Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в принципе ни во что не верю, лень духовная может рулит и страх знаний. Я поэтому все гороскопы, гадалок и прочее в топку сразу.

Но вот папино перед уходом за секунды - Мама, я иду к тебе. Мне это открывает какой-то все-таки коридор. но это чисто мое восприятие. Была очевидцем и отбрехиваться не с руки. Папа так-то коммунист был, я ему с собой билет положила и часы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Папа так-то коммунист был, я ему с собой билет положила и часы.

У меня тоже папа коммунист был - причём идейный. Не фанатик, конечно, но основательный такой коммунист с верой в идеалы и с полным неверием в бога и в чёрта. "Обязательно сразу дам знать!" Смеялся. Больше года прошло. Не дал пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Но вот папино перед уходом за секунды - Мама, я иду к тебе.

Я присутствовала при умирании мамы и бабули. Мама, умирая, говорила о том, что видит своего папу (давно умершего и ею очень любимого, она тоже была его любимая доченька) и так радостно кричала "Папа! Я к тебе иду! Папа! Дай руку! Дай руку!" в самый последний свой момент здесь, в этом мире... Бабуля за неделю до смерти стала видеть, как к ней приходят разные умершие родственники и разговаривала с ними. если бабуля вообще умирала не в памяти и бреда было много, то мама бредить стала только в последний момент.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Не фанатик, конечно, но основательный такой коммунист с верой в идеалы и с полным неверием в бога и в чёрта. "Обязательно сразу дам знать!"

А коммунизм чего-то плохое навяливал человечеству? Заветы-то были сродни человеческим. Так что прав был ваш батька. Вот и мой папка за девять лет три раза во сне объявился. А уж папа был и отец семейства на все сто. Видимо зрит откуда-то, по ерунде не приходит

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

коммунизм чего-то плохое навяливал человечеству? З

Я не об этом. А о том, что атеистом он был. И ни во что ТАКОЕ не верил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

И ни во что ТАКОЕ не верил.

Так и я про это. Вот только что приходит в конце, кто ведет? Неспроста человек в агонии несет не бред или молчит, а идет к родным и близким. Как по мостику. И у Злобынюшки то же было при уходе родных, у меня при уходе папы. Уши и глаза не обманешь.

Ой, лучше не думать. Просто жить и жизнь ту беречь по возможности, не захлебываться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Видимо зрит откуда-то, по ерунде не приходит

Моя бабуля явилась после смерти мне с ворчалками, все мол, повыкидывала, где мой цитрамон... Ну, купила я цитрамон и положила его в квартире, ей на стол. Сниться надолго перестала. Но влияние ее на меня никуда не делось.

Только что, Баронесса Штраль сказал:

а идет к родным и близким.

Причем радостно.

Только сейчас подумала, странно. Умирала бабушка, видела кого угодно, отца, мать, сестер, мужей сестер (как они там называются, свояки или как). Но не собственных детей, которые тоже к тому времени умершие были. Они не приходили.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2018 в 01:23, Твёрдышки сказал:

Я хочу видеть, как мой сын растёт. Я хочу увидеть дом моей мечты, который мы много лет строим с мужем. Я хочу побывать в других странах, осязая себя там именно материально. Я ещё не ныряла с аквалангом. Я ещё не бродила в пирамидах. Я не каталась на слоне и не видела жирафа вживую.  Я хочу увидеть продолжение своего рода во внуках. Я хочу наслаждаться шашлыком осенью, закутавшись в плед и попивая вино из бокала. Не тревожась ни о чём. Я хочу жить в старости на берегу моря и видеть, как оно выглядит зимой. Рядом с мужем. И чтобы ждать детей-внуков в гости. У меня много ещё всяких "хочу".

ППКС. Я об этом думала в коме после кесарева сечения. Что я хочу видеть, как растет моя дочь, как мы достроим с мужем дом. Я очень хочу летать (маломоторная авиация - увлечение с детства). И да, я тоже думала, как жаль, что мы с мужем больше не выпьем в праздник хорошего вина. И там, в коме в этой темноте я до смерти хотела мороженого, обычного стаканчика мороженого:mellow:

Когда пришла в себя, долго лежала в реанимации уже в ясном сознании - реаниматолог мой принес мне мороженое. Пришел и спросил:"Будешь мороженое?". Лето было, июль, духота в реанимации. Я говорю:"А что, есть мороженое?". Эту фразу я помню все годы после комы. Сергей Владимирович сказал мне:"У настоящих врачей всегда есть мороженое.". 

*******

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kuksi сказал:

Если человек тут один из представителей человечества, то с чего там он станет кем-то особенным, не таким как все? Не логично, как-то. Так что посмертие оно или по делам, которые судят по определённым законам, или нет его посмертия.

Я бы не была столь категорична: или - или. Это какое-то религиозное представление о существовании за гранью. Но вдруг есть что-то третье, пятое и т.д. Если не рассматривать посмертие в таком ограниченном ракурсе, то вариантов может набраться бесконечное количество, я так думаю.

Когда-то я видела во сне, что у меня из ладоней выходят золотистые потоки света, и я много чего могла сделать такими руками. Почему бы мне не думать, что это были отголоски информации о какой-то другой жизни? И почему бы не надеяться, что я могу стать кем-то особенным - в других условиях?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Я бы не была столь категорична: или - или. Это какое-то религиозное представление о существовании за гранью. Но вдруг есть что-то третье, пятое и т.д. Если не рассматривать посмертие в таком ограниченном ракурсе, то вариантов может набраться бесконечное количество, я так думаю.

