Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

Изабелла

одна меня вообще практически послала, хотя я просто позвонила узнать будут они сдавать деньги или нет, так обидно, блина.

Так, во-первых, не принимайте это близко к сердцу, не стоит оно этого no_1.gif В группе всегда встречаются такие родители, которые сами палец о палец не ударят, чтобы для детей что-то сделать, но и тем, что делают остальные родители, они тоже, как правило, недовольны. sad.gif

И вот что я хочу спросить-действительно ли это так страшно для многих. что в подарке будет и карамель, и ирис?

Нет, не страшно no_1.gif В стандартных готовых подарках, как правило, всегда встречается небольшой процент нешоколадных конфет.

Как я поняла та мамаша, проводит" свою работу" среди некоторых родителей, они уже все были в группе, а мы только с этого года пришли. Мало того, эта мамаша сама была в прошлом году в родит.комитете, так я думаю, не тут ли собака зарыта, что теперь делаем не по её?

Нужно поднять этот вопрос на следующем родительском собрании, спокойно и сдержанно попросить эту маму объяснить, чем она так недовольно, причем потребовать от нее не пустых фраз, а пусть аргументирует свои претензии. А еще поставить на место, четко дать понять, что подарки будут закупаться всем детям ОДИНАКОВЫЕ, а подарки на свой вкус пусть дарят дома wink.gif . А еще родительский комитет вправе дать поручение родителям, обрадуйте, что в следующий раз закупкой подарков поручите заниматься ей. laugh.gif

Ну так надо было и идти тогда в наши ряды, когда выбирали родит.комитет. Короче, я в недоумении и не знаю, как поступит

Наверное, она ждала, что ее будут уговаривать и просить быть в составе родительского комитета, а про нее раз, и забыли, выбрали новый состав wink.gif

Подключите воспитателей, пусть они объяснят, что маленьким детям на коллективных праздниках нужно дарить одинаковые подарки. Свои подарки, где " только одни шоколадные конфеты" запретить приносить на праздник!!!

Я вот не понимаю, как это будет выглядеть g.gif Вручение подарков детям всегда обыгрывается. Дед Мороз он, знаете ли, не разбирает кто там перед ним Маша или Петя , он просто раздает подарки всем подошедшим детям. И как будет выглядеть, если Маше-Саше-Кате... дали одни подарки, а Коле другой? blink.gif Как минимум, это вызовет у детей любопытство, как максимум, чувство обиды, несправедливости, а возможно и зависть. sad.gif

Нельзя, конечно, чтобы дети оставались на празднике без подарка, но иногда их родителей по-другому не воспитаешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартных готовых подарках, как правило, всегда встречается небольшой процент нешоколадных конфет.

А ещё в стандартных подарках очень маленький процент вкусных конфет, и ещё более маленький процент минимально вредных. То есть, если шоколад-то на основе кондитерского жира, если карамель, то с химическим красителем и т. д.

Поэтому меня удивляет, что такие подарки до сих пор пользуются популярностью-большинство родителей оказались ЗА.

Моей дочери семь лет, ходим "в коллектив" с двух-ни разу сладкий набор даже не обсуждался! В саду дарили только игрухи (многие выбрасывали через неделю, но я не в претензии-хорошие сама куплю)+сок,+ОДНА шоколадка. В школе у нас маленький класс, поэтому решили сделать многокомпонентные подарки, но собрать самим (для всех одинаковые)

Кстати, кому интересно-я в этом году закупала призы на наш класс для "Ёлки": Получилось 7 (7 видов на каждого ребёнка) комплектов на общую сумму 650 руб. Почти всё купила в Ашане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому меня удивляет, что такие подарки до сих пор пользуются популярностью-большинство родителей оказались ЗА.

вы знаете, такого количества готовых подарков не выпускалось бы, если б не было спроса no_1.gif Тем не менее я записалась на подарки ещё в начале ноября, а сейчас там вообще уже трудно взять что-то, можно, конечно, но в простой картонной упаковке. Я лично благодарна нашим родителям за то, что проголосовали большинство за "готовый подарок", не вижу смысла покупать те же конфетки в обычных магазинах с наценкой, только по одной, делить их, столько времени тратить, а всё равно ведь кому-нибудь да не угодишь. Оно мне надо?

