Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимняя

Летаргия. Необъяснимый сон.

Recommended Posts

Вы думаете, что в наше время у сельского фельдшера есть эта самая аппаратура

А голова у него есть? wink.gif

Учился он где-то?

:не дышит и пульса нет.

А еще несколько не сложных неврологических проб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость blk

Так же однокласник рассказал историю, он на трупоперевозке санитаром-водителем работает.Короче поступил вызов им на рацию забрать по адресу девушку умершую от сердечного приступа,ну приехали,как обычно заполнили полагающие документы,погрузили и повезли.При выгрузке в больничном морге они как обычно швырнули тело в холодильник,когда девушка коснулась земли,им послышался очень слабый стон,позвали поталогоанатома(благо был день и он был на месте),тот после проведения нескольких известных ему тестов заявил что действительно наблюдаются слабые признаки жизни.В общем со временем девушка пришла в себя,но самое удивидельное это ее рассказ,она рассказала что была в каком то коридоре где полно людей и вдруг ее вызвали в кабинет где сидел очень красивый мужчина с длинными волосами,он встал из за стола и заявил что "здесь" тоже ошибаются,после чего сказал что бы она возвращалась обратно(это позже рассказал поталагоанатом,который сказал что ничего удивительного в этом не видит,бывало и не такое).Этот случай был в сентябре 2006 года,смерть констатировала фельдшер с 34-летним опытом работы на скорой.

p.s.Ну а позже напрник рассказал моему однокласнику что за его 27 летнюю работу на перевозке,подобные случаи были 3 раза,двое очухивались в фургоне,один так же в морге. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем со временем девушка пришла в себя,но самое удивидельное это ее рассказ,она рассказала что была в каком то коридоре где полно людей и вдруг ее вызвали в кабинет где сидел очень красивый мужчина с длинными волосами,он встал из за стола и заявил что "здесь" тоже ошибаются,после чего сказал что бы она возвращалась обратно

Да, реально бывают такие случаи, что люди (в летаргическом сне либо в других подходящих обстоятельствах) видят своих умерших родственников, разговаривают с ними. А также видят и обмениваются информацией с такими вот швейцарами у ворот рая/ада, приемшиками новых душ и др. И при непринятии (ну, не подходят по анкетным данным, понимаешь !) они дают от ворот поворот опять на грешную/полугрешную Землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек пожилой или долго лечился ( о чем указанно в амбулаторной карточке больного ), и нет видимых признаков криминала , то вскрытие не делают - диагноз ясен.

У нас в России все возможно, у наших врачей процесс лечения поставлен на поток. Существуют строгие рамки, от и до - периуд реабилитации больного.

Врачи торопятся , больных много, вот и воскресают покойнички в моргах. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Да, реально бывают такие случаи, что люди (в летаргическом сне либо в других подходящих обстоятельствах) видят своих умерших родственников, разговаривают с ними. А также видят и обмениваются информацией с такими вот швейцарами у ворот

Не, я тоже в реале вижу сны, похожие больше на бред, и с умершими родственниками общалась, один из них мне даже поведал информацию, что мне "туда" рано. Причём, заметьте, Кто-то, я не находилась в летаргическом сне, я была в обыкновенном.

А также видят и обмениваются информацией с такими вот швейцарами у ворот рая/ада, приемшиками новых душ и др. И при непринятии (ну, не подходят по анкетным данным, понимаешь !) они дают от ворот поворот опять на грешную/полугрешную Землю.

Кто-то, вы утверждаете, что это РЕАЛЬНЫЕ случаи, а не обыкновенные сновидения? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елана

Не, я тоже в реале вижу сны, похожие больше на бред, и с умершими родственниками общалась, один из них мне даже поведал информацию, что мне "туда" рано.

Да-да, и при всей хихикальности того текста замечу, что обычный сон представляется мне неким "слабым средством" для связи с космосом, ноосферой Земли (где, по моим представлениям, обитают души умерших в очереди на переселение), параллельными мирами и др. В обычном сне мало кто и когда устанавливает такой контакт, но все же случается. Возможно, и ваш случай был таким моментом четкой связи без помех в эфире при хорошей настройке мозга как антенного приемника.

Думаю, что при клинической смерти и летаргическом сне это встречается гораздо чаще, да и к тому же качество связи лучше.

Последний абзац - возвращение к заданной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в теме про медицинсике байки очень хорошо описана ситуация про 97-летнюю бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, давайте без хихикательного обойдёмся. Снова повторяю вопрос, но уже с дополнением.

Кто-то, вы утверждаете, что это РЕАЛЬНЫЕ случаи, а не обыкновенные сновидения?
?