Когда-то я видела во сне, что у меня из ладоней выходят золотистые потоки света, и я много чего могла сделать такими руками. Почему бы мне не думать, что это были отголоски информации о какой-то другой жизни? И почему бы не надеяться, что я могу стать кем-то особенным - в других условиях?

Я не очень верю, что вариантов много. Вернее не верю вовсе. Вариант может оказаться иной, нежели я предполагаю. Но что каждому предлагается куча вариантов в ассортименте я уж точно не поверю. Скорее всего все попадают в определённые места на общих основаниях. И там распределяются или по результатам земной жизни или без учёта оных. Ну или небытие. Но уж всяко не меню по выбору.  :)

Ну это, разумеется, моё представление. А другие люди естественно будут верить в то, что им лично ближе. А кто прав узнаем позже. Ну или не узнаем, если там небытие. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kuksi сказал:

Я не очень верю, что вариантов много. Вернее не верю вовсе. Вариант может оказаться иной, нежели я предполагаю. Но что каждому предлагается куча вариантов в ассортименте я уж точно не поверю. Скорее всего все попадают в определённые места на общих основаниях. И там распределяются или по результатам земной жизни или без учёта оных. Ну или небытие. Но уж всяко не меню по выбору.  :)

Жесть. Верю-не верю. Но распределение есть. Где?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kuksi сказал:

кто прав узнаем позже

Даже в первые века Христианства, когда ещё не было современных технологий, люди узнавали о потустороннем из уст в уста и лично от Бога. 

Ну а сейчас- то что мешает найти и прочитать, у христиан любого времени, начиная с древности до наших дней? Христос вчера и сегодня один тот же, ничего не изменилось. Грешники- блудники, чревоугодники, колдуны и прочие - в адских муках, праведники - в радости, и сейчас их много среди церковных людей.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Жесть. Верю-не верю. Но распределение есть. Где?!

Вы о чем? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Вы о чем? :g:

Да о написанном. Пардон, если не въехала. Но реально жесть, чисто на мой атеистический и образованный взгляд. Но все красиво и цвета разные. Если вы против, то я абсолютно не против. Я абсолютно терпима ко всему, натура пофигистичная, но я пишу правду. Теории места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерть прекрасна, ибо является избавлением. И на ней ничего не заканчивается.

Изменено пользователем Зоммер
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Да о написанном. Пардон, если не въехала. Но реально жесть, чисто на мой атеистический и образованный взгляд. Но все красиво и цвета разные. Если вы против, то я абсолютно не против. Я абсолютно терпима ко всему, натура пофигистичная, но я пишу правду. Теории места нет.

Ну у вас он атеистический у меня нет. Я же воздерживаюсь от оценки вашего мировоззрения и  хотела бы обойтись без оценки вами моего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но что каждому предлагается куча вариантов в ассортименте я уж точно не поверю. Скорее всего все попадают в определённые места

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Я же воздерживаюсь от оценки вашего мировоззрения и  хотела бы обойтись без оценки вами моего

Брэк. Уважение к мыслям. Спокойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зоммер сказал:

Смерть прекрасна, ибо является избавлением. И на ней ничего не заканчивается.

Откуда вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Откуда вы знаете?

Я верю, поэтому я знаю. Но не вижу тут темы для дискуссий. У каждого свое мировоззрение и я свое никому не проповедую. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зоммер сказал:

верю, поэтому я знаю.

Между ''верю'' и ''знаю'' пропасть. Какие уж тут дискуссии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cler сказал:

люди узнавали о потустороннем из уст в уста и лично от Бога. 

Ну а сейчас- то что мешает найти и прочитать,

Информация при прямом общении искажается, вы думаете, нам через века донесли истину?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Cler сказал:

Грешники- блудники, чревоугодники, колдуны и прочие - в адских муках, праведники - в радости, и сейчас их много среди церковных людей.

Ну вы, как всегда... точно попадаете впросак. В огороде коза, в Киеве дядька, Ванга в каком-то кругу Ада, а Клер в своих глюках. :sleep_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Зоммер сказал:

Смерть прекрасна

Смотря как смотреть, на мой взгляд смерть нисколько не прекрасна а скорее не приятна, а вот с остальным 

25 минут назад, Зоммер сказал:

И на ней ничего не заканчивается

соглашусь однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Брэк. Уважение к мыслям. Спокойным.

О чем вы? О чьих мыслях? И чьем к ним уважении? И при чем здесь брэк? Который по терминологии спортивного словаря является командой рефери, связанной с нарушением правил ведения боксерского поединка, после которой соперники должны быстро выполнить шаг назад из положения обоюдного захвата.  Тут кто-то кого-то захватывает, причем обоюдно? :g:

Если вы обращаетесь ко мне то я уж точно никого не захватываю. И я с удовольствием пообщаюсь с человеком с другим мировоззрением, если он будет аргументировано писать свою точку зрения. Развернуто и понятно. И без употребления слова "жесть" и тому подобных эпитетов  даже если он и не согласен с собеседником. ;)  Как и сама их не употреблю, даже если  буду считать, что собеседник пишет не то, что я лично считаю истиной. :) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Несущий свет сказал:

Смотря как смотреть, на мой взгляд смерть нисколько не прекрасна а скорее не приятна, а вот с остальным 

соглашусь однозначно.

Смерть прекрасна тем, что дарована нам безусловно, как и жизнь. Смерть - естественное продолжение жизни, ее закономерный этап. Понятно, что мучительная смерть, когда организму больно - это вряд ли кому-то понравится, но в остальном это вопрос угла зрения, под которым мы смотрим на смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×