Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я, может, мазохистка, но когда у меня был фурункул, мне в некотором роде даже приятно было его вскрывать, правда, я это сама делала, а это менее больно, чем когда кто-то.

А-а-а,какой ужас! До моего дотронуться нельзя было, нереальная боль, даже остальные пальцы на руке отекли и посинели, так вот мне сначала воткнули в него огромную иглу и ввели новокаин, потом все чистили, больно было так, что слезки сами текли. Какое уж там "приятно"... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня был фурункул

Извините, а что это такое? Отчего появляется?

Я уколов не боюсь. И это пожалуй единственное из того, что могут делать врачи, не наблюдая мою несчастную физиономию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а что это такое? Отчего появляется?

Другое название фурункула ( народное ) чирий.Появляется при сниженном иммунитете и наличии в организме стафиллококковой или стрептококковой инфекции,стафиллококк проживает в носу по-моему у всех людей, так вот, при снижении иммунитета он попадает на кожу и внедряется на место выпавшего волоска на теле человека, образуется воспаление и очень болезненный нарыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло-болевой порог высокий. С детства не боюсь уколов( не важно куда). Даже стоматологов легко переношу, но с ужасом иду на приём к гинекологу wink.gif . О родах-(я ещё не рожала) часто обсуждаем с подругами(ХОТИМ). Многие панически боятся естественных родов, а я наоборот, как представлю, что режут меня-УЖАС!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота а размер фурункула каков был?

Многие панически боятся естественных родов, а я наоборот, как представлю, что режут меня-УЖАС!!! 

Я немног оне в тему, просто к слову пришлось. Мой муж - кесарик, у него ВСЮ ЖИЗНЬ болит голова, страшные мигрени.

Так и хочется прокричать: бабоньки, рожайте сами, не обрекайте своих детей на страдания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота а размер фурункула каков был?

Примерно с большую виноградину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болевой порог низкий, поэтому стоматолог без укола - это... ну, в общем, разведчиком мне быть нельзя. Я выдам все, то знаю, и сочиню в два раза больше, лишь бы не делали больно... После родов объяснила мужу - если захочет еще одного, будет рожать сам.

И тоже вскрывала нарывы сама - если б это делал врач, я б его убила на месте, а мне в тюрьму нельзя, дитюшку еще воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов как то и не обращала внимание на боль, даже с начинающимся аппендицитом 2 дня ходила. Думала и рожать буду -нормально схватки перенесу. Но нет. Хотя сами роды, ТТТ. Сейчас что-где заболит сразу на стенку лезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Примерно с большую виноградину.

я бы распарила и проткнула бы сама, вот еще - в больницу ехать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда считала, что боль терпеть умею. Всякую боль приходилось терпеть, поэтому когда рожать шла тоже думала, что даже ни пикну, я ж столько всего в жизни вытерпела и тут потерплю! laugh.gif Ага! Наивная!!! shiz.gif

Не кричать при схватках просто не могла! Кричала в подушку, чтоб сильно народ не пугать. Пыталась сдержаться, но просто не могла! После родов теперь любая боль переносится плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависить от многих причин и обстоятельств. То есть, если есть возможность не терпеть - не терплю, а если нет - терплю. Вчера, на тренировке нам всем делали "рстяжку", так усе ну так при этом стонали, кряхтели и чуть не плакали...а я прям испугала тренера, она даже спросила: " Ты там живая, вообще?... Ну, это ж надо - никаких эмоций у человека! Абсолютно" А мне было просто интересно, сколько я смогу вытерпеть. tongue_ss.gif К тому же... какой смысл охать - всё равно она всем отвечала: "Терпи, терпи...", а как я стала терпеть - почему-то испугалась.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы распарила и проткнула бы сама, вот еще - в больницу ехать 

Не, я не мазохистка.К тому же гной может попасть в соседние ткани, а там и до сепсиса недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

гной может попасть в соседние ткани

если ему надо будет, он и после врачебной чистки попадет, а если не надо - то и в домашних условиях можно хорошо почистить.

Просто я считаю, что обращаться в больницу нужно только в крайнем случае (с нашими-то больницами), это рассадник заразы, поэтому без острой нужды я туда ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов я боли боялась- shiz.gif жуть как!

Самое ужасное было даже не сама боль,а ее ожидание.(стоматолог,хирург и т.д.)

А вот как родила(кстати,самые положительные впечатления остались после классических 12 часов)так поняла,что что-то перешагнула в отношении к боли вообще.

К примеру месяца 4 назад резали абсцесс на бедре под местным.Ну и потом перевязки всякие с дренажами-бррр,гадость!

Раньше бы у меня была просто истерика(утрирую smile.gif )от того,что меня резать будут,ковыряться.

А сейчас просто терпела.Не так это и страшно все оказывается.

Но зубы лечу все равно с укольчиком biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий болевой порог, боль (любая) практически всегда сильно ощущается, но я довольно спокойно терплю. Правда, был один раз, когда орала на всю улицу...

