Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, шутка сказал:

ты проходишь через... что-то, что создает компрессию и тебя давит и сжимает со всех сторон.

Да. Я помню вот это ощущение,  движение в сосудах,  быстрое течение. Но это узкое и сжатое пространство, как нескончаемый туннель. Кажется,  что сейчас все кончится, но внезапно поворот, что ли, раздвигаются стенки, и снова двигаешься, или летишь. Это точно были сосуды, все было красное и горячее. Да,  это не физическая боль.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать, как умереть, то я бы предпочла быстро и незаметно для себя. Как упасть в обморок. 

После первых сложных родов с кроветечением меня после того, как проснулась после наркоза, повели на второй этаж в палату. Родом старый, лифта нет. Девочка-медсестра держала меня под локоть, поднялись мы на этаж нормально. А вот в коридоре я выключилась. Как будто кнопкой выключили. 

Включили уже тогда, когда я лежала на кровати в палате. 

 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

Да. Я помню вот это ощущение,  движение в сосудах,  быстрое течение. Но это узкое и сжатое пространство, как нескончаемый туннель. Кажется,  что сейчас все кончится, но внезапно поворот, что ли, раздвигаются стенки, и снова двигаешься, или летишь. Это точно были сосуды, все было красное и горячее. Да,  это не физическая боль.  

Точно-точно, прямо в тютельку. Я проходила это.

А потом в жизни был долгий путь познания, в котором я обнаружила, что вот это состояние один из актов умирания.

Нет, это не означает, что вы и я умирали буквально (теоретически шанс такой был), это один из актов душевного состояния в теле, при котором душа совершает предсмертный путь, но не факт, что покинет его окончательно.

Выход из тела сопровождается ещё кое-какими признаками и вот в совокупности они все, в том числе и этот акт движения души по телу, знаменуют смерть.

Ещё раз спасибо вам. В силу статуса на форуме не могу выразить благодарность кнопками.) Наконец-то я встретила того, кто смог точно описать один из актов умирания.

Можно вопрос? Теперь, когда всё позади и вы соприкоснулись с другой стороной бытия - вам страшно умереть?

Изменено пользователем шутка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, шутка сказал:

Теперь, когда всё позади и вы соприкоснулись с другой стороной бытия - вам страшно умереть?

Я не знаю,  честно. Не хочу,  это однозначно. А страшно ли,  не могу сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жоржина сказал:

И мне правда сделали наркотики, я не знаю какие

Это был Калипсол (Кетамин). Его применяют в гинекологии и именно он вызывает такие галлюцинации. Чаще всего это неописуемые видения, пугающие, воспринимающиеся как околосмертный опыт

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лёля Палмер сказал:

Это был Калипсол (Кетамин). Его применяют в гинекологии и именно он вызывает такие галлюцинации. Чаще всего это неописуемые видения, пугающие, воспринимающиеся как околосмертный опыт

В данном описании нет видений. В этом процессе ты не наблюдатель и есть полное отсутствие КАКОГО-ЛИБО привычного материального состояния, в том числе видимой материи. Есть понимание, через физическое ощущение своего состояния, выходящего за пределы всего того, что мы могли, можем тут ощущать, видеть, знать, что ты - что-то другое. Там вообще нет ничего из этого мира, абсолютно ничего. 

А про пугающие галлюцинации под наркозом мне тоже на опыте известно, было дело. Там да, видения, мультикадр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка, я понимаю, о чем вы говорите. И все же под именно кетаминовым наркозом видения как раз и не похожи на видения. Это реально, необъяснимо и очень страшно. Человек (живой) не может испытывать это, у него не существует подобных чувств. И потому это очень близко к ощущению смерти

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лёля Палмер сказал:

@шутка, я понимаю, о чем вы говорите. И все же под именно кетаминовым наркозом видения как раз и не похожи на видения. Это реально, необъяснимо и очень страшно. Человек (живой) не может испытывать это, у него не существует подобных чувств. И потому это очень близко к ощущению смерти

Тут не суть важно какое именно средство сопровождало этот процесс, важно, что для  меня испытанное подтвердилось как действие души в процессе изучения устройства мира и человека в нем. 

Хотя, мне было бы ооочень интересно понять процесс с точки зрения... алхимии, ведь два мира - два состояния человека - неотделимы друг от друга (разделяет их только смерть) и воздействие на физическое состояние отражается на состоянии духовном и наоборот. Любое лекарство, вообще всё, что попадает в наш организм, всё, что мы делаем со своим телом отражается на состоянии нашей души. И воздействием на тело определенными блокираторами на некоторых наши каналы связей с материей наша душа подвергается опасному состоянию, что некотрые могут испытать и потом различить. Да, это одно из состояний смертельного опыта. 