А ещё в стандартных подарках очень маленький процент вкусных конфет, и ещё более маленький процент минимально вредных. То есть, если шоколад-то на основе кондитерского жира, если карамель, то с химическим красителем и т. д.
- я не знаю, как у вас, конечно, но у нас в подарочном наборе точно такие же конфеты, что и в магазине, что я домой всегда покупаю. если бы туда клали только все самое непригодное кто бы тогда вообще их покупал? eek.gif

В саду дарили только игрухи (многие выбрасывали через неделю, но я не в претензии-хорошие сама куплю)+сок,+ОДНА шоколадка.

-опять же по мне так лучше хороший подарок конфет, чем дешевая китайская игруха, которую многие и сломают на этом же утреннике, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

конфеты я домой всегда покупаю.

Просто я не покупаю конфеты вобще, так мы с Данькой их не очень, разве что мне или маме подарят (на работе) коробку "коркунова" или "рафаэлки". Хотя нет, вру! Леденцы "сула" покупаю!

Но ведь на вкус и цвет, как говориться, товарищей нет, просто повезло мне на коллективы закормленных детей, которым больше нравится ломать китайских монстров, чем сладости поглащать laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

А ещё в стандартных подарках очень маленький процент вкусных конфет, и ещё более маленький процент минимально вредных. То есть, если шоколад-то на основе кондитерского жира, если карамель, то с химическим красителем и т. д.

Не соглашусь no_1.gif , просто нужно знать конфеты каких фабрик входят в состав подарка. Уже второй год мы заказываем подарки для класса через моего мужа в Екатеринбург, так вот всегда берем только те подарки, в которых сладости фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт", "Бабаевский", "Сладко", конфеты свежие, качество нормальное. Да и оформление подарков выбираем не в картонных упаковках, а жестяных красивых коробках.

В саду дарили только игрухи (многие выбрасывали через неделю, но я не в претензии-хорошие сама куплю)+сок,+ОДНА шоколадка

Вот это как-то не увязывается у меня такой "набор" с новогодним подарком. no_1.gif По мне, так лучше хороший сладкий подарок, чем китайская низкокачественная игрушка sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опять я к вам с вопросом-а как это на утреннике-то всё будет, если у нас из группы 5 свои подарки будут собирать? Как вручать-то эти"разные" подарки, ведь ребятишки побегут к дед Морозу, он же не будет по именам зачитывать blink.gif и выдавать разные подарки. В том году говорят так было-на утреннике делали огромный сугроб и в конце-кульминация, детки искали, откапывали свои подарочки. Вот а как у нас это будет теперь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Девочки, опять я к вам с вопросом-а как это на утреннике-то всё будет, если у нас из группы 5 свои подарки будут собирать? Как вручать-то эти"разные" подарки, ведь ребятишки побегут к дед Морозу, он же не будет по именам зачитыватьи выдавать разные подарки.

Вот и я этим вопросом озадачивалась (см. выше smile.gif ), поэтому и говорю, чтобы Вы подключали воспитателей, пусть они убеждают родителей в необходимости приобретения одинаковых подарков, ну или пусть эти родители в таком случае сами дарят, ибо нечего Деда Мороза запутывать laugh.gif

В том году говорят так было-на утреннике делали огромный сугроб и в конце-кульминация, детки искали, откапывали свои подарочки. Вот а как у нас это будет теперь

Да. всегда существует сюрпризный момент, когда дети ищут подарки сами или им их вручают сказочные герои smile.gif Объясняйте это несговорчивым родителям, другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

китайская низкокачественная игрушка 

Была один раз, как раз последний год в саду (не знаю уж почему эти чудо-рояли купили, но не осуждаю, т. к. сама покупать не вызвалась)

До этого дарили прелестный набор посудки (типа фарфора), но мой деть поиграл два раза, так до сих пор и лежит в подарочной коробочке где-то на квартире БМ (не умеет она в посудку, неинтересно ей-кто ж виноват?), большую мягкую собаку, спали с ней пока не переехали (тоже там осталась), ещё рукасто-ногастую обезьяну-это вобще был мега-успех: абсолютно все дети таскали этих обезьян в сад каждый день, просто фанатели от них, заиграна буквально до дыр! Был ещё какой то набор карточек, типа лото (не помню что с ним). Так что всё было весьма объёмно празднично и радостно!

