Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавизова

Открытое письмо любимому человеку

Recommended Posts

Пузиблинчик-сту

Хм, я бы тоже позвонила. Легче всего безинициативно сидеть, лапки сложив, и гадать на ромашке "звонить - не звонить?"

Я в свое время тоже парня бросила. Нагло и бессовестно. Еще и напоследок нагрубила. ranting2.gif

А потом время прошло (около 1,5года). И я так же, как и ты, подумала "а счастье-то рядом было". И так же нагло и бессовестно написала ему письмо. Мол, вспоминаю, ничего не требую и не прошу, просто, ПОВЗРОСЛЕВ, поняла, как больно сделала. Прости уж меня, засранку, а то совесть покоя не дает. Ну, в таком духе письмо, очень кратко, но мысль была ясна - каюсь и посыпаю голову пеплом. Но общения не прошу.

Если парень еще пылает чувствами и готов к попытке опять наладить общение - он сразу откликнется, как и произошло со мной. Я получила в ответ письмо, которое начиналось с того, какая я дрянь, мерзавка и ветер в голове, а закончилось, как он любит, сколько он выстрадал и как мечтал, что я либо позвоню, либо напишу, либо прийду. Мечта сбылась, я прощена, он любим - и мы снова вместе.

Так что если появилось желание - дай ему волю. Напиши, позвони - как сердце подсказывает. От тебя не убудет, а парень может и впрямь еще лелеет мечту о тебе. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, позвони

Я бы позвонила. Думаю так же, как Олька

лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть!!!!

И солидарна с Геллой

Мол, вспоминаю, ничего не требую и не прошу, просто, ПОВЗРОСЛЕВ, поняла, как больно сделала. Прости уж меня, а то совесть покоя не дает. Ну, в таком духе письмо, очень кратко. Но общения не прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвони, что в этом плохого,просто поболтай о том о сем,а дальше сама поймешь как дейтвовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему... Тоже в своё время рассталась с парнем по своей инициативе... жестоко поступила, некрасиво... больно ему сделала. Встречались долго, планы определённые строили, но я поняла, что не люблю... Ужас, как мне до сих пор стыдно, что поступила так как поступила и расстались так некрасиво... Уже 3,5 года прошло, у меня муж, ребёнок, я счастлива. Но мне стыдно, так стыдно... Я его с тех пор ни с одним праздником не поздравила, хотя хотела... не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лис

Пузиблинчик-сту

Просто на внешность он мне тогда очень не понравился-глупая была. теперь за год повзрослела

Извините, но чой-то слабо верится. Не реально это. Если еще год назад Вам нужна была внешность (а как же? на дискотеке перед подружками красоваться, в метро идти с принцем, а не нищим), то, даю голову на отсечение, Вы за год полностью не изменитесь. Через месяц (2-3-4-5) увидите мальчика покрасивее и снова его пошлете.

Психологические стереотипы поведения индивидума формируются в 13-14 лет и позже их можно изменить только "ломая" психику индивидума. Думаю Вы ее себе (как и другие Вам) не ломали.

На будущее советую вспомнить (и запомнить) пословицу: "Не все то золото, что блестит"

-------

"За что вы девушки, красивых любите?" (из песни)

"А в остальных плюете...." (от Лиса)

Гелла

Мне мое "счастье", давеча меня "пославшее", уже обзвонилось: "Прости", "Извини". А только на примирение согласишься — по телефону снова "не так сидишь, не так свистишь, на унитазе не качайся".

Вот и подумаешь после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис

А это уже, милый Лис, говорит о том, что ты попросту свою половину РАЗДРАЖАЛ. И примирение приведет вновь к тому же -

мое "счастье", давеча меня "пославшее

В моем случае раздражения к парню не было. Было чувство безразличия. Остывших чувств.

Да и вот это

на унитазе не качайся
говорит о том, что у вас уже какие-то прямо семейно-откровенные отношения были. У меня была чистая романтическая любовь, никаких качаний на унитазе. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лис

Гелла

Вот удивляюсь я, что мои посты не все понимают.

Не раздражал я, просто у нее такой характер — садистский (Вы, помнится, давали коментарии в ветке про это событие. может не забыли о чем речь...). А на счет семейно-откровенных отношений, так мы год прожили вместе, в гражданском браке.

