Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

1 минуту назад, Spa сказал:

Да и ущемлять всех детей из-за одного родителя тоже странно.

Не родителя, а ребенка. Или это ребенок какой-то не такой? Хуже остальных? Его ущемлять можно? 

Учитель могла запретить раздавать подарки в классе. Это уже не раз тут предлагали. В конце концов, после того, как вся эта фигня случилась, учитель могла вмешаться, проявить себя, да хотя бы сказать, что впредь в классе не будет никаких подарков, раз такие ситуации складываются. А дальше уже пусть те самые родители, которые ни при чем, разбираются с родкомом на тему - почему из-за их неадекватного поведения подарков больше не будет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

И опять это вопросы не к учителю. Она за свой счет подарки всем подряд покупать не должна

Ну учитель нет наверное. И все, чего хотела автор от учителя - это чтобы она окоротила родком. И обрисовала ей всю ситуацию. Учительница сделала вид что она вообще не в курсе где там родком, что там родком и кто там родком. На что Гуманус пожала плечами и обратилась "выше", где люди способны разрулить вопрос и приструнить этот  родком. Раз учитель такая несведущая  о ситуациях и обстановке  в классе, о том, что там вообще происходит и неспособная все это грамотно урегулировать. А также прояснить ситуацию с поборами вообще и  деньгами автора в частности. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

 Или вы предлагаете учительнице на постоянной основе заниматься благотворительностью? Так она на работе деньги зарабатывает, а нп спонсирует отдельных родителей

Так Гуманус  тоже сдала деньги  на подарки ( 2 подарка и 2 раза сдала )  для своего ребенка, а не для спонсирования учителя, класса и родкома. Но родком таки  решил её деньгами проспонсировать учителя и "нужды класса" .  Автор так-то тоже не обязана спонсировать учителя и класс, школу, охрану и прочее. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У остальных детей  на празднике не возник вопрос - почему ребенок автора остался без подарка? То есть такой вопрос никто из них своим родителям не задал? И у других родителей тоже не возник? Деньги автором сданы, а подарка нет.... У других родителей нет вопроса к родкому, к учительнице?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Надежда 0201 сказал:

У других родителей нет вопроса к родкому, к учительнице?

 

Другие родители порадовались, что это не их ребёнка изгоем сделали. 

Мне другой вопрос интересен: я тоже не верю, что учительница не в курсе сборов денег ей на подарки, тем более, поощряет эти сборы, раз подарки регулярно берет. И вот как ей было, нормально, брать подарок за счёт обиженного ребёнка? Ничего нигде не дрогнуло? 

Мне, например, даже читать подобное невозможно, все внутри переворачивается. А эта особь берет подарки, выворачивая карманы у малышни. И ничего, не морщится. 

Какая-то прям потрясающая пакость. И эта пакость обучает детей в началке. У меня в голове не укладывается. 

А то, что учитель знала о сборах- это сто процентов. Гуманус ей об этом неоднократно писала. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А то, что уели придурков-взрослых через их детей, которые не виноваты в косяках своих родителей.

 

Ребенку прилюдно, при одноклассниках отказали в подарке, на который его мама сдала деньги. Это было при всех, такое дети запомнят надолго. А его мама исправила ситуацию, не дали никому, кроме ее сына. И это тоже дети запомнят.

Я за ребенка, которого изначально обидели. :rolleyes: других по вашей логике  "обидели" скопом, это легче пережить.  Когда несправедливо в отношении одного тебя сложнее, а когда дали одному, а остальным нет - проще.  Ему повезло, а нам нет.:D

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Люблю горы сказал:

Мне другой вопрос интересен: я тоже не верю, что учительница не в курсе сборов денег ей на подарки, тем более, поощряет эти сборы, раз подарки регулярно берет. И вот как ей было, нормально, брать подарок за счёт обиженного ребёнка? Ничего нигде не дрогнуло? 

