Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

Золотая Осень

Вот тут никак не разумею, какая свзяь между деятельностью родительского комитета и жизнью ребенка?

Сейчас, может, коряво объясню, вообще не выспалась. rolleyes.gif

Или от того, сдам я эти деньги или не сдам (я уже писала, что всегда вовремя сдаю), как-то жизнь моего чада обогатится или, наоборот, обеднеет? Или ему бонусы какие-то дадут? Или он себя как-то иначе себя ощущать будет?

Никаких бонусов. Так МОЯ жизнь обогащается. Правильно здесь писали, МНЕ это интересно. Здесь никаких меркантильных интересов для меня или для моего ребенка. Просто Я с ней, я в курсе (полном) её интересов, её классных дел, я не просто ей деньги на экскурсию сдала (не в упрек ни разу никому). Я сама ещё поинтересовалась подробно всем ходом экскурсии. И к директору с нашими классными проблемами пойду. И когда шторы в класс покупали, и вылезли всякие требования Ростпотребнадзора, мне как-то в личной заинтересованнлсти оказалось, чтобы шторы были и красивые и не противоречили всем этим требованиям. Вот и оббегала весь город, пока заказала то, что надо. А перед этим учителя на своей машине возила показать, она ведь хозяйка кабинета.

А кто-то ведь скажет, примазывается...

А какие примазки. Дочь, слава Богу, на уровне. Нет необходимости примазываться. А и была бы, вряд ли бы я стала это делать.

Классной после её 2-3 "спасибо" попросила меня больше не благодарить

Просто мне с самого начала интересно, КАК у дочки абсолютно ВСЕ в школе. Начну ей мешать своей активностью (типа, слишком мамы в школе много), уйду в тину. Но пока она даже довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-мяу

Чтобы было чисто в классе, можно сдать деньги на уборщицу. При этом вовсе не обязательно мыть самой. Когда лично я училась, вообще не было моды нанимать уборщиц или родителей в школу дергать, дети сами мыли, никто не умер от непосильного труда.

Кому Вы подарки покупаете?

Я, как и многие другие, вполне могу справиться с перобретением подарка для своего ребенка и без родительского комитета. Моего интереса тут нет. Если кому-то охота халявную конфетку из подарка съесть, дык не надо оно мне. Я и без праздников периодически покупают вкусняшки для семьи, и для ребенка в том числе, мне для этого праздничного повода не надо.

Странная позиция, как у амебы

Может, для вас и странная, для меня - нормальная и единственно правильная. Я не кассир, чтобы деньги собирать, не уборщица, чтобы мыть, не строитель, чтобы ремонты делать. Более того, я этого банально не умею, и никогда не берусь делать то, что заведомо сделаю плохо.

Я зарабатываю на жизнь совсем другим трудом, зарабатываю достаточно, чтобы оплатить необходимое для моего ребенка. И когда есть на то необходимость в пределах своей компетенции могу помочь школе, классу или конкретно учителю не находясь в родительском комитете.

В плане воспитания трудовой дисциплины собственного чада, то он дома и полы и посуду помоет, когда уезжаю, и постирает. Он и еду сготовит, и продукты купит. С деньгами обращаться умеет, на всякую фигню не тратит.

Летом самостоятельно деньги зарабатывает так, как может школьник - объявления клеит, учебники продает и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

МНЕ это интересно

Теперь понятно smile.gif Просто моя иначе обогащается, в других местах. wink.gif Матриальный аспект здесь не рассматриваю, мы же с вами понимаем, что не об этом речь.

Раньше хоть пионеры и комсомол были, а сейчас этого нет, на смену накакие общественные движения в школах не работают, поэтому ничего, кроме обучающего процесса, я от школы не ожидаю.

Я знаю, что мой сын ходит на шахматы, которые ведутся в другой школе, потому что в нашей этот тренер не ведет занятия. Он с удовольствием ходит на стрельбу, по которой также в другой школе тренировки проводят, потому что там есть хороший тир.

