Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю, низкий ли у меня болевой порог или месячные слишком болезненные - но это, пожалуй выше моих сил. Без Кетанова ни часа. Плачу, вою, катаюсь по полу cry_1.gif

Также боюсь и зубной боли, но с современными анестетиками хожу спокойно.

Глаза Цвета Счастья

Я и не знала, что это так больно blink.gif

У меня панкреатопатия, но такого не было. Просто хожу с Креоном, слежу за питанием. При обострениях гастрита спасаюсь Алмагелем и Смектой (мне она помогает) - но это все терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокий! Точно знаю!

Могу терпеть сильную боль, но не долго. Могу терпеть пульсирующую боль довольно долго.

НО! Все это: Выматывает. Выбивает из сил.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, забор крови из пальца для меня тоже тяжкое испытание, от ожидания процедуры начинает болеть живот, трясутся и холодеют ноги и руки, сердце бьется очень быстро, такое ощущение, что вот-вот в обморок завалюсь. А врачи, как назло, делают все медленно,чтобы мы подольше мучились от предчуствия укола в палец.Из вены кровь сдаю спокойно, даже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Не знаю что такое панкреатопатия, по-моему это какие-то функцианальные изменения поджелудочной, а у меня диагноз панкреонекроз, то есть омертвление тканей, когда поджелудочной что-то не нравится, она в некоторых случаях начинает есть сама себя, вот именно это и произошло в моем случае, так что теперь у меня нет половины этого органа, некоторые в такие моменты теряют сознание, впадают в кому или умирают от болевого шока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть могу любую боль, кроме боли при М, вот тогда я не терплю, не могу терпеть я эту боль, а тем более когда на работе, и начинаю принимать обезбаливающее.

А от сильной боли у меня начинаеться рвота, так что стараюсь если возможно выпить таблетку unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда спокойно переносила боль, а после родов терпение что ли кончилось? Стараюсь по-любому избежать. Мне проще перенести любой наркоз, чем терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая страшная боль - когда болит зуб. Тогда лезу на стенку, ем пенталгин пачками, при первой возможности несусь к стоматологу.

А все остальное... Пару раз ломала руку, ну больно, но терпимо. Болевой порог вообще очень высокий, все врачи поражаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень низкий болевой порог. Причём чем старше, тем мне больнее.

И что странно: нервы из зубов удаляю без наркоза, а спазмы во время ПМС - и обморок от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от анестезиолога очень многое зависит. Но еще и от настроя самой роженицы и от болевого порога.

Да, и я об этом. Поэтому обязательно настраивать себя на позитив и внушать, что будет не больно. А если внушать противоположное, то в момент ухода в наркоз эта мысль останется и будет циркулировать по кругу в отключенном сознании.

Тоже самое с ФГДС (простите за малюсенький кусочек флуда), я все время спорю, что это не страшно и не больно. Потому что если внушить себе, что будет ужас ужасный, будешь задыхаться - так оно и будет. А если отпустить эти мысли подальше и просто слушать и выполнять команды врача - все будет хорошо.

Оказывается я очень позитивный человек. В общем наркозе я смотрела мультики. Слышала какие то обрывочные фразы (разговоры между хирургов собой) и все это органично вплеталось в сюжет мультика. biggrin.gif

И сейчас, когда случается какая то неприятность с близким человеком (вот дочь опять попала в больницу sad.gif ), я прямо физически заставляю себя представлять, что все выздоравливает. Изнутри представляю. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

В общем наркозе я смотрела мультики.

drinks_cheers.gif Я думала, что одна такая. cool.gif Во время кесарева под общим наркозом (экстренно, шов от пупка вниз) я смотрела мультик про Винни-Пуха. Дома, на любимой плазме, именно на флешке, мультик советский, не диснеевский.

Когда отходила, холодно было, потом жарко. Врач постоянно подходил, интересовался самочувствием, укрывал одеялком. in_love.gif Окончательно опомнилась только в 3 утра, сынок родился в 17-10. Первая мысль была, что всё, больше детей у меня не будет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Но еще и от настроя самой роженицы и от болевого порога. Но что-то мне слабо верится, что врачи буду резать наживую.

