Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

1 минуту назад, Радмира сказал:

Не проще не провоцировать конфликты?

Конфликт спровоцировала автор? 

И что ей нужно было делать, по вашему?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Зато есть конкретное физическое лицо, которое 1) вымогало деньги 2) потратило чужие деньги на другие нужды, на которые автор согласия не давала 3) оскорбляло автора

Не смешите меня. Это все называется Маня закусилась с Фаней.

На бытовом уровне прилетит тому, кто вмешается.

Никакого уровня кроме бытового нет, ибо дамы не допрыгнули не только до уголовного кодекса (вымогали), но и до административного (ну, перепутали суммы, бывает).

Подождите, если родком реальный неадекват, то автору ее деньги еще в организм кинул, вполне возможно.

8 минут назад, Белый орикс сказал:

При грамотном юридическом подходе тут можно много неприятностей причинить даме из органа, которого официально даже не существует 

Никакого, не фантазируйте. Дальше администрация будет хлебать свое большой ложкой.

 

9 минут назад, Белый орикс сказал:

А вот вы сливаетесь с темы и кроме того, как писать какая автор непродуманная, не сдает бессловесно денежки неизвестно на что, ни разу не написали - что вы сделали бы, если бы вашего ребёнка обделили на празднике, причём за ваш же счёт? Терпели и воспитывали, как вы тут автора учите?

Пааадаждите. Кого я тут воспитываю?

Я не хочу восхищаться автором, это есть. Все эти раздувания про "человечков", собственную значимость и слезы умиления от получасовой съемки мне смешны.

Я сказала, что на месте учителя я бы тоже увела детей. Это 100% правильно.  Тетка явно привезла провокацию, и проверять на детях - в чем именно она заключается, я б не стала.

И почему учитель теперь не берет трубку я понимаю.

А что бы делала Я, я не знаю. Когда будет, тогда и решу.

Лично я состою в 7-8 подобных чатах. Неадекват только в одном (ой, нет, еще из одного вышла), стоит на беззвучке, стараюсь не писать.

В остальных чатах люди настолько адекватны и настолько стараются не засорять "своим креативным мнением", что в одном чате этим летом организатор (читай, родком) написала что-то вроде: "Родители, ну вы бы хоть какую обратную связь давали, а то впечатление, что информация, отчеты, фото вам не особо интересны".

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Конфликт спровоцировала автор? 

И что ей нужно было делать, по вашему?

Этот - нет. Но регулярно пишет петиции и жалобы, навлекает проверяющих во всех сферах жизни. 

Она сделала как посчитала нужным. Я бы начала с директора, если он отморозился, выше бы пошла, заскринила все сообщения родительского комитета и заставила бы вернуть деньги. Сама бы купила подарок такой же и сказала бы учительнице, чтобы передала от Деда Мороза. Но это я. Автору нужно понтануться возможностями и связями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аагаша сказал:

Не смешите меня. Это все называется Маня закусилась с Фаней.

Не смешу.  Всё, что касается денег, тем более вымогательство и ещё тем более - на подарок учителю, очень даже раздувается в сильный местечковый скандальчик, после которого слетают головы директоров школ. Поэтому ни одному учителю и директору это не надо. 

Привлечение СМИ, хотя даже соцсетей  - придаст делу хорошую огласку, родком уже не сможет слинять в туман. 

Я поэтому и удивляюсь тупости и незамутнённости родкома.

8 минут назад, Аагаша сказал:

перепутали суммы, бывает)

Если есть скрин, что сознательно на подарок учителю потратили - не отмажутся. 

8 минут назад, Аагаша сказал:

что бы делала Я, я не знаю. Когда будет, тогда и решу

И далеко не факт, что проглотите подобное, как советуете автору. Да вряд ли кто проглотит и забудет

3 минуты назад, Радмира сказал:

регулярно пишет петиции и жалобы, навлекает проверяющих во всех сферах жизни. 

