Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Средняя школа сказал:

Получается, по заказу будет вечная жизнь?

В моем представлении, она не будет по заказу, она уже есть, независимо от того, что мы думаем об этом. Другое дело, как люди себе это представляют - это всегда индивидуально, даже несмотря на общие религиозные догматы, которые не могут восприниматься одинаково всеми. А что уж говорить про одиночек, не озабоченных религией... Что касается тех, кто полагает, что мы живем один раз и умираем, а потом больше уже ничего не будет, то скорее всего их и ждет "безвременье до рождения".

Анекдот на тему позитивного мышления:

Женщина едет раздражённая в троллейбусе и думает: «Пассажиры — хамы и грубияны. Муж — пьяная скотина. Дети — двоечники и хулиганы. А я — такая бедная и несчастная…»
За спиной у неё стоит ангел-хранитель с блокнотиком и всё записывает по пунктам:
1. Пассажиры — хамы и грубияны.
2. Муж — пьяная скотина...
Потом перечитал и задумался: «И зачем ей это нужно? Но если заказывает, будем исполнять».

Думаю, очень важно правильно мыслить. Это касается не только жизни здесь, но и наших представлений о том, как будет там. Чтобы не получилось: "Но если заказывают, будем исполнять".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

А теперь чуть что - приступ

Я не в курсе какие приступы у вас , просто вспомнилась одна знакомая. У нее был инсульт, родственнички довели ее до невроза. И тоже -чуть понервничает или просто  на ровном месте чуть что-приступ давления,(попадает в больницу) панические атаки и вообще настроение- пора помирать. А потом у нее появилась возможность жить отдельно от них, она занялась огородом появились и другие интересы и все приступы сошли на нет. И помирать уже не собирается. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Шанежка сказал:

Я не в курсе какие приступы у вас , просто вспомнилась одна знакомая. У нее был инсульт, родственнички довели ее до невроза. И тоже -чуть понервничает или просто  на ровном месте чуть что-приступ давления,(попадает в больницу) панические атаки и вообще настроение- пора помирать. А потом у нее появилась возможность жить отдельно от них, она занялась огородом появились и другие интересы и все приступы сошли на нет. И помирать уже не собирается. 

У меня дико и внезапно подскакивает давление до 190. Сердце готово выпрыгнуть - такая аритмия, бьётся беспорядочно, как придётся. Только что позвонила дочь, сказал, что расшифровали холтер и СМАД, очень сильное ухудшение, и надо полностью менять схему лечения. Я думаю, что это не ухудшение, они просто поймали приступ. Когда в очередной раз давление подскочило до 190, похолодели руки-ночи и началась паника, то просто приказала себе: молчать и слушать меня! Панику уняла, напилась таблеток, в ногам грелку. Скорую бесполезно вызывать. Во-первых, приедут только через два часа и просто  сделают укол, во-вторых, через 6 часов повторится то же самое. Всё равно отправят к врачу. 

Да, видимо, надо полностью менять весь уклад жизни. И хватит работать. Дочь спрашивает: ты до смерти собираешься работать? Обещают помогать материально. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Что касается тех, кто полагает, что мы живем один раз и умираем, а потом больше уже ничего не будет, то скорее всего их и ждет "безвременье до рождения"

Очень сомневаюсь, что законы мироздания  в принципе могут зависеть от фантазий конкретного человека. Они могут быть только объективными явлениями, но никак не субъективными. Так что или есть определённые этапы пути для души в нескольких мирах (кстати, далеко не факт, что личность, "я" конкретного человека и энергетическое тело его абсолютно идентичны, а не всего лишь аккумулятор, питающей тело энергией, а его "я" все-таки мозг) и пути эти зависят опять же от объективных моментов, а не от фантазий и личных пожеланий, или же все кончается с биологической смертью. Чтобы каждый получил свое личное посмертие это должны быть абсолютно различные биологические и энергетические виды. Посмертие же  для представителей одного и того же вида должно быть создано по единым законам. Как для, всех наступает зима, потом весна, как для всех день сменяет ночь. Это данность. Но вот по каким, люди и спорят в этой ветке в зависимости от своего мировоззрения. :)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, kuksi сказал:

Очень сомневаюсь, что законы мироздания  в принципе могут зависеть от фантазий конкретного человека. 

