Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавизова

Открытое письмо любимому человеку

Recommended Posts

Девушка за компом, а по моему мнению вы его любите

А мне кажется, что не его, а память о нем, свою любовь к нему истинную ли, мнимую ли, неважно. Может, это любовь к несостоявшейся мечте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Может, это любовь к несостоявшейся мечте?

Еще как может, biggrin.gif .

Девушка за компом

Кончайте "хлестать свое горе чайными стаканами". Обязательно встретьтесь, вот именно за этим:

freya

вздыхаешь с облегчением, радуясь, что когда-то тебя судьба с этим типом развела. Потом и аппетит улучшится, и сон.

Аз@зель

Девушка за компом

Цитата

Первая любовь это, говорят, всегда больно...

Вы правы...К сожалению... 

А я вот сижу и голову ломаю, пытаясь подсчитать, которая же любовь была у меня первой? В 2 года, в 5, 7, 11, 13?

А что, разве в 5 лет я не любила? Да целый год страдала! А любимый меня мелко видел, с высоты своего роста, laugh.gif . Даже сбросила конфетки на его балкон, а их сожрал его противный младший брат, ranting.gif ! И еще пытался доказать, что он мне больше подходит, blink.gif .

Пожалуй, все-таки, в 11, g.gif . И безответно, cry_1.gif ! Красавец-курсант не снисходил до разговоров с такой мелочью, как я. О, какое счастье, что им полагалось раньше жениться! Как представлю, сложись все иначе, сидеть бы мне сейчас в Североморске, shiz.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

... Зачем? Помучиться побольше хотела видимо..

Скалярия

Эх... До боли знакомая ситуация...
Девушка за компом.

Наверное очень многим из нас знакомо подобное чувство. Чувство томления по прошлому. Чувство неудовлетворенности, недосказанности. Именно при таких вот чувствах и возникают самые красивые , необычные стихи. Полет души - так это я называю...

И у меня была любовь. Мне было 19. Он с друго отстоял целую ночь на морозе, чтобы 1 декабря на мой ДР у меня был торт "Птичье молоко". И самые чудесные воспоминания у меня были связаны с ним. Даже сейчас, по прошествии стольких лет и стольких событий в моей жизни , меня за душу хватают несколько песен из той поры.

Нам пришлось расстаться на год. У него появилась другая, на которой он впоследствии женился. Да и я была не одна. Но как же я мечтала с ним увидеться rolleyes.gif и поговорить in_love.gif .

Увиделась confused_1.gif . Поговорили sad.gif

У него оказались и плечи уже, и ростом он оказался пониже. Усох, что-ли? И нижняя губа у него не припухлая, а отвислая blink.gif . А разговорить его вообще оказалось проблемой.

Короче... Лучше б он оставался в воспоминаниях. А то разочарование, которое постигло меня от встречи с ним, не передать никакими словами. Это был совсем другой человек!

Поэтому Вам обязательно надо встретиться со своей первой любовью, чтобы понять, что это давно уже не тот человек, которого Вы любили. Тот остался в прошлом...

Но если разочарования не произойдет, тогда Вам будет только хуже. И тогда открывайте другую ветку. Это будет совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

... Зачем? Помучиться побольше хотела видимо..

Скалярия

Эх... До боли знакомая ситуация...
Девушка за компом.

Наверное очень многим из нас знакомо подобное чувство. Чувство томления по прошлому. Чувство неудовлетворенности, недосказанности. Именно при таких вот чувствах и возникают самые красивые , необычные стихи. Полет души - так это я называю...

И у меня была любовь. Мне было 19. Он с друго отстоял целую ночь на морозе, чтобы 1 декабря на мой ДР у меня был торт "Птичье молоко". И самые чудесные воспоминания у меня были связаны с ним. Даже сейчас, по прошествии стольких лет и стольких событий в моей жизни , меня за душу хватают несколько песен из той поры.

Нам пришлось расстаться на год. У него появилась другая, на которой он впоследствии женился. Да и я была не одна. Но как же я мечтала с ним увидеться rolleyes.gif и поговорить in_love.gif .

Увиделась confused_1.gif . Поговорили sad.gif

У него оказались и плечи уже, и ростом он оказался пониже. Усох, что-ли? И нижняя губа у него не припухлая, а отвислая blink.gif . А разговорить его вообще оказалось проблемой.

Короче... Лучше б он оставался в воспоминаниях. А то разочарование, которое постигло меня от встречи с ним, не передать никакими словами. Это был совсем другой человек!

Поэтому Вам обязательно надо встретиться со своей первой любовью, чтобы понять, что это давно уже не тот человек, которого Вы любили. Тот остался в прошлом...

