Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

11 минут назад, Радмира сказал:

Подарили. Она изначально хотела планшет подарить, но согласилась на фломастеры, а планшет дома. И правильно сделала, я тоже не понесу в школу дорогие подарки для своей.

Я вообще про условное . А вы буквальное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Утерлись и начали объяснять своему ребенку, почему его на глазах у всего класса развернули домой с пустыми руками? 

В прокуратуру обратилась бы, а ребенку бы объяснила, что не всегда взрослые правы и умны. Люди разные и каждому свое, кому-то жизненно необходима показуха в силу характера. Но случай реально из разряда фантастики, не думала, что сейчас такие непуганные остались. 

4 часа назад, Никеша сказал:

Если в этой (московской, на минуточку) школе нет туалетной бумаги и воды, что с родителей на эти нужды трясут - это уже само по себе вызывает вопросы к администрации ОЧЕНЬ большие

Не без этого. Но моя всегда носит. От детей еще зависит. Когда наших перевели на другой этаж, бумаги и мыла никогда не было. Топили, обматывались, мыло выливали. Хватит ли финансирования, если рулона на две минуты хватает. Не вижу сложности в том, чтобы носить. Но сдавать в школу на значит выбросить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, mystery сказал:

Ну ейбудда, перегибать -то не надо. 

Вот именно. А то когда Дед Мороз пришел весь класс поздравлять - никого не озаботила куча документов, которую он должен принести в рукаве. А как не их детей поздравлять - так сразу начнут документы требовать? И таки будут ВСЕ очень бледно выглядеть, именно потому, что тогда к ним самим куча вопросов возникнет, гораздо более серьезных, чем справки Деда Мороза. 

 

Только что, Радмира сказал:

В прокуратуру обратилась бы, а ребенку бы объяснила, что не всегда взрослые правы и умны

Эммм... При чем тут неумные взрослые? Ребенок не в курсе, что без подарка его оставили неумные взрослые. Он верит в Деда Мороза и считает, что весь класс хороших детей Дед Мороз поздравил, а его посчитал недостойным, развернул и отправил восвояси искать подарок под елкой у себя дома. И на то, чтобы Дед Мороз "реабилитировался" в глазах ребенка и сам ребенок в глазах одноклассников, был лишь один день (четверть заканчивается). 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Ребенок не в курсе, что без подарка его оставили неумные взрослые. Он верит в Деда Мороза и считает, что весь класс хороших детей Дед Мороз поздравил,

Не подумала, моя в саду узнала и не верила. Тогда Дед Мороз не знал, что учишься в другой школе более приемлемый для меня вариант, чем решать свои проблемы за счет других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

когда Дед Мороз пришел весь класс поздравлять - никого не озаботила куча документов, которую он должен принести в рукаве

А на тот факт, что массовые мероприятия в школах сейчас запрещены, им вообще было очень сильно наплювать. И родкому, и учительнице, и администрации. Так что кто там собирался жаловаться королю и на короля - начинать надо было воооон тогда :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Никеша сказал:

А то когда Дед Мороз пришел весь класс поздравлять - никого не озаботила куча документов, которую он должен принести в рукаве.

Всех заботит. У племянника в школе в Деда переодевался учитель, потому что запретили любых аниматоров. И подарки я купила с сертификатами, еще до пандемии так было.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

массовые мероприятия в школах сейчас запрещены

В классах были разрешены. К племяннику приходил Дед Мороз в класс, у дочери был классный час, посвященный празднику.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радмира сказал:

Не подумала, моя в саду узнала и не верила.

Я тоже не верила со своих лет четырех (рассказывала уже тут, как проснулась в момент, когда папа подкладывал подарок под подушку, но - Л значит Логика - сделала вид, что ничего не заметила, чтобы папа (!!!) не огорчился, что Деда Мороза не существует)))). Племянник лет в 8-9 начал подозревать неладное :) Многие из знакомых мне детей как раз лет до девяти верят плюс-минус. 

 

6 минут назад, Радмира сказал:

Тогда Дед Мороз не знал, что учишься в другой школе более приемлемый для меня вариант, чем решать свои проблемы за счет других.