В библиотеку ходит в районную, тоже сам, по собственному почину. Я последний раз в той библиотеке была g.gif не помню когда. Один раз библиотекарь позвонила, напомнила, что сын книги задолжал, но он тогда болел сильно. А недавно открытку прислаи с благодарностью, что у меня такой дисциплинированный парень, книг много берет, но очень с ними аккуратен (хотя пару раз пришлось заставить его дома проклеить их) и вовремя всегда возвращает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

где весь край спрашивает моего мнения.

А мне и нашего городка хватит, тем более школа в нем одна. smile.gif

ellega

Так МОЯ жизнь обогащается. Правильно здесь писали, МНЕ это интересно. Здесь никаких меркантильных интересов для меня или для моего ребенка. Просто Я с ней, я в курсе (полном) её интересов, её классных дел, я не просто ей деньги на экскурсию сдала (не в упрек ни разу никому). Я сама ещё поинтересовалась подробно всем ходом экскурсии. И к директору с нашими классными проблемами пойду.

Просто мне с самого начала интересно, КАК у дочки абсолютно ВСЕ в школе. Начну ей мешать своей активностью (типа, слишком мамы в школе много), уйду в тину. Но пока она даже довольна.

Меня дочка только в этом году отстранила от жизни класса. (хотя все равно стараюсь быть в курсе всех дел).

Я настолько была в курсе всех дел в классе, что только у меня есть самая полная фотолетопись жизни их класса с 1 по 11 кл. Я была рядом с ними везде- походы, поездки в театры, соревнования, олимпиады, разные мероприятия в школе и в городке. (Благо, работа позволяет отлучаться music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

дети сами мыли, никто не умер от непосильного труда.

Вы о каких детях? Я - про начальную школу.

кому-то охота халявную конфетку из подарка съесть,

Это про новый год? Чушь.

Я и без праздников периодически покупают вкусняшки для семьи, и для ребенка в том числе, мне для этого праздничного повода не надо.

Опять чушь. А наши дети только подарками из школы живут? laugh.gif

Одна Вы такая умная, а все дураки моют, суетятся с праздниками, красят батареи, ездят на экскурсии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как-то показалось, что намекают тут на то, чтоб признались все - хотим, мол, к ребенку особого отношения вот и шустрим в родительском комитете. Только вот за себя скажу - на фиг это надо?!

Не знаю, как ещё написать, чтоб понятно стало - нету выгоды в участии в родительском комитете! Нету! Ведь не все в жизни мы ради выгоды делаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно быть в курсе всей школьной жизни своей дочки smile.gif . Школа у нас замечательная, каждую неделю для детей проводятся конкурсы, выставки, соревнования. Я учителя понимаю, сама с педагогическим прошлым laugh.gif В школе бываю каждый день, если надо прийти помочь, то без всяких разговоров иду и помогаю что-то сделать в классе, муж мой тоже никогда не отказывается помочь.

Там же НАША дочка учится! Если каждый родитель будет подходить к помощи с позиции "я работаю и ничего делать не должен", то это не есть хорошо sad.gif

Детям приятно, если родители участвуют в общем деле, и они всегда стараются присоединиться, помочь. По-моему, совместные мероприятия очень сближают родителей, детей и педагогов.

Выгоды я, кстати, тоже не ищу, дочка у меня и так отлично учится, не зачем мне в учителю подмазываться no_1.gif , да и не стала бы я этого делать.

Золотая Осень

Если кому-то охота халявную конфетку из подарка съесть, дык не надо оно мне. Я и без праздников периодически покупают вкусняшки для семьи, и для ребенка в том числе, мне для этого праздничного повода не надо.

lol.gif Вы действительно думаете, что родители, закупающие подарки, втихую по конфетке из каждого подарка вытаскивают? shiz.gif

Я подарками занимаюсь, как закупим их в упаковках, так и детям раздадим, а конфеты и сладости у нас дома не переводятся, знаете ли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб признались все - хотим, мол, к ребенку особого отношения вот и шустрим в родительском комитете.

У меня такой проблемы нет. Дочка учится на отлично, умничка, старается. smile.gif

Хозяйка сиамского кота

Детям приятно, если родители участвуют в общем деле, и они всегда стараются присоединиться, помочь. По-моему, совместные мероприятия очень сближают родителей, детей и педагогов.

