Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Уверена, что мать в раю

Почему так уверены?:smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 10:32, Живица сказал:

Почему так уверены?:smile:

Не делала она никогда зла никому сознательно. Ну, может быть расстраивала когда близких по недоразумению. Очень помогала всем. Вообще была доброжелательна ко всем, матом никогда не ругалась (в отличии от меня -_-). Жизнь прожила тяжёлую, полную лишений. Ну, если не ей быть в раю, то тогда кому же? Я вот сильно сомневаюсь, что меня туда возьмут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня печальная дата. 5 лет как умерла свекровь. И ровно 3 месяца как похоронили мою мать. Опять сегодня плакала. Ходила сегодня платить квартплату. Всё, ну просто всё напоминает, как мы тут с матерью гуляли. Оставляла её в коляске, говорю, пойду заплачу за квартиру. Рядом - спортивная площадка. Мать - повези меня туда, хочу покачаться. Качала руки, старалась двигаться. Потом рядом магазин. Сколько раз говорила: подожди меня тут, ставила коляску на тормоз. Шутила: "Смотри, чтоб тебя не украли!". Мать смеялась, говорила: да кому я нужна. 

Сегодня вышла из этого магазина. Та самая лавка, где оставляла мать с коляскою. Никого и ничего нет. Слёзы сами катились из глаз. Тут же дорога. Помню, как зимой через торосы не могла перевезти коляску. Какой-то парень выскочил из машины, помог мне коляску с матерью затащить на бордюр. Спасибо ему. Плачу, никого и ничего уже нет. 

Когда это пройдёт, не знаю. Муж говорит, через год. Хочется ещё хорошую жизнь увидеть. Может ещё дочери помочь. Пока всё плохо.

  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2018 в 23:34, Серая лесная дичь сказал:

Да, думаю, что умирать - это страшно. Но, надо быть к этому готовым.

Мне кажется, что страшнее тем, кто остаётся. Это проскальзывает в Вашем последнем сообщении: лавка есть - а мамы на ней нет. Парк на месте - а мамы нет. 

Страшно осознать, нет, скорее, больно, что мы остались, а они ушли. Наступает Новый год - а их нет. Приходит долгожданная весна - а их нет. Гремят салюты на 9 мая - а их нет. Всё, как всегда, и люди те же, и бегут они куда-то, как раньше, и забот у них так же много. Их жизнь течёт, и им невдомёк, что для нас-то она не прежняя. Жизнь словно не заметила нашей потери, даже ни на секундочку не замедлилась, чтобы оплакать нашего родного человека. И поэтому так больно, мне кажется. Разве что в день похорон пойдет дождь, и мы скажем, что погода плачет вместе с нами. 

А умирать страшно, если оставляешь много недоделанных дел или детей, у которых нет опоры и защиты. Страшно за их будущее.

Ну, и, конечно, страшно умирать, если ты чувствуешь, что смерть рядом, и эта смерть неожиданна и страшна. Как, например, в "Зимней вишне" или "Норд-Осте".

 

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мэри Грант сказал:

Страшно осознать, нет, скорее, больно, что мы остались, а они ушли. Наступает Новый год - а их нет. Приходит долгожданная весна - а их нет. Гремят салюты на 9 мая - а их нет. 

Ну, и, конечно, страшно умирать, если ты чувствуешь, что смерть рядом, и эта смерть неожиданна и страшна. Как, например, в "Зимней вишне" или "Норд-Осте".

Да, вы правы. Мы остались, а их нет. И возраст совсем не тема для разговора. Моем матери было 90 лет. Она была очень реальная. Всё осознавала, обо всём могла поговорить. Последние её слова были: "Мои документы в шкафу на третьей полке". Она всё понимала и осознавала до-последнего. Мне наверно легче было бы, если мать была бы уже в старческом маразме и ничего бы уже не соображала. Смерть тогда - избавление. А тут... 

Да, тот же Норд-Ост и Зимняя вишня. Люди понимали, что они умирают. Как и моя мать. Мужественные люди! Вечная им память!