Кто его знает как там есть на самом деле. Но, вот почему-то совсем не верю в загробную жизнь. И мать моя не верила. Ну, вот умер отец мой у нас на глазах. Мать вообще умерла у меня на руках. Никаких знаменований и явлений после их смерти. Да, снились, но очень косвенно, ни о чём. Тоже думаю, что ничего там нет после смерти. Хотя законы жизни есть и очень чёткие.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Кто его знает как там есть на самом деле. Но, вот почему-то совсем не верю в загробную жизнь. И мать моя не верила. Ну, вот умер отец мой у нас на глазах. Мать вообще умерла у меня на руках. Никаких знаменований и явлений после их смерти. Да, снились, но очень косвенно, ни о чём. Тоже думаю, что ничего там нет после смерти. Хотя законы жизни есть и очень чёткие.

Ну в любом случае почему должны быть какие-то знамения для оставшихся в живых и что это доказывает?  Если принять за аксиому, что душа уходит в иной мир, а живые остаются в этом, то какие мы ждем от них знаки? Более того, когда умер мой отец он мне снился. И даже говорил как ему там, предупреждал, чтоб не переставала верить ибо по его же словам мне это потом там очень пригодится. Но я при этом сама не исключаю, что это всего - лишь игры моего подсознания. Это мой мозг (живой и материальный) выдавал мне проекции моих же мыслей, основанных на моем мировоззрении. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Очень сомневаюсь, что законы мироздания  в принципе могут зависеть от фантазий конкретного человека. Они могут быть только объективными явлениями, но никак не субъективными.

Я думаю, что мы слишком мало знаем об этом. А про явления так скажу - объективно существует одежда, но носим мы только то, что подошло конкретному субъекту. Никто в здравом уме, имея 46 размер, не наденет 60-й и не втиснется в 40-й. Налицо взаимодействие объективного с субъективным.

Наверное, поэтому в моем сознании не приживаются религиозные догматы о загробном мире, а также рассуждения людей о том, ТАМ ничего нет, и живем/умираем мы только один раз - это все "не мои размеры".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Я думаю, что мы слишком мало знаем об этом. А про явления так скажу - объективно существует одежда, но носим мы только то, что подошло конкретному субъекту. Никто в здравом уме, имея 46 размер, не наденет 60-й и не втиснется в 40-й. Налицо взаимодействие объективного с субъективным.

Наверное, поэтому в моем сознании не приживаются религиозные догматы о загробном мире, а также рассуждения людей о том, ТАМ ничего нет, и живем/умираем мы только один раз - это все "не мои размеры".

Но тут речь не об одежде. Тут якобы предполагается, что кто-то может намечтать себе фэнтезийные приключения в других мирах и для него одного, эксклюзивно, эти миры построят. Тогда как всем прочим таким же как он или положено кануть в небытие, либо распределиться по определённому количеству миров в соответствии с энергетическими наработками в этом. По мне так вера в такую эксклюзивность не опирается ни на что, кроме желания помечтать.  :)

А в принципе мироздание в любом случае имеет свои законы. Другое дело, что какие именно мы точно сказать не можем. Верить можем, а точно знать нет. Но что эти законы объективы и не объезжаемы нашими фантазиями я уверена на все 100%. Это как зима. Она наступает в обязательном порядке. И моя вера в вечное лето её приход не отсрочит и не отменит. И уж точно не сделает его вечным только для меня в той же широте, где все другие ( в это лето не верящие) по сугробам ходят. :)

Так что или лето круглый год для всех (в тех широтах где это объективно так) или зима для всех в свое время (в широтах где летом тепло, а зимой снег и холод) Иначе в нашем мире не бывает. Думаю, что и в других, если они существуют, тоже все идёт своим чередом. :)

Второй вопрос, что какие там миры и по каким наработкам идёт распределение, мы точно знать не можем. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Тут якобы предполагается, что кто-то может намечтать себе фэнтезийные приключения в других мирах и для него одного, эксклюзивно, эти миры построят.