От настроя роженицы наркоз не зависит вообще. Исключительно от мастерства анестезиолога. А если врач Вам говорит, что наркоз плохо действует из-за того, что Вы боитесь операции, то этот врач идиот. И да, врачи могут запросто резать, пусть и не на 100% наживую, но если Вам будет больно, доказать Вы ничего не сможете, наркоз дали, а что там кто чувствует, мало кого волнует. Индивидуальных реакций никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз по коже

От настроя роженицы наркоз не зависит вообще. Исключительно от мастерства анестезиолога.

От препарата он зависит. И от организма роженицы. Есть такие организмы, что хрен свалишь двойной дозой, и будут вырываться.

И да, врачи могут запросто резать, пусть и не на 100% наживую, но если Вам будет больно, доказать Вы ничего не сможете, наркоз дали, а что там кто чувствует, мало кого волнует.

Чушь. Про болевой шок слышали? Так вот, от него можно склеить ласты, и поверьте, ни одному врачу этого не захочется. Так что наркоз рассчитывается как положено, а вот взял он вас до конца или нет, анестезиолог заранее знать не может. Дай вам дозу побольше - вы дадите на столе остановку, вы этого хотите? И врач не хочет.

Не надо обвинять врачей, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А детям не делают эпидуралку, да? Моей подруге руку тоже оперировали под каким-то хитрым наркозом, местное глубокое обезболивание, такое, что пластину ставили и снимали потом. Нам такое и не снилось в провинции...

Варюша

У меня тоже первое экстренное, шов от пупка и вниз. Сначала я переживала по этому поводу, что весь живот раскурочен, да и снимают швы на два дня позже и дольше восстанавливаешься. А сейчас все чаще слышу от девочек с косметическими швами, что проблемно живот в норму привести, кожная складка все равно образуется над швом и тихо радуюсь. Фиг с ним, со шрамом, но живот у меня обычно подтянутый (пишу обычно, потому что еще в форму прежнюю не вернулась после последней беременности).

Мороз по коже Я вообще-то не про наркоз писала, говоря о настрое роженицы, а об ощущениях! Чувствуете разницу? Есть мнительные люди, которые накрутив себя могут физически ощущать то, чего нет на самом деле. А по поводу всего остального - перед тем как резать ВСЕГДА проверяют на чувствительность и если остаются сомнения, то дозу обезболивающего увеличивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Чушь. Про болевой шок слышали? Так вот, от него можно склеить ласты, и поверьте, ни одному врачу этого не захочется. Так что наркоз рассчитывается как положено, а вот взял он вас до конца или нет, анестезиолог заранее знать не может. Дай вам дозу побольше - вы дадите на столе остановку, вы этого хотите? И врач не хочет.

Не надо обвинять врачей, пожалуйста.

Не надо быть непрофессионалом своего дела, пожалуйста. Почему-то, когда моей подруге делали кесарево под эпидуралкой, анестезиолог на её жалобы на боль, быстренько добавил наркоз через катетер. Боль сразу ушла. И врач почему то не испугался, что она кони двинет.

А когда сестре моего мужа делали кесарево в нашем местном роддоме, то ребёнка доставали под её вопли и крики хирурга - Да что ты выдумываешь, тебе не больно, а только кажется! Конечно, анестезия ещё действовала, но явно не полностью. Она потом рассказывала, что сначала было действительно не больно, потом неприятно, а потом боль была такая же, когда ей фурункулы подмышками наживую вырезали. Конечно, для болевого шока этого мало, но для мучений вполне достаточно.

Нета

Я подростком была очень мнительная, боли боялась жутко. Когда вырезали аппендикс, накрутила себя ужасно, думала, что буду всё чувствовать во время операции, или умру, или, или... В итоге я с огромным удивлением обнаружила, что боль вполне терпимая, встала я на ноги через 18 часов, а через 2 суток пошла всей палате (кому можно было) за мороженым в буфет, чем очень удивила своего хирурга, который был уверен, что возни со мной будет море. А мне просто было почти не больно! Хотя я всё ждала, когда же боль появится? А её всё не было и не было...

И я не знаю, каким образом можно себе внушить боль, для меня это нереально. Она или есть, или нет. Может быть женщины, накручивающие себя, владеют самогипнозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Моей подруге руку тоже оперировали под каким-то хитрым наркозом, местное глубокое обезболивание, такое, что пластину ставили и снимали потом. Нам такое и не снилось в провинции...