Ну а "унитаз" был упомянут исключительно для обрисовки ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис

Вы, помнится, давали коментарии в ветке про это событие. может не забыли о чем речь..

Только на днях думала, а не завести ли мне темку "Склероз в ранней молодости". Серьезно-серьезно, не помню, где я давала комментарии в теме о твоей девушке-садистке.

Но если ты знаешь, что твоя девушка - садистка, и прожил с ней год, то вывода два - либо у тебя ангельское терпение ( clap_1.gifclap_1.gif ) либо ты сам- мазохист.

Кстати, можно на ты? А то я как-то с места в карьер...... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лис

Гелла

Кстати, можно на ты?

Пжлста. Я свободен от предрассудков. blink.gif

а не завести ли мне темку

"Дела давно минувших дней, преданье старины глубокой." (С) А.С. Пушкин

Не стоит такую тему заводить. Я рад, что о том рассказе забывают.

мазохист

Слава Богу не предрасположен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис

Извините, но чой-то слабо верится. Не реально это. Если еще год назад Вам нужна была внешность (а как же? на дискотеке перед подружками красоваться, в метро идти с принцем, а не нищим), то, даю голову на отсечение, Вы за год полностью не изменитесь. Через месяц (2-3-4-5) увидите мальчика покрасивее и снова его пошлете

а сколько по вашему мнению должно пройти времени, чтобы человек переоценил свои взгляды на жизнь?

ведь жизнь не стоит на месте, у каждого в жизни каждый день происходят события, которые в той или иной степени влияют на мировоззрение человека...

согласна, что в 13-14 лет эти изменения в мировоззрении гораздо глубже, чем в 30-40...

но согласитесь, что и в 30-40 лет люди понимают, что когда-то они были не правы, и если бы была возможность, шанс они бы все исправили!!!!

у каждого все происходит индивидуально!!! кому-то нужен час, чтобы понять и попытаться исправить свою ошибку, кому-то месяц, кому-то год, а кому-то и всей жизни не хватает......

поэтому, если ошибка осознанна, то почему бы не попробовать ее исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиблинчик-сту

Сейчас вы хотите наладить отношения, а если опять решите, что ошибка? Что он всё-таки парень ни оч. даже ничего, а "чего". Вы ему и так сделали больно, за год он успокоился и опять... Лично я бы ответил отказом на предложение "продолжения". Год это уже много, у него уже другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

Дело в том, что в тот прошлый раз он мне в целом очень понравился. но в голове к тому времени устоялся образ идеального мужчины, и когда я видела своего любимого, то невольно проскальзывала мысль: "Неужели это он ( в смысле, та самая крышечка от горшочка).. А если он, то почему такой маленький?"..

В моем понимании мужчина д.б. сильным и мужественным, чтобы носить тебя на руках и в прямом, и в переносном смысле, а унего же получалось только в переносном...и, наверное, именно это мне не нравилось. "Все мужчины как мужчины-косая сажень в плечах, а этот ростом с меня... и худенький..."

Ну вот, не пережила я , а теперь думаю, что дура была, не рост в отношениях важен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не каждую можно поднять и нести . Где сейчас эта косая сажень в плечах? Сейчас молодёжь мельчает, рост есть, а силы нет. Но это не значит, что человек слаб духом.

Пузиблинчик-сту

Простите ради бога, но сказанное не относилось к вам, совершенно. Я сожалею, что это было воспринято как личное оскорбление и прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такая же ситуация и я намерена поздравить своего бывшенького с Новым годом. Только не знаю как он на это отреагирует, возможно у него уже своя жизнь, но я всё же попробую и вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, здравствуй...

Как твои дела? Нормально?... Ты знаешь я как то неловко себя чувствую, ну стесняюсь перед тобой, будто на первом свидании... смеешься? Да, мы не виделись уже целых три года... Да за это время со мной столько всего произошло, что всей оставшейся жизни не хватит, чтоб тебе рассказать... Сыну почти два года, работаю... Отдыхаю на выходных... Что? Да нет конечно, не так, как раньше... Так как раньше разве может еще что-то быть? А ты как? Как малыш? Прекрасно?

