Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

это понятное дело,что лучше БАЦ и усё...

пугает то,что после этого БАБАЦ ничего больше и не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, это узнать что ты умер, от других user posted image . Причем смотря кто тебе об этом сообщает, симпатичный старичок в белом и классным шахтерским фонариком, дающим круговое освещение user posted image , или подозрительное лицо кавказской национальности со странными выростами в виде рогов, хвостом и сельхозинвентарем в виде вил. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

пугает то,что после этого БАБАЦ ничего больше и не будет...

Именно это я и имел ввиду, и именно этого я хочу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то есть после загробной жизни. А вы никто разве, не чувствовали кожей, со спины, присутствие умершего человека до 40 дней? Вот взгляд, попытка что-то сказать, пронизывающий холод, когда тебя касается душа недавно умершего?

Я раньше жутко боялась, до немоты и шевеления волос на голове. Умерли наши бабушки и дедушка по очереди. Но не об этом рассказ.

Но, во время полостной и трудной операции, когда мне вырезали не только желчный пузырь, но и сгнившие, гнойные желчепротоки в печени, хоть и не было у меня клинической смерти, но видела и ощущала телом, как лечу. Меня взяли за руки юные девушки, красивые, все светло-белые и светящиеся, и разорванным по середине хороводом, полумесяцем, где я была посередине, уплывали со мной именно туда, а я была счастлива, в неимоверном блаженстве, такая невесомая. Красивая темнота, звёзды, космическая музыка, они поют, я тоже, улыбаюсь и испытываю блаженство и неимоверное счастье, благодарность к ним, за то, что они со мной!

Так бы и не вернулась. Но вспомнила о муже и детях, что они ещё маленькие, мне рано уходить. Светящиеся девушки в белом смеялись и уговаривали успокоиться, и тянули вперёд, а я заплакала, стала упираться, и получилось, что полетела ногами вперёд. И всё это без открывания рта, говорили мыслями, быстро и, что удивительно, громко, что казалось, оглохну от их щебетания. Потом появилась взрослая женщина, фея, и наступила тишина, только звук музыки приглушённый . Она молча улыбнулась мне и взяла деввушек за руки, они отпустили меня и исчезли. Потом я почувствовала сильную боль, и чувство своей печени в чужих руках. Тут уж потеряла сознание без всяких видений, а может прибавили общий наркоз. Позже я очнулась на том же самом узком операционном столе, куда ложилась сначала, меня приводили в чувство анестезиолог и вся команда хирургов. После операции я сутки не чувствовала ноги и руки, они были не мои. Я даже думала, что меня парализовало частично, хотя боль была адская и я заходилась в крике. Мне делали уколы, а я не чувствовала облегчения. Сейчас даже страшно вспоминать эту боль. Теперь я понимаю, что чувствуют солдаты, раненые в живот.

До сих пор не знаю, что это было. Врачи говорили, что меня подвело пониженное давление. Может анестезиолог что-то переусердствовал. Не знаю.

Но рассказала, что ощущала.

Если такова смерть - то она прекрасна.

П.С. Да, я забыла добавить, ведь летала я в космосе, звёзды были кругом: вверху, внизу, рядом - кругом! А летели мы как бы вверх и немного вперёд. К белой звезде, которая хоть и не большая, но была самая крупная! Вот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Скорее всего "бац" и все" не будет.

Иначе нет смысла смысла в таком понятии как просветление, преображение, если хотите.

Но в общем, думаю, это просто как вернуться домой после долгого странствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

А вы никто разве, не чувствовали кожей, со спины, присутствие умершего человека до 40 дней? Вот взгляд, попытка что-то сказать, пронизывающий холод, когда тебя касается душа недавно умершего?

А это может быть всего лишь привычка присутствия человека, или неполное осознание смерти, отказ верить в случившиеся, в общем, самоубеждение в той или иной степени.

kotota

Скорее всего "бац" и все" не будет.

А на чем основывается Ваше "скорее всего"?

Иначе нет смысла смысла в таком понятии как

просветление, преображение, если хотите.

Смысл этих слов есть для тех, кто в них нуждается.

Но в общем, думаю, это просто как вернуться домой после долгого странствия.

Я на Земле, значит, я дома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

А это может быть всего лишь привычка присутствия человека, или неполное осознание смерти, отказ верить в случившиеся, в общем, самоубеждение в той или иной степени.

Может быть, я не спорю. Вот только как быть с тем, что я никогда не жила с этими бабушками? Тем более, с бабушкой и дедом мужа? Но вот они меня любили.