Но если разочарования не произойдет, тогда Вам будет только хуже. И тогда открывайте другую ветку. Это будет совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

него оказались и плечи уже, и ростом он оказался пониже. Усох, что-ли? И нижняя губа у него не припухлая, а отвислая  . А разговорить его вообще оказалось проблемой.

Короче... Лучше б он оставался в воспоминаниях. А то разочарование, которое постигло меня от встречи с ним, не передать никакими словами. Это был совсем другой человек!

Блин, это ж надо так написать!!!!

Спасибо за поднятое настроение!

Но если разочарования не произойдет, тогда Вам будет только хуже. И тогда открывайте другую ветку. Это будет совсем другая история.

Вот этого то я и боюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Вот этого то я и боюсь....

А Вы не бойтесь, ведь как известно от судьбы не убежишь.

Но не торопите события, если Вам захочется быть с ним всегда, то не факт что это будет лишь однодневной эйфорией. Иногда мы желаемое принемаем за действительное. Вы стали взрослой девушкой и он больше не сможет в Вас найти 14-ти летнюю глупышку, готовую слушать и принемать его такого каков он есть. Не торопите события, Вы можете встретится только должны быть морально готовы к тому, что увидете совсем незнакомого, другого и чужого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увидете совсем незнакомого, другого и чужого человека.

всё может быть... но я не думаю, что за это время в нас произошли кардинальные перемены...

Я уже представила нашу встречу во всех её подробностях, которые только возможны, десять тысяч раз повторила про себя все слова, что буду говорить ему...Вспомнила все до мелочей, все наши фразы, разговоры, вечер, после которого все будто бы прервалось....

Я больше не могу....

А он не звонит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Дорогая, я тоже представляла таки-и-е сценарии нашей встречи... Аж дух захватывало. На что я надеялась? На продолжение? Нет, это не возможно. На то, что разочаруюсь в нем, чтоб жить дальше спокойно? Нет, я его слишком хорошо знаю. Тогда зачем эта встреча? Я знаю, что он любит меня до сих пор. О себе этого с уверенностью не могу сказать. Но это была первая очень сильная любовь. Да, кстати, мы действительно встретились не так давно. Но не так, как я планировала, а случайно, в маршрутке. Он был со своей гражданской женой (или, если хотите, подругой). Надо было видеть выражение его лица... И ее заодно.

Она внешне очень похожа на меня, да мы с ней еще и тезки... Совпадение? Не думаю.

Мне потом было немного грустно, конечно. Но с другой стороны - я точно знаю, что прошлое не вернешь. Хотя, если бы он проявил инициативу, и проявил настойчиво, то я бы не дала гарантии, что отказала бы ему сейчас.

И еще. Зачем вы так негативно говорите о его новой семье? В чем виновата его жена? В вашей любви? Так она тоже женщина, и тоже хочет женского счастья. И уже успела стать матерью, как и вы. Время - лучший доктор. В такой ситуации, когда вы оба не свободны, я бы не стала рубить с плеча. Я просто слишком хорошо знаю, как эмоции могут захлестнуть. Советовать тут бесполезно. Каждый случай индивидуален.

Я вам желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы так негативно говорите о его новой семье?

О семье? Нет, скорее жена то тут и вправду ни при чем....

Я жалею о том, что когда то его бабушка помешала мне быть с ним, но не воспротивилась её появлению в семействе. Меня интересует почему? Так категорически против меня, хотя мы даже ни разу с бабушкой не разговаривали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Привет, ?????!

-Это ты!!! Привет!!!

-Ну, как дела?

-Да какие у меня дела?

Вот и весь разговор…

Мы не виделись около года…

Расстались 5 лет назад…

А как всё начиналось! Ты - перспективный руководитель, я- начинающий бухгалтер. Встретились и поначалу ты мне не понравился, но ведь ты умеешь очаровывать, и через неделю я ни о ком больше не думала, невзирая на то, что я замужем, ты женат, и разница в возрасте у нас двадцать два года… Сколько мне тогда было? Аааа, 22года…

Ты помнишь наши встречи?

Ты не смотрел на занятость на работе, непогоду, бездорожье, пересечение границы и ещё много факторов. Ты ехал, нет, мчался, нет, ЛЕТЕЛ ко мне за 150км для того, чтобы просто увидеться, а через два часа уезжал…

Мне было плевать на людское неодобрение, на косые взгляды сослуживцев…Так прошло больше двух лет…Я развелась с мужем, потому что не могла обманывать, не могла притворяться…

Помнишь санаторий? Ты достал путевки мне и моей подруге( чтобы мне не было скучно), и сам приезжал каждый день… Это было самое счастливое время в моей жизни.

