Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

MarinaZ вот-вот! Раз такое в магазине появилось, значит и те кто захочет красть возьмут это на заметочку и вместе с прокладками мыло тырить будут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала много мнений о том, что опсано ездить в плацкарте. А ведь и в купе опасно. Ночью через замочную скважину напускается газ, человек засыпает - и вперед, к заработкам. Так что советую принять к сведению. Например, мы на ночь изнутри еще и запирали какой-нибудь палкой, ну, если есть.

А вообще как деньги возить, не знаю. Однажды на вокзале в зале ожидания обворовали маму, взяли термос, дошли до двери, потом возвратились, поставили на место, взяли сумку и пошли. И НИКТО, хотя был полный зал людей, не разбудил ее. Вот так! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость MarinaZ

опсано ездить в плацкарте. А ведь и в купе опасно.

В купе, по-моему, ещё хуже, п. ч. это двойная опасность: риск быть обворованной + риск домоганий со стороны попутчиков. У меня знакомая как-то ехала с двумя бугаями в купе, 4ое место было не занято. Они за вечер в вагоне-ресторане набрались, а потом, подзадоренные, вернулись в своё купе, где девушка уже мирно спала. В общем, всю ночь они до неё домогались, и дело чуть не закончилось изнасилованием. На шум никто не пришёл. Сработала её байка о том, что она инфецирована. Страшное слово "СПИД" их отрезвило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заморачивалась над тем, что деньги прятать надо biggrin.gif Всегда в кошельке в сумке носила. Если ночь - сумку под сиденье убираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступаю дешево и сердито: кладу деньги в рюкзак.

Для того, чтобы вытащить кошелек из рюкзака, лежащего в багажном рундуке, нужно около 10 минут (проверено), при условии, что заранее знаешь, где кошелек именно лежит внутри рюкзака. Этих 10 минут у вора просто нет. Остается одно --- украсть рюкзак целиком. Но он у меня легко узнаваем, поэтому я сразу увижу, что кто-то куда-то идет с моим рюкзаком. Не говоря уже о том, что вытаскивание рюкзака из багажного рундука --- очень шумная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла вроде ничего похожего.

Я вот в последний год много мотаюсь по поездам-вокзалам, и до сих не могу для себя прояснить некоторые вещи:

Как формируется цена на билет? Сколько ни ездила одним и тем же поездом, а цена всегда разная. Причем варьируется конкретно, разница в 50 рублей бывает.

Чем по сути отличается фирменный поезд от нефирменного? По внешнему виду и внутреннему распорядку - вроде, ничем... blink.gif Зато цена на билет в полтора раза отличается и постельное белье - в нефирменном 45 рублей, а в фирменном - 70!!! Каким местом? Белье одно и тоже... unsure.gif

И ещё почему-то уже несколько последних разов при посадке у меня проверяли только билет, не сверяя его с паспортом.

Странное дело.

Раньше сверяли. И ещё меня с паспортом заодно сверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

По моим наблюдениям в фирменном поезде по-чище будет, в кое-какие детали интерьера различаются, правда незначительно, белье в фирменном нам давали упакованным с мыльцем, влажными салфетками и сахаром, а в обычном просто постиранное и неупакованное. Потом фирменный поезд быстрее едет. Паспорт с билетом сверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к Минюсиному посту. Там еще журнальчики бесплатные и газетки есть. Еще есть вагон с доступом в инет (платно, конечно). Еще еду из ресторана можно заказать, чтобы в купе притащили. Т.е. сервис получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценообразование это вообще отдельная история biggrin.gif там все может быть начиная от точного подсчета издержек в расчете на одного пассажира, заканчивая чем-то вроде "тааак, а какая раньше была цена-то? 540 рублей.... ну, теперь сделаем 620! должно хватить" laugh.giflaugh.gif

раз на раз не приходится

фирменный поезд должен быть чище и сервис должен быть лучше. в вагоне ресторане фирменного поезда по идее должно быть получше повкуснее и подороже biggrin.gif

а то что не сверяют - это всегда по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил в нефирменом поизде и белье упаковоное и с мылом и чистое свежее видно.Не то что ранше да.А еше меня удивляит.едишь из точки А в точку Б постель стоит 40 рублей.Едишь обратно уже 45.Снова едишь из А в точку Б и снова 40.Это безо всяких нагрузок как кофе с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем по сути отличается фирменный поезд от нефирменного?

