Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Транзакционный терминал самообслуживания  и транзакционный терминал регистрации  на вокзале считывает штрих - код с электронного билета и выдаёт обычный, такой, как в кассе, на специальном бланке. Вместо штрих - кода можно ввести  номер паспорта и номер билета. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если есть, откуда распечатать:)

Тогда на вокзале, с терминала. Все равно все приезжают с небольшим запасом. есть время распечатать билет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Тогда на вокзале, с терминала.

Можно и в кассу обратиться, но там обычно очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Можно и в кассу обратиться, но там обычно очередь.

К терминалу этому никогда очереди не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

К терминалу этому никогда очереди не бывает.

Я тоже ни разу не видела, муж раньше распечатывал для отчета по командировкам, а в этом году разрешили сдавать электронный билет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал сегодня муж билеты в Нижний Новгород мне и двум моим подругам.  И влепил мне вместо моего отчества, отчество моей подруги... Вот если бы он буковкой ошибся или пропустил- можно,  а целое отчество нельзя. И нельзя изменить,  по правилам. 

Надо ехать на вокзал, в кассу возврата, сдавать билет, потом тащиться в обычную кассу и покупать новый.  Пока от кассы к кассе идешь, твой билет легко могут купить. А у нас хорошие места, вместе, в вагоне с туалетом, столик и т.д.

Пришлось обращаться к знакомым на вокзале, благо муж когда-то служил там, чтобы вернуть билет и тут же его оформить.

Ужас, 21 век и так все сложно.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер-Астрахань с собакой РОС. Все началось с покупки билетов. Приезжаю я на Московский вокзал, а там очередь... капец. Я в ней 1,5 часа отстояла. Но нет худа без добра - пока время коротала, изучила, как можно РОСа провести. Наклевывалось два варианта: либо выкупать все купе, либо плацкартом. Последний вариант подразумевал, что собака будет в переноске и уложится по трем измерениям в 180 см. 180 см... сколько там моя собака в длину, ширину и высоту? Я телефон оборвала выясняя, что там у нас с параметрами. 180 - как-то мало, да и сидеть всю дорогу в переноске... с другой стороны все купе на двоих до Астрахани туда и обратно? Это ж золотая поездочка будет... в общем, плацкарта!

До нужной мне даты оставалось три месяца, но, оказалось, что это только для меня три месяца - песец сколько времени.

"Осталось только одно нижнее боковое место, будете брать?" - спросила кассир.

Боковушка. С собакой. Плацкартом. Беру, а что делать? Ехать-то надо.

- Обратно уже нормально поедете, - утешила кассир, сообщив, что нижнее место есть не на боковой полке. 

Билет на себя туда и обратно, плюс билет на собаку туда и обратно. Теперь переноска. Переноска... я перелопатила интернет в поисках переноски. Брать клетку или контейнер для РОСа? Не, она влезет, но куда контейнер или клетку поставить? И как эту гробину вести? И, главное, как собака будет в ней сидеть 37 часов? После мучительных поисков был найден идеальный вариант - тряпичный контейнер. Если попросят предъявить - покажу, что есть, не нужен будет - сложу и места занимать не будет, и весит мало. Забегая вперед скажу, что контейнер никто так и не попросил...

Итак, собственно, само путешествие.  В виду малых габаритов мы с Ларси чудесно устроились на боковушке. Для туалета было сфоткано расписание и в самые длинные остановки мы выходили на улицу. Япона вошь! Вот я набегалась с ней! Каждый раз вылетала и неслась искать эту траву или кусок земли, потому что на платформе собака отказывалась ссать и срать. Только трава или земля. А платформы длинные, да порой на соседних стоят поезда и даже если трава и есть - до нее не дойти. Путь отрезан. В конце путешествия Ларси наловчилась даже ссать на гравий между рельсами. А что делать? С собачьим туалетом напряг...

В вагоне работал кондиционер, так что душно не было. Но на всякий случай был захвачен веер и он выручал, когда поезд кого-то пропускал - во время остановки кондиционер не пахал, и вагон моментально превращался в душегубку.

Пассажиры относились к собаке нормально, единственный неприятный момент - перед самой Астраханью какой-то гад умыкнул одну из простыней. Пришлось оплачивать - 300 рублей. На обратном пути я была уже умнее и простыни привязывала, причем обе сразу. Полотенце уносила с собой. Наволочку охраняла собака.