А ты помнишь, как меня уговаривал переехать к тебе в Москву? Да мне всего четырнадцать лет было... разве можно было об этом думать? А помнишь, как твоя бабушка узнала о нашей дружбе? И сразу пошла и все рассказала моей, что я мол тебе на шею вешаюсь, сопля зеленая... А я потом тебя нашла и высказала всё, что об этом думаю.... А потом мы напились с тобой... Что же мы пили? Ну, блин, точно, самогонку и решили дружно послать их на фиг, мягко говоря... но в итоге ни ты, ни я этого не сделали.... Ну ладно, давай не будем о грустном...

А ты помнишь как провожал меня домой и мы по дороге целовались? Хааа, а чего ты от меня хотел в том возрасте? Хотя там рядом валялся какой то старый матрас... Да подожди ты, не смейся.... А на следующий день, помнишь? Соседский ребенок бегал и всем говорил: а я видел, как Катя с Ромкой у помойки целовались! Ты помнишь, как мы угорали? Хотя в душе в тот момент мне было стыдно...

А ты помнишь, как мы катались на машине? Ты еще обещал увезти меня куда-нибудь далеко-далеко, чтоб меня никто никогда не нашел... Не вышло...

А еще, а еще, помнишь, мы были у меня в Люберцах, я тебя пригласила домой и тут узнала, что собиралась наведаться моя мама... Мы конечно не куда не пошли, а она не приехала... Ты только представь, сейчас все могло бы бытьпо-другому....Что? Да нет, я не плачу, ты о чем? Это просто ветер... сильный...

Ты знаешь, я о тебе ведь каждый Божий день думала все эти три года...

Даже вспомнила ту минуту, когда мы поругались навсегда... На твоё день рождения... Припоминаешь? Я пришла, как всегда начала ныть чего-то, а ты был не в настроении и что-то не так ответил... А я спросила, может мне вообще уйти? Ты сказал, что дорогу я знаю.... И я ушла, по дороге разрывая на мелкие части открытку, в которой писала, что поняла что люблю тебя и хочу всегда быть рядом...

А через неделю я назло начала встречаться с другим, а еще через месяц ты встретил свою Лену....

Как она, кстати, оправилась после родов? Всё нормально, ну чтож удачи ей, и тебе.... И сыну здоровья....

Блин, ведь когда ехала сюда зареклась, ни слова о прошлом... Только еще больше расстроилась...

Зачем мы только встретились? Я сразу говорила, это глупая идея....

Что? Чего? Ты меня до сих пор любишь? Не верю, Ром... Зачем ты это говоришь? А почему тогда ты женился в итоге на своей Лене? Твоим родителям она понравилась? Бабушке твоей любимой? Девчонка хорошая да? А ты понимаешь, что мне всю жизнь ты сломал со своей любовью чертовой? Ты это можешь понять? Что после звонков твоих я как в воду опущенная хожу, ни соображаю ничего? Тебе это безразлично? Любит он меня.... Бабушку свою люби, за то что ей когда Ленуся твоя приглянулась, видите ли...

Да ладно, всё это ерунда, выхода всеравно нет...Зачем переливать из пустого в порожнее.... Мы обречены провести жизнь отдельно друг от друга... Хотя судьба давала нам сотни шансов всё изменить... Но мы ими не воспользовались... А тогда, помнишь, за пару дней до твоей свадьбы виделись? Тьфу, опять воспоминания... Теперь уже поздно, Ром... очень поздно...

Ты расстроился? Я в этом виновата? Да, ладно брось ты.... Первая любовь это, говорят, всегда больно... Пойдем может погуляем? А? Спешишь уже.... Ну чтож, давай, удачи тебе....

Любишь? Меня, да? Брось ты.... Лене привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

знаю я Ромку шесть лет... Когда то у нас была безумная любовь, отчасти взаимная... Отчасти нет... Ну, мы периодически друг на друга дулись...

Его бабушка была против нашей связи и всеми способами пыталась её порвать. Когда Рома призжал на выходные в деревню она рассказывала ему страшные истории о том, какая я шалава, как я себя плохо веду без него... Нет, он не верил... А вела я себя и впраду не то чтобы очень.... Но что можно ожидать от отношений четырнадцатилетней девчонки и двадцатидвухлетнего парня....

Из тех шести лет мы не виделись три года... И у него и меня семья и дети...

Но я не перествала о нём думать... Как выяснилось он тоже...

Я всё это время помнила его номера телефонов... Незнаю, что на меня нашло, в один прекрасный день я набрала заветные семь цифр. Сначала просто услышала его голос и положила трубку. Через минуту перезвонила...