Насколько читала - они вообще новички в школе. Какие проверяющие, вы о чем? Можно ссылку, я почитаю, даже интересно стало - из-за какой жалобы родком решил на ребёнке отыграться. Фантастические твари и где они обитают :blink:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандальность родительская отражается на ребенке, если злопамятный учитель. Наша такая была. Ребенка жалобщицы, опаздывающую за ребенком, забирали из полиции. Ни с одним другим такого не было. Учившая меня тоже злопамятная была, иначе с какого она мне поставила все тройки, кроме математики, потому что устно боялась отвечать при контрольных на 4-5. С 5 класса я отвечала письменно, троек больге не было. Раздражала ее моя мать. И то, она не жаловалась на нее, просто не сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема о родительском комитете, давайте по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Белый орикс сказал:

Насколько читала - они вообще новички в школе. Какие проверяющие, вы о чем? Можно ссылку, я почитаю, даже интересно стало - из-за какой жалобы родком решил на ребёнке отыграться. Фантастические твари и где они обитают 

Родком просто идиотки и ее жалобы тут не причем. Но в любом случае такие родители себя проявят в высказываниях и их не тронут еще до жалоб адекваты из родкома. У нас все новички с 5 класса, и я, будучи не в родкоме даже, уже знаю э... пассионарных мам по чату.  В этой школе не было жалоб вроде, но глупые и овцы-учителя уже были. Я читала и в нежном про школы, про вшей, про врачей, петиции, далобы на свое обучение. Со всеми всегда в конфликте.

При этом поддержу, что родком надо менять. Какие выбивания денег и подарки по 10 тыс с единовременной сдачей по 2?

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

как решается подобная проблема с точки зрения закона.

Обратитесь за разъяснениями в Департамент образования и в прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аагаша сказал:

Никакого

Какого. И очень даже. Уголовная ответственность наступает от тысячи руб. Если за время каникул не остыну ( что возможно- я отходчивая),  при желании модно создать неприятность родителтнице - скрины требований о сдаче денег 2 т.р. ( вымогательство) на рыльно- мыльные, принтеры, на которые не выделяет школа ( введение в заблуждение и намеренная дезинформация), на подарки учителю ( дача взятки), а поскольку их две , как минимум, то это уже группа лиц по предварительному сговору.

Скрины требований и оскорблений есть, аудио нет да они и не нужны. Администрация школы открестится , в общем то их и не собираюсь наказывать и не хотела бы. Больше скажу, не стала устраивать эти разборки выше именно потому, чтоб не прилетело тому де директору, завучу или как они сейчас называются. Директор скажет понятия не имею, кто эта дама и почему она требует деньги. И правильно сделает.

А вот почему эта дама так рьяно себя ведет, понятия не имею и меня это очень удивляет - ты глупая? бесстрашная? или что?

 

17 минут назад, Аагаша сказал:

почему учитель теперь не берет трубку я понимаю.

Вы когда фантазируете, то свои желания не приписывайте мне - я учителю не звонила, чтоб трубку не поднимала, раз спросила , что случилось - ничего не знаю- и на этом все.

 

 

В общем то, и я уже это говорила, мне не надо крови, все получили по заслугам. Хотя, извиниться за оскорбления прилюдно и в личке, наверное, все же придется и надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

никакая прокуратура разбираться не станет, пришлют отписку, сиди обтекай.

Разбирались. Притом даже не по факту воровства, а потому что одна родительница не хотела сдавать. И ее даже не принуждали. Купили подарок ее ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не смешу.  Всё, что касается денег, тем более вымогательство и ещё тем более - на подарок учителю, очень даже раздувается в сильный местечковый скандальчик, после которого слетают головы директоров школ. Поэтому ни одному учителю и директору это не надо. 

Привлечение СМИ, хотя даже соцсетей  - придаст делу хорошую огласку, родком уже не сможет слинять в туман. 

Я поэтому и удивляюсь тупости и незамутнённости родкома

Ну, закончите мысль - что именно грозит родкому? Кроме "Фу такими быть"?

А про соцсети вы правильно сказали. Если у автора хватило мозгов выложить визит деда Мороза в соцсеть, будет новый виток скандала.

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Если есть скрин, что сознательно на подарок учителю потратили - не отмажутся. 

Даже не станут, не сомневайтесь.

Лайт-вариант:"Перепутали, бывает", хард-вариант:  "Нате, берите" с киданием в лицо.

И опять ничего не будет. Упали, бывает.

Слишком ничтожна сумма для привлечения к родкому любой юстиции.

22 минуты назад, Белый орикс сказал:

И далеко не факт, что проглотите подобное, как советуете автору. Да вряд ли кто проглотит и забудет

Вот достали вы глотанием, право.

Ну, не бывает таких ситуаций. У вас не было, я никогда не слышала о подобном. Ни у кого, на самом деле ее было.

Не собираюсь я фантазировать на тему - чтоб я делала.

Я сказала: я бы сделала все, чтоб не подставить ребенка.

Мне не нужна победа, лучший бой  тот, которого смогли избежать. А не жизнь - борьба.

Я сдаю на то, что считаю адекватным. А другого с меня и не просят.