Согласна полностью. Вижу, что дочка довольна, когда ее родители что-то помогли в классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и многие другие, вполне могу справиться с перобретением подарка для своего ребенка и без родительского комитета. Моего интереса тут нет. Если кому-то охота халявную конфетку из подарка съесть, дык не надо оно мне. Я и без праздников периодически покупают вкусняшки для семьи, и для ребенка в том числе, мне для этого праздничного повода не надо.

Интересно девки пляшут clap_1.gif Ну так и давайте тогда-пусть каждый покупает подарки своему ребенку, нафига этот родит.комитет, а нам-то горе какое без конфет останемся, ужоссс shiz.gif Я лично не могу себе этого представить-приходят родители на елку и достают каждый свой подарок, а детям каково? У кого-то мама с папой вообще не смогли прийти на елку, подарок принести, другим мама с папой супер-крутой подарок подарили, третьим дешёвенький, на что смогли так сказать. Это нормально?! Для родителей может и да, но для детей? Ведь они-то, особенно маленькие не понимают, почему у Маши супер-пупер, а у Даши пакет карамелек к пример.

Я не кассир, чтобы деньги собирать, не уборщица, чтобы мыть, не строитель, чтобы ремонты делать. Более того, я этого банально не умею, и никогда не берусь делать то, что заведомо сделаю плохо.

Нда, из этого вообще следует понимать, что родит.комитет нечто, и состоят в нем только те, кому поживиться нужно и, как я поняла вы везде делаете акцент на то, что зарабатываете достаточно и власти хватает и.т.д. и вам это нафиг не нужно, потому что за все можете заплатить и отстаньте от вас. Ну так вас ведь никто и не заставляет этим заниматься, ради Бога, зарабатывайте и властвуйте на работе. Вопрос не в этом-я тоже хорошо зарабатываю, муж, ни в чем не нуждаемся, а во власти вообще не нуждаюсь, нет такой потребности у меня. Если вы этого не умеете делать и не хотите, не надо, но не надо ХАЯТЬ родит.комитет, а тем более обвинять в каких-то меркальтиных выгодах. Это вообще так обидно, я например, все последние дни только и обзваниваю оптовые склады кондит.фабрик, ищу подарки, да такие, чтобы хорошие, вкусные, красивые, поедем с мужем сами забирать их, а это не близко, траты на бензин, но мне это в такую радость почему-то, просто потому, что охото увидеть радостные счастливые глазки деток наших rolleyes.gif Всё делаю только для них и ради них, потому что мне они не безразличны, вот и все, даже и писать неохота больше ничего g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тем более обвинять в каких-то меркальтиных выгодах.

Думается, неужели люди считают, что в родительском комитете те родители, которые что-нибудь урвать на халяву хотят. А ведь зачастую это вовсе не так.

Только мне кажется, так думающих немного. И Золотая Осень другое имела в виду. Просто она искренне не понимает, зачем это другим людям, ведь ей самой это не нужно и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Думается, неужели люди считают, что в родительском комитете те родители, которые что-нибудь урвать на халяву хотят. А ведь зачастую это вовсе не так.
Я вот так не думаю, однако по какому принципу был сформирован родительский комитет в детсаду дочери - могу только догадываться (предположение, что хорошая знакомая воспитательницы и ее подружки по песочнице).

Мне, в принципе, достаточно безразлично кто там и на каком посту, нравиться девчонкам - пускай будут родительский комитет, вот только деньги девушки что называются горлом берут. Без объясниние куда, зачем и кто решил.

При этом ни о каких подарках на ДР детей и речи нет, на новогодние и деда мороза - так же отдельной строкой и воспитателю. Игрушки в группу - с одной стороны всего навалом (бывает и так, думаю, что большая часть за счет предыдущих годов), с другой стороны с удовольствием бы прикупила развивалок и инвентаря для улица, как и различных обучалок, НО не надо!

Слова родительского комитета и воспитательницы.

При этом когда нужна была помощь в надувание шариков, украшении зала и покупке яблок на День осени - опять тишина, а потом пяткой в грудь "Какие мы молоцы, и какие все остальные безответственные".