Что было потом?

Потом моя болезнь, из-за которой я потеряла работу…

Помнишь, ты приезжал в больницу, а меня не выпускали? Я тогда чуть дверь не выбила…

Дааа, работу потеряла, устроиться в моём поселке было нереально…

Ты все чаще стал намекать, что мне нужно устраивать свою жизнь…

Я обиделась за то, что ты не понимал, что моя жизнь заключается в тебе и в моей дочери, и уехала, далеко…

Наверное, я сбежала… От тебя, от себя, от нашей любви… Потом были попытки восстановить отношения… Около года я металась между новым местом жительства, ребенком и тобой… Со временем я поняла, что мои попытки тщетны…Знаю, до сих пор любишь, но не хочешь портить мне жизнь.

Это же твои слова: Я старый, лысый, больной Еврей… Зачем я тебе?

А ты никогда не думал, что моя жизнь испорчена от того, что мы не вместе?

Пробовала вышибать клин клином… Были мужчины, но это все не то… Лучше моего Еврея не было, нет, и не будет мужчины…

До сих пор плачу, вспоминая тебя, наизусть помню номера телефонов, от воспоминаний о тебе перехватывает горло и дрожит все внутри… Иногда бывает так больно, что трудно дышать…

Я сильная, мне нужно жить хотя бы ради дочери, я смогу прожить без тебя… Но только вот буду ли счастлива…

Помнишь песню, которую ты любил мне петь:

Я хочу быть с тобой, я хочу быть с тобой и я буду с тобой?

Ты со мной всегда, каждое мгновение моей жизни, в радости и печали, я всегда о тебе помню…

С момента нашей встречи прошло 8 лет 5 месяцев…

Я уже готова к словам:

Еврей, отпусти меня! Не держи! Подскажи, что мне сделать, что бы забыть о тебе! Ты ведь умный, ты знаешь ответы на все вопросы! Помоги мне забыть тебя! Не молчи!!! Лучше выяснение отношений, даже крики, чем твоё молчание!!!!!

Не судите строго, писать не умею, просто хочется выговориться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, в принципе, всегда удивляло: КАК ЛЮДИ ВОТ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К ДРУГИМ ЛЮДЯМ? Разве может душа так вот тянуться к другому человеку? Разве можно плакать и страдать от того, что не вместе?

Потом поняла - МОЖНО! ЕЩЕ КАК МОЖНО! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента нашей встречи прошло 8 лет 5 месяцев…

по-моему достаточный срок, чтоб забыть и начать все с начала. Не стоит так убиваться, неуж то за это время вы не нашли свое счастье? Хотя..... может и не нашли, но думаю глупо столько времени страдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Может бабушка была против его личной жизни вообще. Такое бывает.

И не вы тут причина, скорее всего. Простая ревность. Зачем вам теперь ломать голову над этим? Понравилась-не понравилась... главное, чтоб у вас все было хорошо, а их симпатии и антипатии вас уже вроде и не касаются. Отрезвение придет не сразу, а само собой. Только не подогревайте себя воспоминаниями о нем. Вы, скорее всего, эти воспоминания и любите. Внесите новшества в общение с мужем. Сконцентрируйтесь на своей семье. Может и поможет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все-таки тяжело забыть человека

Я поняла, что для меня это невозможно!!!

глупо столько времени страдать

А это в какой то мере сладкое страдание... Сначала становится очень больно, потом боль отступает и начинаешь все вспоминать, и вспоминается только хорошее, потом днями и неделями живешь этими воспоминаниями, и на душе тепло rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит так убиваться, неуж то за это время вы не нашли свое счастье?

Сразу видно, что счастье пока так и не нашла. Иначе б смотрела на свои воспоминания лишь как на приятные эпизоды из жизни. Но вы уверены

Добрынишна что счастье в вашем еврее?

Я уже в другой ветке исала, что ВСЕ знакомые мне евреи могут быз мыла в ж... залезть. Это касается и обольщения женщин. Евреи вообще отличаются тем, что своих жен/детей не оставляют. Могут гулять на стороне до чертиков, но всегда возвращаются в семью. Гулять - не в смысле шлындрать, а в том числе и любить (если это в самом деле так) вне семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык всё... отвлеклась я от воспоминаний...

В связи с тем, что нестерпимо болит зуб....

Может оно и к лучшему? Я даже звонков уже не жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Ой, тут вообще отдельная история

что ВСЕ знакомые мне евреи могут быз мыла в ж... залезть. Это касается и обольщения женщин

Дело в том, что он по национальности белорус, а еврей, это, как выражается он сам, и соглашаются близкие, ОБРАЗ ЖИЗНИ... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он по национальности белорус, а еврей, это, как выражается он сам, и соглашаются близкие, ОБРАЗ ЖИЗНИ...