А вот

сладости фабрик "Красный Октябрь", "Рот Фронт", "Бабаевский", "Сладко",

Ни я ни дитё не любим sad.gif Мы в прошлом году такой набор с "ёлки" привезли: сласть-пересласть, только, чем то горьким запивая, есть можно. На удивление, так совпало, что все наши коллективы считали так же. Совпало так. Вот и удивилась, что бывает по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Ни я ни дитё не любим

Но большинство детей любит smile.gif, конечно, не все конфеты, но какие-то они едят. У нас вот тоже, хорошие конфеты съедаются с чаем, а те, что похуже лежат, лежат, а потом выбрасываются blush.gif Но все равно Н/г у меня ассоциируется со сладким подарком rolleyes.gif

Мы в прошлом году такой набор с "ёлки" привезли: сласть-пересласть, только, чем то горьким запивая, есть можно. На удивление, так совпало, что все наши коллективы считали так же. Совпало так. Вот и удивилась, что бывает по другому.

Заелись мы, наверное... Посмотрим что дальше будет, как кризис на наших вкусах скажется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Olala

Вчера ходила на первое родительское собрание. Такой у нас председатель родительского комитета папаша деятельный. С планшетиком, все расписано по вопросам, очень все быстро, коротко и ясно провел. На НГ решили ребятишкам сладкий подарок подарить и по одинаковой игрушке, чтобы никому не обидно было, а если кто-то из родителей что-то подороже хочет своему ребенку, то дома под елкой. Вообщем собрание мне понравилось, думала, читая вас, что будет хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ решили ребятишкам сладкий подарок подарить и по одинаковой игрушке, чтобы никому не обидно было, а если кто-то из родителей что-то подороже хочет своему ребенку, то дома под елкой. Вообщем собрание мне понравилось, думала, читая вас, что будет хуже.

Здорово, что всё так хорошо прошло, хотя у нас , как правило, на собраниях тоже все только слушают и кивают, а как доходит дело до сбора денег, начинается... А у нас другая дилемма-наши родители какое там подороже, всем нужно подешевле, можно и за просто так вообще unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас собрание было в понедельник. Повод банальный - сбор денег на Н.Г. Обсуждали около 55 минут и 5 минут посвятили учёбе. Я уже спросила для приличия у учительницы о том, как у детей успеваемость. Про сбор денег я и так всё знаю - сама в род. комитете.

Опыт сбора денег на день учителя показал, что на каждый праздник деньги у родителей клянчить (обзванивать по 10 раз, караулить с утра в раздевалке, выслушивать материальные трудности отдельно взятой семьи как оправдание о не сданных деньгах) очень утомительно.

Поэтому совместно с остальными комитетчиками порешили собирать раз в месяц по небольшой сумме в фонд. Получается, что этих денег хватало бы и на организацию праздников, поездок на экскурсии и в музеи и подарки учителям.

Это собрание меня порадовало. Сознательные родители сразу сдали деньги половина требуемой суммы уже на руках. Все, кто обычно неохотно сдаёт деньги те и не явились clap_1.gif Да мы и не сомневались в том, что они не явятся. Решили, что, к сожалению, кто деньги не сдаст, те дети на праздник не пойдут. Иначе не научить таких родителей. И закидайте меня помидорами, но я не обязана оплачивать удовольствия для чужих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

сбор денег на Н.Г.

Мы уже собрали - 500 р. Представление + подарок. Сдали почти все. В понедельник предоплату отвозим. Теперь буду заморачиваться по поводу костюма. Банальностей не хочется, а чтобы оригинальничать, время нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

А нам уже подарки новогодние сегодня пришли rolleyes.gif Муж опять коробки домой заносил и ворчал, что это последний год, когда мы этим занимаемся lol.gif Уже 5-6 лет так ворчит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам уже подарки новогодние сегодня пришли  Муж опять коробки домой заносил и ворчал, что это последний год, когда мы этим занимаемся  Уже 5-6 лет так ворчит 

Здорово! Зато я сегодня ужас как расстроилась, звонила на склад и договаривалась на эту пятницу, чтобы подарки забрать, а сегодня звоню туда, чтобы сказать ко скольки подъедем за подарками, а мне говорят-а на складе нет ничего, крупную партию завод забрал shiz.gif ждите, когда вагон с кондит.фабрики след.прийдет через 10 дней, а будут ли там наши подарки, те, что мы выбрали группой, никто не дает гарантии sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Мы завтра идем "одобрять". Хотя чего там одобрять, на мой взгляд формальность. Все уже говорено-переговорено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла

Насчет подарков в дет. саду- у нас непосредственно на утреннике Дед Мороз из мешка доставал и раздавл каждому не сам подарок а сюрприз. Ну например небольшую шоколадку или что-то в этом роде. Во-первых одинаково у всех, не громоздко и еще дети, когда им на утреннике выдают большой подарок внимание переключают только на него и концовка утренника как правило скомканой выходит. А ведь по сценарию еще Деда Мороза поблагодарить надо и с героями попрощаться и и ногда может и спеть или станцевать что-нибудь. А Дед Мороз напрощание волшебство пообещать может и дети находят подарки уже в группе например в шкафчиках или в большом мешке.