Так мы начали созваниваться... Договариваемся о встрече... Но что то никак не выходит... То он, то я заняты...

Да и вообще нужна ли нам эта встреча....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания Величия

Мне кажется, она хочет успокоиться. Нельзя же так накручивать себя целых 3 года, так и не переставать думать, g.gif . А мужу и сыну каково, sad.gif ?

Может, посмотрит - и перестанет жить прошлым.

Девушка за компом, желаю Вам перестать строить иллюзии. Если бы Рома пылал к Вам страстью - давно бы разрешил ситуацию по-своему.

А то получается такой положительный МЧ - ему что-сказали - он поверил, и кому - своей бабушке, взрослый мужик, eek.gif ? Ему позвонили - говорит, что тоже все 3 года не переставал думать, unsure.gif ... Все это время дулся, обиженный маленькой девочкой, моложе его на 8 лет?

Конечно, кто же откажется встретиться, повспоминать, rolleyes.gif . Это же так интересно, романтика, in_love.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтика? Я боюсь своих чувств, но в то же время хочу увидиться... Может и вправду, для того чтобы успокоится...

Да и илюзий никаких я наверное не строю... все же в здравом уме и вижу, что выхода нет.

Просто на самом деле, устала от воспоминаний, которые терзают каждую минуту... Тем более после того, как на выходных побывала в тех местах, где всё имело место быть... Ведь специально накручивала себя, ездила именно там, где было что то памятное... Зачем? Помучиться побольше хотела видимо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Человеческий совет: не портить себе и ему жизнь.

К прошлому (тому, которое вы лелеите в памяти) возврата не будет. Когда вы это осознаете, вам станет легче. И дело даже не в том, что пострадают его жена и ваш муж, которые в вашей любви не виноваты, а еще хуже то, что у вас уже есть дети. Вы сознательно вышли замуж, он - женился. Все. Поставьте точку.

Эх... До боли знакомая ситуация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в процессе такой встречи вздыхаешь с облегчением, радуясь, что когда-то тебя судьба с этим типом развела. Потом и аппетит улучшится, и сон. Девушка за компом , вы так потрясающе придумали эту встречу, но вряд ли у вас или у него повернется язык сказать, то, что думаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

То есть лучше не встречаться вовсе?

freya

я думаю, что разочарования не последует не в коем случае. С моей стороны по крайней мере. Ведь было всё: боль, обида, измена. Как только не пытался он в то время внушить мне, малолетке, что действительно любит меня: уговаривал, просил, ругался... Я не ценила этого сразу... А когда поняла, что он мне нужен, то было уже поздновато... Нет, пути к отступлению еще были... Но только вот воспользоваться ими мы почему то не смогли, может силы воли не хватило?

А повернется ли язык? Да кто знает... Может мы и слова друг другу не сможем сказать... а может только и будем вспоминать и жалеть о прошлом...

А может она и не нужна эта встреча? Тогда почему я не могу ни о чем другом думать и сожгла свой телефон взглядом?

Эхх, как же мне это надоело... Работа стоит... сосредоточится ну ни на чем не могу...

Я не хочу завязывать с ним прежних отношений... Я просто хочу его увидить... Чисто по человечески я скучаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Знаете поговорку: дважды нельзя войти в ту же реку?

И стихотворение: Никогда не возвращайтесь в прежние места

Не вернуть того, что было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромке Б. 11.05.05

Третья весна без тебя,

Третье лето и третья осень…

Сколько можно прожить любя?

Ну давай у кого-нибудь спросим?

Сколько можно минуты считать?

Ждать звонка разговора и встречи?

Как могла я тебя потерять

В тот холодный ноябрьский вечер?

На душе пустота и печаль

И на сердце лишь след разлуки

Зачем нужно друг друга встречать

Чтоб испытывать адские муки?

Мне такая судьба не нужна

Это солнце, что даже не светит

Пролетит эта третья весна,

А никто её и не заметит.

Разошлись пути навсегда

И ошибки бывают смешными

Не забуду тебя никогда…

Никогда не сравню с другими.

Буду дальше вести отсчет

Минут от последней встречи

И как прежде меня унесет

Память в тот ноябрьский вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Первая любовь это, говорят, всегда больно...

Вы правы...К сожалению... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×