На обратном пути я столкнулась с проблемой багажа. У меня уже была не боковушка и подхожу я к своему рундуку, а он забит. Причем полностью. Это пассажир с верхней полки все забил. А у меня шмотья до черта: куча сумок, да еще палатка до кучи с ковриком. Пришлось напомнить, что рундук принадлежит мне и вещи молодой человек убрал в соседний рундук, и только убрал - владелица рундука нарисовалась. И у нее свои чемоданы... ну правильно - с юга едет, гостинцы везет. Ясен перец, вещей много. Ничего, кое-как распихали все. Сели. 

Ехать с собакой не на боковушке очень комфортно - во-первых, всегда есть доступ к столику, во- вторых, никто мимо тебя не ходит, в-третьих, ни чьи ноги тебе в лицо не тыкаются. Но радость оказалась недолгой. Не успели мы рассесться, как на боковушке вошла семья из трех человек: мама, папа и Василий. И началось...

- Василий, вот чипсы.... Василий, поешь лапшички... Василий, вот орешки...

А Василий верещит и лезет. Верещит и лезет. Ко всем: маме, папе, окружающим. Он голодный (ну правильно, на кой хрен четырехлетке лапшка и чипсы? это перекусь и вообще привет желудку) и, главное, он скучал. Постоянно. Потому что родители кроме лизуна ничего ему не взяли. НИ-ЧЕ-ГО. 38 часов в пути и лизун. Малышу четыре года. Я не слышала его только когда он ссать уходил и когда мы на остановках все вываливались из вагона. Мать? А мать не шелохнулась. 

- Василий, не приставай к тете, - не отрывая жопы от сиденья изредка бросала она.

Под конец пути, когда Василий полез к собаке, она вдруг встрепенулась:

- Намордник!

Да сейчас. Моя собака лежит, никого не трогает.

- Если к ней не лезть, она не тронет, - сухо ответила.

Хотя хотелось сказать иначе - больше и матом. Но матом мать и Василия покрыли без меня - ну правильно, всех уже заколебал. А мать? Под конец усталая она закинула сЫну на верхнюю полку. Положив туда же второй матрас. Василий чуть не свалился с полки - второй матрас сравнялся по высоте с ограничителем, а Василий не соглашался лежать смирным оловянным солдатиком.

- Иди с мальчиком поиграй! - тщетно пыталась отделаться от сына мать.

Детей в вагоне было много, видел и слышал весь вагон лишь Василия. А мать? А мать считала, что Василию все должны умиляться. 

Конфликт владельцев нижней и верхней полок. О нем только читала раньше. Теперь столкнулась. Пассажир с верхней полки напротив ел и сидел у меня. Пускала мужика, а что делать, если его не пускали? Вот поела тетка и спать. И пофиг ей. 38 часов ехать, а хоть бы хны. Доступ к столику есть? Есть. И хоть ты стул подставляй, хоть стоя ешь - не волновало. 

Соседа над головой также пускала.  Понятно, неприятно, когда весь день у тебя тусят, но тупо есть пустить 3 раза в сутки нежто тяжко? Фигею с людей.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2019 в 23:35, Чёрное небо сказал:

Япона вошь! Вот я набегалась с ней! Каждый раз вылетала и неслась искать эту траву или кусок земли, потому что на платформе собака отказывалась ссать и срать. Только трава или земля. А платформы длинные, да порой на соседних стоят поезда и даже если трава и есть - до нее не дойти. Путь отрезан. В конце путешествия Ларси наловчилась даже ссать на гравий между рельсами. А что делать? С собачьим туалетом напряг...

Сейчас наверно меня закидают помидорами, но ваша собака умнее вас. Вы реально считаете нормой, что ваша собака должна была ходить в туалет на платформе? Ничего, что там люди ходят, ставят вещи. 

 

В 12.09.2019 в 23:35, Чёрное небо сказал:

Под конец пути, когда Василий полез к собаке, она вдруг встрепенулась:

- Намордник!

И собаку вы должны были перевозить в наморднике, нравится вам это или нет.

В 12.09.2019 в 23:35, Чёрное небо сказал:

Пускала мужика, а что делать, если его не пускали? Вот поела тетка и спать.

