Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Конечно, не автору. Еще не хватало. Выкрутилась как могла и как могло бы порадовать ее дочь - ведь, совершенно верно, абсолютно все дети должны испытывать радость от новогоднего праздника. Не думаю, что там была такая игрушка, на которую родителям год копить и во всем себе отказывать.

А теперь остальные родители не хотят понять и высказывают претензии, это их право - переживать за своих детей, за их отнятую радость от праздника.

 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Гораздо проще - хотим конфеты дарить, а то, что этой девочке конфеты нельзя - проблемы ее и ее мамы, пусть кладет дочке другой подарок. Что она, собственно, и сделала.

Мама уела коллектив, выделив дочь? Коллектив тоже не захотел молчать. Я уже писала - всё как в поговорке "плюнь в коллектив ..." B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Так можно долго перебирать.

Нет, отказываются именно если категорически против - это довольно редко.  На что-то аллергия, уже пять таких конструкторов дома, в случае с пластилином - там ребенок своеобразный, он его ест :) Ну а так да, большинство решило, остальные поддержали.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Мама уела коллектив, выделив дочь? Коллектив тоже не захотел молчать. 

Коллетив проигнорировал маму? Мама проигнорировала коллектив. Все логично.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кэтти сказал:

Коллетив проигнорировал маму? Мама проигнорировала коллектив. Все логично.

Так чего мама не довольна теперь? Всё логично :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила.  В садике в выпускной группе на 8 марта девочкам подарили подарки так, что особо и не видно что это за подарок.  А мальчикам в этот же день раздали новогодние ручки,  которые не писали.  На мой вопрос "почему подарки разные? " ответа не получила вразумительного. В вацапе тогда не было группы. Тут сама виновата, не стала из-за этого разбираться. Родительский комитет состоял из родителей девочек. 

Но вот в первом классе подарки одинаковые,  плюс девочкам тюльпан.  И мне стало интересно. На мой вопрос о сумме подарка,  ответ " они же девочки,  пусть мальчики привыкают дарить цветы ". За мой счет, ага. Но тут же исправились и написали,  что у мальчиков как раз на эту сумму подарок был дороже. Я ленивая скандалить не стала.  А уж когда увидела фотографию этих тюльпанов,  подумала больше этого  не повторится, но нет. На следующий год опять, тюльпаны с повисшими головами. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый орикс сказал:

Я повторюсь - у нас в регионе сладкие подарки детям идут за счет бюджета, мы на них не складывались. Что делать надо было? Отказываться, потому что у одного ребенка аллергия?

Элементарно - выдавать эти подарки родителям в руки при забирании ребенка из садика, и никаких проблем не будет. Родители аллергичного ребенка прекрасно съедят эти конфеты сами или передарят кому.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Родком как раз предлагал все одинаковые, автор отказалась - дочери завидно будет. 

Дочь автора не ест конфет, вам на это, как и родкому плевать. А почему автор должна думать о других детях? Вы предлагаете ей наплевать на своего ребенка, чтобы другие дети были довольны? 

Родком мог бы выбрать одинаковые игрушки детям и никому бы не было завидно. Не захотели ущемлять своих детей,  вот и автор не захотела ущемлять свою дочь.  

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Это основное в коллективе.

А дочь автора - коллектив или нет? Почему ее диету игнорируют? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Ну да, испортила праздник очень маленьким (как сама пишет) детям, а потом глазками хлоп-хлоп - а чего это остальные родители возмущаются. 

То есть, когда портится настроение у ребенка natie потому что ей нельзя конфет, это ничего, подумаешь, не идти же у нее на поводу? А когда портится настроение у других детей - сразу natie мировое зло, которому благополучие ее ребенка приоритетнее, чем чужих детей? :huh: И поэтому natie должна идти на поводу у большинства, сдавать деньги на ненужные сладости которые расстраивают ее дочь, или на сухофрукты, которые она не ест, или вообще без подарка оставить? Забавно... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

А почему автор должна думать о других детях? Вы предлагаете ей наплевать на своего ребенка, чтобы другие дети были довольны? 