А в чем именно решение проблемы за счет других? Автор никого не заставляла Деда Мороза повторного оплачивать и подарок, решила за свой счет. А что дети другие были свидетелями - так эти же детки были свидетелями и того, как мальчика оставили без подарка. 

 

4 минуты назад, Радмира сказал:

Всех заботит. У племянникк в школе в Деда переодевался учитель, потому что запретили любых аниматоров. И подарки я купила с сертификатами, еще до пандемии так было.

Ну вот в данном конкретном классе - никого не заботит, ибо на массовом празднике Дед Мороз у них был. Ну вот в данном конкретном классе - никого не заботит, ибо на массовом празднике Дед Мороз у них был. И если их ВДРУГ "озаботит" наличие второго Деда Мороза - это будет, как минимум, забавно :)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

В классах были разрешены.

Москва таки не в Ленинградской области находится.

1 минуту назад, Никеша сказал:

что дети другие были свидетелями - так эти же детки были свидетелями и того, как мальчика оставили без подарка.

Это другое :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

в чем именно решение проблемы за счет других? Автор никого не заставляла Деда Мороза повторного оплачивать и подарок, решила за свой счет. А что дети другие были свидетелями - так эти же детки были свидетелями и того, как мальчика оставили без подарка. 

Демонстрация неравенства. Издевательство над учительницей, которая еще и овцой оказалась, постаравшись не допустить скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Демонстрация неравенства. Издевательство над учительницей, которая еще и овцой оказалась, постаравшись не допустить скандала.

А кто, извините, еще учительница, как не овца (да простят меня коллеги) - та самая учительница, которая спокойно взирала на то, как одного из ее учеников - ЕДИНСТВЕННОГО в классе - оставили без подарка??? Вы считаете, что эта учительница - нормальная? Я - нет, хотя она и моя коллега по цеху. Вопиющий непрофессионализм и нереальная человеческая черствость. Учительнице надо было стараться не допустить скандала тогда, когда ее ученика на ее глазах делали изгоем. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и учительницу я не понимаю, которая знала, что ребенку не подарят ничего, это же началка. В таком случае лучше бы все без подарка были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гуманус сказал:

Завтра с ними уже свяжутся, пообщаются.

Ну напишите потом чем так сказать общение это закончится. Аж интересно - вернут деньги растраченные, отстанут просто от вас с поборами или что? А также дальнейшие действия этого вашего "чудо-родкома" и неадекватной этой мадам-инициаторши. Ну и на День рождения получит ваш ребенок подарок или нет. Или сданные на него деньги тоже куда-то уже ушли?  Ну и вопрос с " нуждами класса" тоже - туалетная бумага в школе появится-таки или на нее продолжатся сборы силами того же родкома? 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Никеша сказал:

Вы считаете, что эта учительница - нормальная?

Нет. Допустив такое - она самая. После такого не хотела бы, чтобы мой ребенок у такой учился. Уведя детей же действовала правильно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

 

Нет. Допустив такое - она самая. После такого не хотела бы, чтобы мой ребенок у такой учился. Уведя детей же действовала правильно. 

Ну как бы родкомы есть практически в любой школе за редким исключением. Вместе с поборами этими и кулерами. Учителя тоже разные бывают. Из-за каждого неадеквата по два раза в год школы ребенку что ли менять?  Проще раз умерить аппетиты родкома и укоротить им амбиции. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки поражаюсь, какая дура в родкоме. Зная характер @Гуманус, учитывая предыдущие разборки - так нарваться на скандал. Ей, скучно было или что? 

Серьезно - в классе всегда находится несдающий принципиальный родитель. Тут еще норм вариант - своему ребенку сдаёт. А есть же - вообще ничего не сдают - но вынь да положь. И никто уже не связывается с ними. Потому что есть волшебное слово - "прокуратура". 

Помню - когда я работала - нас так между молотом и наковальней ставили -  директор говорит - на нужды надо столько и столько. Но! С родителей требовать нельзя. Но! Собрать надо! Но! Требовать нельзя и так по кругу. Как вспомню - так вздрогну. 

