Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

17 минут назад, Пума Марковна сказал:

Даже противно стало

Что поделать, каждому что то противно в этой жизни, приходится терпеть.

18 минут назад, Пума Марковна сказал:

какое Вас к учителям отношение, такое и у них к Вам .

И наоборот.

Из за " каких то пары тыщ" ( плюс пара+плюс пара +рлюс пара.. этих пар не напасешься) покупать отношение не буду.  А ребенок посчитает нужным, сделает подарок и подарит тому учителю, кого он выбрал ПО СВОЕМУ желанию и видению, а не по принуждению.

А я эти " какие то пару тыщ" более достойному подарю и опять же по своему желанию.

23 минуты назад, Пума Марковна сказал:

пробую восстановить праздничное настроение

Какая Вы нежная. Уж, простите, что ранила Ваши чувства. А наша ниче, фоточки вон в ватсапе фотошопит, аватарки свои меняет- закаленная.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

@Аагаша, и как она создала эту ситуацию? Честно сдав деньги на подарок своему ребёнку? Какая коварная женщина... Какие замысловатые злодейские планы... 

Ну что ж вы не читаете-то?

 

2 часа назад, Ямана сказал:

поставила в такую ситуацию из - за пары тысяч. Ни за что.

Создала, победила, дальше пошла.

Не первый раз, с кем-то из предыдущих детей такое было.

Это не я так сказала, это автор не помнит с кем было. Много их у нее.

Тогда вышла победителем, сегодня опять виктория.

Автора в детстве не защищали. Поэтому она Своих детей защищает.

Если не от чего защищать, сама создает ситуацию, когда за ребенка нужно " загрызть ".

Она так единение семьи отрабатывает и понимание у детей, что семья за него "порвет".

Правда, побочка некоторая вылезает, дети привыкают настороженно относиться к внешнему миру, как и положено детям, которых обижают.

Зла дети ждут от внешнего мира и получают его.

Но это ничего. Маминой концепции это не мешает.

А напротив, ребенок изгой очень ориентирован на семью. Которая его защищает.

Особенно, если мама всех победит.

А мама победит. 

Я еще не видела, кто способен победить многодетную маму, если Она уперлась.
,

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аагаша 

А между строк сквозит " мне бы так":D

Много у нас детей, много, да. И защищать их будем и учить настороженно к миру относиться - оба пункта очень не лишни. А про " пару тыщ" выше читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шут знает... Учительница плохая, родком ещё хуже, поборы, опять же, – если всё так плохо, почему не поискать для ребёнка нормальную школу и нормальный класс? Свой же ребёнок, не соседский. 

Отстаивать принципиальную позицию, когда "в заложниках" ребёнок, который ещё в Деда Мороза верит? По мне, так себе идея. Уж всяко этот квест с индивидуальным Дедом и отдельными подарками дороже вышел, чем взнос на подарок учительнице и бумагу.

Да, в следующий раз ребёнка, возможно, не обойдут подарком. Но добрых чувств к нему вот-это-вот-всё явно не вызовет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сам не заступишься за своего ребёнка, то покажешь другим, что "так можно".  Адекватно заступиться, без насилия, поддержать действием, которое не принесло вреда окружающим, но показало ребёнку- "я с тобой"- это супер))) 

33 минуты назад, Гуманус сказал:

И защищать их будем и учить настороженно к миру относиться - оба пункта очень не лишни

Аплодирую. Очень красиво и разумно сделали. 

Я могу понять автора описываемой ситуации. Деньги были сданы на подарок ребёнку. Вместо этого были потрачены хрен-знает-на-что-или-кого.

Вы приходите в магазин и оплачиваете только тот товар, что нужен вам? Или тот,  что посчитала нужным пробить кассир? Так вот родком выступил в роли кассира, который решил, что вам нужен не килограмм апельсинов (к примеру) а двадцать пакетов, а на апельсины денег уже нет, и вас нагло поставили перед фактом. Вы утрётесь и пойдёте домой за новыми деньгами, чтобы купить всё-таки апельсины, или объясните кассиру, что она не права, потребовав отмены ненужной покупки? 

Мне кажется, что  Гуманус в своём праве получить именно ту услугу, на которую она сдала деньги. А не ту, которую ей навязали нагло. 


 

 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

Да, в следующий раз ребёнка, возможно, не обойдут подарком. Но добрых чувств к нему вот-это-вот-всё явно не вызовет.

Определенно это так. Будут аккуратнее по принципу "не тронь". Надеюсь учительница не злопамятная. А вот детям часто стыдно бывает от подобного раздувания шоу.

