Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Мешает то, что в нас всю жизнь воспитывался атеизм. Вроде как ты кузнец своего счастья. Отчасти это так. Но, вот про смерть никто никогда не говорил в доблестном социалистическом государстве. 

Так при чем тут атеизм и советское воспитание? Я тоже родом из Страны Советов, между прочим, но это не мешает мне думать и считать так, как я хочу и как мне кажется правильным. И в бога никогда не верила. По-моему мнению, религия с единой версией общего загробного существования только мешает увидеть (предположить, намечтать...) свой собственный вариант жизни после жизни.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

 свой собственный вариант жизни после жизни.

А какой он у вас? У меня вот нет никакого. Причём, я уже "откидывалась", писала уже об этом. Ничего не видела. Просто пустота и чернота. Была вычеркнута из жизни. Теперь больше чем уверена, что после смерти  не будет ничего: никаких чувств, ни видений, ни-че-го. Я себя абсолютно не помню до двух лет. Думаю, что и после смерти не буду себя помнить. Боюсь ли? Умом совсем не боюсь.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

Думаю, что и после смерти не буду себя помнить.

Ну нас же не пугает, что нас не было  или мы не помним себя до начала жизни. Я не знаю, боюсь или нет. По своим снам мне кажется, что за мной присматривают, помогают и вообще "там что-то есть" - это вдохновляет на позитив. Я не могу найти свои записи снов середины 80-х. Там столько всего было. Как сейчас бы сказала - очень информационные сны. В тех снах у меня были необычные способности. Вот и думаю, не отголоски ли это были какой-то другой жизни?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну нас же не пугает, что нас не было  или мы не помним себя до начала жизни. Я не знаю, боюсь или нет. По своим снам мне кажется, что за мной присматривают, помогают и вообще "там что-то есть" - это вдохновляет на позитив. Я не могу найти свои записи снов середины 80-х. Там столько всего было. Как сейчас бы сказала - очень информационные сны. В тех снах у меня были необычные способности. Вот и думаю, не отголоски ли это были какой-то другой жизни?

Кто его знает. Мне и сейчас снятся очень вычурные цветные сны. Но, думаю они не имеют никакого отношения к смерти. Они все имеют отношение к жизни. А что там за порогом смерти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Ну нас же не пугает, что нас не было  или мы не помним себя до начала жизни.

Именно это меня и успокаивает, если так можно выразиться, когда вдруг посещают мысли о неотвратимости. Целую вечность меня не было до и столько же не будет после. Когда меня не было, меня же это не волновало - следовательно, аналогично не будет волновать, когда меня не станет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Именно это меня и успокаивает, если так можно выразиться, когда вдруг посещают мысли о неотвратимости. Целую вечность меня не было до и столько же не будет после. Когда меня не было, меня же это не волновало - следовательно, аналогично не будет волновать, когда меня не станет.

Вот и я так же думаю. Если сейчас не крутить в голове эту мысль - как это все будет: тебя уже нет, а жизнь продолжается, и не изнывать от сожалений, что придется покинуть этот мир - этого же никто не избежит, то страшна не смерть сама по себе, а возможные страдания от болезней и старости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Алгоритм сказал:

Именно это меня и успокаивает, если так можно выразиться, когда вдруг посещают мысли о неотвратимости. Целую вечность меня не было до и столько же не будет после. Когда меня не было, меня же это не волновало - следовательно, аналогично не будет волновать, когда меня не станет.

А я вот всё думаю теперь, и что меня так пугало? Это просто животный ужас был, как будто стоишь на краю глубокой пропасти, аж дух захватывает. Думаю, что это был не страх смерти. Это был страх потерять жизнь. Согласитесь, что это не одно и то же. 

Помню, что даже в детстве я всегда задавалась вопросом: где же я была до того, как начала себя помнить? Ответа не было. Думаю, что и потом мы так же растворимся в небытие. Ещё думаю, что как раз болезни быстрее заставят нас расстаться с этой жизнью.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

где же я была до того, как начала себя помнить?