А единственная бабушка, которая жила со мной, то это вообще мистика! Но это уже не в этой теме.

А я и свои три прошлых жизни знаю. И внук тут рассказал свою прошлую жизнь. Там он был женщиной. Но это не беда. Я тоже один раз была мужчиной. Я просто про себя знала тоже как-то с рождения. А потом через медитацию. Но это не та, как многие могут подумать. Просто занималась астрологией одно время. Это я больше делать не буду.

П.С. Увлечение астрологией и вышло после того, как я видела "тот свет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу логически связать медитацию и астрологию, тем более будучи ярым противником второй... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Короче...Про себя рассказываю...

Когда я умерла себя,это было в ноябре 09 числа..

Прихожу в себя..Ноги растянуты,привязаны,руки тоже были привязаны.

С тех пор каждое число я отмечаю,как своё имя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

всё что вы описали,это действие наркоза.... все не более чем сон!

вот я поверю в загробную жизнь только тогда,когда врачи научатся оживлять не только серждце,но и МОЗГ умершего...

поскольку все коридоры,вселенные и т.д.

это действие именно серого вещества,извилин и т.д,которые живы пока сердце не бьётся. и всё это время,когда сердце не функцианирует,мозг-то работает.

я считаю что смерть это в первую очередь,отказ работы мозга..

извините за сумбур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы конечно без предварительных мучений!!!

А что б этого не было-наверное надо выдержать все испытания.

Ведь болезни нам даются за грехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз приснилось, что умираю....и не было боли, страха...было так темно и невесомо.....как наяву. проснулась и испугалась, я боюсь самого факта- что я чтото не успела не сделала, не сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,была клиническая смерть...,3 дня мучилась от боли,под конец боль прошла,стало хорошо...потом экстренная операция.Воспарила к потолку,видела и себя и врачей сверху и везде ослепительный свет.Потом подплыла к окну,смотрела на небо и облака,Растерялась,как же через оконную раму проникнуть...потом пришла в себя.

Судя по моим ощущениям,умирать не страшно.Не знаю,как там дальше,но сначала вселенский ПОКОЙи умиротворение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-ля

так что я вообще не понимаю как люди могут говорить о загробной жизни, или перерождении человека в другие тела. с чего это вообще взяли-то?

С того и взяли , чтоб не так бессмысленно выглядела человеческая жизнь...

Мадам

всё что вы описали,это действие наркоза.... все не более чем сон!

Полностью согласна...

Царик

Воспарила к потолку,видела и себя и врачей сверху и везде ослепительный свет.Потом подплыла к окну,смотрела на небо и облака,Растерялась,как же через оконную раму проникнуть...

А как же мне интерпретировать свои "воспарения" во сне?...ибо то , что Вы описываете я испытывала многократно...и понимала там , во сне , что именно так и умирают...

В литературе, как художественной, так и научной нередко приводятся воспоминания людей, переживших клиническую смерть. Одно из сильнейших переживаний у "побывавших за чертой" связано с опытом "выход из тела" (ВИТ), когда человек воспринимает свое тело и то, что с ним происходит со стороны (сверху), свободно летает, пронизывая препятствия и т.п. Однако подобный опыт характерен не только для состояния клинической смерти. Например, по данным академика Натальи Бехтеревой, "выход из тела" переживают около 10% рожениц. Кроме того, ВИТ систематически наблюдается в исследованиях по трансперсональной психологии (ЛСД-терапия, холотропное дыхание), а также у людей, практикующих специальные техники. Спонтанный "выход из тела" иногда наблюдается в короткие промежутки времени перехода от сна к бодрствованию и наоборот. Религия объясняет этот феномен наличием души, которая и покидает тело после смерти или в некоторых экстремальных ситуациях.

Ученые же существование души отрицают, а посему пытаются найти этому явлению научное объяснение. И вот, только что швейцарские ученые заявили, что им удалось выяснить, как это происходит - они обнаружили часть мозга, которая позволяет человеку увидеть себя со стороны. При обследовании пациентки, страдающей эпилепсией, они случайно выяснили, что при стимуляции определенного отдела мозга больной казалось, что она парит и смотрит на себя сверху.

Ученые заявляют, что подобные ощущения обычно наблюдаются у больных эпилепсией, людей, страдающих нарушением мозговой деятельности и сильными мигренями. По мнению врачей, впервые им удалось определить, что источником подобных ощущений является одна из извилин в правой части коры головного мозга.

