Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сказочная

Институт, экзамены, сессия

Recommended Posts

Ищите институт с обязаьтельной географией! Я уверенна, что найдете, не в своем городе, так хоть в близком к Вашему.

так мой, т.е. уже не мой, институт в Москве, я с Подмосковья.. у нас в городе учиться можно, но категорически не хочу! лучше нигде!

искала.. везде на экономический фак история.. было бы странно, если б география.. просто у меня институт на этом специализируется..

Девушка, вы не уникальны... Тысячи абитуриентов проваливают экзамены каждый год...

просто у меня шок.. у меня было 3 специальности на одном факе про запас.. и на платное в крайнем случае была согласна.. а теперь вообще никуда..

нужно непременно покончить жизнь самоубийством, ведь нет ничего хуже в этом мире, чем заваленный экзамен.

Выхода нет. Поэтому, начинайте мылить пеньку.

biggrin.giflaugh.gif писала, когда только узнала, истерика была..

А меня прямо подмывает прочитать нудную лекцию, типа: "К экзаменам надо было готовиться а не морочить башку своему МЧ и не терять время торча в форумах..  "

а я это осознаю, от того ещё тяжелее..

за две недели можно выучить оооооооооочень много!!!

ну извините.. если я за год так выучила.. старалась, честно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

у нас в городе учиться можно, но категорически не хочу! лучше нигде!

Почему так категорично? У вас совсем плохие вузы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

Ну никак не пойму... Никак... Ну поступайте в другой инстутут... Время то есть.

На следущий год попробуете опять в свой.. Поищите хорошо, есть даже такие, в которые только мат-ку и русский сдавать... Например, МГУП (универ. печати) - не самый худший вуз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть даже такие, в которые только мат-ку и русский сдавать...

есть.. но в таких не тестами экзамены, а сочинение.. у меня, объективно судя, не хватит на это умственных способностей.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

6 лет назад в МГУП я сдавала математику и русский тесты... Тип такой же как централизованное тестирование...

А вообще, на геологичский в МГУ даже реально... Там конкурс маленький... У меня знакомые спокойно поступили harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

ща везде есть экономический... общагу давали. Тока общага - мамаааааааа! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь в Ярославле, на заочном, хотела переводится, это сделать мне не трудно, одно НО.... Я когда зачётку забирала со своего ВУЗа мне декан, чисто по человечески посоветовал не переводится по одной простой причине, деньги сдирают сдесь по страшному!!! И это действительно так! Я уже узнавала. Меня на одном экзамене в этом году завалили, предмет на "4" уж знаю точно, не говоря уже о "3". Короче, я его так и не сдала, в октябре буду заново перездавать, ясно дело, препод хотел наварится, а я категорически взяток не даю. Это у меня не первый раз. А что про Москву говорит? confused_1.gif

В общем делай, конечно, как хочешь, но предупредить я тебя предупредила. Кстати, историю можно выучить за 2 недели точно! Если заниматся по 8-9 часов в день, это я на себе проверяла. С самого каменного века, и до Путина будешь всё знать!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

А меня прямо подмывает прочитать нудную лекцию, типа: "К экзаменам надо было готовиться а не морочить башку своему МЧ и не терять время торча в форумах..

Я тоже в ноябре написала пробный ЕГЭ по математике на ... 2. Из-за этого моя медалька пролетела как фанера над Парижем. Что же... Взялась за ум, начала долбить эту математику. А я её не люблю. Я гуманитарий. И ведь выучила! Неее, мне далеко до нашего математического лицея, но 72 балла из 100 - для меня оч неплохой результат. Так что стоит только захотеть. Географию я вообще учила 2 месяца. С нуля. И тоже выучила. Зато теперь облом - беру вчера справочник с московскими ВУЗами, а там на экономику - ин.яз, общество, физика, история - только не география. Поэтому остаюсь в родных краях. А смотаться отсюда ой как хочется.

Рикка

У меня одноклассница - очень целеустремленная девчонка. Она весь год готовилась к экзаменам, особенно основательно к математике - у лучшего нашего университетского препода. И ведь шарила она, С4 решала. Хотела поступать в Плехановскую Академию. А тут фигакс - 66 баллов по математике. В процессе уч. года говорила, что если не поступит, будет дома сидеть весь следующий год и готовиться, но поступит на следующий. Не знаю, как она будет выкручиваться, документы только вчера пришли, но человек просто не боится трудностей. Год терять - очень плохо, но ведь можно подготовиться! Стоит только захотеть, на собственной шкуре убедилась.

А вообще - почему бы не поучить историю? За 2 недели упорных занятий что-нибудь может и получится. Да и приём документов до 15 числа - времени уйма.