Новокаиновая блокада, отличная штука. Обкалывают по кругу по определенным точкам.

Мороз по коже

А когда сестре моего мужа делали кесарево в нашем местном роддоме, то ребёнка доставали под её вопли и крики хирурга - Да что ты выдумываешь, тебе не больно, а только кажется!

Не должно так быть, понимаете? Не должно. Если больно - должны обезболить. Как в вами же приведенном случае.

Потому что реакция на боль может быть разной, вплоть до остановки сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не должно так быть, понимаете? Не должно. Если больно - должны обезболить. Как в вами же приведенном случае.

Потому что реакция на боль может быть разной, вплоть до остановки сердца.

Да я то знаю, что не должно, но как это врачу объяснить? И не боится значит врач, что умрёт у него роженица на столе. Почему то.

Мне стоматолог тоже сказала:

- Что орёшь, я же обезболила!

Она то обезболила, а анестезия не подействовала. А действовать начала почему-то через час, когда я домой пришла. Вот и хожу я уже 10 лет к одному и тому же платному стоматологу, у которой анестезия всегда вовремя действует. А роженицам куда деваться, у нас роддом один...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вспомнила - проводниковая анестезия, там суть в том, что уколы делаются в нервные окончания и поэтому импульсы боли не подаются в крупные нервные сплетения. Как-то так я поняла. Но у нас в городе такого не делают.

Мороз по коже

Странные у вас врачи g.gif У нас трясутся за все. На все манипуляции берут письменное согласие. У меня в планах была перевязка труб, а по ходу операции врач сказала, что в принципе можно еще попытаться родить (они там все удивлялись, что после двух кесаревых и лапары у меня практически нет спаек), Так вот, для переписывания согласия на операцию врач ко мне пришла в реанимацию через пару часов после самой операции. У меня еще капельницы в венах, а писать пришлось. Потому что строго с этим. А анестезия прописывается полностью в том числе. Все показания и противопоказания.

И оба раза перед операцией анестезиолог проверяла чувствительность. И спрашивала, что я ощущаю. Но у меня и страха такого не было, что меня наживую резать будут.

И я не знаю, каким образом можно себе внушить боль, для меня это нереально. Она или есть, или нет. Может быть женщины, накручивающие себя, владеют самогипнозом?

Боль внушить нельзя, а вот раскрутить себя до состояния, когда малейшее неудобство кажется болезненным, можно. Это как в естественных родах - кто-то спокойно схватки переносит, а кто-то орет благим матом, как будто его режут. Интенсивность боли при этом у всех одинаковая. Только воспринимают ее по-разному. Я в первые роды доходила практически до потуг, весь день со схватками. В перерыве шутила с соседками по палате и ныла, что есть хочу (мне не разрешали из-за возможности кесарева, как в воду глядели). Они так на меня с любопытством смотрели и спрашивали - А у тебя точно схватки? Точно-точно, просто я привыкла терпеть боль, у меня очень болезненные месячные были до родов. А кто-то с начала схваток кричит чтоб кесарили быстрее и не дали умереть от мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интенсивность боли при этом у всех одинаковая. Только воспринимают ее по-разному.

laugh.gif Да вообще всё у всех одинаковое. Только воспринимают все всё по разному. И тот, кому легкое ножом проткнули, и тот, кто палец овощечисткой задел. laugh.gif А боль-то одна и та же. laugh.gif

Мороз по коже Не доказывайте здесь. Как и кривоголовым анестезиологам, во главе с блатным главврачом - даже смертью не докажешь. Я знаю, о чём Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Да вообще всё у всех одинаковое. Только воспринимают все всё по разному. И тот, кому легкое ножом проткнули, и тот, кто палец овощечисткой задел.

Это вообще к чему было? Выдернули мою фразу из контекста и придумали свое продолжение? Я сравнивала одну ситуацию, к чему вы сюда приплели другие виды боли, мне непонятно.

Как и кривоголовым анестезиологам, во главе с блатным главврачом - даже смертью не докажешь

Ну да, все врачи сплошь и рядом садисты-коновалы, их хлебом не корми, дай кого-нибудь зарезать без анестезии. Они ж для этого и учатся столько лет, чтоб свои садистские наклонности можно было реализовывать безнаказанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Это тип людей такие, пальчик порежут и орут, чтоб все жалели.