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя. Я один раз уже умирала. Это не страшно. Это жутко неприятно. Ощущение просто отвратное. Но, это если смерть естественная. А вот когда горишь или ещё что, то мало приятно, думаю. Когда я "кончалась",  ощущения просто чудовищные!  У меня были ощущения, что я кутёнок, которого топят в ведре. Полная аналогия! Думаю, у меня просто сердце остановилось на какие-то мгновения. Чудовищно! Я потеряла сознание. Потом меня в чувство привели. 

Это всё физические мучения. Про духовное в этот момент совсем не думаешь. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Про себя. Я один раз уже умирала. Это не страшно. Это жутко неприятно. Ощущение просто отвратное. Но, это если смерть естественная. А вот когда горишь или ещё что, то мало приятно, думаю. Когда я "кончалась",  ощущения просто чудовищные!  У меня были ощущения, что я кутёнок, которого топят в ведре. Полная аналогия! Думаю, у меня просто сердце остановилось на какие-то мгновения. Чудовищно! Я потеряла сознание. Потом меня в чувство привели. 

Это всё физические мучения. Про духовное в этот момент совсем не думаешь. 

Странно. Все, кто выходили из тела или пережили клиническую смерть, говорят, что это ни с чем не сравнимое чувство свободы и эйфории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Странно. Все, кто выходили из тела или пережили клиническую смерть, говорят, что это ни с чем не сравнимое чувство свободы и эйфории.

Видимо, это не была смерть. Так, Бог пальчиком погрозил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Видимо, это не была смерть. Так, Бог пальчиком погрозил.

В смысле Бог погрозил пальчиком? Человек вышел из тела. Ему приятно, он почувствовал себя свободным от мяса.

Душа полетела. Потом вернули (Бог не Бог, не знаю кто).

Откуда вы можете знать про смерть, вы ведь живы).

И да, выходит из тела страшно, ощущения, что тебя сейчас порвет. Барабанные перепонки так вибрируют, что кажется, будто  стены стучат молотками. На этом этапе обычно "заворачивают", но если удалось из тела выйти, люди даже подсаживаются на это. Есть такое движение, где люди практикуют выходы из тела. Но там люди уже "мертвые" для материального мира, их ничего не интересует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Все, кто выходили из тела или пережили клиническую смерть, говорят, что это ни с чем не сравнимое чувство свободы и эйфории.

Я уже писала про тетю мою - может, разница в выходе из тела и собственно клинической смерти - у нее была клиническая - ничего не помнит.
Сейчас вспоминает, что до остановки сердца слышала, как врачи скорой постоянно торопили водителя - ну не успеем же! - хотя, водитель и   не виноват был, а только водятлы, что не уступали дорогу. Но  что это из-за нее были переживания,  нет связи в памяти :) И как было плохо и давило на грудь  и сама темнота -  ничего не   осталось, как стерли. .

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

В смысле Бог погрозил пальчиком? Человек вышел из тела.

Я не выходила из тела. Было очень тошнотворное ощущение зависания "между". Только чернота. И дикое тошнилово.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Баба с возом сказал:

говорят, что это ни с чем не сравнимое чувство свободы и эйфории.

 

3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Чудовищно

Ни того, ни другого не было, было просто странно вперемешку с пофигизмом что ли. Нет, не пофигизм, а... Ну не знаю как обьяснить- просто происходит и все. Никакой легкости, эйфории не было и страха- тоже. Сейчас вот страшно умирать ( может это чувство самосохранения? А ,скорее всего,  в момент смерти организм включает защитные механизмы и становится безразлично), а тогда не было страшно, скорее чуднО - как? И это ВСЕ?? И ( наверное, по времени мгновение) страх от непонятки- жива или умерла?

Черный длииииинный тоннель с очень ярким светом был, да ( дверь может?),  в проеме силуэт человека.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Черный длииииинный тоннель с очень ярким светом был, да ( дверь может?),  в проеме силуэт человека.

У меня, видимо, просто была животная агония. Чудовищно! Никаких светлых тоннелей к сожалению. Это не страшно. Это просто изумительно отвратительно! Изощрённо отвратительно! Я вам передать не могу, что я чувствовала!