Возможно, проживали другую жизнь, память о которой заблокирована. И еще будете жить, не помня о себе сегодняшней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Возможно, проживали другую жизнь, память о которой заблокирована. И еще будете жить, не помня о себе сегодняшней.

Не знаю. Мистика всё это. Кто память-то заблокировал? Господь Бог? Инопланетяне?

И хочу ли я ещё жить одну жизнь? Ага, где-нибудь в глухой арабской деревеньке, бесправной третьей женой. Чудесненько! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

И хочу ли я ещё жить одну жизнь? Ага, где-нибудь в глухой арабской деревеньке, бесправной третьей женой.

Вселенная бесконечна...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Думаю, что это был не страх смерти. Это был страх потерять жизнь

А разве это не одно  и  тоже?  Утрата жизни и есть смерть. 

Неспящие девушки, разбередили душу. У меня осталось на свете всего 2 человека, которые  искренне будут очень сожалеть о моём уходе. Но если они уйдут первыми, мой уход чётко прописан в песне Орбакайте Бесприютная душа.  Вот так же : там, высоко, ей казалось, что будет легко.  Оказалось-показалось. Как здесь мытарства и беды, так и там покоя не будет.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Аметист сказал:

А разве это не одно  и  тоже?  Утрата жизни и есть смерть. 

Нет. Когда боишься потерять жизнь, то и смотришь только на жизнь. Всё в ней жалко потерять. И всё помнишь. А вот страх смерти это совсем другое. Это неизвестность. жутко страшно взглянуть по ту сторону. Да, и не дано. 

Я сейчас пытаюсь преодолеть животный страх смерти. Как-то не к лицу он человеку. О результатах пока молчу, не знаю что сказать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет страха смерти. Скорее щемящее ощущение быстротечности жизни, невозможности вовремя разглядеть и понять- ЧТО именно происходит. С рождением и ростом внуков это вообще похоже на сменяющиеся картинки калейдоскопа... только привыкнешь к малышке- а она уже становится подростком, когда, как? И умирать надо вовремя и эффективно, не растягивая "удовольствие". Сегодня на обследовании узнала, что начинаются проблемы с сердцем, и вслух ляпнула: "Отлично, зато умру быстро!" Просто наступил возраст, когда примеряешь виды смерти, как рубашку- какая к лицу?

Никогда не жалею о прошлом, не хочу ничего пережить снова или вернуть. Пока и что могу- делаю, не смогу- постараюсь воплотить СВОЙ сценарий смерти. Ну и последующей... жизни? Стать Хранителем Семьи и близких, а на том свете у меня будет больше возможностей. ;)

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Физендра сказал:

щемящее ощущение быстротечности жизни, невозможности вовремя разглядеть и понять- ЧТО именно происходит.

Происходит,  да  уж...   В  четверг  контрольная,  сказали  быть  в  парадной  школьной  форме,   осенью  свадьба,  завтра  сын  в  институт  поступает,    седина  полезла,   одышка  на  третьем  этаже-  жили  или  нет?  :)   

8 часов назад, Физендра сказал:

"Отлично, зато умру быстро!" Просто наступил возраст, когда примеряешь виды смерти, как рубашку- какая к лицу?

Никогда  не  забуду  один  мамин  разговор  по  телефону.   Ей  позвонили  и  сообщили,  что умерла  одна  её  подруга  по  бывшей  работе,  женщина  моложе  мамы  лет  на  10.     Мама  так  сокрушённо  в  трубку:  "Ой,  она так  тяжело  болела,  всё-  таки  умерла...    Давление,  сердце,  ходила  с  палочкой,  голова  тряслась...  Что?!  Как?!    Ничего  себе..."   Кладёт  трубку  и  говорит мне:  "Нинка  больная  под  трамвай  попала,  вот  смерть  так  смерть,  а  всю  жизнь  лечилась".