Вот-вот, у меня тоже такая мысль промелькнула, когда чуть выше спрашивали, а не заняться ли учителю благотворительностью, купив подарок за свой счет? Если все-таки предположить, что учитель знала заранее о том, что подарка ребенку не будет, то очень мерзко ей самой без зазрения совести те подарки принимать. Ну и опять же - если даже узнала уже позже, то все равно узнала. И узнала, за счет чего остался ребенок без подарка. Я была бы в гневе, будь я на месте учителя за то, что меня втянули в такую мерзкую ситуацию родкомовцы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Spa сказал:

Да почему этим учитель заниматься должен? Ну не входит в ее функции пересчет подарков. 

В обязанности классной входит забота о психологическом благополучии детей. И наверняка знала, сколько подарков.

По поводу зависти: никто не должен ходить в рванье, если позволяют доходы. И дети понимают, что у всех доходы разные, кого-то может и простимулирует лучше учиться и зарабатывать впоследствии, если хватит ума и выносливости. Намеренные попытки понтоваться провоцируют  негатив. Но право имеют все на это, это характер и стиль жизни и имеет право на существование. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гуманус сказал:

Насчет - почему не перейти в другой класс. И? Перейдем и дальше? Так и буду по школам бегать? Зачем?

Если это единственный такой себе поступок, то незачем. Если учит хорошо, не оскорбляет, на детей не наплевать. А если в таких выражениях о ней, думала, там грымза. Когда дочь училась, были опасения, что моральный портрет учителя скажется на прведении ребенка. Та стравливала детей и родителей и думала только об оценках. И очень отличаются наши, которые а ней пришли после расформирования и те, кто с ней с 1 класса. Моя не стала сволочнее, но стала бояться писать от руки, потому что учительница высмеивала. Только учила  хорошо. Как классный руководитель вряд ли чему-то хорошему могла научить при своем  сволочном характере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Радмира сказал:

В обязанности классной входит забота о психологическом благополучии детей. И наверняка знала, сколько подарков

Читаю и недоумеваю. Психологическое благополучие детей это да, но вот количество одариваемых подсчитывать... учителю больше делать нечего. В сутках часы прибавили? Или новый отчёт?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

в курсе каждого чиха родкома и родителей. 

Добрый родком небось ей об этом сказал давно и выкатил списки сдавших-несдавших. 

По поводу смс у родкома точно что-то с головой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Читаю и недоумеваю. Психологическое благополучие детей это да, но вот количество одариваемых подсчитывать... учителю больше делать нечего. В сутках часы прибавили? Или новый отчёт?

 

 

Если нет времени, пусть запретит подарки. Учитель дочери при всем ее сволочизме в началке сразу сказала, что либо всем, либо никому. Оба учителя племянника тоже. В средней школе дети уже часто сами не хотят подарки, моя говорит, чтобы не сдавала, а лучше бы ей деньгами отдала^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Читаю и недоумеваю. Психологическое благополучие детей это да, но вот количество одариваемых подсчитывать... учителю больше делать нечего. В

Автор подходила к учителю, не вняли ее словам. В начальной школе, из моего опыта учитель в курсе всех сборов. Более того скажу, у нас учитель себе подарки обговаривал, чтобы не покупали ерунду.

Но, в нашем классе были дети из материально необеспеченных семей. Наша учитель закрыла этот вопрос раз и навсегда, дарим или всем или  никому. Дарили всем, собирали чуть больше остальные. Потому как хотелось праздника для детей и обделять их условно из за 50 рублей того не стоило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Радмира сказал:

В средней школе дети уже часто сами не хотят подарки, моя говорит, чтобы не сдавала, а лучше бы ей деньгами отдала

Да потому что конфетные кульки им уже не хочется, - выросли, а какая- нибудь 105-я по счету кружка, блокноты с котами, очередной брелок или еще какая дребедень нафиг не нужна. Как будто дома у кого-то недостаток кружек или блокнотов.  Но родком стоит насмерть - надо собирать деньги, надо покупать. Традиция у них такая ( с) - деньги на что-нибудь собирать. И тратить на ненужную дребедень. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радмира сказал:

Если нет времени, пусть запретит подарки. Учитель дочери при всем ее сволочизме в началке сразу сказала, что либо всем, либо никому. Оба учителя племянника тоже. В средней школе дети уже часто сами не хотят подарки, моя говорит, чтобы не сдавала, а лучше бы ей деньгами отдала^_^

Да кто ж может нынче родителям что-то запретить? Мне просто интересно.