Ни в этот раз, но при  потере сознания ещё бывает конечности судорожно дёргаются. Тот ещё кайф! Я очухиваюсь, а они дёргаются!

PS. Ну, склонна я к потере сознания. Теряла его раз 50 за жизнь, может больше. Сосудистая система ни к чёрту! Отец у меня всё время сознание терял. В конце концов умер от  инсульта. Видимо, и меня это ждёт. Ну, привет всем, в таком случае.

Страшно ли умирать? Страшно терять любимых! Я так любила мать!!! Всё, нет больше ничего.
 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двадцати лет назад пришлось мне попасть под общий наркоз. Очнулась в реанимации и с удивлением узнала, что , оказывается, была у меня остановка сердца.... 

Ну так вот у меня никаких видений, ощущений не было. Просто уснула и очнулась. Как вкл. выкл. сделали.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У туннеля как раз может быть вполне материалистическое объяснение. У меня был случай  когда я упала в обморок от духоты (разумеется живая и даже вполне здоровая). В тот момент моё сознание тоже сворачивалось туннелем. Как сейчас помню, хотя это было больше тридцати лет назад. И что характерно, выходила я в тот момент из кинотеатра. Фильм мне понравился и я о нем думала. И полагаю именно потому-то в этом туннеле стоял главный герой данного фильма. Играющий его человек был и тогда жив, и сейчас  жив. Мы с ним естественно знакомы не были никогда. Так что и "встречающие в туннелях" тоже  вполне могут быть играми подсознания. Во всяком случае у меня вот было так. И это не имело никакого отношения к смерти. 

Так что туннель ли это в иное измерение или так сознание гаснет большой вопрос. 

А вот под наркозом во время операции не видела ничего. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 22:04, Красный мак сказал:

У меня была клиническая смерть в 26 лет. Зафиксированная, потом непродолжительная  кома. На тот момент я ничего про это не читала, так что придумать, что видела не могла. 

Операцию начали делать неожиданно для меня, в перевязочной. Поставили в вену укол и это всё, что я помню.  Я вдруг оказалась в бирюзовом  пространстве. Оно окутывало меня, и было такое невероятное ощущение любви, оно меня пронизывало всю, и очень сильное ощущение собственного Я. Мне трудно это описать, в жизни нет такого чувства.  Мы всегда от чего то зависим, не свободны. А там ощущение какой-то не мысленной свободы, самодостаточности и бесконечной любви. Какое-то время я была в этом коконе. Потом  переместилась в больницу. Я увидела всё сверху. Много людей в белых халатах, очень много (я их посчитала, потом проверили, сошлось, студентов приводили), лежит женщина на столе. Потом её куда-то повезли, я еще подумала, надо же, здорово как, покататься бы. Потом видела, как положили на кровать. Я совершенно не понимала, что это я. Потом приблизилась и вдруг увидела себя, как будто в зеркале. Мне стало очень страшно. Меня спросили, туда хочешь? Я ответила - нет. Уточнили, что у меня маленькие дети. Я не хотела, совсем не хотела. На это услышала, что сюда еще рано и было ощущение, что меня впихнули обратно. Первое, что я сделала открыв глаза, спросила - зачем, я же не хотела? До сих пор уверена, что если бы не дали возможность узнать себя, я бы и не поняла, что это я. Больше ничего я там не видела, не было туннелей, света. Но с тех пор я фаталист. Мне показалось, что от нас мало что зависит. Чему быть, то и будет.

* ****

А у Вас после этого изменился цвет глаз? У моей приятельницы после ДТП (ее сбила машина) была клиническая смерть и когда я ее увидела на второй день, у нее были фиолетовые глаза. Так было в день клинической, на следующий день, когда я у нее была, и на следующий (третий) день, а потом они стали цвета зеленки и были такими пол-года, а потом стали такими, как до этого каре-зелеными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

У тоннеля как раз может быть вполне материалистическое объяснение. У меня был случай  когда я упала в обморок от духоты (разумеется живая и даже вполне здоровая). В тот момент моё сознание тоже сворачивалось тонелем.  