8 часов назад, Физендра сказал:

Никогда не жалею о прошлом, не хочу ничего пережить снова или вернуть.

Не  жалеть  не  очень  получается,  но  всё  что  произошло-  было  неизбежно.  А  вернуть-  нет,  конечно,  спасибо,  не  надо.   Боюсь,  что  на  повторение  сил  не  хватит,  да  и  хорошего  много  было  потом.

8 часов назад, Физендра сказал:

Стать Хранителем Семьи и близких, а на том свете у меня будет больше возможностей.

Есть  опасность,   что  возможности  эти  будут  призрачными.   На  пороге  смерти,  на  реальном  её  пороге,  у  человека  смыкается  рот  и  опускаются  руки.   И  он  просто  тело  от  роду  лет  30-ти  или  40-ка,  в  наилучшем  своём  состоянии  и  здоровье. 

 Одна  моя  умершая  знакомая  пришла  ко  мне  во  сне  и  я  стала  её  расспрашивать,  как  там  и что.    Она  сказала,  что  выбрала  для  себя  жить  (  там  было  другое  слово,  я его  не  поняла  )  дома,  с  дочкой  и  помогать ей.    Мол,  на  кладбище  у  своей  могилы  только   "бомжи"  по-  ихнему  живут.  :)   И  ещё  на  счёт  того,  чем  можно  мёртвых  порадовать-    она  сказала,  что  искусственные  цветы  с  могилы  она  не  может  забрать  с  собой,  а  живые-  может  и  это  ей  большая  радость.  :)    И  ещё  сказала,  что  никак  дочку  не  может  убедить,  что  плакала  она  над  умершей  мамой  абсолютно  зря,  ей  так  стало  хорошо,  когда  она  вышла  из  тела.   

  • Нравится 11
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры  в медучилище был студент. Молоденький красивый мальчик с инсулинозависимым диабетом. Очень позитивный, улыбчивый, воспитанный ребёнок. Сестра хорошо знала его маму. Умер Лёша не окончив учёбу, не успев повстречаться с девушками и стать мужчиной.  Умирал страшно.

 Приснился маме.  На вопрос ну как ты, больно  ли тебе и там, сынок? Ответил, что здесь ему очень легко. Плохо пожилым, потому что у них много грехов.  И вообще, мама , здесь всё совсем не так, как вы себе представляете.

  • Нравится 9
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Ага, где-нибудь в глухой арабской деревеньке, бесправной третьей женой

Страшный сон. Именно по этой причине меня в тоску вгоняет учение о реинкарнации. Я правда никогда не углублялась в познания оной. Но вот если бы там был смысл перерождения только в "вышестоящую инстанцию" мне кажется то это учение приняли бы многие. А так, живёшь сейчас, чего-то там пыжишься, пытаешься взрастить в себе настоящего человека, с добродетелями, а после смерти бац! И ты родилась где нибудь в стране, в которой твои права, да и вообще всё твоё существование не дороже, чем существование фантика.

Мысли именно о том, что возможен "откат" назад, это прям ужас ужасный!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Аметист сказал:

У меня осталось на свете всего 2 человека, которые  искренне будут очень сожалеть о моём уходе. Но если они уйдут первыми, мой уход чётко прописан в песне Орбакайте Бесприютная душа. 

Царапнули ваши слова. В общем-то, самой смерти я не боюсь, но на эту тему даже думать себе запрещаю. Кровных родственников у меня тоже, почти не осталось. Собственнорожденных детей нет. Есть некоторое количество очень близких и дорогих людей и не приведи Господи, мне их пережить.  Больше всего боюсь именно этого!  

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аметист сказал:

Приснился маме.  На вопрос ну как ты, больно  ли тебе и там, сынок? Ответил, что здесь ему очень легко. Плохо пожилым, потому что у них много грехов.  И вообще, мама , здесь всё совсем не так, как вы себе представляете.

Все эти сны - проекции нашего подсознания. Во что верим, то и видим.