Ну, это явно не про Облако желаний. Я крайне не люблю переносить боль, но после своих кесаревых восстановилась достаточно быстро. В первый раз в полдень прокесарили, в ужин подняли, только я глаза открыла. Ходить заставляли, но два дня ни крошки еды, ни глотка воды... принесли мне лимон, я его как яблоко сожрала, так пить хотелось. А во второй раз подняли на следующий день, как из реанимации в палату перевели. И я отказалась от обезболивания, хоть и болело, но терпимо. А я хотела кормить.

Хотя истерички да, бывают везде. Им обязательно надо показать свою значимость, вот и орут. Чего орут, спрашивается?

А в соседней палате лежала деваха, ее прокесарили в пятницу и держали в реанимации по причине высокого давления (преэклампсия у нее была). Ооооо, как она стонала, как она орала, хотя уж на третьи сутки живот так не болит.

Голова у нее болела, а не живот. Загрузили бы девку чем покрепче, и не орала бы.

Мелинда

Меня первый раз врачи уговорили, чтобы я без эпидуралки рожала, мол, это надо пройти, только так станешь настоящей матерью и будешь любить ребёнка.

Ну да, ну да. Препараты экономили, сволочи. Конечно, я не люблю своих детей, хотя что такое родовые муки, вообще не знаю, даже как выглядит схватка, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

А как же аборты без обезболивания, ушедшие из наших больниц не так уж и давно? Кюреткой то неслабо по матке поскребут?

Ни фига они не ушли. Меня 2 года назад чистили, наркотик вкололи в руку типа, хоть бы немного помогло, пнуть хотелось со всей дури, а потом когда кровотечение открылось вообще не заморачивались, почистили на живую и все. Даже обезболивающее не колола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Это как в естественных родах - кто-то спокойно схватки переносит, а кто-то орет благим матом, как будто его режут. Интенсивность боли при этом у всех одинаковая.

Вы шутите? Даже врачи признают, что болевой порог у всех разный, и боль никак не может быть одинаковая. И от терпеливости женщины она не зависит вообще.

Боль внушить нельзя, а вот раскрутить себя до состояния, когда малейшее неудобство кажется болезненным, можно

Что же я себя не раскрутила на боль, хотя очень старалась? Почему у меня, мнительной слабачки, ничего не болело?

Только воспринимают ее по-разному. Я в первые роды доходила практически до потуг, весь день со схватками. В перерыве шутила с соседками по палате и ныла, что есть хочу (мне не разрешали из-за возможности кесарева, как в воду глядели). Они так на меня с любопытством смотрели и спрашивали - А у тебя точно схватки? Точно-точно, просто я привыкла терпеть боль, у меня очень болезненные месячные были до родов.

А Вам не приходило в голову, что Вам просто повезло? И это не ваша заслуга? Откуда вам знать, то чувствуют другие женщины в родах? Кстати, боль в родах приравнивают к одной из сильнейших в мире, сравнимой с болью от ожогов 3-4 степени.

Ну да, все врачи сплошь и рядом садисты-коновалы, их хлебом не корми, дай кого-нибудь зарезать без анестезии. Они ж для этого и учатся столько лет, чтоб свои садистские наклонности можно было реализовывать безнаказанно.

Врачи бывают очень разные, как и все остальные люди. Кому-то явно мало 6 лет обучения, не в коня корм. Молитесь, чтобы Вы и ваши дети к такому не попали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болевой порог. Мне 41 год, и я без понятия, что у меня с ним.

==

Роды, роды...

Первые роды, как сам процесс, состоялись в три часа ночи.

Как же мне хотелось заглянуть...хм...в место изгнания плода biggrin.gif - интересно же, но пришлось довольствоваться отражением в оконном стекле. Боль? А что это такое? Ну, неприятно немного, тянет, давит, но не *ужас-ужас*.

А до этого ко мне в предродовую (одна была на ночь) в час ночи сама excl.gif пришла заспанная акушерочка с вопросом:

- Ты как? Что - совсем не больно? Может быть, тебе чаю принести? Странно, первородящая и молчит, - и увеличила скорость окситоцина вдвое. Ну, чуток неприятнее стало.