  На самом деле - мне интересно, чем же закончится. Не - учительница точно получит.  За все. А вот дальше. 

P.s. и да - как учитель прозевала, что ребенок без подарка остался... Это ж начало всех начал. Ой - не умная. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соберу сейчас все цитаты, чтоб на каждую адресно ответить.

Если выложить  ролик всего праздника, увидели бы - прошел здорово, корректно, тактично. 

Завидовать будут в любом случае всегда и каждый найдет свою причину. Как так, у них 6 детей, они не ходят в рванье, детей в америки отправляют, морозов личных вызывают- чем не повод для злости и зависти? Даже очень. Да пожалуйста! Ни у кого не воруем,  тарелку с супом не выхватываем и вольны за свой счет делать что угодно.

Или как надо? Согнуть спинку, глазки в пол - подайте за ради бога. Так? Нееее, ребята, так дело не пойдет. У нас другое видение - дал Бог зайку, даст и лужайку. И мы эту лужайку возделываем, удобряем, пашем и получаем урожай. 

Насчет прокуратуры. Да не вопрос! Можно попробовать для начала и ниже уровнем решить. Сейчас был предупредительный в воздух. Не поймут, будет контрольный в виде прокуратуры. 

А родком тут да, странный- то ли глупая, то ли бессмертная дама, пишет мне требования, угрозы. Как с головой? Ты ж сама себя закапываешь- директор то при обращении в прокуратуру отвертится - я знать не знаю, кто это и на каком основании-, а ты статью за вымогательство схлопотать можешь. Скрины есть, все сохраняется. Странно...

Да, у учителя спросила - что случилось, почему такая ситуация произошла? Я ничего не знаю, к родкому никакого отношения не имею и чем они занимаются, не знаю.

Ну ну..  

Насчет - почему не перейти в другой класс. И? Перейдем и дальше? Так и буду по школам бегать? Зачем? Дети учатся хорошо, нам всего лишь нужно, чтоб не трогали и не требовали. Обычно вменяемые люди с одного раза понимают, ну, максимум, еще раз ПРЕДЛОЖАТ сдать - а вдруг передумали- и отстают. А тут прям пиявки. Просто отстаньте от нас и все , в мирное время я вполне спокойная, никого не трогаю. Кстати, и в военное тоже ногами не топаю головой об стенку не бьюсь в истерике- все спокойно, вальяжно, но жестко.

Кстати, мне тут в одном чате написали, вполне возможно таким поступком решили тебя проучить- ща мы ей покажем кузькину мать и как миленькая начнет сдавать. Вполне имеет место быть такое. Не вышел каменный цветок, гнуть меня задолбятся.

После праздника подбежала ко мне другая учительница - вы только не уходите от нас в другую школу, не уходите! А родители из предыдущего класса - может вы вернетесь к нам, а?

Так что....

 

Кстати, еще момент. Из таких родителей, как я, на самом деле можно веревки вить при правильном подходе и твой класс будет самый -самый - и экскурсии тебе самые интересные, и развлечения , да много чего придумать можно. А можно получить врага. Каждый волен выбирать то, что интереснее.

  • Нравится 15
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что учительница могла сделать в ситуации, когда вот он праздник идет, вот Дед Мороз всем подарки дарит... упс, не всем. Разве что словами как-то разрулить по возможности. 

Ну разве что родком ей заранее сказал, что Иванов остается без подарка, потому что его мать-ехидна не пожелала сдать деньги на подарок Вам, Марьиванна, а мы ее вот так переиграем. И Марьиванна, злорадно потирая ручонки, ждала этого момента.

1 минуту назад, Гуманус сказал:

вполне возможно таким поступком решили тебя проучить- ща мы ей покажем кузькину мать и как миленькая начнет сдавать

Тоже так подумала.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что учительница могла сделать в ситуации, когда вот он праздник идет, вот Дед Мороз всем подарки дарит.