Вот что человека за основу принял при жизни, там после жизни и окажется. Причем, он там будет не одинок, ведьь уникального ничего не бывает! Там будут придерживающейся такой же точки зрения люди. Кто верил в ад и рай - в ад попадет, или отмолят его потом, попадет в рай. Кто верил в шамбалу, там окажется, сине-голубого цвета. Самый кайф испытают те, кто понимают, что энергия пластична. Они после смерти будут летать по аду, раю, шамбале, общаться со всеми и жить одновременно во всех измерения.

Вот такой у меня солипсизм.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Все эти сны - проекции нашего подсознания. Во что верим, то и видим.

Да, разум наш защищается от жестокой действительности, ранящей нас, как умеет. 

21 час назад, Аметист сказал:

Как здесь мытарства и беды, так и там покоя не будет.

Этого никто наверняка не знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Аметист сказал:

Приснился маме.  На вопрос ну как ты, больно  ли тебе и там, сынок? Ответил, что здесь ему очень легко. Плохо пожилым, потому что у них много грехов.  И вообще, мама , здесь всё совсем не так, как вы себе представляете.

Как-то читала, что умирал один митрополит и, видя загробный мир, говорил: "Все не то, все не так."  Может, стоит прислушаться к тем, кто вернулся оттуда. В общих чертах они сходятся: спасение во Христе, праведности и в Церкви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 00:28, Алгоритм сказал:

Целую вечность меня не было до и столько же не будет после.

Вряд ли вечность. Я например воевала в ВОВ, а значит между смертью того человека и моим рождением прошло всего от пяти до тридцати лет. Откуда знаю? Да много всяких пазлов есть. Не для этой ветки. И там после смерти мы были. Кто телепался бестолково, кто спал в каматозе ибо устал или не верил в посмертие. Кто знает?

Я не удивлюсь если узнаю, что и в том мире я жила и как-то действовала. Чувство у меня такое. Откуда знаю - не знаю. Просто своим ощущениям доверяю. Они оправдываются удивительным образом.

Все что я узнаю о себе из тонких планов уже мне известно. Так и говорю - А я знала. Это позволяет мне верить, что все, что вызывает во мне спокойную уверенность  так и есть на самом деле. Душа спокойно принимает ту или иную информацию, резонирует так сказать или не принимает. 

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я очень самоуверенно утверждала, что умирать не боюсь... Но, как говорится, не зарекайся. Смотря как и смотря от чего/кого...

Только не переносите в ветку про сны, пожалуйста, я знаю, что пишу по адресу верно.

Несколько дней назад снится мне сон. Я в частном доме, но не в своём. Что-то жарю на сковороде на печке, а потом с раскалённой сковородкой мне нужно для чего-то спуститься в подвал. Открываю дверь в этот самый подвал (прям как в каком-то старинном замке), вниз ведёт витая железная лестница. Освещение очень слабое (горит одна лампочка). Я начинаю спускаться вниз и вдруг откуда-то снизу вверх ко мне вздымается непонятный огромный клубок чёрного цвета. Внезапно он раскрывается и я вижу, что это самый настоящий ...бес (или чёрт). Внезапно гаснет свет и это существо набрасывается на меня. Я успела за эту долю секунды разглядеть всё: и шерсть, и рога, и, извините, рыло (оно и вправду напоминает чем-то свиное), и хвост. Передние конечности у него были похожи на руки, правда с длинными ногтями, а задние - самые настоящие копыта.