Я очень хорошо почувствовала разницу летом, когда в фирменном поезде был вагон с кондиционером и мы не умирали от жары! И еще в вагоне было электронное табло с указанием времени, температуры в вагоне и занят ли туалет или свободен (не нужно было бегать и проверять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо почувствовала разницу летом, когда в фирменном поезде был вагон с кондиционером и мы не умирали от жары! И еще в вагоне было электронное табло с указанием времени, температуры в вагоне и занят ли туалет или свободен (не нужно было бегать и проверять).

И еще в вагоне табло с номером вагона: когда идешь из вагона-ресторана не надо вести счет пройденным вагонам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

И еще в вагоне было электронное табло с указанием времени, температуры в вагоне и занят ли туалет или свободен (не нужно было бегать и проверять).

У нас такое чудо есть в обычных поездах, только в новых вагонах.

Я как то ехала в поезде Свердловск- Москва. Главное отличие многих фирменных поездов у них отсутствуют плацкартные вагоны. Но есть где и плацкарт имеется. В моем случае было купе. Билет стоил с разницей от обычного поезда на 900 рублей, так как это было 4 года назад, то существенная разница. Заходим в вагон, на столике стоит 3 бутылки воды по 0,5 (Черноголовка) 4 пачечки кофе, и 4 пакетика чая. И салфетки. Ну дети конечно и пить захотели, и все стразу, и напитки, и чай и кофе. За 2 часа до Москвы заходит проводник и говорит: 200 рублей. Хотя набор этот стоил около 50 рублей максимум. И это не входило в стоимость билета. Хотя никто не предупреждал.

А когда ездили на сессию, у нас в поезде было 2 вагона повышенной комфортности, стоил билет на 250 рублей дороже чем купе. Так там было: 2 подушки, 2 полотенца, пресса. Чай 3 раза в день. И еще в пластиковой упаковке обед (приблизительно как в самолете) Да и постельное уже было застелено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как формируется цена на билет? Сколько ни ездила одним и тем же поездом, а цена всегда разная. Причем варьируется конкретно, разница в 50 рублей бывает.

Существует гибкое регулирование тарифов в течение года, табличка висит на вокзалах, около касс. В зависимости от даты билета цена варьируется, причем купе и плацкарт - коэффициенты разные. Например, билет купе 31 декабря был по стоимости примерно равен плацкарту в этом же поезде.

У меня муж - бывший железнодорожник и мама его сейчас работает проводником, правда багажного вагона, так что может он чего расскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлой весной ездила в Москву, туда билет стоил на 70 руб дешевле, чем обратно....причем покупали оба билета одновременно, тоже не могу понять почему? поезд одного класса, плацкарт он и есть плацкарт, по дорогам чтоль разным едем? одна короче другой?

а по поводу белья, существует фиксированная цена, она должна быть одинаковой, но вот некоторые несознательные проводники ее искуственно завышают себе в карман

откуда узнала? сделала вывод после того, как с нас содрали за белье N сумму, а потом пробежал проводник опять по вагону с выпученными глазами и раздал всем обратно по 10-ке, потому как начальнику поезда захотелось рейд по вагонам устроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

туда билет стоил на 70 руб дешевле, чем обратно....причем покупали оба билета одновременно,

одновремено если покупали то обратные билеты за то что зарание берете наценка идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

за то что зарание берете наценка идет.

спасибо за объяснение, но логика не понятна, я им и так выручку заранее в кассу приношу, спите спокойно, дорогие товарищи - билетик куплен - поезд порожним не поедет, а они с меня еще за это наценку?????