[/b]ИЛИ

обычный сон ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ МНЕ неким "слабым средством" для связи с космосом, ноосферой Земли (где, ПО МОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ, обитают души умерших в очереди на переселение), параллельными мирами и др.

зы. Представления и реальность абсолютно разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот смотрела тоже передачу про Гоголя и там рассказывали, что Гоголь до этого тоже впадал в летаргический сон, поэтому и завещал его хоронить только после разложения. и вот описывал симптомы этого сна.

что находишься в полном сознании, но не можешь ни двинуться, ничего.

у меня редко, но тоже такое бывало, обычно, когда сильно не высыпалась и ложилась средь бела дня чуток поспать. Прихожу в себя, в полном сознании. а двинуться не могу. ощущаю себя будто камнем, пытаюсь двинуться, но не выходит, такое ощущение, что душа приподнимается от усилий и упирается в спину. при чём всё ясно слышу и осознаю.

раньше очень паниковала, думала, что уже померла или вот-вот. но потом как-то прочла молитву снова уснула и проснулась как ни в чём не бывало. В последний раз было осенью, спала с сыном, он по мне ползал, а я не могла пошевелиться, так хотелось, что бы меня растолкали. успокоилась, расслабилась, уснула и проснулась в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

пытаюсь двинуться, но не выходит, такое ощущение, что душа приподнимается от усилий и упирается в спину

Душа приподнимается от усилий и упирается в спину? g.gif А чем, позвольте спросить, упирается душа? Ногами? Тогда это точно от того, что:

не высыпалась и ложилась средь бела дня чуток поспать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня редко, но тоже такое бывало, обычно, когда сильно не высыпалась и ложилась средь бела дня чуток поспать. Прихожу в себя, в полном сознании. а двинуться не могу. ощущаю себя будто камнем

Все же наверно это не летаргический сон, а что-то в рамках рядового забытия от усталости.

А летаргия. как известно, во-первых, длится долго и растолкать человека осо не получается. А во-вторых, кажется, там человек не находится "в полном сознании". Летаргический сон - какое-то обособленное явление при включении "тумблера", расположенного где-то в стороне от обычной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в подростковом возрасте ужасно мучалась от так называемого "синдрома панической атаки". Начинался он всегда одинаково: проваливаешься в сон резко, как в черную пропасть, даже с ощущением стремительного падения. А просыпаешься, и невозможно пошевелиться, на грудь давит, начинаешь задыхаться, а даже крикнуть не можешь. Причем все видишь, все осознаешь. Видимо, на фоне кислородного голодания мозга происходят галлюцинации. Потому что это состояние практически всегда, за исключением легких приступов, сопровождается жуткими кошмарами, которые невозможно отличить от реальности.

Я читала, что Гоголь (который уже точно перевернулся в гробу, насколько часто его тут поминали), так вот, Гоголь тоже страдал от этих припадков. Ему глючила какая-то мерзкая старуха, сидевшая на груди и не дававшая дышать. Мне чаще виделся домовой или черт, который, пардон, пытался меня орально изнасиловать огромным органом, не дававшим дышать. Видимо, это на фоне сексуального созревания.

Хотя я скорее склоняюсь к мысли, что это были "сны наяву", когда тело уже проснулось, а мозг еще спит и видит сон. И из-за несоответствия состояний этот сон превращается в кошмар, тем более что "проснувшемуся" телу требуется больше воздуха. Но это точно происходило с открытыми глазами, потом что я могла видеть комнату, спящую сестру, и видела мать, заходившую в комнату-но крикнуть не могла. Мама, когда увидела мой приступ, сама жутко испугалась-такое выражение ужаса было у меня в широко открытых глазах-и это при полной неподвижности. Припадки продолжались от нескольких секунд до нескольких минут, иногда по 5 раз за ночь, и прекращались всегда, стоило лишь огромным усилием воли заставить себя пошевелитьс или крикнуть.

Я обращалась к неврологу по этому поводу, хотела, чтоб мне объяснили, что со мной происходит. Врач бормотнул что-то невнятное и принялся меня лечить от нейро-циркуляторной дистонии. Сеансы иглоукалывания так же не помогли. Прекратилось это само собой пару лет назад, (*ттт*), почему-не знаю. Но я уже почти забыла, как это было. Может, прошел пубертатный период...

Так вот,к чему я это. Насколко я знаю, летаргия так же имеет психогенное происхождение и в основном ей подвержены молодые женщины. Я, например, очень хорошо себе представляю затянувшийся "панический синдром", длящийся годами, когда человек уже настолько перепуган (а ощущение страха во время этого жутчайшее, ужас просто какой-то мистический), что сам себя подсознательно "вырубил". Мозг ведь очень странный механизм. У меня бывали случаи внезапных "анабиозов", когда я валилась спать ни с того. ни с сего, хотя выспалась ночью прекрасно, причем этот припадок перебороть было невозможно, засыпала на ходу. В основном это была реакция на какое-то нервное потрясение, например, часто случалось во время тяжелой сессии- я умудрилась заснуть при переходе дороги, что едва не стоило мне жизни!