Я разве это писала? Отнюдь. Читайте правильно - я много раз повторяла, что это право автора - что дарить ее ребенку, как его радовать. Но удивляться и хлопать глазками - чего это родители возмущаются, что праздник для других детей испорчен. У них точно такое же право - радовать своих детей и не думать о дочери автора. Что тогда автора-то не устраивает? B)

12 минут назад, Мерседеса сказал:

Не захотели ущемлять своих детей,  вот и автор не захотела ущемлять свою дочь.  

Только теперь автор дует губки - ей претензии предъявили. И чего это они, в самом деле, праздник-то был не общий, а индивидуальный, для дочери автора :music_whistling:

@Никеша, не буду дублировать одно и то же - это и вам тоже ответы:) 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белый орикс сказал:

Мама уела коллектив, выделив дочь?

Мама положила дочери подарок, который ее порадует, а не диетические сладости, которые для этой девочки не составляющая праздника. И коллектив сделал как считает нужным, и мама. 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

Родком мог бы выбрать одинаковые игрушки детям и никому бы не было завидно. Не захотели ущемлять своих детей,  вот и автор не захотела ущемлять свою дочь.  

Причем одинаковые игрушки вообще никого бы и никак не ущемили. Напротив - была бы всеобщая уравниловка и практически коммунизм. Родители не захотели, захотели конфеты. Ну... вот так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

диетические сладости, которые для этой девочки не составляющая праздника

То есть одного ребенка лишать праздника - зло, а всю остальную группу - это в норме, автор в своём праве? :music_whistling: Все дети имеют право на веселый праздник и хорошее настроение, разве не так? Ну так чего тогда автору-то не в нюх, что ей потом претензии выдвинули? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

То есть одного ребенка лишать праздника - зло, а всю остальную группу - это в норме, автор в своём праве? 

Всю остальную группу не лишали праздника. Всей остальной группе подарили те подарки, которые их родители выбрали, утвердили единогласно и купили.

Изменено пользователем Флер де Лиз
опечатка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

У них точно такое же право - радовать своих детей и не думать о дочери автора. Что тогда автора-то не устраивает?

А разве автора что - то не устраивает? Родком порадовал детей, автор порадовала своего ребенка. Претензии стали предъявлять автору, а не наоборот. 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

И чего это они, в самом деле, праздник-то был не общий, а индивидуальный, для дочери автора

Если праздник общий, то почему дочь автора не захотели включать?  Почему не учли ее диету? 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Все дети имеют право на веселый праздник и хорошее настроение, разве не так?

А дочь автора для вас не все? Почему родком изначально не подумал о всех детях? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

родком изначально не подумал о всех детях

И противопоставил дочь автора остальным. Изначально. Нашим детям конфеты можно, и мы их подарим. А вы что-нибудь придумайте, чтобы ваша дочь не расстроилась. Ну вот автор и придумала :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Все дети имеют право на веселый праздник и хорошее настроение, разве не так?

Ну видимо не так - девочке с аллергией на празднике не место, так родком решил. Это ошибка родкома - подарок надо было выбирать с учетом мнений всех родителей. А то получилось что все важны, кроме дочки natie.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мерседеса сказал:

А разве автора что - то не устраивает? Родком порадовал детей, автор порадовала своего ребенка. Претензии стали предъявлять автору, а не наоборот. 

Автора не устраивают претензии. Видимо, расстраиваться только ее дочери нельзя, остальные потерпят, а родители заткнуться должны.

34 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если праздник общий, то почему дочь автора не захотели включать?  Почему не учли ее диету? 

Что значит - не захотели? Её не выгнали, не исключили. И не думаю, что только дочь автора с аллергией, это частое заболевание, многим детям запрещено или одно, или другое. И, с учетом заболевания, ей предложили выход - собрать допустимые сладости, чтобы у всех бы одинаковый подарок. Автора не устроило, ок, ее право. Как право других родителей высказать претензии за испорченный праздник.

Или автор правее?  :D С чего вдруг?