Научите жить!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сигнатюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

Но родком стоит насмерть - надо собирать деньги, надо покупать. Традиция у них такая ( с) - деньги на что-нибудь собирать. И тратить на ненужную дребедень

Значит не буду больше сдавать, но у нас и родком адекватный, нет так нет.

2 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Да кто ж может нынче родителям что-то запретить? Мне просто интересно

Дать понять, что одаривать будут дома, если не всех вполне возможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла Вас. Но это не классный руководитель должен урегулировать. Это вы, родители, между собой договаривайтесь. Любыми способами.  Учителей в этом не трогайте, пожалуйста!

 

Изменено пользователем Сигнатюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

Могу. Как крайний вариант - отменить подарки ВСЕМ детям.

Это не входит в компетенцию учителя. Да и не должен учитель лезть в эти сборы. Это противозаконно. Тем более подарки уже купили. Поему должны пострадать дети?

3 часа назад, Никеша сказал:

ак не совсем крайний - срочняком отправить провинившийся родком покупать подарок в ближайшем супермаркете

Это как? Как можно взрослого человека заставить потратить деньги? Вы о чем? И опять же учитель к этому не может иметь отношение. Он должен учить,  а не руководить сбором денежных средств.

3 часа назад, Никеша сказал:

Она отвечает за детей все то время, пока они в стенах школы, включая праздники, и за организацию праздника, кстати, тоже отвечает, это часть воспитательной работы и является частью ее должностных обязанностей. 

И в эти обязанности входит одаривание подарками? Так в должностной инструкции и написано? Зачем вы фантазируете?

3 часа назад, Никеша сказал:

Как и ваше предположение, что история выдуманная :)

Часть истории с "местью" однозначно. Так я эту часть и не обсуждаю. Какой смысл обсуждать чужие фантазии? 

3 часа назад, Тик-Так сказал:

Или это ребенок какой-то не такой? Хуже остальных? Его ущемлять можно? 

Это вопрос к родкому, с которым не договорилась мать этого ребенка. Причем тут учитель?

3 часа назад, Тик-Так сказал:

Учитель могла запретить раздавать подарки в классе.

А учитель утверждает, что не знала что подарков не хватит всем. Она должна их пересчитывать? Так это не входит в ее обязанности. 

3 часа назад, mystery сказал:

И все, чего хотела автор от учителя - это чтобы она окоротила родком. И обрисовала ей всю ситуацию. Учительница сделала вид что она вообще не в курсе где там родком, что там родком и кто там родком.

И правильно сделала. Почему учитель должна влезать в денежные разборки между родителями? Это не ее обязанность.

3 часа назад, mystery сказал:

Так Гуманус  тоже сдала деньги  на подарки ( 2 подарка и 2 раза сдала )  для своего ребенка, а не для спонсирования учителя, класса и родкома.

Учитель тут причем? И уж точно учительница обойдется без денег автора. Но вот у нас когда подарки дарят учителям не прилагают списки сдавших ил не сдавших деньги. Думаете в этой школе другая ситуация?

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гуманус, я вами горжусь, честно. Вы все сделали правильно.

А тем, кто пытается выгородить учителя, сообщу: при всем моем уважении, учителя тоже люди и сволочей в этой профессии ничуть не меньше чем в любой другой. И все она видела и прекрасно знала. 

А что не вмешивалась, так ведь это так удобно - похлопать потом глазками и пролепетать : ну я же не знала... Если бы не знала, не пыталась бы увести детей от второго деда Мороза. Восхищалась бы чудом наравне с детьми и радовалась совершению справедливости. 