А вы не предполагаете, что ТАМ именно ВЫ этот свой мир и создаёте- своими представлениями о нём ЗДЕСЬ? Лично у меня при попадании в СВОЙ мир ощущение- Я творец этого мира и его смысл, это как мой же орган- вещество того мира, той планеты. Там мысль буквально материальна. Нечто подобное есть в "Солярисе" и у А. Скент-Экзюпери- это МОЯ планета, только МОЙ мир, и этих миров в пространстве куча, и можн навещать друг друга, и это место- передышка между жизнями, можно так жить сколько угодно вечно, но скучно- а за новым опытом в другие миры!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Тогда как всем прочим таким же как он

Все прочие - не такие же. И вообще "Не люди умирают, а миры".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Физендра сказал:

А вы не предполагаете, что ТАМ именно ВЫ этот свой мир и создаёте- своими представлениями о нём ЗДЕСЬ? Лично у меня при попадании в СВОЙ мир ощущение- Я творец этого мира и его смысл, это как мой же орган- вещество того мира, той планеты. Там мысль буквально материальна. Нечто подобное есть в "Солярисе" и у А. Скент-Экзюпери- это МОЯ планета, только МОЙ мир, и этих миров в пространстве куча, и можн навещать друг друга, и это место- передышка между жизнями, можно так жить сколько угодно вечно, но скучно- а за новым опытом в другие миры!

Мне кажется, что вряд ли мы сами создаём его здесь. Скорее если он есть, то здесь остаются обрывки памяти о нем, у тех у кого они есть. Кому-то стирают полностью, ну или возможно их энергетические наработки тянут вообще на другие, не похожие на тот, миры. Кто-то помнит прошлое в этом мире. А воплощения, наверное, возможны не только в этом мире, но и в параллельных. Может души здесь на каких-то наработках или отработках, а другой мир он и был и будет и этим объективен. А то что он управляется силой мысли того, кто живёт в нем, так и это может быть объективно. Электричество в наших домах тоже управляется одним движением выключателя. Но все это вполне материально для нашего мира. В других мирах может чем-то можно и силой мысли управлять. 

Но именно тот факт, что можно придумать и получить, вот в это я не верю. Другое дело, что можно подсознательно помнить и сам мир, и помнить как там устроено все. Ну это если принять теорию реинкарнаций. 

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Все прочие - не такие же. И вообще "Не люди умирают, а миры".

С чего бы представители одного вида не такие же? :confused_1:

Но на всякий случай надо придумать себе квест поинтереснее. :D

Изменено пользователем kuksi
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Но тут речь не об одежде. Тут якобы предполагается, что кто-то может намечтать себе фэнтезийные приключения в других мирах и для него одного, эксклюзивно, эти миры построят. 

Я о том же. Да, не исключаю высшей силы. Но, всё же, мне непонятно, если ТЫ учитель, то почему не дашь своим детям урок, не намекнёшь хоть чем-то. Или прямо не покажешь, что ты неправ. Но, ведь нет этого. Догадайся, мол, сама. Странно это как-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Физендра сказал:

А вы не предполагаете, что ТАМ именно ВЫ этот свой мир и создаёте- своими представлениями о нём ЗДЕСЬ?

Это может быть так, а может быть - и нет.:)

14 минут назад, Физендра сказал:

Лично у меня при попадании в СВОЙ мир ощущение- Я творец этого мира и его смысл, это как мой же орган- вещество того мира, той планеты. Там мысль буквально материальна.

Да, мне это знакомо. Эти сны в полузабытье, восторг, полёт, миры, фантази, безграничность... Но я так же понимаю, что всё может оказаться  совсем по-другому, не похоже на вот это внутреннее фэнтэзи.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Но я так же понимаю, что всё может оказаться  совсем по-другому, не похоже на вот это внутреннее фэнтэзи.

 И даже посмертная реальность может оказаться далёкой от общепринятого представления, данного Церковью, её картинки. Не случайно умиравший в 19 веке митрополит говорил, озираясь вокруг себя : "Всё не то, всё не так." 

Но сохраняются какие-то общие черты с ожидаемым, нравственные основы. 

Вчера умерла мать нашего священника, после пяти лет болезни, причастившись в день смерти. Я после её смерти провела бессонную ночь в поезде,  по дороге домой. За эту ночь что только не случилось в поезде. 

Сами собой строились планы на ближайшую жизнь, на дни нахождения дома. Мама вышла на связь и сказала в коротком видении, что родные  просили её передать мне, что будут молиться за меня в день моей смерти. 