16 минут назад, Кэтти сказал:

Ну видимо не так - девочке с аллергией на празднике не место, так родком решил

А можно цитату, где автор такое пишет? Подарки должны быть одинаковые, раз коллективное мероприятие.

35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И противопоставил дочь автора остальным. Изначально. Нашим детям конфеты можно, и мы их подарим. А вы что-нибудь придумайте, чтобы ваша дочь не расстроилась. Ну вот автор и придумала :biggrin:

Автор сама придумала, сама обиделась на остальных. Ну и кто ей доктор :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор сама придумала, сама обиделась на остальных. Ну и кто ей доктор :D 

Без меня меня женили :D. Меня не задевают слова других родителей так, что я спать не могу, я не держу вселенскую обиду, не жалуюсь. Подарки были отданы в конце мероприятия. Дочь открыла стандартный  пакетик, потому что он имел не форму кулька, а там в коробке игрушка. Другие дети,которые оказались рядом, тоже посмотрели в свои, а там конфеты. Вопросы, расстройства. Высказали мне, я напомнила, почему так получилось. Ну и дочь на другой день похвасталась на площадке. Игрушка не очень дорогая, маленькие симпатичные фигурки зверей.  Подарки сладкие были роскошные, шоколадные. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас воспитатель отдаёт подарки детям в конце дня,  когда за ними родители приходят. И открывать подарки договорились дома, а не в саду. У нас одинаковые подарки. Но 6 человек не сдавали. Воспитатель звонила мне,  просила фото упаковки. Возможно,  эти родители тоже положат свои подарки в эти упаковки и возможно и скорей всего,  это будут не конфеты,  ибо сертификаты только на купленные подарки есть. Но,  надо думать,  никто из детей не узнает,  что этим шестерым достались другие подарки, ибо смотреть они их будут дома. Ну или по дороге домой. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю какое бурное обсуждение вызывают неодинаковые подарки и понимаю, какой я счастливый человек. 

Дочка недолго проходила в садик, успела только 1 новогодний утренник посетить. И в тот период она как раз была на жёсткой диете, как и дочка @natie, конфет нельзя. Нам повезло, родком закупил всем деткам одинаковые коробки, и родители наполняли их по своему желанию. Мы конструктор положили. Воспитатели проследили, чтобы никто из детей свои коробки не открывали, чтобы не было сравнения. Дети счастливы, никаких ругачек.

В школе тоже всё без скандалов обходится. Дочери уже можно сладкое, да ей в принципе без разницы, что внутри красочной коробочки, главное, чтобы она была!!! Уже 3 год сами родители закупаем разные дорогие шоколадные конфеты и Дед мороз  дарит детям по небольшому мешочку на школьном празднике. Я вообще не понимаю вот этих всяких надо-ненадо на новогодних подарках. Что подарили, то и хорошо, всему радуемся, а что нужно моему ребёнку для большей радости, я и сама под домашнюю ёлочку положу. Муж приносит с работы подарки новогодние, коробки огромные, конфетное содержимое - на любителя. Ставим под ёлку, радуемся всей семьёй. Потом я перебирая содержимое коробок, какие конфеты у нас точно дома не едят - мужу отдаю на работу, там уходят все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

остальные потерпят, а родители заткнуться должны.

Автор предложила всем одинаковые подарки, родком не согласился - все претензии родкому. Почему остальные не могут терпеть, а дочь автора обязана потерпеть? 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Что значит - не захотели? Её не выгнали, не исключили

А как у остальных испортился праздник? Их выгнали? Родком не захотел покупать  одинаковые игрушки , чтобы всем было хорошо. 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

И, с учетом заболевания, ей предложили выход - собрать допустимые сладости

Автор предложила более подходящее решение : всем игрушки. Или надо было сухофрукты дарить, которые ребенок не любит? 

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Как право других родителей высказать претензии за испорченный праздник

Родкому пусть высказывают, они же сами решили , что конфеты лучший подарок.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2020 в 06:25, mystery сказал:

Бумага для принтера

Я покупаю за свои деньги. Принтер заправляю тоже.     Воду заказываю ( 19-литровую бутылку), потом отдаю чек в родительский комитет, они возвращают мне деньги.