Ну не верю я в оскорбления с первого вопроса. Вы верите? Ваше право.

А я думаю, что на скрины автора есть скрины у родкома.

Только что, Гуманус сказал:

скрины требований о сдаче денег 2 т.р. ( вымогательство) на рыльно- мыльные, принтеры, на которые не выделяет школа ( введение в заблуждение и намеренная дезинформация), на подарки учителю ( дача взятки), а поскольку их две , как минимум, то это уже группа лиц по предварительному сговору

Вы, извините, меня, это не оскорбление, это выражение придумано задолго до вашего рождения, но  как же хорошо, что "Бодливой корове Бог рога не дал".

Изменено пользователем Аагаша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владелица нити сказал:

Обратитесь за разъяснениями в Департамент образования и в прокуратуру.

Ну, так учитель сообщит, что знать ничего не знает. Это вот родком чего то там собирает, а она никаких денег и подарков в глаза не видела. С неё взятки гладки.

Родком за все время не предоставил ни одного финансового отчёта. И я так понимаю, их тоже за растрату не привлечешь, никто не пойдёт жаловаться. 

Именно поэтому такая ситуация и происходит. И прекрасно знают они о своей безнаказанности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Радмира сказал:

регулярно

Регулярно- это как? История со вшами? А как надо? Учителю ( блин, та же самая) сразу сказала об этом - пятница, сообши родителям, чтоб детей своих обработали за выходные, по фиг, даже не ответила. Через 2 месяца опять в классах началки вши, но в одном классе родииелям учитель сказал обработать, в этом классе опять тишина. Лично мне эти вши в копеечку влетают - по 800 руб на каждую голову. Ни школа, ни поликлиника не почесались насчет этого, после жалобы в Роспотреб пришли медики и несколько детей отправили домой. Где тот родком в борьбе против вшей? Не видно и не слышно. А как вопрос денег, они тут как тут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Скорее просто негатив в сторону автора.

Я упустила, а класс какой?

Знаете, даже судя по своему опыту - негатив может быть  и в том случае, когда ты мил, доброжелателен и не конфликтный человек. Может быть немотивированная травля, непринятие, случится буллинг. Я уже рассказывала, как в классе 9-ом стала жертвой школьной травли, в лицее, откуда перешла с обычной школы, причем не в первый год это случилось. Ни до, ни после лицея больше подобного не случалось. Ребенком я была не конфликтным, спокойным и дружелюбным, но в лицее я училась, тогда как лидерство нашего класса, мало того, что на 2 (!) года было старше основной массы учеников, так и ещё и любило гульки, встречаться с парнями и ходить на дискотеки. Это долгая история, повторяться не хочу, и не та тема для этого. Но травля случилась, и я понимаю, что это было с попустительства взрослых, учителей, классной, они всё видели, но закрывали глаза . А меня так зашугали, что собственным родителям я не могла признаться, а ведь это решило бы проблему. Мама и папа меня защитили бы.

Поэтому не выход и не решение бояться возможной травли. А вот если все будут знать, что ребёнка есть кому защитить, проблем не будет. 

Я очень поддерживаю в этом автора. По жизни я человек впечатлительный и мнительный даже, беру к сердцу многое , привычка "как бы чего не вышло" есть и у меня. Так и жизнь пройти может в ожидании не пойми чего, напряжения и стресса, в угадывании чужого настроения, подстраивании под чужое мнение, даже если это мнение не поддерживаешь.

Автор - молодец. В умении защищать свои интересы, интересы ребенка у неё стоит поучиться.

Родком уже поступил гадко, прилюдно (!) проигнорировав сына автора. По сути это попытка растоптать его самооценку, это ядовитый укус через мальчика именно автора, потому как иначе укусить не получалось. Они первые начали. А когда проехались немножко через их детей - начался вой. А чего выть? СВОИ подарки те дети уже получили, когда сына автора унижали. А дед Мороз просто НАШЁЛ мальчика, которому не получилось вручить подарок изначально, браво актеру, что помог ребёнку восстановить веру в чудо. 

 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Радмира сказал:

Автору нужно понтануться возможностями и связями.

Почему бы нет, если есть такая возможность? Не захотят связываться в следующий раз. А мне этого и надо - чтоб отстали.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Аагаша сказал:

Ну, закончите мысль - что именно грозит родкому? Кроме "Фу такими быть"?

Зависит от многих факторов, от административной до уголовной ответственности. В 2015 году за кражу шести пакетиков какао посадили на год с лишним, а тут - и вымогательство, да еще и с доказательствами - вполне могут раскрутить дело. Штраф, как минимум, заплатят. 