Имела полное право. Я несколько дней назад вернулась из поездки, брала всегда нижнее место, я пускала поесть, но если бы я спала, то мне бы было пофиг, кто там хочет есть. А пассажир с верхней полке мог обратится к проводнику, и тот бы нашел место, где отобедать пассажиру, можно и в вагоне-ресторане со своим поесть. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Сейчас наверно меня закидают помидорами, но ваша собака умнее вас. Вы реально считаете нормой, что ваша собака должна была ходить в туалет на платформе? Ничего, что там люди ходят, ставят вещи. 

Оно как бы да. А что делать надо было? Ходить за собачкой с совком разве что? Бродячие псы испражняются где хотят, им можно. А тут такое вот дело... думаю не развлечения ради она с собакой ехала, а по делу. 

Меня бы в вагонном отсеке напрягло бы такое соседство. Но если к собаке специально не лезть, но наверное и ничего. 

Единственное - ночью не дай бог в темноте на нее наступить. Но она, я так поняла, на полке с хозяйкой спала. 

Я как то не так давно ехала сутки в вагоне с собакой. Не в нашем отсеке. И собачка была небольшая совсем. Наоборот, ей плохо было. Она сидит бедная на нижней полке и всяк проходящий радуется ей:"Ой, какая неожиданность!" И лезет погладить. 

На самом деле трудно удержаться. Такая милота.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

но если бы я спала, то мне бы было пофиг, кто там хочет есть.

Ну тут как бы выгоднее дружить с соседями :)  А то она принципиально не пустит их поесть, а они принципиально потребуют, чтобы собака всю дорогу была в наморднике. И были бы в своем праве. 

15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Она сидит бедная на нижней полке и всяк проходящий радуется ей:"Ой, какая неожиданность!" И лезет погладить. 

Я один раз ехала в отсеке с собачкой. Ну да, милота. Но я уже как-то давно знаю, что ни к какой милоте лучше не лезть.  Иная "милота" такой визг может поднять просто от того, что руку протянешь :D. Не укусит, но визгу будет немало. Поэтому ни за что, издали максимум улыбнусь и все. Но надо сказать, вообще никто не лез и никто ни разу не пытался погладить. Пройдут мимо, улыбнутся максимум если заметят и все. 

Туалетные дела делала на пеленочку в туалете. С этим было даже лучше и проще, чем с маленьким ребенком в одном купе или отсеке, когда ребенка на горшок тут же сажают. Не, хозяйка собачку подмышку, пеленочку в пуки и в туалет. Возвращаются чистые, довольные и недолго там сидели :D

А вот когда я села есть... А она напротив меня села, смотрит и... у меня кусок в горле застрял. Хозяйка сама увидела, сказала ей строго, чтобы не клянчила и не мешала есть. А она легла головой на подушку, лапой нос прикрыла, а одним глазом все равно тоскливо на меня смотрела. Мы с хозяйкой хохотали до упаду. Какую-то вкусняшку она все же выпросила. Но я не давала, я хозяйке сказала - если можно ей, сами возьмите и угостите. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает страшнее и хуже, когда у пассажира аллергия на животных, заходишь - а тут милота. Особенно если семьей ехать, а одно место в купе уже выкуплено... А уж плацкарта вообще беда.

Или перед тобой пассажиры с "милотой" ехали и раньше вышли, а шерсть и запах остались... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Уважительная причина сказал:

то мне бы было пофиг, кто там хочет есть

Рискованно. Можно быть облитой горячим чаем и усыпанной крошками, если пассажир сверху пойдет на принцип. В купе верхние полки вполне себе позволяют усесться в полный рост и закусить.

 

5 часов назад, Зараза такая сказал:

Бывает страшнее и хуже, когда у пассажира аллергия на животных, заходишь - а тут милота. Особенно если семьей ехать, а одно место в купе уже выкуплено... А уж плацкарта вообще беда.

Или перед тобой пассажиры с "милотой" ехали и раньше вышли, а шерсть и запах остались... 

Аллергику в принципе везде может встретиться аллерген, к этому надо быть готовыми. А поддержание чистоты в продолжение поездки входит в обязанности проводника. Он должен все убрать. Иногда от двуногой милоты такой, простите, срач остается, как ни от какого животного.

