Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Кисюга сказал:

Аналогично. К восьмому классу стал поответственней (ттт).

Счастливая-_-У меня - ни фига. Наоборот, как за первоклашкой - глаз да глаз.

Вечные потери перчаток, одну посеет, одну в кармане таскает просто так, руки - голяком. Расписание уроков уроков в дневник записать? Ха-ха! Мы будем каждый день фоткать на телефон и потом по этим фоткам ориентироваться. Домашнее задание - в группе класса вконтактике. Какие-то не срочные просьбы десять раз повторишь, как дундук долбишься с этими просьбами - в смс, при телефонном разговоре, в синей сети той же: "Достань лыжные ботинки. Придешь домой - достань лыжные ботинки. Покушаешь - достань лыжные ботинки". С работы приходишь и что? Бодрым шагом идёшь доставать. Сама.

Примерно с весны прошлого года такая история началась. Разговоров-бесед, и строгих и задушевных, хватает на пять минут. Эх :(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шёлковая сказал:

Бодрым шагом идёшь доставать. Сама.

А зачем? Я никогда ничего не делаю ЗА сына! Надо достать ботинки? Доставай и не буди во мне зверя! 

Какая разница из какого источника известно расписание? Кстати, у меня с расписанием хитрость была, надо один раз потрудиться и написать расписание до среды, а дольше писать четверг, пятница и опять до среды, психологически, кажется, что короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

зачем? Я никогда ничего не делаю ЗА сына! Надо достать ботинки? Доставай и не буди во мне зверя! 

Нее, я после работы слишком вымотана бываю чаще всего и просто не осилю ещё и дома долдонить.

Ещё ведь и как может быть вполне в такой ситуации? Я прихожу домой и в очередной раз повторяю про ботинки (или не суть). Далее следует примерно такой диалог:

-А где они?

-Под лестницей этажерка стоит небольшая, там посмотри.

-Нету тут (сам роется в полках)

И так очень часто бывает. Скажешь - возьми на тумбочке в прихожке. Будет шариться на журнальном столике. Говоришь - налево. Пойдёт или посмотрит направо. Вопиющая рассеянность.

11 минут назад, Крикуша сказал:

Какая разница из какого источника известно расписание?

В дневнике голые страницы с красными наскальными надписями классного руководителя "Заполни дневник!".

Мне не хочется, чтобы про моего ребёнка думали, как про раздолбая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ВСЯ обувь сына и мужа стоит в одном месте и убирают сами, я руковожу. Находит сам лет с двенадцати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Вот поэтому ВСЯ обувь сына и мужа стоит в одном месте и убирают сами, я руковожу. Находит сам лет с двенадцати.

Я бы тоже такая умная была, наверное. Но - постоянные переезды в виду того, что жить приходилось на съёмных квартирах, а в последние годы жизнь в недостроенном доме (на небольшой площади - мы с ребёнком и мои родители), что сопряжено постоянным тасканием коробок с одеждой и обувью из угла в угол. Летом зимнее рассовываем, зимой - летнее. Это всё не способствует, так сказать.

В каждой избушке свои погремушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шёлковая сказал:

В дневнике голые страницы с красными наскальными надписями классного руководителя "Заполни дневник!".

Его дневник, его классный руководитель, пусть сам разбирается! Ну чего про него думать как про раздолбая? Когда он такой и есть, можно подумать единственный в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Ну чего про него думать как про раздолбая? Когда он такой и есть, можно подумать единственный в классе

Как Вы думаете (я серьёзно спрашиваю, без шуток), это проходящее явление? Или с этим таки нужно что-то делать? Я про раздолбайство.

Я вот вспоминаю сына маленького, до пяти лет (в этот период закладываются основы характера и поведения), не был он таким. Игрушки у нас никогда не валялись по всему дому, убирал сам без истерик и помощи взрослых, с первого слова. К моим словам вообще прислушивался в то время, и вполне усваивал. Сейчас же как подменили ребёнка. Вечно витает где-то в облаках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

Как Вы думаете (я серьёзно спрашиваю, без шуток), это проходящее явление? Или с этим таки нужно что-то делать? Я про раздолбайство.

Насть, заметь, я не сказала, что мой стал ответственным, он стал несколько меньшим раздолбаем.

Да вот уже на прошлой неделе, с теми же контурными картами :D "Ой, надо нарисовать за месяц, пятерку хочу" (сам вспомнил и к пятерке стремится, малаца!).

"Ой, а их нет! Ну ладно, из интернета скачаю и раскрашу" (а не ма-а-ам, чо делать? Купи срочно, в 10 вечера, угу.).