А то получается, здесь поём, а здесь рыбу заворачиваем. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

А учитель утверждает, что не знала что подарков не хватит всем. Она должна их пересчитывать? Так это не входит в ее обязанности. 

Я предложила вариант поведения учителя, если действительно не знала. Когда узнала уже по факту. Почему тут не отреагировала? Впрочем, я уже знаю ответ: это не ее проблемы, все вопросы к родкому. Собственно, в диалоге и смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Spa сказал:

Учитель тут причем

При том, что ее проинформировали, что в классе вот такая вот ситуация. Что бы кто ни говорил - учитель ВСЕГДА в курсе того, что делает или не делает родком. Потому что чуть что, какой повод - начиная от праздников, утренников и экскурсий  и до кулеров и  помыва стен в школе учитель за организацией ( и финансированием) процесса аппелирует к родкому. Тому самому родкому, о деятельности которого она якобы ничего не знает. А меж тем в классе проводятся утренники, детям раздаются подарки, учителю тоже вручается подарок и этот учитель делает вид что понятия не имеет что подарки не с Марса марсиане прислали, а Дед Мороз на этом утреннике не мимо проходил и случайно туда завернул, а его пригласили, заплатив за это деньги. И если тот родком в классе ведет себя как заправские разбойники с большой дороги, сначала вымогая ( вымогательство) деньги, а потом тратит  их по собственому разумению ( растрата и самоуправство) , то это из ряда вон ситуация в классе, прямо скажем - криминальная.  И учитель должен и может разобраться в этой ситуации и навести порядок.  Потому что это происходит во вверенном ему классе.  

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Почему тут не отреагировала?

А что она должна была сделать? Прилюдно поругать взрослых людей? Сбегать и купить подарок ребенку? Это не входит в ее обязанности.

3 минуты назад, mystery сказал:

При том, что ее проинформировали, что в классе вот такая вот ситуация.

После того как ситуация произошла. И что должен был сделать учитель? Она правильно сказала, что все денежные вопросы ее не касаются. И автор и  родком взрослые дееспособные люди. Вот пусть и решают вопросы между собой не привлекая постороннего человека.

5 минут назад, mystery сказал:

а Дед Мороз на этом утреннике не мимо проходил и случайно туда завернул, а его пригласили, заплатив за это деньги.

То есть вы предполагаете, что автор еще на халяву ребенка и на платный утренник сводила. То есть за нее итак заплатили? Так чем она недовольна?

6 минут назад, mystery сказал:

И учитель должен и может разобраться в этой ситуации. 

Не должен и не может. С криминалом в полицию нужно обращаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spa, ну тогда и подарки нефиг принимать. И с берега озвучивать о недопустимости сборов на эти подарочки. Честная такая? Так пусть будет честна во всем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mystery сказал:

Да потому что конфетные кульки им уже не хочется, - выросли, а какая- нибудь 105-я по счету кружка, блокноты с котами, очередной брелок или еще какая дребедень нафиг не нужна. Как будто дома у кого-то недостаток кружек или блокнотов.  Но родком стоит насмерть - надо собирать деньги, надо покупать. Традиция у них такая ( с) - деньги на что-нибудь собирать. И тратить на ненужную дребедень. 

У нас это всё в началке осталось. Перешли в пятый класс - тетради и учебные пособия стали покупать каждый сам, а не организованно на класс, подарки детям на дни рождения не дарим. Вот учителей, да, поздравляли. И детям на праздники пиццу с аниматорами. Но это было, получается, недолго, в марте карантин грянул. И в этом году учились всего ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

ну тогда и подарки нефиг принимать

Так автор лично ей ничего и не дарил. Ничего плохого в подарках к праздником не вижу. 

4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

с берега озвучивать о недопустимости сборов на эти подарочки.

А она требовала эти подарки с автора? Цитату приведете? Это право родителей поздравить учителя с праздником. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×