В общем, Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

заочного у нас нет.. а с двойкой не берут.. и пересдавать с общим потоком даже не дают..

Странно как-то... g.gif Обычно по окончании курсов сдается экзамен, по результатам которого зачисляют. Но по хорошим результатам. А если не набрал проходной балл, идешь сдавать на общих основаниях. Документы принимают до 15-го, сдайте документы в приемную комиссию и идите сдавать со всеми. Это ваше право.

В противном случае есть куча вариантов - проучиться год в своем городе и перевестись в Москву; поступить в техникум от вашего института и по окончании поступить в институт по сокращенной форме обучения как младший специалист; закончить какое-нибудь спецПТУ с красным дипломом и поступать по собеседованию; годик поработать, подучить и опять поступить и т.д. Не отчаивайтесь, вы еще в этом году можете поступить. Есть институты, куда на заочное отделение принимают и в октябре, и в феврале. Вы даже историю успеете выучить. smile.gif Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, историю можно выучить за 2 недели точно! Если заниматся по 8-9 часов в день, это я на себе проверяла. С самого каменного века, и до Путина будешь всё знать!!!
Проверено на себе! Именно за две недели, во время вступительных экзаменов, я ее и выучила. Но странно, ходить на курсы, учить географию, а в итоге на экзамене история??? eek.gif А так бывает? Если ВУЗ вынес историю на вступительный, как он может учить географии? А ходить на курсы не в свой ВУЗ, выброшенные деньги. Во-первых, в "своем" вас уже будут знать, во-вторых, вы будете знать все нюансы приема экзаменов. А сейчас срочно забирайте документы из этого вуза и пытайтесь подать их в другой. Время еще есть. И нехрена цепляться за какой-то конкретный, тут больше на бзик уже похоже. Идите туда, куда рельно поступите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Но странно, ходить на курсы, учить географию, а в итоге на экзамене история???  А так бывает? Если ВУЗ вынес историю на вступительный, как он может учить географии?

Помню, я ходила на годичные курсы, там тоже была география, отменили ее за несколько месяцев до экзамена. Правда, новый предмет не ввели, экзаменов стало на один меньше.

И нехрена цепляться за какой-то конкретный, тут больше на бзик уже похоже.

Полностью согласна. Автор как дите малое: вынь да положь вот именно этот институт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

Вы из насколько далекого Подмосковья? Если на заочный раз-два в неделю в Москву ездить - вас это не утомит (при выборе любого другого института в какой-либо точке Москвы)? Я бы тоже вам посоветовала пойти работать и на заочное, а потом перевестись на другой факультет/институт или дневное, если еще останется желание. Поскольку, думаю, на дневном учиться намного сложнее, чем на заочном, с дневников спроса больше и требования более жесткие.

Насчет экзаменов... ну, могу посоветовать только свой институт /для: пока, заочное/(но он платный, но если работаешь, оплатить реально). Туда принимают чуть ли не до октября. Из экзаменов: тесты общеобразовательные, в общем-то все. И никакой истории!

...Конечно, может, вашей маме не понравится, может, она у вас делает акцент за престижности вуза (по названию судит). Но я вам еще в прошлой ветке (где вы о поступлении писали) говорила, что неважно, где учиться, если человек сам хочет учиться - он научится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

Хорошо, что Вы живы и здоровы, а остальное мелочи. Цените каждый миг

этой жизни, хороший или плохой. Хуже было бы если бы Вы поступили, а потом случилось какое либо несчастье. Так что все, что не делается все к лучшему.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что Вы живы и здоровы, а остальное мелочи. Цените каждый миг этой жизни, хороший или плохой. Хуже было бы если бы Вы поступили, а потом случилось какое либо несчастье. Так что все, что не делается все к лучшему.

может Вы и правы..

Вы из насколько далекого Подмосковья? Если на заочный раз-два в неделю в Москву ездить - вас это не утомит

я собиралась каждый день мотаться, общагу не давали.. а заочный это всё-таки не для меня, надо искать другие варианты..

Но странно, ходить на курсы, учить географию, а в итоге на экзамене история???  А так бывает? Если ВУЗ вынес историю на вступительный, как он может учить географии?

Вы не поняли.. у меня экзамен был по географии.. это в остальных иститутах история нужна..

Странно как-то...  Обычно по окончании курсов сдается экзамен, по результатам которого зачисляют. Но по хорошим результатам. А если не набрал проходной балл, идешь сдавать на общих основаниях. Документы принимают до 15-го, сдайте документы в приемную комиссию и идите сдавать со всеми. Это ваше право.