21 минуту назад, Аагаша сказал:

Слишком ничтожна сумма для привлечения к родкому любой юстиции.

44 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нет такого понятия при вымогательстве. Выше ссылка - сумма небольшая, мужик сидит. Картина мира не ломается? :shiz: 

Можете и дальше сдавать свои унылые деньги родкому, я свои деньги не просто так получаю и тратить их неизвестно на что родкому - не позволю. А уж так на ребенке отыгрываться - вообще надо без мозгов быть. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

поэтому и удивляюсь тупости и незамутнённости родкома.

Верите, я даже вот хочу и не могу разозлиться. Я даже  сначала как то растерялась - ты соображаешь, что творишь то, да еще при свидетелях?)))) Расстерянно- смешливое отношение к этому. И в письмах требует и по телефону. Чудесаааааа....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

И прекрасно знают они о своей безнаказанности. 

Безнаказанность только в вашей голове.

В детском саду собирали на общую искусственную ёлку, старая уже стала совсем неприглядной. Один звонок какой-то протестующей мамы (или папы?) в управление образования - заведующая получила выговор, ёлку купили на бюджетные деньги :music_whistling: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, я не представляю, что я буду говорить, позвонив в Департамент. Родком требует деньги на подарки учителю? А как я докажу, что учитель их берет? Она скажет, что в глаза никаких денег и подарков не видела. И получится, что я оклеветала человека.

Мало ли, на что требуют деньги какие то тетеньки из родкома. Вот с ними и разбирайтесь, скажут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

А как я докажу, что учитель их берет? Она скажет, что в глаза никаких денег и подарков не видела. И получится, что я оклеветала человека.

Требует где - в чате? Скрин делайте. По телефону? Записывайте разговор. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вот с ними и разбирайтесь, скажут. 

Не скажут. Спросят школу, класс, позвонят директору, директор - классному руководителю даст по шапке, а та уже запретит дарить себе подарки, во избежание. 

3 минуты назад, Люблю горы сказал:

И получится, что я оклеветала человека.

Но вы же знаете, что это не клевета?  

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну, так учитель сообщит, что знать ничего не знает. Это вот родком чего то там собирает, а она никаких денег и подарков в глаза не видела. С неё взятки гладки.

Простите, но где я написала про учителя?

Если есть сбор денег, то должна быть отчетность. Если отчетности нет и собрано больше 1000 рублей, то ОБЭП вполне может заинтересоваться. Это их работа: на каком основании физическое лицо собрает деньги и куда их тратит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, скрины делаем, целую папку уже насобирали.

Разумеется, я знаю, что это не клевета. Но доказать дачу взятки я не могу, а обвинять голословно, имея только скрины требований... Ну, мало ли, кто чего потребует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелица нити сказал:

отчетности нет и

У нас, как я поняла, нет по ответу родкома - я не обязана вам все расписывать и рассчитывать, куда и сколько тратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Зависит от многих факторов, от административной до уголовной ответственности. На днях за кражу шести пакетиков какао посадили на год с лишним, а тут - и вымогательство, да еще и с доказательствами - вполне могут раскрутить дело. Штраф, как минимум, заплатят. 

Нет такого понятия при вымогательстве. Выше ссылка - сумма небольшая, мужик сидит. Картина мира не ломается? :shiz:

Ну нельзя же быть такой глупой: не кража, а попытка ограбления, не шесть пакетиков, а вполне даже упаковки. И причем тут вымогательство?

Вымогательство однозначно подразумевает угрозы. Реальные или мнимые.

Чтоб таким одаренным не казалось, что им угрожают, сбором и занимаются не должностные лица, а выборные. Чем именно родком угрожал автору?

19 минут назад, Гуманус сказал:

В общем то, и я уже это говорила, мне не надо крови, все получили по заслугам. Хотя, извиниться за оскорбления прилюдно и в личке, наверное, все же придется и надо.


,Ну, вы-то наверняка готовы извиниться за тугую овцу?

Я думаю, что если в родкоме не полные дуры, то следующий ход за ними.

Пощипают они вашего человечка.

 

2 минуты назад, Люблю горы сказал:

И получится, что я оклеветала человека.

 

Нет, клевета это когда вы знаете, что этого не было, но говорите, что было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

скрины делаем

 

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Но доказать дачу взятки я не могу

Вы же сами себе противоречите.  Не взятку, а вымогательство - на это у вас целая пачка доказательств. Спокойно можете пресечь. Или просто не сдавать самой, остальные как хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×