Заранее. Лиза. Ну я всегда спрашивала - считала- перечитывала. У нас утренник - праздник. И тут кто-то без подарка. Да на фига мне это счастье и разборки потом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

А кто, извините, еще учительница, как не овца (да простят меня коллеги) - та самая учительница, которая спокойно взирала на то, как одного из ее учеников - ЕДИНСТВЕННОГО в классе - оставили без подарка??? Вы считаете, что эта учительница - нормальная? Я - нет, хотя она и моя коллега по цеху. Вопиющий непрофессионализм и нереальная человеческая черствость. Учительнице надо было стараться не допустить скандала тогда, когда ее ученика на ее глазах делали изгоем. 

Делать в этом случае учительница что должна была? Купить подарок за свой счет? Так вроде автор себя как нищенку не позиционирует, что бы ей подавать... 

И сразу напишу, что в историю автор с "местью" не верю. Слишком много нестыковок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуманус сказал:

Да, у учителя спросила - что случилось, почему такая ситуация произошла? Я ничего не знаю, к родкому никакого отношения не имею и чем они занимаются, не знаю

Угу, прямо святая простота. А праздники эти сами организовываются и денежки на них из воздуха возникают. И подарки ей тоже оттуда же. К празднику материализуются из воздуха. Кто бы сомневался что она ни сном ни духом ни о чем...:music_whistling:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Делать в этом случае учительница что должна была? Купить подарок за свой счет

Нет. Сказать - подарки после праздника. Сами родители. Вышли из школы и хоть обдаритесь. 

Мне сейчас прислали фото племянницы - второй класс - утренник сегодня. У всех в руках по большому киндер-сюрпризу. Вот и подарок весь. Дешево и сердито - а лица у всех радостные))

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Делать в этом случае учительница что должна была? Купить подарок за свой счет?

Что это за учительница, которая не может разрулить подобную ситуацию? Тем более, автор ее предупреждала, чтобы угомонила родком. У учительницы на родком ноль влияния? Ни за что не поверю. И таки подарок был бы отнюдь не за счет учительницы, у учительницы - подарок за счет автора, в том числе, за счет тех денег, что должны были потратить на подарок ребенку. Так что, да хоть и за свои купить, учитывая, что за деньги ребенка ей купили. 

 

2 минуты назад, Spa сказал:

Так вроде автор себя как нищенку не позиционирует, что бы ей подавать.

При чем тут подаяние? Автор из милости подарок своему ребенку просила? Она на него, на минуточку, деньги сдала заранее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mystery сказал:

вернут деньги растраченные, отстанут просто от вас с

Я напишу)) деньги их пусть себе оставят. 

После праздников все же поговорю с учителем не на бегу, спрошу, как вы допустили подобный

26 минут назад, Никеша сказал:

Вопиющий непрофессионализм и нереальная человеческая черствость. 

Самой интересно, что скажет. И посмотрим, как это аукнется в феврале- день рождения ребенка.

Кто сказал, что ситуация из области фантастики?

Дааа, у меня чуть глаз не выпал, когда на требование в общем чате сдать деньги, написала в очередной раз, на что сдаю и по всем остальным вопросам к администрации, она мне пишет - вы не в себе, у вас не в порядке с головой.

Пипец:D ну я пожелала всего доброго и ушла из беседы.

А завтра она мне начала названивать и оскорблять:o

Что происходит? Я где?:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Что это за учительница, которая не может разрулить подобную ситуацию?

Ну так как она должна была разрулить ситуацию? Она может и не знала, что ребенку автора подарок не дарят. Организатором же не учительница была.

9 минут назад, Никеша сказал:

При чем тут подаяние? Автор из милости подарок своему ребенку просила? Она на него, на минуточку, деньги сдала заранее. 

Я про учителя писала. Она учителю деньги на подарок сдавала?

9 минут назад, Никеша сказал:

у учительницы - подарок за счет автора, в том числе, за счет тех денег, что должны были потратить на подарок ребенку.

И опять-таки учитель тут причем? Она деньги на подарок у автора вымогала?

8 минут назад, Гуманус сказал:

Самой интересно, что скажет. И посмотрим, как это аукнется в феврале- день рождения ребенка.

А что должно аукнуться? Ну поздравят вашего ребенка и все.  

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×