И вот в полной темноте с рыком и ужасной вонью из пасти он начал обвивать меня, как питон, постепенно сдавливая грудь так, что я начала задыхаться. Ни рукой, ни ногой я не могла пошевелить даже на миллиметр. Сковорода выпала из рук ещё в момент нападения, ладно хоть меня саму не обожгла, так что отбиваться мне нечем.. И тут я абсолютно реально понимаю, что умираю. Пришло чёткое осознание, что это уже не сон, а всё происходит наяву... Это был даже не ужас, а какая-то река ужаса, нет, скорее океан. И в этот самый момент я вспоминаю о молитве. Только появилась эта мысль - "питон" сдавил меня ещё сильнее и я понимаю, что дышать я уже не могу. И тут я начинаю произносить молитву вслух, точнее пытаюсь, потому что язык меня не слушается, я им практически не могу шевелить. Начала я с самой лёгкой и короткой - Иисусовой. Только домямлила (язык был натуральной бесполезной картофелиной во рту) её до конца, как хватка "питона" стала чуть слабее. Теперь я смогла, наконец, сделать пару вдохов. После второго прочтения молитвы хватка ещё больше ослабла. В третий раз я уже начала читать "Отче наш". Чтобы это чудовище наконец отцепилось от меня пришлось повторить эту молитву ещё 2 раза.

После этого опять зажглась лампочка и я увидела, что сущность бьётся возле меня в припадках и всё пытается схватить меня за руки-ноги. Вы даже не представляете, какая это жуть. С молитвой на устах я отталкиваю эту страшную морду от себя, направляюсь вверх по лестнице, на выход из подземелья и... просыпаюсь сидя на кровати с абсолютно чёткой мыслью, что я только что чуть не умерла страшной смертью.

Муж мирно спал рядом, отвернувшись от меня, одеяло с меня было стянуто, подушка  - на законном месте. Это я к тому, что во сне мне ничто не мешало, не давило на меня, не сдавливало физически и материально. Что это было я с ужасом боюсь думать. Но знаю (не верю, а именно знаю), что если бы не молитвы - я бы сдохла.

После пробуждения на меня напала чудовищная истерика от пережитого ужаса. Не помогали ни корвалолы, ни нитроглицерины. Муж был в шоке, не зная, как привести меня в чувство. И тут, сквозь слёзы и сопли, я вспоминаю о бутылке с Крещенской водой, которую я принесла со службы в храме... Знаете, я даже и не представляла, что человек за раз может выпить, не отлипая от бутыли, 1,5 литра воды, и уж тем более, что этим человеком буду я!!! Я пила эту воду и не могла ей напиться!!! Потом ещё и умылась ей же. И сразу после этого "выключилась" моя истерика - словно выключателем щёлкнули. Заснуть этой ночью я больше так и не смогла. Ни до, ни после ничего подобного со мной за всю жизнь не происходило. И да, до той страшной ночи я не носила нательный крест. У меня его просто не было, а тот, которым меня крестили в детстве потерялся при странных обстоятельствах, о которых я писала в соответствующей ветке. Новый купить всё что-то мешало. А ещё через день я заметила на голове абсолютно седую прядь, при том, что у меня нет ни одного седого волоса, точнее, не было.

Так что беру свои слова обратно. Смерть смерти рознь! Теперь я думаю немного иначе на эту тему. Всем добра и мира! Храни вас Бог!

* ****

  • Нравится 10
  • Сожалею 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Вряд ли вечность. Я например воевала в ВОВ, а значит между смертью того человека и моим рождением прошло всего от пяти до тридцати лет. Откуда знаю? Да много всяких пазлов есть. Не для этой ветки. И там после смерти мы были. Кто телепался бестолково, кто спал в каматозе ибо устал или не верил в посмертие. Кто знает?

Я не берусь судить у кого какие жизни были. Но вот я не то что не помню, я точно понимаю, что никаких прошлых жизней у меня не было и, скорее всего, следующих тоже не будет. Потому что памяти о прошлом и тонких мирах нет. А живи я где-то, то и ощущения бы были. Ну хоть смутные. Ну хоть догадки какие? А так скорее фантазии и уж больно лестные для правды и то если думать на эту тему. 

10 часов назад, Букетик вам в подарок сказал:

Душа спокойно принимает ту или иную информацию, резонирует так сказать или не принимает

Душа моя  не резонирует ни на что как на свое личное прошлое. Так что вполне допускаю, что кто помнит у того и было. А кто-то одну жизнь живёт. Я думаю, что я одну.

