Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, Верхотура сказал:

А вообще, самое невыносимо болючее лекарство - это мильгамма внутримышечно. Там натурально выла.

Да ладно :lol: Сто раз ее колола, ничего такого страшного не чувствовала, ну неприятно да, но не ужас ужас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ornella сказал:

Да ладно :lol: Сто раз ее колола, ничего такого страшного не чувствовала, ну неприятно да, но не ужас ужас.

В мильгамме страшен только Б-12, он и в чистом виде пакость. Плюс все масла входят плохо. Поэтому чем глубже, нем лучше.

Мерзость еще - мексидолушко. Ненавижу! Но иногда приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые больные для меня уколы были - Актовегин внутримышечно. Кололи в процедурном, я до палаты еле ногу волочила, чуть не подвывая :wacko: И не отпускает минут 10, нога вся немеет. Мильгамму даже не замечала практически, так, комарик укусил))

И ещё капельница с калием очень болезненная, это что-то. Узнала зато, что такое "вену ломит", первые две вообще не выдерживала, со слезами просила снять. Потом приноровилась, там нужно сначала очень медленно вводить, сама регулировала, по ощущениям. 

Ещё не дамся без анестезии зубы лечить. Сажусь в кресло со словами: "Мне укол! И помощнее! А лучше - два!":cold: 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Ещё не дамся без анестезии зубы лечить. Сажусь в кресло со словами: "Мне укол! И помощнее! А лучше - два!":cold: 

А я вообще не люблю анестезию, неприятно когда вводят иглу и ненавижу это ощущение онемения и когда отходит потом анестезия. Небольшой кариес лечу без анестезии (чуть ли не засыпаю в кресле), :D но, конечно, если сложный зуб врач даже не спрашивает, ставит укол.

Мне как-то в горло курс уколов ставили, кому рассказывала, все ужасались, а мне нормально))) ну не очень приятно при введении иглы хрустело там что-то.

Наверное, у меня высокий болевой порог.

Изменено пользователем Пошла домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Пошла домой сказал:

Мне как-то в горло курс уколов ставили, кому рассказывала, все ужасались, а мне нормально))) ну не очень приятно при введении иглы хрустело там что-то.

Простите, а с какой целью? :blink:

Как-то говорили с мужем про ФГС, я говорю - если у тебя фобия, то именно для таких придуманы уколы с транквилизаторами перед процедурой. Так этот любитель "Хитмэна" вообразил себе укол в горло, я его спрашиваю - милый, ты как себе эту картину маслом представляешь? А теперь оказывается, что уколы в горло существуют?.. Афигеть... мне в тему про заблуждения и открытия. :hmm:

13 часов назад, Саша Шпиль сказал:

Ещё не дамся без анестезии зубы лечить. Сажусь в кресло со словами: "Мне укол! И помощнее! А лучше - два!":cold: 

Вот-вот. Сегодня, наверное, придётся вырывать сволочной зуб мудрости, так я только на мощь нынешних анестетиков и надеюсь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

Простите, а с какой целью? :blink:

У меня странно болело горло, не как при ангине, не знаю как объяснить даже, выяснилось, что это хондроз, вот и ставили - прошло всё, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Ещё не дамся без анестезии зубы лечить. Сажусь в кресло со словами: "Мне укол! И помощнее! А лучше - два!"

Обкалывают по максимуму, один фиг, подпрыгиваю в кресле от боли, но больше колоть нельзя. В итоге слезы градом, и ногтями в ладони впиваюсь. А под общим не делают.

В 17.06.2018 в 23:17, Ornella сказал:

Да ладно :lol: Сто раз ее колола, ничего такого страшного не чувствовала, ну неприятно да, но не ужас ужас.

Два курса делала, оба раза боли от уколов жутчайшие. Даже метронидозол не так адски воспринимается (ага, блин, в 21 веке им еще и лечат, оказывается).

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

 Даже метронидозол не так адски воспринимается (ага, блин, в 21 веке им еще и лечат, оказывается).