7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

как бы выгоднее дружить с соседями

Во всех практически жизненных ситуациях, не только в вагоне поезда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тыблочко сказал:

А поддержание чистоты в продолжение поездки входит в обязанности проводника. Он должен все убрать. Иногда от двуногой милоты такой, простите, срач остается, как ни от какого животного.

Поддержание чистоты в вагоне это несколько другое. А вот уборка срача за выходящими пассажирами это не совсем то. И тут не зависит ни от наличия детей или животных, зависит только от людей. 

Каким образом проводник должен устранить срач, если у него в данный момент обязанность высадить и посадить пассажиров. А новый пассажир приходит на место тех, кто и развел это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

за выходящими пассажирами это не совсем то.

А чье же? Мне очень интересно, правда. Чем занимается проводник в продолжение поездки кроме посадки-высадки пассажиров?

 

2 минуты назад, Iriska сказал:

А новый пассажир приходит на место тех, кто и развел это. 

Придется в течении нескольких минут страдать, выбора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тыблочко сказал:

А чье же? Мне очень интересно, правда. Чем занимается проводник в продолжение поездки кроме посадки-высадки пассажиров?

Выше я описала алгоритм действий проводника. Он не может видеть этот срач, пока пассажиры не вышли. Ну а входящим придется только 

 

4 минуты назад, Тыблочко сказал:

Придется в течении нескольких минут страдать, выбора нет.

Пока проводник в первую очередь не выполнит свои прямые обязанности. И потом уже не устранит срач. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зараза такая сказал:

Бывает страшнее и хуже, когда у пассажира аллергия на животных, заходишь - а тут милота. Особенно если семьей ехать, а одно место в купе уже выкуплено... А уж плацкарта вообще беда. 

На билетах сейчас отметки есть - разрешён провоз животных или нет. Если у человека аллергия и он сознательно выбирает вагон, где разрешён провоз животных, то он сам себе злобный Буратино.

 

10 часов назад, Уважительная причина сказал:

Сейчас наверно меня закидают помидорами, но ваша собака умнее вас. Вы реально считаете нормой, что ваша собака должна была ходить в туалет на платформе? Ничего, что там люди ходят, ставят вещи. 

 

И собаку вы должны были перевозить в наморднике, нравится вам это или нет.

Имела полное право. Я несколько дней назад вернулась из поездки, брала всегда нижнее место, я пускала поесть, но если бы я спала, то мне бы было пофиг, кто там хочет есть. 

Речь о том, что пассажир с нижней полки не пускал даже поесть. Вот это я считаю ненормально. Спать имеешь полное право, но покушать человека пустить неужели так тяжело? Для собачьих какашек у меня мешочки всегда. Убираю за ней и на платформе я ж не в центре ей сесть приказывала, а в самом если дальнем углу, в конце, где никого нет? А что делать, если ехать надо, а травы и земли нет? Но вы не переживайте, на платформе она ничего и не делала, максимум - между рельсами и то говно я убирала.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Оно как бы да. А что делать надо было? Ходить за собачкой с совком разве что? Бродячие псы испражняются где хотят, им можно. А тут такое вот дело... думаю не развлечения ради она с собакой ехала, а по делу. 

Меня бы в вагонном отсеке напрягло бы такое соседство. Но если к собаке специально не лезть, но наверное и ничего. 

Единственное - ночью не дай бог в темноте на нее наступить. Но она, я так поняла, на полке с хозяйкой спала. 

Я как то не так давно ехала сутки в вагоне с собакой. Не в нашем отсеке. И собачка была небольшая совсем. Наоборот, ей плохо было. Она сидит бедная на нижней полке и всяк проходящий радуется ей:"Ой, какая неожиданность!" И лезет погладить. 

На самом деле трудно удержаться. Такая милота.

Я недавно вернулась из поездки, ехала в купе, через два купе ехали с собакой, на платформе она у них не разу не ходила в туалет, находили места, где люди не ходят и не стоят. Собака есть собака, и невозможно предсказать ее действия. Я как-то в больнице с девочкой лежала, ей соседская собака ногу укусила так, что пришлось делать две операции и пластику, а соседская собака знает девочку с рождения, а вот укусила же, а здесь чужая.

Кстати, если в поезде нет биотуалета, пассажирам можно на платформе ходить в туалет, если они по делу едут? Ну, а че, всякие же асоциальные элементы испражняются, где им вздумается.