да, странно.. мы тоже такого не ожидали.. с общим потоком можно теперь только на другие факультеты.. а там такие факультеты.. жуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

я собиралась каждый день мотаться, общагу не давали.. а заочный это всё-таки не для меня, надо искать другие варианты..

Зря ты так думаешь, учится на заочном, не спорю, сложнее, да и знаний меньше, но ведь, говорю, можно бедет перевестись после первого же курса. У нас, например, пол группы из школы учатся (я заочница, закончила уже техникум), и им даже понравилось, такая же ерунда была, не поступили, хотели переводится, да передумали. А вообще, опыт приходит с практикой, сейчас корочки вуза нужны лишь для того чтоб не менее 1000 $ получать, а смотрят именно что НА ЗНАНИЯ!!!! Мой муж работает по одной профессии, закончил опсалютно другую, работадатели даже и не спрашивали диплома, он нужен лишь так, для оформления документов и не более того. excl.gifexcl.gifexcl.gif

Вот представь, будешь учится на заочном, заодно и работать, соответственно попыта набиратся, а как только получишь корки, сразу будешь в 2 раза больше зарабатывать, а то и в 3. Опыт то у тебя уже будет!!! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Platinka

Вот представь, будешь учится на заочном, заодно и работать, соответственно попыта набиратся, а как только получишь корки, сразу будешь в 2 раза больше зарабатывать, а то и в 3. Опыт то у тебя уже будет!!!

А кто возьмет на хорошую работу без образования? Наши девчонки из прошлого выпуска, которые пошли на заочный, сейчас работают - цветы продают и карточки для мобильников. Какого они тут опыта набираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто возьмет на хорошую работу без образования? Наши девчонки из прошлого выпуска, которые пошли на заочный, сейчас работают - цветы продают и карточки для мобильников. Какого они тут опыта набираются?

согласна.. у меня подружки работают продавцами на рынке и офиантками в дешёвых кафешках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

Наши девчонки из прошлого выпуска, которые пошли на заочный, сейчас работают - цветы продают и карточки для мобильников

Ну и что? Что в этой работе плохого? Вы что, не покупаете цветы, или карточки для телефонов? Что стыдного в этой работе?

Главное, что человек работает, и без образования, а не сидит дома, на шее у родителей!

Нет, ну и запросы у нынешней молодежи, без образования, и сразу в директора... eek.gif ( пошла дальше удивляться g.gif )

Какого они тут опыта набираются?

Ценный опыт общения с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикка

Ты можешь запросто устоится секретарём в какой-нибудь фирме связанной с экономикой, конечно ты можешь сейчас встать на дыбы: "Как это так, да я такая растака, и секретарём!!!" Зато ты будешь работать с настоящими экономистами. В этой работе ничего постыдного нет. Я тоже когда-то работала секретарём, это ещё после техникума, кода у меня уже было образование excl.gif (никак не могла себя представить в этой роли), и ничего, нормально. Многое узнала, опыта набралась, коллектив был хороший, правда чисто женский. В общем, кто ищет тот всегда найдёт excl.gif И как уже было сказано Элладой, на шее у родителей сидеть не будешь, не исключино, конечно, что они тебе буду давать деньги, но зато ещё и свои собственные будут, заработанные самой. Работать - это здорово, мозги не затекают, а главное не тупеешь excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А кто возьмет на хорошую работу без образования? Наши девчонки из прошлого выпуска, которые пошли на заочный, сейчас работают - цветы продают и карточки для мобильников. Какого они тут опыта набираются?

согласна.. у меня подружки работают продавцами на рынке и офиантками в дешёвых кафешках..

Да ладно, столько примеров когда люди работают на нормальной работе, учась на заочном.

Я вообще проработала пять лет верстальщиком, а потом дизайнером, а вуз (заочно) закончу только в следующем году (кстати вуз - технический)

Да, отсутствие образования - это минус, но на всех моих работах учеба заочно приравнивалась к наличию образования. Ну а вообще все равно все нужно доказывать работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, я очень довольна, что учусь заочно, времени отнимает намного меньше, да и финансово независимой я стала раньше. Не представляю 5 -летнюю учебу в дневном вузе, когда большую часть времени и сил надо отдавать учебе. Не, это не для меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Что в этой работе плохого? Вы что, не покупаете цветы, или карточки для телефонов? Что стыдного в этой работе? Главное, что человек работает, и без образования, а не сидит дома, на шее у родителей!

Плохого? Ничего абсолютно. То что работают - замечательно. Только каким образом такая работа повлияет на увеличение зарплаты в 2-3 раза в будущем?

сразу будешь в 2 раза больше зарабатывать, а то и в 3. Опыт то у тебя уже будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×