А-а! Поняла. Я-то даже и не думала, что это и есть "свет в конце туннеля". Просто когда теряешь сознание, то периферийное зрение полностью отключается, кругом темнота, и видишь только узкий круг света прямо перед глазами, и то, что в нём находится. Я и не думала, что это он и есть, этот "тоннель". А вообще то так, заурядная реакция организма.

Вот только когда упала на 40 дней отца,там совсем другое было. Говорю ж, как под воду опустили, дышать совсем нечем было. Я сто раз падала в обморок, но такого не было никогда! Сестра еле в чувство меня привела. Я ещё шутила потом: отец хотел с с собой забрать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

У меня было поле разноцветных тюльпанов, и при этом, над ними, чёрное небо. А тюльпаны были подсвечены словно из земли. Они, разноцветные, светились.

Умирать не страшно. Страшно, что твоё мертвое тело выставят напоказ. В гробу. Пусть из лучших побуждений и традиций. Не хочу. 

Допишу. Страшно терять тех, кого любишь. Мне до сих пор не верится, что Симочка, старшая и любимая моя тётушка умерла. А два года уже прошло. Она была - "вечный двигатель", даже когда ей было почти под сто лет. Брат, её сын, а он ровестник моей мамы, постоянно ходит к ней на кладбище. Ему так легче пережить её уход от нас.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 01:55, Рыжее солнышко сказал:

А у Вас после этого изменился цвет глаз?

Я не знаю. Сейчас - зеленые, как и всегда. А тогда я лежала, что с глазами было - не знаю, после этого была потеря быстрой памяти и обычной. Месяц после выписки пропал из жизни, я просто его не помню. Врачи говорили, что я долго была в том состоянии, поэтому память не восстановится. Но, к моему счастью ошиблись, правда на это потребовалось почти пять лет.

Каких-либо паранормальных способностей я не получила. Но иногда были сны, которые потом сбывались. Были еще моменты, про которые не понятно, они просто в голове или это происходит на самом деле? Поэтому уверенности в этом нет.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2018 в 18:09, Серая лесная дичь сказал:

Я не выходила из тела. Было очень тошнотворное ощущение зависания "между". Только чернота. И дикое тошнилово.

Такое жуткое ощущение было при наркозе. Потом мерзкое ощущение длилось пару месяцев.

А вот ощущение лёгкости и спокойствия были на  долю секунды, когда очень сильно упала с велосипеда. Доля секунды здесь, а там будто несколько часов прошло. Не хотелось уходить. Ни боли, ни страхов. Очнулась. И сразу почувствовала и боль, и пережитый страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нальяна сказал:

Такое жуткое ощущение было при наркозе. Потом мерзкое ощущение длилось пару месяцев.

Честно говоря, я не знаю, стоит ли бояться. То ли это ощущение чего-то нового, то ли прощание с прежней жизнью. Всё же мне кажется, что прощание с прежней жизнью несёт дико негативный оттенок. А вот если вам открылось что-то новое. то радуйтесь. Мне не открывалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Всё же мне кажется, что прощание с прежней жизнью несёт дико негативный оттенок. А вот если вам открылось что-то новое. то радуйтесь. Мне не открывалось.

Когда нет представления о новой духовной жизни после смерти и переживания духовного единства с Богом ещё на земле, не началась внутренняя жизнь души, то молчат все чувства. Тогда потеря земных привязанностей и привычной  жизни для умирающего станет трагедией. 

Но те, кто хоть немного ощутил интерес к духовному, уже иначе думают,   чувствуют и общаются. Они видят тщетность и суетность земного, переживая в душе величие и непередаваемую гармонию Божественной жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Душегрейка сказал:

могут лишь продлить

У вас есть время завершить какие-то земные дела. 

Была у меня приятельница(царствие ей небесное) . Она когда узнала что неизлечимо больна, успела переоформить все свое имущество на несовершеннолетнюю дочь и свою сестру, съездила к бывшему мужу, привезла его отказ от их дочери, что бы потом сестра могла без проволочек оформить опекунство над её дочерью. Для меня это пример мужества.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×