Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Бяка Закаляка Кусачая

laugh.gif дошло до меня)))...

Утром будет попытка №2.

Просто на внучку буду оформлять нижнюю полку, а на себя верхнюю.

Вот про 45-е сутки жалко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Просто на внучку буду оформлять нижнюю полку, а на себя верхнюю.

Только имейте в виду, что скидки для взрослых в плацкартных вагонах идут только на верхние боковые места. Самые большие скидки - на боковушки у туалета. В плацкарте-небоковушке скидок на верхние места не будет.

Я обычно, если хочу сэкономить, беру себе верхнюю боковую, а дочери нижнюю в "купе" напротив. Гораздо удобнее получается, чем брать верх и низ в боковушке.

Вот про 45-е сутки жалко)))

А эта акция скорее всего на поезда с пометкой ДЦ (динамическое ценообразование) и по тарифу "Планируй заранее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

На детей летние скидки сейчас идут в плацкарте. 50% на любые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А вот про 45 -е сутки фигня. На мой билет ни копейки не меньше.

Все последние годы покупаю за 45 суток. Никогда не дешевле. Просто выбор мест больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Купе реально дешевле. Сама проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Спасибо! Я купе даже не смотрела))) Утром гляну обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Бяка Закаляка Кусачая

То что сейчас действует скидка для детей в 50% я знаю, но везде пишут что до 1 сентября. Надеюсь и потом она останется для маленьких детей.

Звонила в пятницу в справочную РЖД, насчет покупки билетов за 60 дней, возможно ли, мне ответили читая то, что я итак уже на сайте читала biggrin.gif То что на определенные поезда (какие не уточнили конечно же), возможно приобретение билетов за 60 суток, а не за 45. Спрашиваю конкретное направление - отвечают уклончиво, в общем за 45, так за 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Купе реально дешевле.

Ой. Я, как отменили требования, теперь исключительно в плацкарте езжу. А когда было по требованиям купе, мне было по фиг, сколько оно стоит. Что ни дороже, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

То что сейчас действует скидка для детей в 50% я знаю, но везде пишут что до 1 сентября. Надеюсь и потом она останется для маленьких детей.

Такая скидка всегда была. Для школьников по школьной справке - 50 % с 1 сентября по 31 мая. Одно неудобство - покупать приходилось в кассе, предъявив справку. А детям до 10 лет (по-моему) скидка была весь год безо всякой справки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Во всяком случае, на направлении Орск-Москва я обращала внимание на разницу в пару тысяч, если брать заранее. Но детям старше 7 лет 50% только в плацкарте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

Для школьников по школьной справке - 50 % с 1 сентября по 31 мая.

Устарели ваши данные. Круглый год сейчас скидка школьникам. По крайней мере в новостях так говорили. И справка не требуется.

Кстати, скидка действует только на пассажирские поезда. Ездили осенью на присягу к старшему на фирменном поезде - скидка на билет была только 20%. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Может, от направления зависит? В южном у нас, кстати, тоже нет такого..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Может, от направления зависит?

Зависит от поездов, входящих в акцию "Планируйте заранее". Список поездов меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слежу за изменениями работы РЖД, но хорошо помню, что в феврале 2014 года ездили с мамой из Москвы в Белгород на юбилей ее подруги с 50% скидкой в купе. Вышло очень даже дешево.

А сейчас мама поехала на юбилей сестры в Ейск на сезонном поезде. Интересно, они все такие бомжарни или ей повезло g.gif Вагон был настолько старый, что пассажиры боялись того, что он рассыплется по дороге blink.gif У проводника не было даже стаканов, чай тоже никто не предлагал. Я итак поезда очень сильно не люблю, а в этом больше суток даже не представляю, как бы ехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Вагон был настолько старый, что пассажиры боялись того, что он рассыплется по дороге

А какой номер поезда? Очень сильно от номера именно зависит, чем больше номер, тем хуже. Ну и пассажирские чаще хуже, чем скорые.

Я еще всегда читаю отзывы в интернете и смотрю на сайте РЖД какой вагон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как купить сразу 2 билета на сайте? Не по очереди, а одновременно. Я боюсь, что неправильно делаю.

Там просят указать диапазон мест, а не конкретно, допустим, 25 и 27.

Боюсь, что пока оформляю первый билет, второй купит кто-то другой, и мы окажемся в разных купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarinaMagdalina Вот смотрите. Вы на сайте РЖД набираете данные пассажира. Рядом есть еще три графы для данных. Над каждой есть кнопочка добавить. одновременно можно купить до 4 билетов. Там же можно выбрать места. Открыть схему вагона и выбрать. Также можно на сайте есть пункт, в котором можно указать, допустим, две нижние полки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Там просят указать диапазон мест, а не конкретно, допустим, 25 и 27.

Нужно выбрать диапазон и нажать: два верхних, или верхнее и нижнее. Как-то так. И тогда из этого диапазона выберется то, что нужно. Не знаю, понятно ли объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

А какой номер поезда? Очень сильно от номера именно зависит, чем большетномер, тем хуже. Ну и пассажирские чаще хуже, чем скорые.

А у нее выбора не было с поездом потому, что он единственный идет до нужной станицы около Ейска. Иначе надо было бы еще автобусом от Ростова на Дону 3 часа ехать, что с вещами пожилой женщине не особо удобно. Позиционируется, как скорый поезд. А то, что на сайте можно смотреть какой вагон, даже не знала g.gif Это фото что-ли или описание вагона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Там схема вагона есть.

Купила я плацкартный вагон на 16 августа из Москвы. Решила сразу купить и Питер - Москва... Оплатила и только тогда увидела, что поезд Сухумский и в Москву на Курский вокзал, а не на Ленинградский прибывает...((( Возврат оформила, а деньги на карту придут только через 7-30 дней(((

При этом сразу потеряла немножко. Но теперь торопиться не буду. Лучше в Москве ночь в гостинице переночуем, отдохнем и помоемся перед 55 часами в дороге))). Внучка еще не знает, какое приключение я ей готовлю.))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Там схема вагона есть.

Лиля, ну схема вагона не говорит вроде о его техническом состоянии или я что-то не понимаю? Там не написано, что вагон древний и разваливается на ходу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ну да. Фото нет. Наши-то барнаульские 2 поезда всем известны. Зато сегодня, выбирая места, узнала, что есть вагоны с буквой У - услуга по перевозке животных. Этот вагон был дешевле. Но я не готова ехать с животными: моя фантазия нарисовала картины одна другой страшнее - это соседства с алабаем до козы с коровой!)))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Мне приходили в течение 5 дней рабочих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А то, что на сайте можно смотреть какой вагон, даже не знала g.gif Это фото что-ли или описание вагона?

laugh.gif

Не фото конечно. Аббревиатура.

ЗЛ - наличие кондиционера не гарантировано. 3У - это наличие кондиционера, биотуалета.

Я взяла билет, и только потом заметила, что вагон с животными. Ну ничего. С нами такса ехала, прикольная такая. Никаких забот не прибавляла, кроме того, что детишки со всего вагона прибегали на неё смотреть. И она сначала тявкала, когда проходишь мимо в туалет Идешь такая, задумаешься и на тебя сверху (на вторую полку её посадили) - тяф! blink.gif

Не знаю, меня не раздражала, хотя я ни разу не собаколюб. Прикольно даже было. Потом она нас всех изучила и когда проходишь мимо она быстренько обнюхивала и молчала. Даже ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×