В статье, опубликованной в журнале "Нейчур", швейцарские ученые утверждают, что эта извилина собирает информацию, поступающую из разных отделов мозга, и формирует представление о том, где находится тело. Если же сигналы нескольких нервов сбиваются с верного пути, то мозг рисует неверную картину, и в результате человек видит себя со стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать - это страшно?

Думаю, что если об этом постоянно задумываться, то да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Многим людям вообще свойственно боятся не только смерти ,но и самой жизни как таковой.

Люди боятся жить.

Страхов ,тревог и напряжений очень много.

Большинство надуманных,другая половина привита воспитанием.

Если человеку страшно жить,то почему он зубами и руками держится за то,что ему приносит страх т.е. за жизнь?

Переживания за своих детей,за работу,тревога от происходящего вокруг,от новостей по ТВ,порою кажется что человек живя среди себе подобных на самом деле живёт как будто-то во враждебной среде.

Когда человек придаёт большее значение материальному в своей жизни, нежели своей духовности,тогда происходит это самая фобия.

Боязнь перед внешним миром,а с другой стороны дикая боязнь потерять его.

Своеобразный мазохизм. blink.gif

Что бы не боятся смерти надо научится жить без страха.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать - это страшно?

Мое мнение теперь такое: если человек живет почти без проблем, ощущает себя счастливым, у него ничто не болит - ему умирать страшно (из-за себя или из-за близких, интерпретации разные могут быть). А вот если человек мучается от боли или беспощности, вернее даже нЕмощности, он будет молить о смерти и ждать ее. ИМХО.

Сама боюсь только мучительного перехода от жизни к смерти, но думаю, в скором времени от этого страха избавлюсь, постараюсь по крайней мере. Жить с этим страхом не хочется, он мешает периодически наслаждаться тем, что есть в этой жизни. Верю в Бога. Он есть и помогает. И буду стремиться к Нему и помогать Ему. Буду растить свою душу, чтобы быть Ему нужной. Вот такая точка зрения теперь. Хотя, каюсь, в 17 лет тоже чуть не покончила собой (ох уж эта первая любофф), какая была глупая. И вот не боялась ничего. Наверное, просто мы привыкаем жить и начинаем бояться, когда чего-то в этой жизни достигаем. Нам жаль с этим расставаться. Может, моя точка зрения и не верна, не знаю я. Настаивать не буду smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость татьяна - гость форума

Очень страшно.

.... Неизлечимо больные люди и старики все цепляются за жизнь,

все хотят жить, никто не хочет умирать

война -это страшно,

искусство убивать-это ужас,

А вот если человек мучается от боли или беспощности, вернее даже нЕмощности, он будет молить о смерти и ждать ее.

Это НЕПРАВДА,

такие люди очень хотят ЖИТЬ,

спросите у стариков или зайдите в онкологические клиники - все хотят

ЖИТЬ

старики крепче других цепляются за жизнь

.... может молить о смерти ради детей, чтобы не обременять

их своим немощием, это как правило мать,

.... но сами они хотят ЖИТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10-12 подряд в мае мне снились страшные сны. Каждый май, примерно по две недели подряд. Каждую ночь я во сне умирала. С подробностями, с ощущениями, с болью. Если мне снилось, что я тону, то я чувствовала как вода проникающая в легкие обжигает их жидким огнем... Мне было очень больно каждую ночь. Говорят, что когда человеку снится его смерть, он просыпается - включается чувство самосохранения. Неправда, я умирала каждый раз до конца, а дальше начинала видеть себя, уже мертвую, со стороны. В конечном итоге, я очень боялась мая месяца, я боялась спать, мне было страшно умирать - пусть всего лишь во сне. Постепенно эти сны пропали.

В мае этого года я наконец-то прошла обследование (про май - не совпадение, просто раньше времени не было). В итоге - малоутешительный диагноз, умереть могу в любую минуту - может через 20 лет, может завтра. Месяц пребывала в депрессии, все мысли только об этом... Взяла себя в руки. Теперь мне не страшно умереть, но я хочу успеть сделать побольше всего. Я хочу успеть воспитать дочь, отдать ей всю свою любовь. Я не могу себе позволить умереть, я не могу бросить дочку. Мне почему-то совсем не жалко себя, а ее - до слез. мне не страшно самой, но страшно - как она это сможет пережить... Пусть уж лучше через 20 лет...