Изменено пользователем шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  кстати,  о  смерти.  :)   Моя  мать  скончалась  по  нашим  меркам,  в  преклонные  84  без  нескольких  месяцев.  За  пару  лет  до  смерти  она  стала  приводить  в  порядок  семейные  альбомы.   Они  и  так  были  в  порядке,  но настала  настоящая ревизия.   Некоторые  фото  она  возвратила  их  владельцам:  звонит  оставшимся  в  живых  сослуживицам,  многие  были  моложе  и  сами  приходили  к  ней.  С  таким  вопросом:  а  есть  у  тебя  фото,  помнишь,  того  года,  ты  там  молодая  в  таком-  то  платье?   Ой,  нету,  отвечали  ей-  потерялось...   Ну  приходи,  я  тебе  отдам,  приятно  вспомнить  себя  молодую.   Одну  коробку  я  по  её  просьбе  отнесла  очень  дальней  родственнице,  она  уж  сама  там  разыскивала  своих,  очень  благодарила.    После  смерти  мамы  осталось  три  альбома  с  подобранными  и  подписанными,  где  это  можно,  фото.   По  годам,  по  событиям.

Теперь  это  же  прорвало  делать  меня.  Стояли  себе  альбомы,  никого  не  трогали-  вся  моя  жизнь.   И  пошла  я  им  делать  аудит.  :)   Двум  подружкам  уже  позвонила:  они  с  удовольствием  возьмут  назад  давно  забытые  фото,  где  им  16  лет.    Что-  то  я  пересниму.  Купила  ещё  один  альбомчик,  переставляю.   Одну  тетрадь  думаю  сжечь,  ни  к  чему  она.

Странно,  что  это  меня  сейчас  посетило.  Не  от  избытка  времени,  нет.  А  чувство,  что  надо  подчищать  концы,  наводить  окончательный  порядок.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вспомнилось  только  что и  потянуло  холодком...  В  декабре  20  года  умерла  моя  давняя  знакомая,   если  совсем  скрупулёзно,  то  дальняя  родственница,  не  кровная.   За  полгода  до  смерти  она,  ещё  вполне  здоровая,  работающая,  попросила  меня,  когда  я  буду  в  гостях  у  своей  двоюродной  сестры,   попросить  у  неё  фото,  если  найдутся,  некоторых  её  родственников,  старые,  детские,  какие  есть. 

Потому  что  она  вспомнила,  что  они  снимались  вместе  когда-  то  и   её  фотографии  потерялись  при  переезде,  а  твоей  двоюродной   они  уже вряд  ли  интересны.     И  я  не  очень  горя  желанием,  исполнила  её  просьбу.     Сначала  мне  пришлось  долго  уговаривать  необщительную  родню  встретиться  со  мной,  искать  повод,  потом  передать  просьбу  знакомой,  которую  сочли  странной.   Потом  мы  увлеклись  на  три  часа  рассматриванием  старых  фото  и  наконец  мне  были  переданы штук  30  снимков,  на  которых  были  чужие  свадьбы,  детские  дни  рождения  и  "возьми  на  всякий  случай,  я  не  помню,  кто  это".

Пакет  я  отвезла  знакомой  на  работу,  она  благодарила,  сказала,   что  подпишет  и  рассортирует.    Вскоре  она  скончалась.

В  общем,  я  сегодня  еду  в фотоателье.  :)   

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, я у свекрови наблюдала подобное. Как ей поставили смертельный диагноз, она: заказала родословную, многое восстановила (ее предки были раскулачены, высланы), нашла некоторых за 3000 км. Каждого своего ребёнка из трёх заставила решить имущественные вопросы (улучшить), ну и остальное по мелочи.

Она не хотела умирать до последнего, я была с ней в паллиативе. Но была готова, так скажем. 
Потом нашли дома ее записки детям с пожеланием не ссориться. 
Мне она приснилась через 1,5 месяца после смерти (мучительной) в ослепительном свете, с прошлой пышной прической, счастливая.

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня наследственная бронхиальная астма,  плюс постоянные пневмонии с раннего детства. У матери и тётки астма была лёгкого течения,"Эуфиллином" они прекрасно купировали приступы и наступала долгая ремиссия. Возможно, всё проходило бы без очередных осложнений, но обе курили.

У меня почему-то течение болезни более тяжёлое. В детстве не вылезала из больниц, постоянные капельницы эуфиллина с хлористами, от которых рвота,  теофедрин, от которого жуткая изжога. Приступы астмы, почти всегда, переходили в пневмонию. Не могла бегать, играть со сверстниками в подвижные игры. Инвалидность с детства.

Мне лет 7. Очередной приступ. Помню завешенное покрывалом окно в детской, на кухне мать, отец и тётка с мужем, мою младшую сестру увезла к себе домой бабушка.  Тихо переговариваются, я не различаю о чем, из радио фоном звучит песня "Травы, травы" (вроде так называется). Дыхание у меня тяжелое и поверхностное, безразличие ко всему. Желание, чтоб поскорее всё это закончилось, страха нет.

Приезжает "Скорая", меня на носилках уносят в машину. Еле выкарабкалась, лежала в больнице почти месяц, 2 раза переливали кровь, как потом говорила мне бабушка, что у меня малокровие (видимо, гемоглобин низкий был). 