Ой, мамочки, а этот препарат зачем в уколах?! Обычно его в таблетках прописывают. И им лечат очень много чего, вплоть до язвы желудка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Пошла домой сказал:

Мне как-то в горло курс уколов ставили, кому рассказывала, все ужасались, а мне нормально)))

А мне в глаза, под конъюктиву.  Тоже кому рассказываю - все ужасались. Причем, тогда не мне одной делали такие уколы. Когда я лежала, еще двоим делали, ну и как я поняла вообще такой курс лечения был на потоке. Забавно, сейчас читаю в интернете, там пишут, что такие уколы не назначали детям. Ага, в областной детской глазной клинике делали. Ну совсем маленьким не помню, а вот 8-летним помню. И эта 8-летняя девчушка перед первым уколом успокаивала меня, что это совсем не больно.  Ну да, для меня не больно. Раздавался хруст и все. Но сам по себе препарат (АТФ) болезненный после укола и внутремышечного тоже. Т.е. потом когда глаз размораживается и позже, остается боль в глазном яблоке, ну как описывали те, кто эту боль чувствовали. 

Нам с этой 8-летней девочкой было почему-то стыдно  из-за того, что мы эту боль не чувствовали. Ну было что-то такое, слегка, дискомфорт, но не так, чтобы плакать, на стенку лезть и прочее, как нас пугали, ну и одна действительно во так чувствовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ой, мамочки, а этот препарат зачем в уколах?! Обычно его в таблетках прописывают. И им лечат очень много чего, вплоть до язвы желудка

А вот спросите их. В инфекционке, куда я влетела после невнятных котлет, кололи. 

 

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А мне в глаза, под конъюктиву.  Тоже кому рассказываю - все ужасались. Причем, тогда не мне одной делали такие уколы. Когда я лежала, еще двоим делали, ну и как я поняла вообще такой курс лечения был на потоке. Забавно, сейчас читаю в интернете, там пишут, что такие уколы не назначали детям.

Ага, щаз! В 1994 в детской офтальмологии дважды лежала на операции. В глаза детям кололи, только в путь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ага, щаз! В 1994 в детской офтальмологии дважды лежала на операции. В глаза детям кололи, только в путь. 

Подтверждаю :)

Мне уколы в глаз и под глаз делали лет двадцать подряд, с мелкого возраста. Да, больно. Но мне больно абсолютно всё, что делаю себе не я сама. Мне больно проходить элементарный осмотр у хирурга для санкнижки. Больно у гинеколога, хотя у меня по его части ничего не болит... В общем, больно у всех врачей, я не знаю, отчего это так.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

А вот спросите их. В инфекционке, куда я влетела после невнятных котлет, кололи. 

Трихопол в инфекционке после отравления? Я фшоке...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Верхотура сказал:

А под общим не делают.

Слава Богу, уже делают, Анют. В некоторых клиниках, в Москве не такая и редкость запросто делают под наркозом- с маской. Знакомая делала так себе зубы. У нее разом полетела челюсть, зубы посыпались страшно. 

Говорит села в кресло, вдохнула масочку и все, спать. Открыла глаза- оппа, все, женщина, идите. Ни отходняков, ничего. Какой-то новомодный ксеноновый наркоз ( вроде не перепутала). Да, дорого, но некоторым людям проще отдать деньги, чем в предынфаркте биться ( я из таких). 

Про уколы- мне больнее всего Кеторол. Вот от него от жопы до пятки все сводит ... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Трихопол в инфекционке после отравления? Я фшоке...

Я тоже. Когда спросила, что мне колют, и получила ответ: "Метронидозол", то задала еще один вопрос: "Как и зачем?" На что медсестра ответила просто: "Ну что есть из антибиотиков, то и колем". А вот про порошки от жидкого стула, пардон, но из песни слов не выкинешь, так и не сказали ничего. Состав кислой белой субстанции так и остался неизвестен. В выписке просто: порошки сложного состава. 

У меня мама с глазами анимэшных героев все читала. Но фиг с ними, вылечили зато, и реактивный артрит исчез, как кишечную инфекцию устранили. Вот уж где дикие боли были, по кровати с визгами каталась.