И поэтому же я могу поверить в то, что летаргуны видят и слышат, что происходит рядом с ними-может, хотя бы эпизодически, но все-таки. Просто среагировать не могут, происходит психогенная блокада двигательных функций организма, своего рода "сам-себе-паралич".

Хотя чтоб похоронить заживо, это надо быть либо очень халатным, либо очень пьяным врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паула_m

У нас в России все возможно, у наших врачей процесс лечения поставлен на поток. Существуют строгие рамки, от и до - периуд реабилитации больного.

Врачи торопятся , больных много, вот и воскресают покойнички в моргах.

ТОЧНО!!!!! Да и вообще что говорить о том, что они с мертвыми ошибаются. Страшно, что они с живыми делают! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Я думаю, у Вас было то же самое, но в более легкой форме.

.Тем более, что

обычно, когда сильно не высыпалась

Я думаю, что это подразумевает какой-то сильный стресс, который Вы испытывали в то время.

Посмотрела Ваш профиль, мы с Вами еще и в одном возрасте находимся.. так что версия про непосредственное участие сильного выброса половых гормонов не исключается..

Советую Вам почитать литературу по паническому синдрому, чтобы примерно представлять себе, как это бывает у разных людей. Насколько я знаю, это довольно распространенное явление, хоть и с вариациями. Например, все истории про "домовой душил подушкой" я отношу туда же. К сожалению, очень нелегко найти квалифицированные медицинские советы или хотя бы объяснение по этому заболеванию. Все очень мало и очень невнятно. Вообще, за время моей борьбы с этой пакостью я не услышала ни одного мало-мальски подробного объяснения возникновения и течения приступа, и, что самое главное, методов излечения с обоснованием. Не удивлюсь, если окажется, что в современной медицинской науке пока нет единого мнения.

В любом случае, если Вам помогает молитва-молитесь. Тут очень хорошо работает плацебо, как и во многих психогенных заболеваниях. И постарайтесь избегать стрессов, они стопроцентно провоцируют приступ.

Впрочем, может, Вам это и не сильно мешает, у меня просто был тяжелый случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проснуться в гробу и сейчас возможно. Особенно у нас в стране. Про пьяных санитаров и врачей тут уже писали... Так что я думаю, это вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что проснуться в гробу и сейчас возможно

Про пьяных санитаров и врачей тут уже писали.

Юлианна, и про синих почитателей зелёного змия, уснувших МЕРТВЕЦКИМ сном тоже писали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то за границей в гробы для особо бязливых можно телефон поставить, да еще разные там прибабахи, вдруг проснется. Может и у нас такую методику ввести? wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не приведи Господь проснуться в гробу. Это ж наверно как страшно то!!!

Вряд ли такое возможно. Насколько я знаю, мертвым вскрытие делают, а многие сейчас делают бальзамирование дома. После такого не воскреснешь! blink.gif

У моей сестры была подруга, которая испытала летаргический сон. Она рассказывала, что просто пришла из школы уставшая и легла спать. Думала поспит немного, а потом уроки будет делать. Выспалась, открывает глаза и видит папу всего седого перед собой. Папа с ними давно уже не живет, у него другая семья далеко от ихнего города. Девочка удивилась, что папа вдруг появился, да еще и поседевший. Спросила у папы что случилось такое, что он приехал. А потом оказалось, что проспала она больше месяца. Ничего не чувствовала, сны не видела. Проснулась просто отдохнувшая и все. blink.gif

Больше такого не повторялось, сейчас эта девочка уже взрослая. Может быть в какие-то моменты организм включает защиту от перенапряжения, чтобы "предохранители" не сгорели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вспоминали Гоголя. Не так давно показывали передачу о нём. Про перенос могилы и т.п. В этой передаче рассказывали, что если бы Гоголь был в летаргическом сне, то при снятии посмертной маски это обнаружилось бы. Так что похоронили его всё-таки мёртвым.

Мумик-25

То-то за границей в гробы для особо бязливых можно телефон поставить, да еще разные там прибабахи, вдруг проснется.

А разве под землёй мобильная связь есть? confused_1.gif В смысле, под обычной землёй, где такое не предусмотрено. Вот, например, даже не во всех лифтах есть связь, а тут - под землёй. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая история...В те годы такая серьёзная газета , я думаю , не могла "желтизной" страдать...Ну , не знаю , вообщем..