Выше писали, сбор денег на подарок от родкома и врученный детьми. Нет принципиальной разницы, та же благодарность. Я сдаю, ребенок от себя дарит подарки. Но 10 тысяч на сертификат, как автор пишет, это слишком для благодарности учителю. 

 

33 минуты назад, Mabel Pines сказал:

Мне кажется, что  Гуманус в своём праве получить именно ту услугу, на которую она сдала деньги. А не ту, которую ей навязали нагло. 

Конечно. Не думала даже, что такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2020 в 09:17, Белый орикс сказал:

Да какое уесть? Как на форуме и пишут, в этой же теме - не хотите, не скидывайтесь, уговаривать не стали.

Ну да, испортила праздник очень маленьким (как сама пишет) детям, а потом глазками хлоп-хлоп - а чего это остальные родители возмущаются. 

Во многом бываю с вами согласна, но здесь нет. Пишу как мама дочери, которая тоже имела склонность к аллергии, слава Богу, что дочка уже переросла, как я вижу. Ну и как человек, который в детстве имел большие проблемы с ЖКТ, по себе знаю, что такое ограничения. Например, моя мама мне на застолья и в гости научилась готовить диетические и очень вкусные блюда, которые, по словам мамы, хотели есть все остальные дети.))) Их мамы должны были обидеться, что я не ем пюре без соли на воде, чтобы те дети могли спокойно уплетать жареную картошку? И хорошо, что моя мама рассуждала именно так - не смотреть на других, а постараться порадовать своего ребенка, который и так терпит ограничения. А возраст тогда у меня был тоже 3+. 

Так и со своим ребенком. Не захотели на не сладкий подарок (имею право спросить, они имеют право отказать), окей, я покупаю своему ребенку то, что считаю нужным, чтобы порадовать своё чадо, о чужих детях их родители уже позаботились. Если ребенок автора не любит сухофрукты, не любит диетические сладости, неужели любящая мать положит ей это в кулёк ради того, чтобы угодить чужим детям? Чтобы что? Не высовыйся, будь как все, главное, чтобы большинство довольно было? 

И уж если перенести на себя. Скажи мне кто грубо, что под меня никто не будет подстраиваться, или диктовать грубо, чем задолжал мой ребенок, фиг бы я ещё и отчитывалась, что положу в подарок. И завиноватить: "Испортили настроение всей группе" меня бы не получилось. Предложила бы таким родителям не перекладывать с больной головы на здоровую. 

Тем более и на сухофрукты, и на диетические сладости точно так же мог найтись кто-то, кто сказал бы: " Мой Мишенька тоже хотел. Что за выдумки? Она одна с аллергией, пусть ей дома родители сухофрукты дарят, а тут - большинство, пусть подстраивается, и будет как все." 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему, но такое ощущение, что у автора это болезненное место - пусть все завидуют, а они все нам всегда и везде и завидуют, потому что вот у нас детей много, а живем получше некоторых, можем себе позволить и то, и это, и принципиальную позицию, и в друзьях имеем высокопоставленных господ. И вообще - всех сломим и завалим, кто на нас косо хоть глянет, потому что - читай сначала. Какие-то военные действия, желание умыть, уесть, поставить точку.

Ну, может, оно и интересно - так жить. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Весенняя капель сказал:

не смотреть на других, а постараться порадовать своего ребенка, который и так терпит ограничения.

Так похожая  ситуация у @Гуманус - она не позволила обделить своего ребёнка, наоборот  - выделила, хотя и не планировала, и опять не так :D И её тоже пинают - как посмела вызвать зависть у других детей B)

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пума Марковна сказал:

Ну, видимо, какое Вас к учителям отношение, такое и у них к Вам . И к Вашему ребёнку заодно.

А вы отношения с учениками меряете подарками родителей? Если родители дарят вам подарки, то вы и к ним,  и к их детям - хорошо относитесь?  Просто непонятно, что вам так неприятно.  Очень многие родители не хотят дарить учителям подарки, считают, что им за работу зарплату платят. А деньги сдают по причинам, которые описали в этой ветке.  Ну и видимо они правы, раз вы так болезненно отреагировали на то, что кто - то написал, что не хочет дарить подарки. И даже озвучили какое у учителей будет отношение к ученику, чьи родители не сдают деньги. 

Да, есть подарки от души, но их не так и много, не весь класс, так точно. Но деньги родком  требует со всех родителей. 

19 часов назад, Лара Фабиан сказал:

что, всем хорошие оценки ставить? Вот тридцать человек в классе, а подарок один. 

Вы намекаете, что надо подороже подарок дарить? 

19 часов назад, Лара Фабиан сказал:

нас всегда кто то из родителей присутствовал и не один человек, подарки  на парты расставляли.