У нас родители, кстати, никогда на подарки деньги не сдавали, всегда обеспечивал детей подарками комбинат к которому дет.сады относятся, а школьникам пригласительные билеты на елку во Дворец культуры и там же подарок бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совместно с родителями решили сладкий подарок не дарить по той причине, что детям ещё выдают не менее 3 различных билета на ёлки, а там, как правило, всегда сладкий подарок выдают. Плюс кто-то с работы принесёт или на разных представлениях (в театре, цырке и т.д.) тоже будет сладкий подарок.

Мы купим что-то красивое и полезное из канцтоваров, например, пенал с ручками, цветными карандашами и т.д. Может, банально, но зато всем одинаковое а дорогие подарки пусть родители дома под ёлочку складируют. Ещё у нас будет чаепитие в классе с представлением. Пригласим клоунов. Почти все родители опытные имеют старших деток, поэтому они уже всё это проходили, деньги сдают сразу. Из 25 наших деток 5 из многодетных семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка, как хорошо вы придумали, просто здорово-чаепитие с представлением! Да и подарок нужный, нам,конечно в детский сад не пойдет такое, но будем думать о будущем biggrin.gif Надеюсь и у нас к школе изменится ситуация в лучшую сторону со сдачей денег, хотя с грядущим кризисом, скорее наоборот ещё хуже станет sad.gif

Мамочки, а как у вас обстоят дела в группе, классе с поздравлениями именинников-деток? А воспитателей, учителей с д.р поздравляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбор денег на Н.Г.

У нас род. коммитет отказался заниматься подарками на НГ.

В связи с этим, каждый родитель будет дарить подарок воспитательнице и нянечке, отдельно.

Детям, будут шоколадные наборы в мягкой игрушке. На это сама воспитательница собирала.

Теперь нужно ломать голову, что купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Детям, будут шоколадные наборы в мягкой игрушке. На это сама воспитательница собирала

С ума сойти! Никогда не слышала, чтобы на новогодние подарки детям деньги собирала воспитательница. И покупать она же пойдет? g.gif Всегда и везде ролительский комитет этим занимался. Но это, конечно, дело каждой группы, просто удивительно, что воспитательница согласилась. Наши бы ни за что не согласились.

Мы уже почти все сделали, осталось мандаринчиков в подарки купить, а так все закупили на оптовой базе - игрушки, значительно дешевле, чем в магазинах, сласти, подарки педагогам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

И покупать она же пойдет?

Вроде как, по каталогу заказывали. Привезут прямо в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Наши бы не стали деньги собирать. Родители тоже всякие бывают... На собрании воспитатель нам сказала, что ее очень обидело высказывание одной мамаши на просьбу сдать 10 рублей на покупку шоколадки на развлечение. Она ей сказала: "Что, теперь каждый день по десятке собирать будете?"

Педагоги ведь не себе на карман собирают, то артисты со спектаклем приедут, то на ксерокопирование речевых карт нужно, ну так куда ж деваться-то. Поэтому связываться с деньгами на новогодние подарки отказались бы, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как, по каталогу заказывали. Привезут прямо в садик.

А если придут подарки не вовремя? Что делать будете?

У нас тоже ни в саду, ни в школе не занимались сбором денег и не занимаются педагоги.

Да и как они будут это делать? Ведь, в эти суммы входят и затраты на их подарки. Им вообще запрещено какие-либо деньги брать у родителей.

Изабелла мы в младших группах сада дарили небольшую игрушку, а в подготовительной группе на Н.Г. и выпускной Энциклопедии для начальной школы и Атлас живой природы. Книги были дорогие, но с хорошими иллюстрациями и отличной бумагой - пригодится в начальных классах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

мы в младших группах сада дарили небольшую игрушку, а в подготовительной группе на Н.Г. и выпускной Энциклопедии для начальной школы и Атлас живой природы. Книги были дорогие, но с хорошими иллюстрациями и отличной бумагой - пригодится в начальных классах.

Книги хороший подарок, но не на НГ. Спросите сами своих детей, что они хотят. Никто не скажет, что на НГ ждет книгу. Это Вы уж слишком заумно решили. Зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×