Ну или в крайнем случае первую. Хотя в реинкарнацию не верю в большей степени, чем в другие варианты загробной жизни.  :)

И ещё, если честно, смерти побаиваюсь именно из-за возможности загробных неприятностей. Не даром душа человеческая так противится смерти. Не потому что там курорт. Имхо, конечно. :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kuksi сказал:

И ещё, если честно, смерти побаиваюсь именно из-за возможности загробных неприятностей. Не даром душа человеческая так противится смерти. Не потому что там курорт. Имхо, конечно. :(

Я тоже так думаю. Либо там неприятности, либо густая чернота и всё. 

48 минут назад, Mashuta сказал:

Недавно я очень самоуверенно утверждала, что умирать не боюсь... Но, как говорится, не зарекайся. Смотря как и смотря от чего/кого...

Долго думала над вашим сном. И пришла к выводу, что у вас богатое воображение. Нет, это не оскорбление, так работает мозг. Думаю, что и якобы посмертные видения - это результат работы угасающего мозга. Почему так уверена? Вот недавно посмотрела "Война и мир". Помните как князь Андрей смотрит на крутящуюся бомбу - его смерть? А потом я сразу  взялась перечитывать "Сон в начале тумана" (Юрий Рытхеу). Там канадец теряет кисти рук при взрыве и навсегда остаётся с чукчами. 

И что же? Сегодня всю ночь разминировала какие-то бомбы. Сон цветной, в мельчайших подробностях. Вынимала какой-то запал, строго настрого говорила всем: не смейте подходить три минуты, а то взорвётесь. Некоторые бомбы "запаздывали". Я опять всех удерживала. Потом "бомбы" начинали дымить, искрить и взрывались. Ну, мало что он реальности, но я всех спасала именно от смерти. Что странно, муж у меня спал беспокойно, раз пять просыпался и ходил то курить, то в туалет. А с ним перебрасывалась парой фраз, засыпала и опять "спасала" всех от взрывов. Сон опять начинался с той минуты, на которой прервался. 

Я думаю, это богатое воображение. Что вижу, то и пою. Так что думаю, кто во что верит, тот то и видит. Кто-то рай, кто-то ад, кто-то чертей с хвостом, кто-то переселение душ. Кстати, меня тоже кто-то часто душит во сне. Или я падаю в пропасть с ускорением свободного падения. Дико ору. Муж в судорогах, сам перепуганный,  начинает меня трясти, чтоб проснулась. 

С точки зрения человеческого разума - смерть это обратная сторона жизни. Всё естественно и понятно. А вот животное тело очень сопротивляется смерти. Это понятно, любое животное боится смерти. И да, тело убить легко. А вот что такое разум? 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Думаю, что и якобы посмертные видения - это результат работы угасающего мозга.

Вполне допускаю. И вот ещё вопрос - как долго работает мозг? И что именно он понимает в эти минуты? А то посмертные неприятности могут иметь и вполне материальный характер. Если мозг полностью отключится позже тела, но транслировать будет правду. 

Вот эти нюансы и пугают лично меня. Причём они могут быть полностью материальны. :(

Хотя, думаю, что быстро отключается. Мне давным давно довелось в обморок упасть от духоты. Там и пространство сложилось, словно сжали и на свету стояла фигура о которой я в тот момент думала (живой на тот момент человек). Так что по моему все естественно. И видения и тоннели.  Нет, душа может и пойдёт потом в другие миры, но к клинической смерти это уже отношения не имеет. Клиническая смерть это ещё не смерть. 

А игры подсознания у живых людей самые разнообразные могут быть. И сны бывают такие, что кино смотреть не нужно. Вот и под наркозом кто - то что-то видит. А у меня было 2 операции под общим и я не видела ничего. Ввели в наркоз, вывели из наркоза. Время операции вычеркнуто из моей жизни полностью. Не ощущала ничего. Именно небытие. 

Изменено пользователем kuksi
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×