Ну так это тоже нарушение, как и дед Мороз в случае автора. Выше уже писали, что такого быть не может, ни одна школа этого не допустит. 

18 часов назад, Матушка Ветровоск сказал:

Это ли не показатель, когда дети искренне любят своего учителя. 

Главное, чтобы и сама учитель принимала эти самодельные подарки, есть же такие, что носы крутят.

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Так похожая  ситуация у @Гуманус - она не позволила обделить своего ребёнка, наоборот  - выделила, хотя и не планировала, и опять не так :D И её тоже пинают - как посмела вызвать зависть у других детей B)

Я читала историю Гуманус. Полностью её поддерживаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Магдала сказал:

Отстаивать принципиальную позицию, когда "в заложниках" ребёнок, который ещё в Деда Мороза верит? По мне, так себе идея. Уж всяко этот квест с индивидуальным Дедом и отдельными подарками дороже вышел, чем взнос на подарок учительнице и бумагу.

Дороже возможно. Но на кой ляд потратили на подарок учителю деньги сданные на подарок ребенку? Тут же столько аналогии привели. Дело даже не деньгах, а в самоуправстве некоторых членов родкома, которые зарвались. И не потребовались бы траты, если бы родком сделал как положено. 

 

38 минут назад, Эллега сказал:

живем получше некоторых, можем себе позволить и то, и это, и принципиальную позицию, и в друзьях имеем высокопоставленных господ

Не увидела что это выпячивается постоянно, а приведено было скорее как пояснение. 

 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эллега сказал:

И вообще - всех сломим и завалим, кто на нас косо хоть глянет, потому что - читай сначала. Какие-то военные действия, желание умыть, уесть, поставить точку.

Ну, может, оно и интересно - так жить. 

Маленьких детей в это не втягивали бы ещё.

11 минут назад, Iriska сказал:

Но на кой ляд потратили на подарок учителю деньги сданные на подарок ребенку?

Я и не говорю, что родком прав. Но почему с такой энергией и связями не найти своему ребёнку нормальную школу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iriska сказал:

Не увидела что это выпячивается постоянно, а приведено было скорее как пояснение. 

 

Все субъективно. У меня и раньше что-то такое появлялось при чтении постов... Эта ветка окончательно убедила.

На самом деле то, что сделала автор - лишь один вариант развития событий. Она выбрала такой. Ее право.

Только что, Магдала сказал:

Маленьких детей в это не втягивали бы ещё.

А ей по фиг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История конечно неоднозначная во многом, но своего ребенка нужно защищать.Как то тоже был случай. Две старших дочери учились в средней школе и вот школе в новому году было выделено несколько билетов на Кремлевскую елку. Кому их отдать, кого наградить чтобы избежать скандалов и недовольства родителей? Директор решила мудро - пусть сами ученики выдвинут кандидатов. На каждый класс выделялся лишь один билет на эту елку. И обеих моих девочек классы посчитали достойными такого приза. Вот только новая классная руководительница старшей решила, что два драгоценных билета на одну семью это много. Домой девчонки пришли возмущенные и обиженные с одним билетом. Я мамочка не скандальная, словосочетания типа " всех порву" не из моего лексикона, но тут взорвалась и прямиком отправилась к директору с вопросом - как так, что за самоуправство? Тем же вечером эта учительница сама с извинениями принесла домой второй билет. На этом все выяснения отношений были закончены да и предметником она оказалась отличным.

Что касается действий родительского комитета то в случае автора  комитет явно зарвался от безнаказанности. Я много лет, начиная с детского сада и заканчивая школой была председателем родительского комитета у младшей дочери. Да, тоже собирали на разное, но я лично на каждом собрании в конце четверти обязательно отчитывалась до копейки за все траты - а как иначе, если деньги не мои. Подарки воспитателям и учителям дарили, правда приходилось осаживать некоторых особо ретивых родителей в желании что то дорогое подарить. Не у всех  было так хорошо со средствами естественно, потому выбирался оптимальный и посильный вариант.

 Сейчас тоже родители моего внука дарят к праздникам любимой учительнице что нибудь симпатичное  и недорогое. Причем нужды подлизываться нет- внук с первого класса и по нынешний третий круглый отличник, так что просто хочется порадовать хорошего человека. К счастью родительский комитет у них адекватный, ни на что лишнее не собирают  и все траты держат под контролем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней уже читаю ветку в надежде увидеть совет, как решается подобная проблема с точки зрения закона. Наш родком тоже выворачивает карманы родителям, на предмет подарков учителю. Требуют деньги со скандалами, буквально, вымогают. 