Скрытый текст

Зато теперь я понимаю, чего так все боятся загреметь на "Соколиную гору". :) 

 

41 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да, дорого, но некоторым людям проще отдать деньги, чем в предынфаркте биться ( я из таких). 

Ань, вот тыщу раз у врачей спрашивала. Ответ один, не делают. Я бы на цену не смотрела, только пусть лечили бы не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Верхотура сказал:

Ань, вот тыщу раз у врачей спрашивала. Ответ один, не делают. Я бы на цену не смотрела, только пусть лечили бы не больно.

Хм, я поищу и в личку напишу, можно? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Ответ один, не делают. Я бы на цену не смотрела, только пусть лечили бы не больно

У меня дочери зубы рвали под наркозом общим. Но два дня потом она себя неважно чувствовала. 

Я про уколы читаю с круглыми глазами. Это же обычные уколы. 

У меня очень высокий болевой порог, что иногда не очень хорошо. Я долгое время не понимаю, уже надо врачам сдаваться или еще потерпеть можно? Я понимаю, что очень больно только тогда, когда уже совсем встать не могу, до этого меня терзают сомнения, что еще всё терпимо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

На что медсестра ответила просто: "Ну что есть из антибиотиков, то и колем".

Да уж... Грамотеи. Метронидазол не является антибиотиком - он относится к группе "Другие синтетические антибактериальные препараты". Моему мелкому, родившемуся недоношенным, его попросту капали ежедневно, так что да, он не только в таблетках бывает...

У меня с болевым порогом просто караул. До 20-ти лет у меня он был высокий, да и терпелива я в принципе - плакать и орать от боли просто стыдно. Но после одной гадской операции, проведенной наполовину наживую, полного наркоза посередине процесса, и несвертываемости крови (не знаю, что именно повлияло) чувствительность к боли, а заодно и к высоким звукам, повысилась до невозможности. А потом еще три общих наркоза... Собственные дети чуть зацепят - с трудом от вопля сдерживаюсь. Сейчас вспоминаю - мама. когда ей было трудно подняться и просила помочь, часто вскрикивала - Осторожно, больно же! теперь синяк будет! - когда я как следует (но не сильно!) обхватывала ее руки.

Думаю - "Отчего больно -то? Притворяется, что ли?" А вот, оказываться, и нет. И правда - стоит моему восьмилетке чуть сильнее мне руку сжать. как боль довольно существительная пронзает. И синяки и правда, частенько остаются.

А самые страшные для меня уколы, это - 10 кубиков в задницу магнезии. Это нечто. И еще хлористый кальций в вену. Мне однажды практикантка вены на обеих руках пропорола, пытаясь 10 кубиков ввести. Как до некроза не дошло, не знаю. Ощущения те еще, когда дня два потом обе руки не сгибались - муж помогал есть и одеваться...

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

И еще хлористый кальций в вену.

Вот хлористый нормально пошел, правда в жар кидало страшно. Но меня мама колола, она предельно аккуратно делает, писала уже, что за ней из всех отделений прибегают, когда нужно попасть в вену, а их найти не могут.

1 час назад, Расстегай сказал:

И синяки и правда, частенько остаются.

Та же песня. Вон, перед операцией катетер ставили, так после него вдоль вены расплылся огромный синячина, недели две сходил. 

Со своим еще на заре наших отношений бесились, щекотали друг друга, так мой мужчина схватил меня за запястье, даты я не дотянулась до его ребер, буквально на пару секунд, и резко опустил от моего визга. Чувствительно, не сказала бы, что больно, но синяк проявился, напугав моего мужчину не на шутку. Да мне-то стоит об угол стола бедром задеть, синяк будет, у нормальных людей только кожа чуть покраснеет временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, June 18, 2018 в 01:26, Полярная лиса сказал:

Если загнать иглу на всю длину, терпимо. Да еще и шлепнуть по заднице при этом... вот цефтриаксон на водичке - вот это кайф! Да любой цефалоспорин на воде диво как хорош

Цефазолин, цефтриаксон даже на новокаине "кайф" :wacko:. У меня лично булка "отваливается" и вся боль в ногу идет, я потом полчаса ее подволакиваю и сидеть больно, будто в жопу битого стекла нагнали.