"Ой, а я у Жени спросил, они оказывается с атласом в одной книжке, я забыл и я дебил!" (самокритичен, ага. И таки решил проблему самостоятельно). Предварительно ее создав, но это мы опустим.

Муж говорит, что был в его возрасте таким же раздолбаем. А сейчас поответственней моего супруга еще поискать надо. Так что ждем-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шёлковая, я уверенна, что под давлением все ухудшается. Я считаю, что есть не принципиальные вещи которые ребенок может разрулить сам, контурные карты, дневник и прочее и пусть он сейчас витает в облаках, периодически сваливать оттуда, чем в сорок лет там же витает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шёлковая сказал:

Как Вы думаете (я серьёзно спрашиваю, без шуток), это проходящее явление? Или с этим таки нужно что-то делать? Я про раздолбайство

Оказывается, эту ветку завела я. В 2005 году: одиннадцать лет назад. 

Знаете, у моего прошло! Во всяком случае к окончанию школы герой со всеми своими делами: сборами картами, учебниками, документами - справлялся самостоятельно. И у Вашего пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Терция сказал:

И у Вашего пройдет!

Пройдет если ничего не делать ЗА него, ну мне так кажется. У моего проходит, как-то больше ответственности, что ли появляется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кисюга сказал:

Насть, заметь, я не сказала, что мой стал ответственным, он стал несколько меньшим раздолбаем.

А у меня пока усугубляется только :(

8 часов назад, Крикуша сказал:

уверенна, что под давлением все ухудшается.

Согласна. Но и совсем рукой махнуть не могу. Если те же лыжи с ботинками брать для примера, он так и будет ходить "забывая" про ботинки, и вытягивать тройку в четверти за счёт бега по зимнему стадиону. Весь класс на лыжах, а мой раздолбай в компании парочки таких же, на своих двух будет "норматив сдавать".

1 час назад, Терция сказал:

Знаете, у моего прошло! Во всяком случае к окончанию школы герой со всеми своими делами: сборами картами, учебниками, документами - справлялся самостоятельно. И у Вашего пройдет!

Очень на это надеюсь! Если он характером в меня, а пока это по большей части так, стыдно мне за него не будет к окончанию школы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шёлковая сказал:

раздолбай в компании парочки таких же, на своих двух будет "норматив сдавать".

Это ЕГО!!! Если он считает, что так ему нужно и удобно, то пусть! Мой один раз биологию за полгода сдавал, как бабка отшептала!

А почему должно быть стыдно? Ребенок учится, старается, ну бывают тройки, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

почему должно быть стыдно? Ребенок учится, старается, ну бывают тройки, ничего страшного

Да, видимо, это только мои тараканы с заморочками, и не стоит их на ребёнка проецировать.

А, может, это у меня просто пока шок. С непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шёлковая сказал:

Вечные потери перчаток, одну посеет, одну в кармане таскает просто так, руки - голяком. Расписание уроков уроков в дневник записать? Ха-ха! Мы будем каждый день фоткать на телефон и потом по этим фоткам ориентироваться. Домашнее задание - в группе класса вконтактике. Какие-то не срочные просьбы десять раз повторишь, как дундук долбишься с этими просьбами - в смс, при телефонном разговоре, в синей сети той же: "Достань лыжные ботинки. Придешь домой - достань лыжные ботинки. Покушаешь - достань лыжные ботинки". С работы приходишь и что? Бодрым шагом идёшь доставать. Сама.

Примерно с весны прошлого года такая история началась. Разговоров-бесед, и строгих и задушевных, хватает на пять минут. Эх

Могу подписаться под каждым словом, просто один в один мой сын! Терять вещи, правда, почти перестал. Ну, одна-две потери в год - это мелочь по сравнению с тем, что было раньше. Но вот рассеянность - это нечто. Повторяю как попугай одно и тоже, так еще и психует иногда - Сам знаю! Знаю и не делаю, бесит аж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала - в основном мальчики. А у меня дочь такая! Ни один портфель у нас больше полугода не держится - причём сразу так, что ремонту не подлежит. И ругали, и стыдили, и сажали чинить саму хозяйку.... Смотрит на нас чистыми глазами и свято обещает беречь школьное имущество. Сегодня двойку притащила по геометрии - за то, что циркуль забыла дома. 

На днях разбила мобильный телефон третий раз за два года. И чем старше становиться, тем безалабернее. Что делать то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить простейший телефон, зашить портфель ли купить крепкий туристический рюкзак, ну а двойка это совсем пустяк.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шуша сказал:

Вот почитала - в основном мальчики. А у меня дочь такая!