я понимаю, когда денюшку не всю возвращают при сдаче билета, он может второй раз не продаться, следовательно, РЖД теряет прибыль, но за раннюю покупку - наценка? непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация

Ага, наценка за предварительный заказ билета. А непредварительный это, по-моему, в день отправления поезда. Еще играет роль где покупаете билет - в городе отправления поезда или нет (например, туду-обратно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минюся

Старая ведьма

Старая ведьма

Леди Яна

Эллада

Доктор Ватсон

Тыкс... ну, по вагонам-ресторанам я не хожу, вагон с интернетом вроде не очень нужен.

А разница в обычном плацкартном вагоне, видимо, только в этом "табле" с занятым туалетом и температурой на борту)))))

Бесплатных журнальчиков и газет не видела в плацкарте и купе ни разу (хотя, тут, может, дальность поездки имеет значения?), только в "сидячих" вагонах, да и то не всегда, да и была только какая-то убогая 3-ех-страничная газетёнка.

Мыло упаковонное и две салфетки тоже только в сидячем. В плацкарте-купе не положено мыло. Почему-то... (Загадка, вообще-то unsure.gif)

Проводники всегда стандартные вполне - в форменной синенькой одежке с форменным хитрым блеском в глазах: последний раз, когда я ехала в плацкарте, в пятницу, проводница сообщила, что белье стоит 45 рублей. Конечно, почти все отдали купюрами по 50 или 100 рублей.

Ну и че - она дала сдачу?

Фигу)))

А бегать за ней из-за пяти рублей по всему вагону как-то влом было.

Если предположить, что человекам 20-ти она сдачу так недодала, то 100 рублей заработала. (Типа "Чай") Молодец)))))

А вообще, я очередной раз делаю вывод, что поезд-то сам, может, и фирменнее, но среднестатистическому пассажиру лично от этого ни холодно, ни жарко. Полки такие же, столики такие же.... соседи такие же противные, а туалет всё так же постоянно занят в любое время суток.

Искусстевенное все повышение цены, а выбора нет: если поезд уж такой, так такой... и ведь почти все они такие. blink.gif И все платят за какую-то феерическую фирменность, которая далеко не всем нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaM

Олика

О.

Ну вот у меня щас на руках есть 6 билетов: три плацкарта и три сидячих.

Вот сидячие:

4 января, 6 утра отправление из Нижнего в Москву - 309 рублей, причем цена билета состоит из двух частей (129 + 178 (что это значит? И, кстати, куда дели 2 рубля?)), билет покупала капитально заранее, за неделю.

27 марта, 14 часов, отправление из Москвы в Нижний - 368 рублей (137 и 184 рубля, куда-то делись уже 50 с лишним рублей bot.gif ), билет покупался за два дня.

1 апреля, тот же поезд - 413 рублей!!!!!! (137, 184, ещё где сотня?), а билет куплен вчера.

Далее, плацкарт:

6 января, 23.40, из Москвы в Нижний - 434 рубля (158, 194, 90 рублей ещё где-то), билет, есссно, заранее куплен был, более, чем за неделю, ещё 26 декабря.

24 марта, 22.10 (поезд нефирменный!), Нижний - Москва - 292 рубля (ето рекорд! shiz.gif), (159, 86, ещё 50 рублей где-то), куплен за день, 23 числа.

30 марта, 23.55 - 449 рублей, Нижний - Москва, (182, 220, где-то ещё рублей 30), билет куплен 28-го.

Дык... где логика, в чем она? rolleyes.gif

Доктор Ватсон

одновремено если покупали то обратные билеты за то что зарание берете наценка идет.

eek.gif

Если это так, то это идиотизм, на мой взгляд.

Во-первых, в день отъезда билеты фиг купишь - проверено. Во-вторых, опять же, в чём смысл?

Олика

Еще играет роль где покупаете билет - в городе отправления поезда или нет (например, туду-обратно)

И каким образом это влияет? И какая разница?