Мне при таком раскладе совсем не интересно. Нужны были стенды - предложила сделать задарма на работе (ну вот могут мне на работе эти стенды из отбраковки сделать!) - получила в ответ, что лучше купят. 4 штуки долой. Судя по всему стенды доставлены за счет средств городского бюджета, т.к. в другом детсаду на них деньги не собирали, а стенды привезены.

Похожая ситуация у другой девочки, только они на мебель собирали. Мебель одинаковая, но в наш садик ее доставили опять же за счет средств города. Я не обвиняю воспитателей, тем более родительниц, что они куда-то деньги девают и что-то там себе урывают (это смешно, 2 тысячи на 19 детей. Итого 38 тысяч на год не такие уж огромные деньги). Но вот была бы весьма довольна, если бы реально просили - не просили, но принимали посильную помощь и хотя бы обсуждали что надо и кто может помочь. Пока у нас такого счастья нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот была бы весьма довольна, если бы реально просили - не просили, но принимали посильную помощь и хотя бы обсуждали что надо и кто может помочь. Пока у нас такого счастья нет.

Ну так и поставьте этот вопрос ребром на собрании, чтобы. если были какие покупки, предоставлялись чеки и не было никаких недомолвок, если какое мероприятие мы всегда вешаем объявление за неделю минимум. Да если бы у нас в группе кто вызвался помочь, я так была бы рада! Всё в ваших силах-обсуждайте, решайте волнующие вас вопросы на собрании, а если у вас такой "зарвавшийся" родит.комитет, что даже без родителей решает куда и на что потратить деньги, отказывается от помощи unsure.gif Тогда я думаю, вы там не одна недовольная? Так выберите других и все проблемы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я, как и многие другие, вполне могу справиться с перобретением подарка для своего ребенка и без родительского комитета. Моего интереса тут нет. Если кому-то охота халявную конфетку из подарка съесть, дык не надо оно мне. Я и без праздников периодически покупают вкусняшки для семьи, и для ребенка в том числе, мне для этого праздничного повода не надо.

Очень интересный подход к вопросу. Складывается впечатление, что вокруг автора все ходят голодные, едят одну кашу и тайком таскают конфеты из детских подарков. shiz.gif У меня лично даже таких мыслей не возникало никогда, что кто-то таскает конфеты из подарков. У меня ребёнок вообще сладкое почти не ест, а больше всего любит мясо и фрукты, у нас дома конфеты из новогоднего подарка лежат чуть ли не до следующего Нового Года в свободном для ребёнка доступе.

Девочки, признайтесь честно, что или кто заставляет вас стать членом родительского комитета? Потребность выглядеть нужной в глазах окружающих? Страх, что именно вашего ребенка при дележке обойдут? Может, времени свободного до фига? Или выгода какая материального свойства? Или просто отказать не можете?

Давайте по порядку:

Потребности выглядеть нужной - никакой - авторитета и на работе хватает!

При дележке никто никого не обходит, я не слышала ни разу от своих знакомых (дети ходят в разные садики), чтобы кого-то обижали.

Времени свободного не так уж и много, но дела в родительском комитете много времени не отнимают благодаря сознательности остальных родителей. Практически все родители принимают участие, когда это необходимо.

А какие вы можете привести примеры материальной выгоды от членства в родительском комитете? Мне что-то на ум ничего не приходит!

Отказаться - запросто! Но за время членства в родительском комитете завязалось много дружеских отношений с многими родителями, появились общие интересы вне садика. Когда пойдем в школу - первое время останусь в комитете, потом - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и поставьте этот вопрос ребром на собрании, чтобы. если были какие покупки, предоставлялись чеки и не было никаких недомолвок,

Всё в ваших силах-обсуждайте, решайте волнующие вас вопросы на собрании, а если у вас такой "зарвавшийся" родит.комитет, что даже без родителей решает куда и на что потратить деньги, отказывается от помощи 

Правильно. и я всегда на всех род. собр. говорю- чем шипеть недовольством по кабинетам на своих работах- спрашивайте на собраниях. А то встанешь, отчитаешься- Вопросы есть? А в ответ тишина. Никто не спросят ни о чем. Но как только выйдут с собрания и начинаются домыслы, недомолвки, да ещё и насочиняют, чего не было.