Я раньше тоже думала, что только пацаны такие, а вот ничего подобного! Мы иногда с мамами девочек друг другу жалуемся, так что девочек тоже полно таких. У старшего партнерша ездила одна на сборы, Ник болел мой. По пути чуть не потеряла свидетельство о рождении, потом деньги за сборы потеряла, а там не мало было, мама говорит, что чуть не поседела за эти пять дней.

14 часов назад, Крикуша сказал:

Купить простейший телефон, зашить портфель ли купить крепкий туристический рюкзак, ну а двойка это совсем пустяк.

Ань, я тебя обожаю. Читаю тебя как мантру. Очень успокаивает. И ветка в целом успокаивает, приятно осознавать, что не мой один такой))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крикуша сказал:

Купить простейший телефон, зашить портфель ли купить крепкий туристический рюкзак, ну а двойка это совсем пустяк.

Именно :) У сына туристический рюкзак, в третьем классе в мае потерял смартфон и весь четвертый проходил с кнопочным черно-белым самым дешевым аппаратом, на день рождения в начале пятого купили новый смарт - ходит довольный и следит за ним. Одеваю в школу не особо дорого, чтоб не жалко было. Вчера забыл на физкультуре водолазку и свитер, пришел в спортивной кофте домой :lol: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, дневник перестала проверять еще в прошлом году, муж проверял. Теперь эта обязанность снова на мне . Сегодня набралась духу, пошла заглянуть в этот тихий ужас.

Сегодня воскресенье, дневник не заполнен еще за прошлую неделю. Про почерк молчу - полнейшая курицелапость..

Вещи теряются постоянно. Шапок штук пять уже потерял, я уж молчу про рукавицы. А уж если что скажу, забудет моментально.

Свежий пример - пошел с другом в Спортмастер себе рюкзак покупать. Дала ему денег, дала карточку ( там куча бонусов), должен был карту предъявить при покупке. Купил, пришел домой, спрашиваю, сколько бонусов списалось?

Стоит, глазами хлопает, как Тумка-балбес. Я забы-ы-ыл карточку и другого кармана достать. Внимание, в Спортмастер пошел только из-а этих бонусов, которых там до фига. B) И забыл. Вот как так можно??

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

И забыл. Вот как так можно??

Да легко! Мой танцует с 4 лет, лет с 10 осознанно САМ платит за индивы, ну то есть уже до автоматизма должно выработаться - тренировка закончилась, отдал тренеру деньги. А вот фигушки! Через раз забывает. И Настя у него такая же, забодались уже с ее мамой этих детей воспитывать. Причем я каждый раз как попугай повторяю одно и то же, он аж бесится. А что остается делать, если даже при моих постоянных нотациях делается половина из того, что я прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нета сказал:

А вот фигушки! Через раз забывает.

Я в этом году дважды деньги давала на новогодние подарки. Он их забыл отдать учительнице, а потом потерял ( 500 рублей, на минуточку). Причем выяснилось это уже в конце января, когда учительница позвонила и поинтересовалась, когда ж мы все-таки сдадим эти деньги. Я на голубом глазу начала утверждать, что давно уже сдали. Она прям растерялась, бедная, от моей уверенности.

Подхожу к своему балбесу и спрашиваю, ты деньги сдал на новогодние подарки? Он стоит, и говорит, забыыыыл. 

А куда дел? А в карман брюк положил. Ага, те брюки уже раз 20 стираны. 

Пришлось звонить учительнице, извиняться. Жутко неудобно мне было. Подумает, что я врушка.

7 минут назад, Нета сказал:

Причем я каждый раз как попугай повторяю одно и то же, он аж бесится. А что остается делать, если даже при моих постоянных нотациях делается половина из того, что я прошу.

Успокоимся только тогда, видимо, когда функцию обгавкивания, в торжественной обстановке ( на свадьбе) переложим на плечи наших невесток.

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Он их забыл отдать учительнице, а потом потерял ( 500 рублей, на минуточку).

Тьфу, мелочь какая. Я там выше про Настю нашу писала, она 60 ТЫСЯЧ умудрилась потерять!!! Нашла правда потом, но тренера и мать чуть до инфаркта не довела. И это девочка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Тьфу, мелочь какая.

По деньгам, конечно, немного. Но я ж в полной уверенности - сдал.:dulya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

По деньгам, конечно, немного. Но я ж в полной уверенности - сдал.

У моего тоже так бывает. Зато твой учится лучше, мой вообще не одни тройки скатился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×