Также вдруг поняла  причину странного поведения знакомого священника из монастыря. Ещё какие-то откровения пришли. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:
3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Все прочие - не такие же. И вообще "Не люди умирают, а миры".

С чего бы представители одного вида не такие же?

Ну как-то вы очень прямолинейно насчет одного вида. Ну да, внешне похожи, конечно - но и только. А мыслим и воспринимаем окружающий мир совершенно по-разному. Внутри мы можем быть совершенно разными, как с других планет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни родные приходят к нам после своей смерти другие нет. Моя бабуля очень меня любила, умирая только и говорила как же я её оставлю. И до 40 дней я чувствовала её присутствие, на 40 день она пришла - попрощалась. Свеча зажжённая в час её смерти оплавилась и было ощущение, что она со мной. Но больше она не приходила. Получается, её душа улетела и забыла обо мне. А муж 5 лет был на связи, только с условием: не ищи, приду сам. Умершая сестрёнка даже не разу не приснилась и не только мне, но и маме и своим детям.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Ну как-то вы очень прямолинейно насчет одного вида. Ну да, внешне похожи, конечно - но и только. А мыслим и воспринимаем окружающий мир совершенно по-разному. Внутри мы можем быть совершенно разными, как с других планет.

И тем не менее на нас действуют одни и те же законы и биологии, и физики. Возможно представители нашего вида и идут в другие миры, где другие законы физики, например, и где у нас будут другие задачи и другие возможности (другие это не значит обязательно большие, возможно и меньшие). 

Но распределять туда ( на мой взгляд, конечно) будут уж точно не по нафантазированному при жизни. Ну если, конечно, не путать возможную память о чем- то прожитом с этими самыми фантазиями. 

И если данный биологический вид живёт одну жизнь и уходит в небытие, то тут мечтай не мечтай, а если душа тут получает лишь уроки или опыт, то тогда все уйдут туда куда положено (возможно с вариантами миров в связи с определёнными энергетическими обременениями, заработанными душой в земной жизни, возможно без учёта этого), а опять же не куда сами придумали. :)

Даже в ресторанах обычно подают только те блюда, которые есть в меню. А тут целые миры и вселенные. :)

Ну с одним я не спорю - возможно у кого-то память действительно память, а не фантазия. Но часто иллюзии это именно иллюзии. :)

П. С. Я не спорю, что что-то есть, я сама в это в принципе верю, но я совсем не допускаю, что у всех взаимоисключающие варианты. Думаю, что там ряд возможных вариантов, но без фантазий того, кому это предстоит. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Даже в ресторанах обычно подают только те блюда, которые есть в меню. А тут целые миры и вселенные. :)

В ресторане меню - конечно. А Вселенная бесконечна. И, по-моему мнению, мысль материальна. Так что...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 21:45, Леди Ястреб сказал:

В ресторане меню - конечно. А Вселенная бесконечна. И, по-моему мнению, мысль материальна. Так что...

Но снова-таки, я не исключаю, что кто-то может не фантазировать, а помнить. Или уметь видеть тонкие миры. Это совсем другое дело.  :)

Так что то что кажется может быть реальностью. :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

Но распределять туда ( на мой взгляд, конечно) будут уж точно не по нафантазированному при жизни.

Более того, ад или рай предназначен по комплексу наработанного при жизни и духовного содержания души. Вспомните, что написал святитель Игнатий Брянчанинов в книге "Слово о смерти" о смерти странника и монаха(!) затворника в монастыре: к первому, умиравшему на дороге, Господь послал небесных певцов, чтобы душа не боялась умирать, а второго жестокий дьявол несколько часов мучил при смерти, потому что затворник ни единого часа не упокоил в себе Святого Духа.

К страннику же сначала были посланы два Ангела, и он отказался умирать. Тогда один из Ангелов хотел насильно взять душу. Второй остановил его от употребления насилия и молился к Богу, спрашивая, что им делать, душа отказывается выходить. И Всевышний послал к умиравшему певцов из Небесного Иерусалима, чтобы красотой пения лишить праведника страха смерти. 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Жена Валентина сказал:

Одни родные приходят к нам после своей смерти другие нет.

Одним умершим разрешают напоминать о себе живым, другим - нет. 