И это мы проходили. shiz.gif Создается ощущение ,что все евреи давно в Израиль переехали или, на худой конец, в Биробиджан. А так они только рядом стояли. Я как раз и говорю об образе жизни, а по большому счету национальность значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗолотаяОсень

Я понимаю и принимаю его образ жизни... Я всегда знала, что он не бросит жену и детей, тем более совместно нажито немало... Но, где-то далеко, в глубине души, я всё-таки надеюсь...

Это как в песне:

Я и щас надеюсь и жду,

Разменяв незаметно дни на года,

Не даёт по ночам мне уснуть

Моя память, подружка моя...

Позвони мне и скажи, что любишь меня,

Боишься меня и сходишь с ума,

Позвони мне и скажи, что хочешь меня,

Остальное я придумаю сама, придумаю сама...

А он не звонит и ничего не говорит cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык всё... отвлеклась я от воспоминаний...

В связи с тем, что нестерпимо болит зуб....

Не, давайте лучше про вашего бывшего rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А попробуйте перевернуть все с ног на голову. Надеяться не на то, что ОН вернется, позвонит и т.п.. А верить, что Вы ЕГО все же сможете забыть. Верить, что встретится Вам мужчина, который Вас утешит и будет опорой, и не доставит столько страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он не звонит и ничего не говорит

А может ему нечего вам сказать. Даже если и любит до сих пор, видимо, этого недостаточно. У меня лично от прежних романов всегда такое ностальжи. Ну не сложилось когда-то, хотя вроде и не ругались, но как-то по англицки распрощались. Задайте себе вопрос почему? Почему оказалось не по пути с когда-то любимым человеком? Возможно, ответив себе на этот вопрос, вы по другому взглянете на данную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эланор

Я надеюсь, что со временем мои чувства немного притупятся...

Надеюсь, что встречу мужчину, который сможет быть мне опорой, с которым мне будет прияно находиться 24 часа в сутки...

Ведь я в постоянном поиске...

Только вот за все эти 8,5 лет не находилось человека, пусть не лучше, но хотя бы на уровне Еврея. По характеру, уму, чувству юмора, обходительности, нежности.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fishka

А это в какой то мере сладкое страдание... Сначала становится очень больно, потом боль отступает и начинаешь все вспоминать, и вспоминается только хорошее, потом днями и неделями живешь этими воспоминаниями, и на душе тепло 

Хватит страдать excl.gif вы молоды, у вас еще все впереди, и любовь тоже cool.gif

Что толку жить прошлым? Стройте новые отношения с человеком, который даст вам гораздо больше, чем ваша "старая" любовь rolleyes.gif Желаю вам личного счастья, чтобы все наконец-то наладилось в вашей жизни, не унывайте и все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже восемь с половиной лет не помню как, когда и с кем это было в последний раз. biggrin.gif Я не талантливый, часто кончающий, даже не руководитель, владелец rolleyes.gif . Ты - часто кончающая не талантливая бухгалтер-экономист. blush.gif И видал я тебя в тапках из известного фильма wink.gif . Не помню когда в последний раз от абстиненции мучался, так давно с бухлом завязал sad.gif ! И машины я не гоняю ни к кому, кроме как к жене любимой in_love.gif . И на хрена мне твоя любовь confused_1.gif ! Ну и что, что у нас разница в 22 года, тебе 23, а я моложе eek.gif . Подожди еще лет 10-11 пока я дорасту до состояния окончания.

Я вернусь к тебе, любимая thumb_yello.gif ! Все брошу ради тебя, шнурки поглажу, застегну ширинку и вернусь laugh.gif . И не плачь cry_1.gif , девченка - пройдут дожди! Солдат вернется. Ты только жди drinks_cheers.gif .

Я часто думал, счастлива ли ты без меня g.gif ? Бывало спрошу "Как дела confused_1.gif ?" А в ответ "...Мать, ...мать, ...мать" И понимаю, счастлива clap_1.gif .

И все я правильно сделал 84 года назад, в прошлой жизни, когда в последний раз задумался об этом g.gif . Для себя я понял, думать вредно в принципе. Появляется ранняя седина, морщины sad.gif . И эмоции. Все больше негативные shiz.gif . А что еще можно подумать о человеке, который на любой мой вопрос отвечает:"Хорошо, босс notworthy.gif !"

Извини за сумбур. Комок стоит в горле. Уже три недели мучаюсь запором.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×