Проясните, пожалуйста...

SaM

а то что не сверяют - это всегда по разному

blink.gif Ну драсте.

Т.е. я чисто по любому билету могу проехать? Сверять-то должны... но последние оба раза мой паспорт откровенно не открывали, и вообще даже из рук не брали. Типа неинтересно.

Дурь какая-то, ей-богу.

И кстати, ещё доп. вопрос: почему на плацкартные и купейные билеты положена страховка в 30 руб., а на сидячие места - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем же отличается Фирма от пассажирского?

Вообще, фирма-лицо конкретной дороги (октябрьской, приволжской и т.д.). Чтобы получить фирму, надо постараться - вагоны должны быть с иголочки (по идее). Проводники не старше 40 лет, исключение 2-3, как профи оставляют. Сравните кабак и ресторан (не в поезде, а просто) - разное обслуживание, жрачка, цены. Тут примерно то же самое. Постель на верхних полках должна быть застелена. Это все как должно быть, а на практике может и не так, но в тех поездах, гле я ездил, было все четко.

Один совет: следите за проводниками, это еще те "жулики". На чем только не умудряются делать деньги (это отдельная песня). Правда на фирме построже, но тоже бывает.

Поведал секреты бывший железнодорожник (секретов вагон и маленькая телега).

Все секреты не расскажу, а то совсем не захочется ездить поездами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

туалет всё так же постоянно занят в любое время суток.

Как же меня это злило.Блин, как ни сядешь - складывается мнение, что у всего вагона то ли диарея, то ли они на $500 поспорили, кто дольше продержится.

Как только сортир открывают - так без очереди туда часа через 2 попасть можно.

Поутру хорошо тем, кто рано встаёт.Та же картина, умывающиеся леди в толчке сидят столько, что можно подумать, будто там джакузи.

Хорошо, что теперь есть деньги в купе ездить, народу меньше, проблема куда менее острая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася кажется с 1 апреля повышаются тарифы на железной дороге,но информация не проверена.Я неделю назад путешествовала в Москву на так называемом фирменном поезде "Янтарь" Калининград-Москва".Кроме жидкого мыла в туалете особых отличий не видела.Постель около 80 рублей.И бесконечные таможни. sad.gif Лучше самолетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно езжу на поездах. С самого раннего детства (еще на горшке сидела), примерно 2 раза в год, а может и больше. Езжу в обычных вагонах (плацкарт или купе). Белье выдается в отдельных запечатанных пакетах (наволочка, простыня- 2 шт, полотенце) Конечно без всякого жидкого мыла. Но кусок мыло обязательно в каждом туалете. И туалеты особо не заняты(как тут написали). Все таки туалета 2 на вагон.

Постель стоит 50 руб. Ездила неделю назад в Москву. Проводники оказались очень доброжелательными людьми. Знаю, что это профессия очень тяжелая, т.к. лучшая подруга все лето проработала проводницей. Но и з/п не плохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С постелью могу пояснить, почему в фирменных поездах оона дороже, чем в пассажирских. В фирменные выдается новое белье. А потом, после N-го количества стирок оно идет на пассажирские поезда. Поэтому и посерее, и посырее. В фирменных дорожки на полу должны быть, влажная уборка чаще, в туалете чище. Это должно быть. А есть ли? Время движения чуть меньше. Вагоны новее. На окнах занавески фирменные, с логотипом. Ну мне все едино, какую в трубочку скатать и за веревочку заткнуть, чтобы в окно смотреть не мешала. laugh.gif Короче, ездила в разных, но в натуре, пассажирские грязнее. Поэтому и дешевле. Количество проводников может быть меньшим, трое на два вагона. Днем один спит, два работают. Ночью эти двое спят, А один на два вагона. Помню, раз выходить надо и проводника нет! Во запарка-то была! Через стык с барахлом в другой вагон переться, когда стоянка поезда одна минута. Правда, высадили, не увезли. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×