Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

52 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, или объяснить ребенку, что ему подарка нет, у нас весь этот психоз с подарками закончился в шестом классе.

Ну, может, и у автора закончится.... И не важны ребенку какие-то там подарки. И ей нечего переживать.

Хотя приятного мало, когда всем дарят, а тебе одному нет. И я бы озаботилась вот конкретным восьмым марта... у автора вроде дочь.

И потом дело не ограничивается только подарками. Наверняка и в остальном будут оставлять ребенка за бортом. Какие-то поездки, экскурсии и прочее, что не является обязательным компонентом учебы, но так разнообразит школьную жизнь.

Решать, конечно, автору, но я бы такого для своего ребенка не хотела. Иногда им важно быть, как все.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну- ссс с весенним обострением. Наш родкомитет решил отмечать выпускной из 1- го класса. Для начала  запустил в вотсап голосование-  индивидуальный альбом ребенку на 5 или 10 разворотов.. и погналиииии...

Я отказалась, мне просто фотосессию на облако.

Р.С. из 31 человека, во второй  класс оставляют 20.  Нафига мне этот альбом?? 

Опять же тенденция пугает.. выпускной из первого класса, из второго...

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, лунтик сказал:

из 31 человека, во второй  класс оставляют 20. 

А что  с остальными детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Годеция сказал:

А что  с остальными детьми?

В другие классы переведут,  у нас гимназический класс. Останутся 20 человек, кто тянет программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я уж подумала, что остальных на второй год оставляют. И зачем тогда альбом на память второгодникам - была моя вторая мысль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Ну- ссс с весенним обострением. Наш родкомитет решил отмечать выпускной из 1- го класса. Для начала  запустил в вотсап голосование-  индивидуальный альбом ребенку на 5 или 10 разворотов.. и погналиииии...

Я отказалась, мне просто фотосессию на облако.

Р.С. из 31 человека, во второй  класс оставляют 20.  Нафига мне этот альбом?? 

Опять же тенденция пугает.. выпускной из первого класса, из второго...

 

Ха. У нас тоже предложили во втором классе альбом. Спросили я и еще одна мама на кой ляд во втором классе альбом. "Ну это же пааамять". Ну да, у нас все переходят. Так все и заглохло.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

из 31 человека, во второй  класс оставляют 20. 

А остальных куда? Увидела, родительский комитет "тянет программу"?

 

1 час назад, лунтик сказал:

Наш родкомитет решил отмечать выпускной из 1- го класса

Ужас, полгода второго класса, с отметками, осталось отметить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетело сообщение в родительский чат от мамы новой девочки. Сообщение с обвинениями родительского комитета (меня).

Оказывается, надо на все праздники дарить воспитателю подарок, чтобы она лучше к детям относилась (???) Что ей самой финансово тяжело дарить дорогие подарки, а от группы было бы не напряжно. Призывает к разуму.

Моя принципиальная позиция в том, что воспитателя поздравляем от группы только на три праздника: день воспитателя, новый год и 8 марта. Остальные праздники и поздравления на них-личная инициатива самих родителей и детей. Мы с сыном поздравили с днём рождения воспитателя букетом и самодельной открыткой, кто-то дарил от себя более дорогие подарки, в кто-то ничего не дарил, это личное дело каждого. 

Мама настаивает, угрожает, выкладывает в группу расчеты. 

Предложила ей пополнить ряды родительского комитета, чтобы деньги собирать и подарки покупать, так она отказалась, ей некогда, она работает:thumb_yello:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Морская душа сказал:

Моя принципиальная позиция в том, что воспитателя поздравляем от группы только на три праздника: день воспитателя, новый год и 8 марта.

Новый год и 8 марта лишние:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морская душа сказал:

угрожает

Чем? :blink:

Вполне здравая у вас, как у родкома, позиция. Мамашка с пулей в голове какая-то...

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Чем? 

Жалобами. Кому и куда я не уточняла, сама она не писала.

Знаете, а ее поддерживают некоторые родители. Им было бы так удобнее, чтобы дарили от группы. Ещё часть молчит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Морская душа сказал:

Жалобами

В Спортлото? Ну пусть пожалуется, первой же и влетит воспитательнице, хорошо если не выговор за "вымогательство". 

19 минут назад, Морская душа сказал:

Знаете, а ее поддерживают некоторые родители. Им было бы так удобнее, чтобы дарили от группы. Ещё часть молчит. 

Ну так пускай поддерживающие и складываются. Вместе с подарком прикладывают открытку с полным перечнем фамилий скинувшихся. Вуаля. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:
23 минуты назад, Морская душа сказал:

Жалобами

В Спортлото? Ну пусть пожалуется, первой же и влетит воспитательнице, хорошо если не выговор за "вымогательство". 

Кстати да. Может, донести как-то до этой милой и щедрой женщины, что если она "не замолчит свой рот", то может навредить воспитателю?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Никеша сказал:

Спортлото?

Уже пожаловалась. Позвонила заведующей, сказала, что ее не устраивают работа родительского комитета, что они (мы) не считаются с ее мнением.

Родители в чате притихли, а она все пишет и пишет. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Позвонила заведующей, сказала, что ее не устраивают работа родительского комитета, что они (мы) не считаются с ее мнением.