Этому человеку, который обучает наших детей, даже зарплаты много, мне кажется. Потому что практически все обучают своих детей самостоятельно. Кроме платной продленочки, ага. Вот с теми занимается. Остальных нет для неё. 

С обучением своего ребёнка мы разобрались. Хотелось бы разобраться с вымогательством. Решается ли это законно. Потому что коллективного заявления не будет, все родители в классе бухтят, но сдают, боятся плохого отношения к ребёнку. Мы не сдаём. Отношение к ребёнку - как ко всем не из продленочки. Никакое. Ну, главное, что не травит. А так сами научим. 

Родком с вымогательством просто достал. А как бороться в одиночку, не представляю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Хотелось бы разобраться с вымогательством. Решается ли это законно

 

4 минуты назад, Люблю горы сказал:

 

Не знаю как насчет законности, вот только в школе где младший внук учится на первом же собрании было объявлено, что подарок педагогу на сумму свыше 500 рублей считается взяткой. Хотя это не мешает требовать чтобы на благотворительность 1 сентября каждый класс сдавал 10 тысяч рублей. Вот такая странная арифметика.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

меня и раньше что-то такое появлялось при чтении постов... Эта ветка окончательно убедила.

Гораздо приятней было б читать " подайте за ради бога. Диточку моего убидели, шопаделать, утремся", да? Не дождетесь. Мы ни у кого не воруем, никого не принуждаем, но и у себя воровать и принуждать не позволим. И да, живем хорошо и дети хорошие, есть чем и гордиться и хвалиться. И как бы вам неприятно читать, нашим детям повезло с родителями, хотела бы я иметь таких.

11 минут назад, Карина Львица сказал:

любимой учительнице

 

11 минут назад, Карина Львица сказал:

порадовать хорошего человека

Любимую. Хорошего. Этим человеком любой учитель является априори? Нет. Так почему я ОБЯЗАНА  делать как все- сдавать в общую кассу на на всех подряд вплоть до охранника?  Вы ( не конкретно Вы)считаете нужным, сдавайте, меня не надо принуждать. Тем более, вполне понятно обьяснено несколько раз - сдаю только на подарок моему ребенку, все. И тут же начинается - а с какой стати за вашего ребенка будут сдавать другие родители. А " другие родители" прочитают и не вникнув в суть, решать, что и впрямь сдают за моих детей деньги и начнутся претензии. Оно мне надо? 

А фразы " а ну ка быстро скажите", " у вас с головой не в порядке", " вы не в себе" при том, что я не оскорбляла ни до, ни после этого - тетя, ты не забылась, не? И на это тоже утереться? Нет, не считаю возможным.

25 минут назад, Магдала сказал:

почему с такой энергией и связями не найти своему ребёнку нормальную школу?

Выше все уже обьяснялось, читайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гуманус сказал:

Гораздо приятней было б читать " подайте за ради бога. Диточку моего убидели, шопаделать, утремся", да?

Да ничуть. Но и эти опусы так себе...

Опережая - на кой читаете: читаю, потому что это одна из тем, интересных мне.

 

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люблю горы сказал:

Решается ли это законно

Да. Через прокуратуру, со скринами сообщений или флешки с аудиозаписью.  Но это если сильно достали. Обычно хватает категорического "нет" и предупреждением о дальнейших шагах, так как любое вымогательство незаконно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да. Через прокуратуру, со скринами сообщений или флешки с аудиозаписью.  Но это если сильно достали. Обычно хватает категорического "нет" и предупреждением о дальнейших шагах, так как любое вымогательство незаконно.

Да. У нас правда родительский комитет говорил твердое "нет" определенным запросам школы.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Да ничуть. Но и эти опусы так себе...

А как вы поступили, если бы деньги, сданные вами на подарок ребёнку, пошли на совсем другие нужды, без согласования с вами? Даже больше - вы категорически против этих трат. Учитель отморозилась, родком хамит. Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

Любимую. Хорошего. Этим человеком любой учитель является априори?

Согласна, не любой и не обязаны ни разу. А любимую учительницу порадовать самим приятно разве нет? Дарить в самом деле  куда приятней, чем получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

увидеть совет, как решается подобная проблема с точки зрения закона.

Не увидите. Кому как ни учителю с многолетним стажем знать КАК, но видите, какая реакция- обидели, настроение испортили, предположив, что подарки для хорошего отношения. Действия родкома и учителя не заинтересовали - только подарки.

 

Перед выпускным сына были собрания по поводу празднования. И вот классная  не переставая - "вы не забудьте про подарки учителям, не забудьте".  Все же задала ей вопрос - а вам не стыдно так настойчиво  выпрашивать себе подарки?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×