8 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну тут как бы выгоднее дружить с соседями :)  А то она принципиально не пустит их поесть, а они принципиально потребуют, чтобы собака всю дорогу была в наморднике. И были бы в своем праве. 

Да это понятно, что лучше дружить с соседями, но разные обстоятельства бывают. Меня, например, в прошлом году в поезде реально вырубило, я заснула в 8 утра, проснулась почти в три часа дня, и будь у меня соседи по купе, я бы не услышала, что они есть хотят, а они бы тоже посчитали, что я наглая особа, только жрать и спать.

 

7 часов назад, Зараза такая сказал:

Бывает страшнее и хуже, когда у пассажира аллергия на животных, заходишь - а тут милота. Особенно если семьей ехать, а одно место в купе уже выкуплено...

А вроде, когда везут животных все купе должны выкупать. По крайней мере, проводник в этой поездке так сказала.

 

1 час назад, Тыблочко сказал:

Рискованно. Можно быть облитой горячим чаем и усыпанной крошками, если пассажир сверху пойдет на принцип. В купе верхние полки вполне себе позволяют усесться в полный рост и закусить.

Тогда пассажиру на нижней нужно вообще не спать, а ждать, когда пассажир с верхней захочет перекусить или попить чай. У нас в вагоне многие и днем спали, но никто никого чаем не обливал.

 

9 минут назад, Чёрное небо сказал:

Речь о том, что пассажир с нижней полки не пускал даже поесть. Вот это я считаю ненормально. Спать имеешь полное право, но покушать человека пустить неужели так тяжело?

Я выше написала уже, что вот в прошлой поездке, уснула в 8 утра, проснулась почти в три часа дня, и не слышала ничего, может и здесь также. 

 

10 минут назад, Чёрное небо сказал:

Для собачьих какашек у меня мешочки всегда. Убираю за ней и на платформе я ж не в центре ей сесть приказывала, а в самом если дальнем углу, в конце, где никого нет? А что делать, если ехать надо, а травы и земли нет? Но вы не переживайте, на платформе она ничего и не делала, максимум - между рельсами и то говно я убирала.

Тогда вопросов нет. 

12 минут назад, Чёрное небо сказал:

На билетах сейчас отметки есть - разрешён провоз животных или нет. Если у человека аллергия и он сознательно выбирает вагон, где разрешён провоз животных, то он сам себе злобный Буратино.

Кстати, бывает и так, что во всех купейных вагонах провоз животных разрешен, и что тогда делать, не ехать совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Уважительная причина сказал:

 

Кстати, бывает и так, что во всех купейных вагонах провоз животных разрешен, и что тогда делать, не ехать совсем?

Если везде разрешен провоз животных и у вас аллергия, то, покупая билет в вагон, где провоз разрешён, вы сами играете в русскую рулетку. Это все равно что знать, что провод под напряжением и хвататься за него. Провоз разрешён? Какие могут быть претензии к тому, кто с животным едет? Он едет на законных основаниях. Но порядок и чистоту такой пассажир соблюдает: шерсть убирает, следит, чтобы животное не испражнялось в вагоне, не мешало другим пассажирам. У меня обратную поездку собака вообще моей полки не покидала. Только вставала чтобы в туалет сходить на остановках. И если ребёнок, допустим, лезет к моей собаке, на мою полку, то это проблемы его родителей, ибо собака на своём месте и никому не мешает, это ребёнок нарушает её и моё пространство. На обратном пути на вагон было вообще 4 собаки и никто их не видел и не слышал - собаки мирно спали на своих местах, а вот один из детей упорно лез ко всем. И кто виноват? Собаки, которые никого не трогали или этот малыш, который лез ко всем?

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Я выше написала уже, что вот в прошлой поездке, уснула в 8 утра, проснулась почти в три часа дня, и не слышала ничего, может и здесь также. 