У нас на каждом ОРК (общешк. род комит) обсуждается финансовый отчет.

Есть родительский фонд, куда ежемесячно родители сдают по 10 (десять-!!!) руб (и то уговариваем родителей). За год набегает 20- 24 тыс. Обязательно решаем , куда тратим эти деньги, а потом с предложением покупки выходим на общешкольное родит. собрание ну и естественно, полный отчет о расходах.

Один год покупали музыкальную аппаратуру для проведения вечеров и мероприятий. Потом покупали телевизор и ДВД в класс литературы. Фотоаппарат и видеокамеру. В этом году решили не собирать эти 10 руб (жалоб много, а нам то не хуже- снимается финансовая возня и дополнительная ответственность), а на оставшиеся деньги купить большую искусственную елку в актовый зал.

А времени этот комитет действительно не много отнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вхожу в родительский комитет. Хотя до сада мы все практически друг друга знали. И когда было собрание, нужно былдо выбюирать родительский комитет. Никто не захотел. Ну я и две подрунги вызвались. Кому то ж надо заниматься этим.

Деньги собирать тяжело. Но собираем мы тоже не слишком большие суммы. По 500 рублей на все и отдельно на подарки к Новому году. Да и я пишу записки и вывешиваеи списки. Но есть "твердые" родители, которых ничем не прошибешь.

И вот недавно звонит воспитательница и говорит, завтра последний день когда можно заказать подарки. А три человека не сдали деньги. И на утреннике эти дети будут сидеть в группе когда будут дарить подарки. Ну мы все быстренько созвонились и решили с "общей" суммы отдать деньги на подарки этим детям. ну жалко этих детишек. В три годика и без подарка, когда все вокруг с конфетами.

А главное родители этих детей неблагополучные. Они никогда ни на что не сдают. Хотя на водку и сигареты всегда есть. Наверное им наплевать на своих детишек. Вот и работа в родительском комитете. В начале я тоже хотела уйти. Но как подруг бросишь одних. А другшим родителям эти все заботы не нужны. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в родительском комитете, но на мне еще обязанность собирать деньги за охрану и попечительский внос. Последний четверг месяца я оплачиваю за весь класс. Если в сентябре не сдала одна мамаша, то в октябре - трое и из довольно-таки обеспеченных семей.

Но проблема состоит в том, что если кто-то не сдал, то я должна в письменном виде предоставить причину неоплаты. Я соглашалась их собирать и оплачивать, а не выбивать и попрошайничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но проблема состоит в том,что если кто-то не сдал,то я должна в письменном виде предоставить причину не оплаты.

Я соглашалась их собирать и оплачивать,а не выбивать и попращайничать.

и какие причины вы пишите неоплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупкина Лапа

Не надо выбивать деньги за охрану каждый месяц. Все сдают на первом собрании сразу за год, а потом Вы уж подаете списки (у Вас списки?). И расписаться за каждый месяц могут все на родительском собрании сразу за год. Зачем Вам лишние заботы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-мяу

В нашей школе за год оплату не принимают,_нужно сдавать ежемесячно со списком и причинами неоплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупкина Лапа

за год оплату не принимают

Да не надо сразу все деньги сдавать. Надо сразу за год все деньги собрать, чтоб потом не бегать каждый месяц. И расписаться родители смогут тоже на всех листочках за год сразу. Вам только - каждый месяц отнести деньги с очередным листком.

У нас охрана в месяц - 30 руб, год (9 месяцев) - 270 руб. Все родители сдают сразу за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-мяу

У нас охрана в месяц - 30 руб, год (9 месяцев) - 270 руб. Все родители сдают сразу за год.

У нас охрана 100р и платить надо за календарный год, а еще попечительский взнос, как бы добровольный, по 200 рублей на нужды школы.

На пластиковые окна в классе собирали отдельно по 2000 рублей, в классный фонд по 1000 и уже надо еще по 1000 собирать так, что если всю сумму сразу сдавать, то много получится,а у нас есть мамы одиночки, один работающий родитель, или те кто снимает жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас охрана 100р и платить надо за календарный год, а еще попечительский взнос, как бы добровольный, по 200 рублей на нужды школы.