Но все они приходят, когда о них молятся живущие:

- являются к месту своего погребения, к своей могиле, когда её посещают родные или знакомые;

- приходят в церковь к поставленным за них свечам и молятся рядом, поэтому важно проследить, чтобы свеча полностью прогорела;

- выходят к Царским Вратам из алтаря и молятся перед ними, когда за них подана заказная записка или служится сорокоуст, потому что в алтаре священник вынимает за умершего частичку из просфоры, называя его имя, и ложится её в Чашу с будущим Причастием;

- всегда приходят в церковь, когда туда приносят пожертвование- хлеб и другие продукты на канун, специальный столик в церкви, или вещи и деньги, являются в храм, независимо от вида пожертвования.

Об последнем приводятся слова святителя Афанасия Великого в книге Е.Тихомирова "Загробная жизнь или последняя участь человека", в главе о  поминовении умерших. Всю книгу можно прочитать на сайте azbyka.ru.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то уверена, что ТАМ мне будет хорошо. Не знаю, откуда это знание взялось, но вот так. Может, это просто фантазии, либо какие-то книжные чтива так сработали, а может, есть и воспоминания о чем-то. Ну вот видится мне некая Радуга, озаренная теплым светом, где сейчас многие мои родные, любимые животные, и кажется, что именно в том месте будет все хорошо. А главное, спокойно. Так и рисуется мне мое последующее существование, после окончания жизни земной. Хотя, может, я и ошибаюсь. Главное, уйти бы в ТОТ мир, не став обузой близким, без боли. Только об этом и стоит молиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Анджи сказал:

Только об этом и стоит молиться.

Кто молится, чувствует защиту Бога от нападений дьявола, от постоянных обманов и ухищрений злокозненных нечистых духов. И чем дальше, чем выше в духовном смысле поднимается над многочисленными грехами христианин, тем сильнее разгорается война против него духов злобы поднебесной, не оставляющих и после смерти нападать и на великих праведников- до их вступления в Царство Небесное. 

Где бы ты ни был, что б ты ни делал - между землею и Небом ВОЙНА! 

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

А Вселенная бесконечна. И, по-моему мнению, мысль материальна.

Почему бы не существовать миллиардам миров куда мы попадем. Предположим есть планета где рай для христиан, есть планета рай для мусульман, рай для буддистов и т.д.(как они себе его представили), есть планета ад и т.д. А есть планеты для тех кто представил себе свою собственную личную планету( а не коллективный рай или ад). Почему нет? 

Приведу выдержки из одной статьи Юрия Пущаева (Обозреватель журнала «Фома». Кандидат философских наук, старший научный сотрудник Отдела философии Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН). .

"Первый стих Иоанн Богослова Евангелия звучит так: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»

И главный вопрос заключается в том, Что (или Кто) тут – Слово.

В оригинальном тексте Нового Завета на месте русского –  «Слово» стоит древнегреческое ὁ Λόγος (logos), которое можно переводить не только как «слово», но еще и как «ум», «основа», «утверждение», «разумение», «значение», «доказательство», «пропорция» и т.д. Всего у него, ни много ни мало – около ста значений.

Переводчики Евангелия взяли самое первое значение из словаря – «слово». Но с таким же успехом они могли перевести logos и как «мысль», и как «разум». Еще живший в шестом веке до Рождества Христова знаменитый древнегреческий философ Гераклит говорил, что в основании мира лежит Логос, который «люди не в силах постичь». Он понимал его как мировой разум, существующий в виде метафизического огня, периодически вспыхивающего и потухающего.

Кстати, в процессе исторического распространения христианства по всей Земле возникла необходимость перевода Священного Писания на языки других народов.Например, китайские переводчики Нового Завета решили что в китайской философии античному Логосу соответствует Дао, и перевели слова апостола Иоанна так: «В начале был Путь (Дао)»

Так то вот. Так что когда мы говорим что есть высший разум, мы не оригинальны -это было сказано еще Гераклитом.  Я думаю что как слово logos имеет множество значений, так и после смерти нас может ждать множество иных миров. 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Христос говорил: "В доме Отца Моего обителей много" (Ин. 14, 2). 

Другое дело, как это понимать: в космологическом или в духовном смысле.

Христиане просят у Бога "христианской кончины живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×