Аххаха, да это же рассказ Михаила Веллера. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, конечно есть связь под землей! В лифте нет потому, что бетон очень толстый, арматура антенит, помехи очень сильные создает, и пр. Но 2 метра земли для сотового - фигня! Можно и городской провести - надежнее будет! laugh.gif

Главное - не перепутать летаргический сон с комой обычной! У нас же сейчас молодые врачи дипломы покупают - что же вы хотели??? Если у вас подобный странный случай наступит - сами купите стетоскоп (удары сердца сами будете слушать, никому не доверяя): 1 удар в 1-2-3 минуты (1 удар в 3 минуты - очень сложный случай, надо уже в интенсивную терапию везти).

При этом температура тела может опускаться до 24 градусов и ниже, в редких случаях - до 19!!! Притом, что Скорая Помощь вам уже при 22-20 градусах зафиксирует смерть! Но гибкость суставов сохраняентся - это еще один признак летаргика!

У трупа через 8 часов после смерти, при комнатной температуре, гибкость суставов уже значительно снижена: руку еще можно согнуть, но ногу в колене уже нет. Но это Скорая не проверяет обычно. А сердцебиение можно прослушать у летаргика лишь в очень экзотичных местах на груди - там, где врачи обычно не слушают...

Самое главное. Летаргическпй сон - это психиатрический диагноз (за очень редким исключением). Если подозреваете травму, болевой или иной шок - стоит предположить кому, прежде всего. Если не было специальных психо-диагнозов: склонность к кататонии и пр...

Если вы не клиент психо-диспансера, и не состоите на учете, то вам не грозит летаргия в 99,9% случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим знакомым был случай года 3 назад. Слышала это не от него, а от женщины, с которой мы работали, ей он сам рассказал. Раньше мы все в одной организации работали. В те времена он был вполне благополучным, а в последние годы стал очень сильно злоупотреблять спиртным, перестал работать, собирал бутылки, в общем деградировал мужчина. Однажды вечером ему стало плохо, жена вызвала скорую, констатировали смерть, увезли в морг. В морге мой знакомый пришел в себя, но по его рассказу он все слышал, все понимал, но не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, не мог открыть глаза. Понимал, что сейчас его живьем зарежут.

По совпадению, врач морга оказался его знакомым, уж не знаю поэтому или так положено, но он решил проверить пациента и воткнул ему в пятку здоровенную иглу. Вот тут- то и руки-ноги у " трупа " зашевелились и глазки открылись.

Остаток ночи врач и пациент отмечали воскрешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

В морге мой знакомый пришел в себя, но по его рассказу он все слышал, все понимал, но не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, не мог открыть глаза. Понимал, что сейчас его живьем зарежут.

Так он должен был дышать, если пришёл в себя и всё соображал! music_whistling.gif И даже если на месте его знакомого был бы другой врач, то дыхание-то видно. Может, это был полный паралич? Потому он не мог ни двинуться, ни глаза открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожилых детей и младенцев кстати частенько не вскрывают. Как минимум случаев 10 по себе знаю - дети с синдромом младенческой смерти и бабушки. У нас пожилых вообще не всткрывают - пришло время, умерла. Бабушку мою например ни одну, ни вторую не вскрывали... Племянник в больнице лежал с врожденым пороком сердца, умер после операции, зашили и похоронили без дополнительных вскрытий...

А у соседки на этаже муж очнулся как раз во время вскрытия "мертвого тела". От боли очнулся, хотя уже два дня был "мертв". Повезло.

Я себе точно напишу, чтобы либо кремировали, либо обязательно вскрыли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Я себе точно напишу, чтобы либо кремировали, либо обязательно вскрыли

Мы тоже с сестрой договорились, что бы кремировать друг друга. Вернее оставшаяся кремирует ушедшую первой.

Читала в письмах Елены Ивановны Рерих, что очень часто душа человека, находящегося в летаргическом сне, летает где-то в дальних мирах, учится чему-нибудь.

И если грамотно спросить, то человек может вспомнить, где он был и чему учился.

Я когда была в Индии зимой, познакомилась с женщиной из Калуги, Наташей. Ей 51 год. Она в Индии 6й раз была. В 44 года после инфаркта впала в кому и ТАМ ей сказали ехать к Саи Бабе. Она даже не знала где это. Ну поехали с мужем, а в ашраме уже он впал в леттаргический сон на 3 дня. Когда проснулся, сказал: "Ты только не думай, что я сошёл с ума. Меня Свами учил 3 дня делать массаж во сне"

Теперь он лечит людей, хотя инжинер, но вроде всю жизнь был массажистом.

Я её спрашиваю: "А Вы боялись, что муж не просыпается 3 дня? Пытались его разбудить?"

Она: "Боялась, конечно, но не будила. Тем более, что и не разбудить, как правило, человека".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×