Помнишь меня кот укусил? Мне цефтриаксон назначили, я уже ученая, захожу в аптеку, прошу препарат и лидокаин (на форуме же вычитала, что с ним само не больно), атекарь такая: "А чо не физраствор? Маленькая что-ли? Потерпишь!". Я лично подумала, что она пошутила. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Итсма Йлайф сказал:

Цефазолин, цефтриаксон даже на новокаине "кайф" :wacko:. У меня лично булка "отваливается" и вся боль в ногу идет, я потом полчаса ее подволакиваю и сидеть больно, будто в жопу битого стекла нагнали.

Помнишь меня кот укусил? Мне цефтриаксон назначили, я уже ученая, захожу в аптеку, прошу препарат и лидокаин (на форуме же вычитала, что с ним само не больно), атекарь такая: "А чо не физраствор? Маленькая что-ли? Потерпишь!". Я лично подумала, что она пошутила. 

Помню, конечно. И я всегда поражаюсь людям, которые говорят "потерпишь". Зачем терпеть, когда можно обезболить? Вот зачем, может мне кто-то сказать?

Я в жизни не пойду лечить зубы без анестезии, хотя мне врач часто говорит: "Я должна видеть вашу реакцию" Свою реакцию пусть смотрит, а я могу и сверло откусить

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Помню, конечно. И я всегда поражаюсь людям, которые говорят "потерпишь". Зачем терпеть, когда можно обезболить? Вот зачем, может мне кто-то сказать?

Я в жизни не пойду лечить зубы без анестезии, хотя мне врач часто говорит: "Я должна видеть вашу реакцию" Свою реакцию пусть смотрит, а я могу и сверло откусить

 

Ну а как аборты наживую делали раньше? Нахрена? Вот та добрая тетя-аптекарь видимо с той же песни. 

У меня муж боли не боится, сносил кожу с пальца почти до кости, отбивал пальцы, любые манипуляции медицинские - все терпит. Кроме уколов в ягодицу. Он при них как тот Трус в Кавказской пленнице, айкает-ойкает заранее, потом потеет, дергает булкой (все время боюсь, что игла сломается), зубами край подушки зажимает. Бедный. Жалко конечно его, но иногда выхода нет, приходится колоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Ну а как аборты наживую делали раньше? Нахрена? Вот та добрая тетя-аптекарь видимо с той же песни. 

Аборты наживую имели целью унизить до плинтуса и без того несчастную женщину. Чтобы поняла, что половая жизнь - это плохо, грязно и неправильно. Это ужас, Света, на самом деле

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Расстегай сказал:

И еще хлористый кальций в вену.

О да! Хлористый - смерть моя. :hmm: Помню, с гайморитом лежала в больнице, мне хлористый кололи. Пропускали вне очереди, т.к. ещё антибиотики, а их по времени же надо колоть. Очередь ворчала, когда приходилось пропускать. Но когда я оттуда выползала по стеночке, еле-еле доползая до палаты, чтобы прилечь, та же очередь сочувственно гудела.

С тех пор если спрашивают про непереносимость, я упоминаю про хлористый. Не ставят больше! :thumb_yello:

Я вообще физическую боль переношу с трудом.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боли боюсь. Любые вмешательства врачей типа пункций и т.д. Бррр... Всегда эмлой мажусь заранее, чтоб не больно было. Уколы тоже есть болючие до жути, особенно когда много колоть надо. А вот к стоматологам нормально почему-то отношусь, ну с анестезией тоже конечно, но не пугает бормашина и разные манипуляции. Потом только когда зубы болят после окончания действия заморозки пью анальгетик какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, виктория победа сказал:

А вот к стоматологам нормально почему-то отношусь, ну с анестезией тоже конечно,

Ой,  а эта сама анестезия... Этот укол... Мерзкие ощущения. Мне столько раз пришлось пережить хирургических вмешательств в прошлом году на десне,  что у меня душа с телом расстается в момент укола. Даже анестезирующий гель мало помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×