаешь у меня погиб брат. И честно говоря я тоже пыталась понять как и что произошло. Было ли ему больно или нет. И в какой то момент я поняла.

Если я узнаю ПРАВДУ мне будет больнее в 1000... нет в 100000000 раз.

Не нужно докапываться до истины. Это не тот случай когда истину пытаешься узнать любой ценой.

Пойми потеря близкого человека уже трагедия. И если ещё думать больно не больно, страшно не страшно, то можно свихнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovich

И честно говоря я тоже пыталась понять как и что произошло. Было ли ему больно или нет.

Ну хоть у меня не у одной этот вопрос возник.

Не нужно докапываться до истины. Это не тот случай когда истину пытаешься узнать любой ценой.

Да я понимаю, что я и себе лючше не делаю и маме. Истину я и не узнаю. Покрайней мере пока жива.

Мне почему то казалось, что такие вопросы возникают у всех,кто потерял кого то. Ведь они естественны.

Просто у меня закрадывается подозрение - зачем?

В смысле, это разбирательство - что было, как?

Это не разбирательства. wink.gif В любом случае, что было то прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Мне почему то казалось, что такие вопросы возникают у всех,кто потерял кого то. Ведь они естественны.

Может быть и естественны, но ответа на них ждать не надо и не надо просить ответа.

Пойми от ответа многое зависит. Представь на минутку что приснился тебе умерший человек и сказал как больно было ему умирать, какие мучения он испытывал.

Господи ведь это так страшно и больно знать что любимый человек скончался в муках. ЭТО УЖАСНО.

Не нужна мне такая правда. И я думаю что и тебе не нужна. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ведь это так страшно и больно знать что любимый человек скончался в муках. ЭТО УЖАСНО.

Да успокойтесь вы по этому поводу. Поймите, что смерть-это ПЕРЕХОД В ИНОЕ СОСТОЯНИЕ

Нет там не страха ,ни боли, ни мучений. Это в жизни они есть, и за живых надо переживать.

Смерть человеку Богом дается, когда он отработал свою (данную жизнь) программу, и потом поднимается на новый, более высокий уровень.

Почитайте Библию в конце концов. Это ПЕРЕХОД, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ раем, но никак не страх и боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цыганка Рада

Это ПЕРЕХОД, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАДАНИЙ, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ раем,

А если не раем, а духовными и телесными страданиями?

Вспомнила, как в школе нас послали отмывать стены храма от штукатурки. Там Когда-то, после революции все забелили-замазали. В храме похоронное бюро сделали - гробы, венки. И вот, мы, школьники в 90-е годы стены отмывали, готовили храм к восстановлению. Когда отмыли стены - там такие картины были чудовищные - муки ада. Как напоминание о том, что любой грешник попадает в ад. Рай - это идеал, доступный единицам.

Смерть человеку Богом дается, когда он отработал свою (данную жизнь) программу, и потом поднимается на новый, более высокий уровень.

Это если жизнь праведная, а если нет? Муки душевные и телесные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так АД никто и не отменял. В природе все продумано. И кнут есть и пряник.

Вы живите правильно, что бы на смертном одре ни у кого не пришлось вымаливать прощения за СВОИ грехи, и тогда вам никакой ад не страшен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость N. S.

Мне тоже страшно... И даже не сколько страшно, сколько противно. Как представлю, во что я превращусь уже через несколько дней после смерти, как меня черви будут есть... И не только меня, но и всех, кто мне дорог. Это ужасно! sad.gif

В загробную жизнь в душе не верю... Но побаиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень страшно умирать и я придумала для себя такую сказку (может быть это и глупо, но меня успокаивает): Когда я умру, хочу, чтобы меня заморозили во всей красе, а потом ученые придумают зелье бессмертия, а заодно и эликсир молодости.

N. S. А это вам не смертью Абдулова навеяло? Сама пол-дня сегодня об этом думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость N. S.

kristalik

Нет, это мне навеяло смертью бабушки... Год с лишним назад... Вчера был человек - сегодня это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень страшно умирать и я придумала для себя такую сказку (может быть это и глупо, но меня успокаивает): Когда я умру, хочу, чтобы меня заморозили во всей красе, а потом ученые придумают зелье бессмертия, а заодно и эликсир молодости

А почему умирать страшно? Что так пугает? Подумаешь: сегодня ты есть, а завтра тебя нет... Людей пугает неизвестность. Лично меня так ещё и Страшный Суд.

Ведь никто не знает, что будет после смерти доподлинно. Да, много говорят про свет, коридор, клиническую смерть, встречу с родными... Но это только рассказы о пережитом опыте других людей, который некоторых пугает.