Вторые роды прошли скучновато. Если не считать, что мне пришлось вставать из-за праздничного стола по случаю моего 28 дня рождения и отправляться в роддом.

В процессе третьих родов под тем же самым окситоцином мы - я и акушерка с медсестрой - втроем беседовали о низких зарплатах медиков и социальной обстановке в стране.

- Тебе не больно? - периодически заглядывали в родовые пути, что-то там поправляя, спрашивали они.

- Не-а, - смеюсь. Чему тут уже болеть в третий раз-то.

Вспоминаю детство. Лет 5-6 мне - носимся, бегаем, падаем - очень сильно. Коленки в хлам. Встаю и бегу дальше. На заказном фото с родителями - я стою в нарядном платьице, огромных бантах и с тремя огромными ссадинами на коленях. Девочка - чего уж.

Мне 6, бегаю вечером со старшей двоюродной сестрой по пустому стадиону. Мама выгуливает собаку. Падаю. Страшно падаю, с 6 метров между трибунами на асфальт. Много часов не прихожу в сознание.

Больница взрослая, в детской раньше нельзя было с родителями лежать, но это мамин родной город, я с ней *по блату*. В палате бабушки, кормят меня всем подряд, а я читаю им книги (нельзя напрягать зрение - травмы тяжелые, кто ж слушает). И медсестры ходят посмотреть на девочку, которой делают 6 болезненных уколов в сутки и которая просто смотрит. Потом мне удаляют субдуральную гематому 40 мл. В операционной меня просто держат на руках, а я смотрю по сторонам. Боли нет.

Я часто вижу какой-то синяк или рану на себе, но когда я ее получила и почему мне не больно, я оставляю без внимания. Я так привыкла, а людям необычно. Вот и последняя зарисовка.

Силовой спорт.

В определенном упражнении ноги в коленном суставе мотаются особыми спортивными бинтами, потом в этих бинтах надо присесть предельный для тебя вес со штангой.

Бинтоваться могу и сама, для лучшего результата бинтовали меня разные ребята (коллеги по помосту), но я выбрала за профессионализм одного, он и помогает. Помню, предупредила, что мне не больно, чтобы скидку на женский пол не делал.

Чувствую давление, конечно и онемение, но не боль. Мальчик не верит.

Ноги-то потом в синяках (это норма, так работает бинт).

Улыбается позже и говорит другому спортсмену:

- Я думал, она просто рисуется, что ей не больно. Решил замотать специально на полную силу, даже не дёрнулась ни разу, я бы сдох от такой намотки, а она сидит и разговаривает.

Обозвала поганцем. biggrin.gif

А что я с собой сделаю. Такой вот болевой порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А что я с собой сделаю. Такой вот болевой порог.

Вот это да! ohmy.gif

В шоке я, если честно.

У меня очень низкий болевой порог. Мне легче душевную боль вынести, чем физическую. Меня Бог миловал в этом смысле. Видимо, не зря говорят, что каждому даётся по силам.

Сегодня только роды вспоминали в тему. Мама с сестрой мне не сказали, сколько времени сестрёнка в свои 20 лет рожала. Она обогнала меня на 3 месяца. Рожала 20 часов. Я, в мои 27, рожала 7 часов. Но! Если б мне кто сказал, что это мало! 7 часов непрерывной боли! Когда в перерывах между схватками я просто выключалась. А в момент схваток раздвигала руками прутья спинки кровати.

Хотя, когда в обычной жизни я получаю синяки, я зачастую не помню, где и когда это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня низкий болевой порог, я блажная. sad.gif

На кресле у стоматолога подпрыгиваю, лишь только он вводит зеркало в рот, а на кресле у гинеколога корчусь от боли, когда она прощупывает. Мне одной там больно?

Но когда боль долгая и однотонная, то быстро к ней привыкаю и могу терпеть. Особенно когда деваться некуда, как например с родами. Помню, что было больно, помню, что ходила (мне было легче так, как схватка, так я вскакивала и начинала ходить или стоять, наклонившись к тумбочке) и причитала, что больше никогда... ни за что... А когда родила, так была счастлива, что уже на второй день захотелось вторую ляльку. laugh.gif

У стоматолога сразу предупреждаю, что мне всегда все больно и мне только с уколом. Но и сам укол это нечто. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×