На пластиковые окна в классе собирали отдельно по 2000 рублей, в классный фонд по 1000 и уже надо еще по 1000 собирать так, что если всю сумму сразу сдавать, то много получится,а у нас есть мамы одиночки, один работающий родитель, или те кто снимает жилье.

Ничего себе взносики у вас blink.gif так получается только и работать на одну школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупкина Лапа

Вам можно только посочувствовать с такими поборами в школе. sad.gif

У нас - гимназия. Но таких поборов нет. Даже взнос вступительный (они называли это добровольной помощью) отменили. А мы два года назад платили, при поступлении в гимназию, по 5 тысяч. Только сейчас узнала, что некоторые родители так и не платили это пожертвование, не считали нужным.

На все про все мы в этом году сдали: 700 руб - на все, 270 руб - за охрану, 500 руб - на новогодние подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу совета-у нас такой сыр-бор идет в группе: одна мамаша отказалась сдавать деньги на новогодний подарок(мы выбрали от одной из из наших самых хороших кондит.фабрик), аргументируя это тем, дословно- НЕ устаивают её "внутренности подарка" unsure.gif , т.к там есть карамель и ириски, а такое фуфло её ребенок не ест! Сказала, что соберет сама своему ребенку подарок из одних шоколадных конфет, я спокойно ответила. что хорошо, мы вас вычеркиваем.

И вот начинается самое главное-мы повесили объявление в группе сдать деньги до 27 числа, в пятницу я планировала ехать в соседний город на региональный склад и закупить подарки. Ситуация такова:из 28 отказались 2(эта мамаша и ещё одна бабуля(родителей ребенка мы так и не увидели ни разу)), т.е деньги собираем с 26 человек, на сегодняшний день сдали 20 человек, я выписала телефоны несдавших 6 родителей и начала обзвон сегодня. ИТОГ: ещё 2 мамаши мне слово в слово говорят про эти подарки и их внутренности , одна меня вообще практически послала, хотя я просто позвонила узнать будут они сдавать деньги или нет, так обидно, блина.

И вот что я хочу спросить-действительно ли это так страшно для многих. что в подарке будет и карамель, и ирис? Но ведь её там не так много, да и посмотрев подарки от других фабрик-у них тоже самое. короче, я в недоумении. Эти мамаши орут мне, чтобы мы делали сборный подарок из шоколадных только, но, девочки, это во-первых, будет обычная упаковка в простом пакете( уже всё перерыла, но не могу найти где у нас в КЗ продают отдельно новогод.упаковки:-(), а во-вторых, у меня просто нет времени собрать такие подарки по конфетке, да и один фиг опять с какой-ниб.начинкой или конфетой не угодишь! А в-третьих, для меня никогда не были проблемой такие конфеты, ириски я вообще обожаю

Как я поняла та мамаша, проводит" свою работу" среди некоторых родителей, они уже все были в группе, а мы только с этого года пришли. Мало того, эта мамаша сама была в прошлом году в родит.комитете, так я думаю, не тут ли собака зарыта, что теперь делаем не по её? Ну так надо было и идти тогда в наши ряды, когда выбирали родит.комитет. Короче, я в недоумении и не знаю, как поступить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Ситуация такова:из 28 отказались 2(

Милая моя тут уже в веточке писали, что поступать надо проще: не хотят - не надо, оставляйте без подарка. Обычно, такие мамочки не подарка против, а в принципе, т.е. просто так из вредности. Кто никогда не был в род. комитете и не пробовал преодолевать различные трудности (касаемо сбора денег, особенно), тот всегда будет дуть губы и шептаться по углам...Но как показывает мой скромный опыт (2г. - в яслях, 4г.- в дет.саде и теперь в 1-м классе) такие мамочки ещё и забывают СВОЙ подарок собрать и ребёнок сидит без подарка и праздник испорчен. Да, придётся скрепя сердце этому ребёнку ничего не дать и выслушать шквал обвинений, но в следующий раз (если родители не идиоты) сдадут первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×