Вы уже перегибаете. Одно дело вырубиться и все время проспать. Все же это заметно. А другое дело намеренно не пускать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное небо сказал:

Если везде разрешен провоз животных и у вас аллергия, то, покупая билет в вагон, где провоз разрешён, вы сами играете в русскую рулетку. Это все равно что знать, что провод под напряжением и хвататься за него. Провоз разрешён? Какие могут быть претензии к тому, кто с животным едет? Он едет на законных основаниях. Но порядок и чистоту такой пассажир соблюдает: шерсть убирает, следит, чтобы животное не испражнялось в вагоне, не мешало другим пассажирам. У меня обратную поездку собака вообще моей полки не покидала. Только вставала чтобы в туалет сходить на остановках. И если ребёнок, допустим, лезет к моей собаке, на мою полку, то это проблемы его родителей, ибо собака на своём месте и никому не мешает, это пелёнок нарушает её и моё пространство. На обратном пути на вагон было вообще 4 собаки и никто их не видел и не слышал - собаки мирно спали на своих местах, а вот один из детей упорно лез ко всем. И кто виноват? Собаки, которые никого не трогали или этот малыш, который лез ко всем?

А если другого выхода нет, и ехать надо? Я не езжу в плацкарте, а в купе нужно выкупать все купе, если везешь животное, это немного меня успокаивает. Если ребенок лезет к собаке, то это конечно, проблемы родителей. Но, если собака покусает ребенка, то как потом этот вопрос решать, ведь по правилам перевозки животных собака должна быть в наморднике, ни каждый родитель признает, что он и его ребенок виноват, что собака покусала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Уважительная причина сказал:

вроде, когда везут животных все купе должны выкупать

Если крупные животные, те же собаки. Я недавно ехала в поезде, где разрешено возить животных, в купе со мной была девушка с маленьким шпицем - сидел-лежал с хозяйкой на ее полке, даже не пискнул ни разу, класснючий такой. С кошками на руках пассажиров в коридоре видела. Такие небольшие зверушки не помешают же никому, места много не займут, в отличие от больших собак. С ними да, выкупать всё купе.

 

54 минуты назад, Уважительная причина сказал:

бывает и так, что во всех купейных вагонах провоз животных разрешен

Вот я как раз в таком поезде ехала. Двухэтажном. Только купе, и во всех вагонах разрешен провоз животных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Если крупные животные, те же собаки. Я недавно ехала в поезде, где разрешено возить животных, в купе со мной была девушка с маленьким шпицем - сидел-лежал с хозяйкой на ее полке, даже не пискнул ни разу, класснючий такой. С кошками на руках пассажиров в коридоре видела. Такие небольшие зверушки не помешают же никому, места много не займут, в отличие от больших собак. С ними да, выкупать всё купе.

Я слышала разговор на какой-то станции, женщина с нашего поезда жаловалась, что у соседей маленькая собака, и эта маленькая собака ходит в туалет прямо в купе, поэтому я на обратной дороге и спросила у проводника как провозят собак.

 

12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот я как раз в таком поезде ехала. Двухэтажном. Только купе, и во всех вагонах разрешен провоз животных. 

Вот и на нашем маршруте, три вагона купе, и во всех трех разрешен провоз животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

на нашем маршруте, три вагона купе, и во всех трех разрешен провоз животных

А у нас весь поезд, десять вагонов в два этажа :) . Меня очень устраивали время поездки и цена, поэтому рискнула, и нормально поездка прошла. А про то, что только для крупных животных выкупается всё купе, я прочитала на сайте РЖД при покупке билета, поскольку была перспектива ехать в одном купе с чьими-то животными, и стало интересно, как, собственно, животных перевозят. Для мелких должны быть переноски или клетки, а с крупными - выкупается купе полностью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А у нас весь поезд, десять вагонов в два этажа :) . Меня очень устраивали время поездки и цена, поэтому рискнула, и нормально поездка прошла. А про то, что только для крупных животных выкупается всё купе, я прочитала на сайте РЖД при покупке билета, поскольку была перспектива ехать в одном купе с чьими-то животными, и стало интересно, как, собственно, животных перевозят. Для мелких должны быть переноски или клетки, а с крупными - выкупается купе полностью.

Если животное в переноске, то нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уважительная причина сказал:

Если животное в переноске, то нормально.

И животное всю дорогу не выпускают из переноски?

Вспомнила, как я беременная ехала, а на соседней полке тоже будущая мамочка, только срок поменьше, везла огромного кота. Красивущего такого. Так этот кот в переноске орал дурниной и плевался, а как только его выпускали, плюхался на меня и начинал "песни петь", и ни как его не убрать было с меня. Хозяйка даже ревновала, когда кот меня спящую "обнимать" начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×