Когда меня забрали домой, бабушка украдкой поставила мой портрет в детской на комод, где он обычно стоял, а потом, спустя много лет, она призналась, что портрет спрятали, потому как шансов выздороветь в тот раз, у меня было слишком мало. Думали, что всё.

Возможно, в силу своего возраста, я не понимала, что такое умереть. Но страшно мне не было. 

Изменено пользователем Светлана 72
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2021 в 17:23, Косопузая сказал:

Почему страха не было?

Сил не было. Когда у меня почки отказали, я не понимала, что умираю. Просто не хочу есть, просто слабость такая, что могу только лежать. Даже в реанимации не дошло, но там следила за капельницами своими и чужими. Дошло только, когда врач сказал прямым текстом, что меня с того света вытащили.

И да, я травмирована смертью. И да, это теперь навсегда.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2021 в 07:05, Травиата сказал:

Если  голосок-  то  не  от  светлой  стороны.

А если как собственные мысли в голове, но громче, четче - это тоже считается голос, или голос - только если откуда-то извне услышан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Валера сказал:

А если как собственные мысли в голове, но громче, четче - это тоже считается голос, или голос - только если откуда-то извне услышан?

Я  не  знаю.  :)   Просто  читала  мнение  авторитетных  людей  церкви,  что  если  от  Бога,  то человек  так  или  иначе,  поймёт  сам.   Это  так же,  как  со  снами.  Не  отвергать  и  не принимать,    Бог  найдёт  способ  донести  до  человека  истину.   

А  если  разговор  с  кем-  то,  с  узнаваемым тембром  голоса,  особенностями,  интонацией,  то в общем,  скорее  всего-  нет,  слушать  не  надо.  :)    У  меня  был  звонкий  голосок,  не  мужской  и  не  женский,  и даже  не  детский.   Как  бы  из-  за  левого  плеча,  будто  кто-  то  невидимый рядом.     Но  меня  лечащий  врач  заранее  предупредил,  что  странности,  скорее  всего,  будут  довольно  долго.   И  я отнеслась  спокойно,   хотя,  к  тому,  что  именно  мне  говорили,  равнодушно    отнестись  трудно.  К  счастью,  через  несколько  лет  острота  восприятия  такого  "общения"   пропала.

Ну  и  поскольку  мы  в  соответствующей  теме,   то  проверяют   такие  голоса или  что  там,  обычно  Иисусовой  молитвой.   От  имени  Христа  рассыпается  любая  нечисть,  если  это она.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Я  не  знаю.  :)   Просто  читала  мнение  авторитетных  людей  церкви,  что  если  от  Бога,  то человек  так  или  иначе,  поймёт  сам.   Это  так же,  как  со  снами.  Не  отвергать  и  не принимать,    Бог  найдёт  способ  донести  до  человека  истину.   

А  если  разговор  с  кем-  то,  с  узнаваемым тембром  голоса,  особенностями,  интонацией,  то в общем,  скорее  всего-  нет,  слушать  не  надо.  :)    У  меня  был  звонкий  голосок,  не  мужской  и  не  женский,  и даже  не  детский.   Как  бы  из-  за  левого  плеча,  будто  кто-  то  невидимый рядом.     Но  меня  лечащий  врач  заранее  предупредил,  что  странности,  скорее  всего,  будут  довольно  долго.   И  я отнеслась  спокойно,   хотя,  к  тому,  что  именно  мне  говорили,  равнодушно    отнестись  трудно.  К  счастью,  через  несколько  лет  острота  восприятия  такого  "общения"   пропала.

Ну  и  поскольку  мы  в  соответствующей  теме,   то  проверяют   такие  голоса или  что  там,  обычно  Иисусовой  молитвой.   От  имени  Христа  рассыпается  любая  нечисть,  если  это она.

Ок, у меня просто мысли, ничего общего с тем что вы описали. 
 

Лечащий врач предупредил? А с чем он сам это связал? Или он тоже верит в такие не совсем объяснимые вещи?

В итоге, то что вам говорил этот голос, не реализовалось, насколько понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Валера сказал:

Лечащий врач предупредил? А с чем он сам это связал? Или он тоже верит в такие не совсем объяснимые вещи?

В итоге, то что вам говорил этот голос, не реализовалось, насколько понимаю?

Связал  с  операцией,  глубоким   длительным  наркозом,  неясным  послеоперационным  периодом-  с  диагнозом,  если  коротко.

Правдивы  ли  были  слова  той  сущности,  я  могу  узнать  несколько  позже.  :)   Но  меня,  в  общем,  предупредили.  Я  позже  всё  это  рассказала  на  исповеди.  Монах  с  опытом  отчитки  (  детей  ),  покачал  головой,  обещал  поминать  меня  в  молитвах.  :)   То  есть,  он  не  в  первый  раз  сталкивался  с  таким  разговорчиком  на  грани.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×