Я теряюсь в догадках - что, по мнению этой мамы, должна сделать в данной ситуации воспитатель? На мой взгляд, кроме как так же предложить ей вступить в комитет, ничего. Если говорить об адекватных вариантах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морская душа сказал:

Уже пожаловалась. Позвонила заведующей, сказала, что ее не устраивают работа родительского комитета, что они (мы) не считаются с ее мнением.

Родители в чате притихли, а она все пишет и пишет. 

А она причину  сказала, что родители не хотят сдавать лишние деньги. Интересно, что ей на это ответили.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тик-Так сказал:

теряюсь в догадках

Я тоже.

 

1 минуту назад, Rostova сказал:

она причину  сказала,

Вероятнее всего, причину не назвала, у нас строгая заведующая. 

Вот почему, когда в группу приходит новый ребенок, мама этого ребенка хочет революции? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

А она причину  сказала,

Представляю как она заведующей говорит "Ваш воспитатель плохо относится к детям, я хочу её задобрить, фактически дать взятку, чтоб она хорошо относилась к ним. А гадкие родители других детей не хотят этого сделать. Накажите их." 

Интересно где были бы глаза и челюсть заведующей. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, северная пальмира сказал:

Представляю как она заведующей говорит "Ваш воспитатель плохо относится к детям, я хочу её задобрить, фактически дать взятку, чтоб она хорошо относилась к ним. А гадкие родители других детей не хотят этого сделать. Накажите их." 

Интересно где были бы глаза и челюсть заведующей. 

 

Ну наша бы наверное сказала: «А как же я?»:D У нас бедный сад ничем не обеспечен, так что деньги лишними не бывают. У нас кто-то зимой пожаловался на взятки, заведующая написала, что раз так, фотосъёмок и видеосъемок вам не будет на Новый год. Наказала так наказала, бедные родители аж петицию хотели писать, что взносы у нас добровольные. У деток фото не будет же:cry_1:Стали ли мы меньше сдавать? Ага, конечно :brows:

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

 

Вот почему, когда в группу приходит новый ребенок, мама этого ребенка хочет революции? 

Я вообще обратила внимание, что каждый новый человек, входящий в устоявшуюся группу, начинает вести себя, как директор бани. 

А уж молодые матери единственного ребёнка - там вообще туши свет. 

А если их несколько - это агентство коллекторов. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех лето и отдых, только наш родкомитет всегда в движении. Не успели на прошлой неделе наконец- то получить фотографии выпускного из первого класса.  Тут оп па и день рождения учительницы.  

Неделю  обсуждали, сколько денег дарить, или  сертификат.. какие цветы, и нужны ли шары.  Вроде пришли к единому. 

Сегодня день Х. В 9.30 утра!!!  Родительский комитет в полном составе, плюс еще  родители, выдвинулся в сторону нашего поселка. С шарами, цветами и сертификатом.  Меня очень активно зазывали присоединится, типа вообще "за забором" живете, приходите, я вежливо отказалась.

Фото обалдевшей учительницы в домашней пижаме опубликовали сразу в общем чате. (10 утра суббота,  как говорится я не сплю, никто не спит).

Теперь собирают лайки, уже 18 человек из 30 отписались со спасибами и чмоками.

Р.С. фото ужасные. Я  десять раз уже порадовалась, что заказала просто фото в облако, а не альбом. Из всех фотографий оставлю только с учителем и с друзьями дочери. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Фото обалдевшей учительницы в домашней пижаме опубликовали сразу в общем чате

Хорошо хоть не в чулках и с прячущимся под одеяло мужиком. 

Я всяких родителей повидала, думала, что меня уже не удивить, но тебе удалось. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Хорошо хоть не в чулках и с прячущимся под одеяло мужиком. 

Я всяких родителей повидала, думала, что меня уже не удивить, но тебе удалось. 

Ага) 

У нас после 10 мая пол класса нет, после 20 мая почти никого нет. А как у учительницы отпуск 80.суток, так вообще никого нет. С начала июня и по конец августа. 

Вот людям делать нечего...

У нас спросили в 1 классе, будем ли учительницу поздравлять с днем рождения от родителей? Почти единогласно - нет. Личный праздник. 

У сына похуже. Там есть поздравляльщики. Хорошо хоть добровольно все. Без толпы, без фото и без пижамы) пришли, в лицее передали и на этом все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, лунтик сказал:

Фото обалдевшей учительницы в домашней пижаме опубликовали сразу в общем чате. (10 утра суббота,  как говорится я не сплю, никто не спит).

Вообще, как по мне - возмутительно. Я бы в общем чате написала, что фотографировать человека в подобном виде, да еще и выкладывать на всеобщее обозрение - самое натуральное свинство и беспардонность. Про все остальное промолчу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Никеша сказал:

Вообще, как по мне - возмутительно

Полностью вас поддерживаю.

30 минут назад, Никеша сказал:

 

Там учительница реально обалдевшая, с шарами , цветами, в пижаме. Ну 10 утра ...суббота. и счастливые лица родителей. И ведь все остальные хвалят родкомитет, прямо мимиими какие они мАладцы, и что мы бы все без них делали...

 

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×