Моя бабушка говорила, что умирать не страшно причащенным людям. Не знаю так ли это, но мне после молитвы или причастия всегда легче делать какие-то трудные для меня дела. При чём трудными они могут быть не столько физически, сколько психически и морально. Поддержка какая-то чувствуется.

А что до сказки... Загад не бывает богат. Знаю случай такой. Девушка решила красиво уйти из жизни после серьёзной размолвки с любимым. Тоже хотела чтобы было все красиво, чтоб МЧ по ней убивался. Короче приготовила она себе ложе из цветов, на котором ей предстояло в мир иной отходить. Красивое ложе. И пошла на кухню за таблетками. Но то ли дозу не рассчитала, то ли ещё что, но её от этих таблеток вырвало, она поскользнулась и разбила себе голову насмерть. В общем зрелище было ещё то. puke2.gifpuke2.gifpuke2.gifstretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, умирать страшно. Потом поняла - не умирать мне страшно, а мученической смерти боюсь. blink.gif

А самой смерти я не боюсь. Это же моя смерть, а не чья-то.

Может это всязано с моим увлечением восточной философией, буддизмом, редкими выходами в астрал, ОС.

Нет, умирать не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подростковом возрасте умереть было основным желанием. Было не страшно, а очень любопытно.

Сейчас мне все равно. Хотя смотря как умереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне все равно

Ох, люди.

Это пока вас не прижало, вам все равно.

Сходите в ветку про Алксандра Абдулова, почитайте, как несмотря на мучения ему хотелось пожить.

У меня мама сильно болела последние годы, и знала, что обречена и радовалась, что живет. Одно желание было пожить подольше.

Не играйте с огнем и не шутите с судьбой. Есть вещи которыми не шутят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь смерти.И ,наверно,не столько своей,сколько близких мне людей,моих родных.Особенно страшно становится,когда попадаешь в экстремальную ситуацию или заболеваешь,когда понимаешь,что жизнь может оборваться в любую минуту,а ты ещё ничего не успела сделать,не видела многого...

Ещё страшно умереть в муках,испытывать при этом сильную боль... sad.gif

Как представлю, во что я превращусь уже через несколько дней после смерти, как меня черви будут есть..

А вот мне этого очень не хочется,я хотела бы,чтобы меня кремировали,сожгли,не хочу лежать в земле.

Б-ррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Не играйте с огнем и не шутите с судьбой. Есть вещи которыми не шутят.

С судьбой шутить - дело бесполезное и бестолковое.

Судьба не может пошутить с человеком потому, что он шутил, хорохорился и т.д.(относительно её, судьбы). Если человек мало прожил, или умер от болезни - это не потому что он когда-то пошутил. Это значит ЭТА его жизнь длилась именно столько.

Шутки тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕДИ ЕА

Простите , что только сейчас пишу , ваш пост был давненько... ИМХО , наверное всё по - разному , как в жизни. Пишут форумчане , да и мне рассказывала , что те , кто покинул этот мир и приходит во снах , сообщают разное. Кто-то говорит , что очень хорошо. Кто - то говорит , что совсем , как в жизни.

Мне кажется , это зависит от того , как жил человек. великое множество факторов...

А насчет , страшно ли..Когда жизнь прижимает , то кажется , что нет. Тем более , я верю в существование " обратной стороны".. А когда все нормально , понимаю , что то , что оставляю здесь , должно быть завершено как можно лучше. И хотелось бы стать чище ...и добрее...Предполагаю , что спросят ТАМ строго. А я и не сделала ничего большого...Ну , почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям свойственно бояться неизвестного. А оттуда еще никто не возварщался, чтобы рассказать. Вот и боимся...

Зависит от убеждений человека. Кто верит в жизнь вечную - тому наверное не страшно.

А вообще бояться глупо. Потому - что все там будем. Никуда не денемся. Хоть бойся, хоть не бойся... Не стоит отравлять жизнь страхом неизбежного, она и так слишком коротка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать-страшно.Очень.Особенно страшно,когда знаешь,что многое еще в своей жизни ты еще не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

Не.

Умирать не страшно.

Страшно то, что будет до смерти - с нами. И страшно то, что будет после - уже без нас.

Наверное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б с радостью подохла ба прям счас, нет не желания ни сил дальше жить. Но сын не дает, боюсь переживать будет сильно, да и тяжело будет ему.

Чего бояться смерти? Там покой ...ничего не болит и ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дадзен

Мне както нестрашно умирать, но просто нехочется раньше времени. А вообще думаю смерть недолжна пугать. Должен быть какойто трепет перед неизведанным, а страх это глупо както.

Изменено пользователем Дадзен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×