 

В 13.12.2020 в 06:25, mystery сказал:
В 13.12.2020 в 06:25, mystery сказал:

сдают 16-18 летние дети. Вы всерьёз думаете что "

 

У нас в том году 9 классы закупали черные ручки на всех. Одна мама категорически была против всяких сборов денег. И на сам экзамен ребенок пришел без ручки. Классный руководитель отдала запасную , купленную за родительские деньги 

 

В 13.12.2020 в 06:25, mystery сказал:

 опять покупает. Куда деваются предыдущие

Все что куплено родителями с 1-4 класс забирают с  собой в 5 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети такие любопытные и сунули носик в подарки и расстроились, то не исключено, что они бы огорчились, увидев и цукаты, и в принципе другие сладости. Так что дело не в игрушке. Детям всегда видно, если что-то у кого-то отличается. Так задача родителя рассказать, что и почему. Таких отличий впереди ещё много, неужели из-за каждого расстраиваться. 

Кто-то выше вспоминал @13 медведей, когда детки сухофруктам позавидовали. Ничего не меняется. :)

@Белый орикс, если бы ваш ребенок учился в одном классе с дочерью @natie и возник бы такой вопрос в организации подарков - как бы вы отреагировали? Я без претензий абсолютно, просто интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Родком как раз предлагал все одинаковые, автор отказалась - дочери завидно будет. 

Вот именно. Родком предлагал одинаковые подарки, при которых ущемлены были бы интересы дочери автора, которая тоже хочет сладости, а ей нельзя. Но это вроде как и не ущемление получается, ага. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Никеша сказал:

Родком предлагал одинаковые подарки

Хорошая шутка - родком предлагал одинаковые подарки, ага :) ужЕ получается не одинаковые, если изначально заложено, что один из детей получает подарок, отличающийся от остальных, и не организованно купленный вместе с остальными, а мама ребенка должна купить его сама на свое усмотрение. Лишь бы у всех остальных были конфеты. Изначально не было цели всех детей "уравнять" хотя бы примерно. Мы хотим непременно конфеты, а вы там как-нибудь сами, чтобы ваша не расстраивалась, глядя на наши конфеты. А расстроится - ну ваши проблемы, мы же хотим конфеты. Упс, что-то пошло не так :)

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

ужЕ получается не одинаковые, если изначально заложено, что один из детей получает другой подарок, отличающийся от остальных, и не организованно купленный вместе с остальными, а мама ребенка должна купить его сама на свое усмотрение

И ужЕ получается, что дети в неравном положении, если один из них не может даже своим подарком воспользоваться, потому что шоколад ему нельзя, а сухофрукты он не любит. Но это как бы нещитово, и автор, назначается Гринчем, укравшим праздник у детей :)  

У нас как раз некоторое время вопрос подарков обсуждался в родительском чате дочкиной группы. И я, и несколько человек еще высказались против сладкого подарка по разным причинам. Мой очень аллергичная, ей нельзя. В принципе, если решат дарить все равно сладкий подарок - фиг с ним, сама потихоньку под кофе употреблю. Но если есть возможность высказаться и купить что-то другое - то пуркуа бы и не па? Меня многие поддержали, мол, и так куча этих сладких подарков набирается. К примеру, у нас родня обязательно если в течение праздников ходит в гости, то на детей обязательно приносят наборы, их прилично собирается, даже неаллергичному ребенку столько не стОит есть, попа слипнется)))  

Кстати, были предложения "давайте каждый на свое усмотрение принесет" и "давайте родком закупит подарки согласно пожеланиям родителей". Оба варианта, ИМХО, странные. Первый вариант - праздник в этом году без родителей, дети обязательно подарки попытаются вскрыть. Второй вариант - у меня, конечно, мнооооого вопросов к нашему родкому, но до такой мести даже я бы не додумалась, больно уж жЫстоко :unsure: Сошлись на том, что возьмем развивающие игры одинаковые или наборы развивающих материалов, типа книги-раскраски-карточки в одном наборе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×