Лечили зуб, занесли заразу в пазуху, следствие - сильнейший одонтогенный гайморит. Пришлось делать прокол, а в моей поликлинике не было другого обезболивающего, кроме лидокаина, который меня абсолбтно не берёт, так что прокол делали наживую cry_1.gif

Учитывая сильнейшее воспаление и дикое количество гноя (в первый раз выкачали около 70 мл, через сутки - столько же), как выжила я в тот вечер, помню смутно. Помню только ДИКУЮ боль внутри головы. Держалась кке-как, пока иглу не вытащили и вырубилась.

ЛОР моя, ей 70 лет, 50 лет работает врачом, сказала, что ни разу в жизни не видела такого ужаса, какой был у меня. Я, кстати, через пару дней чуть тапки не откинула, в реанимации валялась почти неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды все так страшно. Я как-то не задумывалась КАК ЭТО. Теперь вот боюсь.

Боль терпеть умею, только вот из пальца когда кровь берут - аж дыхание замирает, кажется насквозь меня проткнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда у меня был фурункул, мне в некотором роде даже приятно было его вскрывать, правда, я это сама делала, а это менее больно, чем когда кто-то.
Во-во... Я себе так-же гидраденит вскрывала. Сначала, конечно, к хирургу пришла. Но когда увидела у него скальпель в руках - мне резко поплохело. Уж не помню, что врала... Клятвено обещала придти на след. день. А дома взяла иголку одноразовую от шприца, спиртиком все обработала, внутрь 100 гр. водочки - и вскрыла сама! Хирургу сказала, что он сам вскрылся.

А боль переношу плохо. О родах вспоминаю с ужасом, зубы лечу с двойным уколом (всеравно больно), а приступы холецистита переношу лежа в горячей воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

вот из пальца когда кровь берут - аж дыхание замирает, кажется насквозь меня проткнут.

Больше всего ненавижу эту процедуру!!! Даже не знаю почему. Аж сердце в горле колотится, когда начинают палец мой доить. Даже из вены реагирую абсолютно спокойно, а здесь даже отворачиваюсь, смотреть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Даже из вены реагирую абсолютно спокойно, а здесь даже отворачиваюсь, смотреть не могу.

Абсолютно тоже самое! И огромной иглой, и гигантским шприцем - полное спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Про роды все так страшно. Я как-то не задумывалась КАК ЭТО. Теперь вот боюсь.

Не бойтесь, но готовтесь к тому что болевой порог после родов уменшится.

Нам на второй день после родов кровь из пальца брали, так я в обморок упала. И я была не одинока rolleyes.gif , а девченки у кого швы те вообще могли в обморок грохнутся еще при входе в кабинет.

Я кровь из вены тоже спокойнее сдаю, но мне становится плохо когда в вену не попадают и начинают ее искать у же после введения иглы. Тут я сразу "плыву".

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень низкий болевой порог, врачи говорят слишком близко расположены нервные окончания, боль терпеть практически не могу, но абсолютно не боюсь операций-они же под наркозом делаются smile.gif

Если где-то что-то начинает болеть, не жду развития боли-сразу пью кетанов.

У меня очень серьезное заболевание-панкреатит,кто болел,тот поймет что это такое eek.gif Боль такая,что глаза на лоб вылезают и не понимаешь,что происходит вокруг,я помню,когда случился первый приступ,я даже головой об стену билась,пока скорую ждала,при маме первый раз в жизни выложила весь свой запас ненормативной лексики,потом была сложная операция,реанимация,теперь я хроник и самое,что печальное,что при приступах-это практически не обезболивается:голод,холод и покой,вот что говорят врачи. Так что роды после этого для меня были просто наслаждением,все-таки я хочу сказать товарищи,что есть в жизни что-то более болезненное, роды,там все-таки боль естественная и при появлении на свет малыша проходящая, так что не бойтесь рожать-это прекрасно ( в плане последствий smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боль переношу нормально.

если речь идет о ранах, ушибах и проч. - совершенно спокойно воспринимаю. что гвоздь из пятки вытащить, что с лапой отбитой носиться - без проблем.

подозреваю, что если что-то с внутренними органами случится - реакция куда как хуже будет.

единственное от чего действительно лезла на стенку - когда приступ артрита был. во сне пальчиком дернула - просыпаешься с матом и слезами на глазах. приходилось кетанол колоть, только это помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие болезненные и малоприятные процедуры в больницах терплю стоически. Если внутри что-то болит, тоже терплю нормально. Но вот однажды порезала палец консервной банкой - еле до дивана доползла и там уже окончательно завалилась в обморок. lookaround.gif

Кстати, кровь из вены вообще не проблема сдать, даже нравицца смотреть, как кровища в шприц течет brows.gif , а из пальца - ну прям изнервничаюсь вся, иду как на заклание. Блин, когда уже изобретут менее болезненный способ. Не могу смотреть на эти перья, которыми палец тыкают. Иногда это перо цепляет мясо и вытаскивает его наружу, потом палец так долго болит. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать что совсем низкий болевой порог у меня, но все-таки боль я переношу с трудом,я ною,раздражаюсь,ору,стону,вообщем друдом.

Зубы лечу только с обезболиванием но и укольчик вообщем-то больно,но терпимо.

Было где-то полгода назад перетренировалась и началась менструация,я от боли спать не могла,меня тошнила страшно,засыпала только после укола баралгина с анальгином,иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль не перенашу. Конечно можно потерпеть чуть чуть, но не более. Я за лозунг "Мир без боли"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×