А вообще написала в этой теме не для того, чтоб "похвастаться" диагнозом, а для того, чтоб сказать - когда смерть становится реальной, за себя не страшно. Страшно за детей. Мы ведь все смертные, когда-то умрем и нам будет все-равно, что там дальше. А детям с этим жить... Блин, не то что-то говорю... не знаю как объяснить, чувствовать легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако... как много-то объяв по поводу смерти....

Страшно ли умирать? Ну, это для кадого человека по-своему.... в основном - очень страшно. Для большинства людей это невероятно мучительно прежде всего - духовно.

А вообще-то, в смерти главная проблема в том, что теряешь - возможность пользоваться свои телом, общение с близкими и т.п... К тому же смерть частенько вызвана болезнями - а это не очень-то приятно!

Что лично до меня, то... смерть для меня весьма приятный (физически) процесс. Если под этим иметь ввиду выход души из тела. А боль по близким и родным.. она исчезает - т.к. одновременно со смертью рвутся привязки. Разумется, не смотря на всю приятность естественной смерти - я стараюсь её не торопить - всё будет по Божьей воле и в определённый Им срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в нашем дворе произошло ЧП. Но я до сих пор пребываю в шоке.

В нашем дворе детская площадка хорошо обустроена, при этом ограждена со всех сторон. Таким образом наши коммунальщики борятся с машинами, которые жильцам просто негде ставить.

И вот в этот злополучный день на скамейке сидел наш пожилой сосед и распивал бутылочку. Рядом со скамейкой стояла припаркованная машина. Через какое-то врямя хозяин решил уехать, но при этом перепутал скорости - вместо задней скорости, включил первую.

Короче говоря, снёс скамейку и протаранил охраждение. Соседу сильно раздробило ноги и через несколько часов он умер в больнице. sad.gif

Скамейку оттуда убрали вообще, а возле погнутого забора теперь лежат цветы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преклонном возрасте мне не страшно будет умереть, когда дети женаты-замужем, свои семьи, устроены в жизни. Тогда и умереть не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Arxat

Я в 18 лет испытал клиническую смерть. И это правдой оказалось, что при смерти вся жизнь перед глазами проходит. У меня, как будто негатив плёнки тянули, отца молодого видел, мать молодую смеющуюся, и как я взлетал над ней.

Только потом, с возрастом я стал понимать, что смерти боятся не надо, её наоборот надо приветствовать.

После смерти, мы попадаем в большой храм:

1. Где только виден светящийся потолок, состоящий из белого камня.

2. В этом храме собираются множество душ.

3. Над каждой душой, светится язычок пламени, чем интенсивнее мигает, тем душа сильнее черна.

4. Три потока: Рай, Возрождение в новой жизни, Ад.

5. Большинству даётся шанс, исправить свои ошибки из прошлой жизни, это возродиться в новой жизни. В Рай попасть очень трудно, и в Ад тоже нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня на данный момент смерть не страшна, потомучто я знаю, что "там" меня ждет самый близкий человечек...раньше думала наоборот, что умирать страшно, и не хотелось этого. Страшно умирать, тогда когда умираешь с мучениями, например при неизлечимой болезни, это просто кошмар, видеть и чувствовать что теряешь силы,разум,жизнь...но ведь нас ждет иной мир... unsure.gif правда не знаю какой, но что-то есть...может быть там лучше...

ARXAT

1. Где только виден светящийся потолок, состоящий из белого камня.

2. В этом храме собираются множество душ.

3. Над каждой душой, светится язычок пламени, чем интенсивнее мигает, тем душа сильнее черна.

4. Три потока: Рай, Возрождение в новой жизни, Ад.

5. Большинству даётся шанс, исправить свои ошибки из прошлой жизни, это возродиться в новой жизни. В Рай попасть очень трудно, и в Ад тоже нелегко.

Это вы видели при клинической смерти? Очень интересно...а если душа не хочет возрождаться в новую жизнь,не папала в рай, да и в ад тоже не пускают, тогда что душе делать? Понимаю, что вопрос глупый, но все же?

В Рай попасть очень трудно, и в Ад тоже нелегко

Тогда только возрождение? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жутко было бы сейчас умереть shiz.gif

Гораздо легче умирать, мне кажется, когда на том свете тебя ждет очень близкий человек. И тебе в этом мире нет уже места без него. Тогда и помереть спокойно можно. И встретиться снова!

А если я умру первая - что, мне сидеть и ждать, пока кто-то из близких тоже умрет? Ни хачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×