Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Есть способ, чтобы в поезде не воняло вареными яйцами. Пишу для тех, кто не любит, попутчиков с этим диетическим продуктом в котомке.

Мы как-то ехали с мужем в плацкарте, и попался нам попутчик из Вологды – проповедник "ЗОЖ" лет шестидесяти. А поскольку мама раньше выписывала эту газету, всё, что он говорил, мне было известно.

Но тут, видимо, был пропуск номера – он ел варёные яйца вместе со скорлупой! Брал яичко, оглаживал его рукой, а затем аккуратно откусывал, как яблоко и тщательно пережевывал, хрустел довольно долго. Вид у него был при этом, так скажем, не гурманский. Я веселилась, наблюдая и пугала мужа, что стану практиковать здоровый образ жизни прямо по приезду.

Мужчина говорил, что жена не поддерживает его образ жизни, а я подумала, святая женщина – в вагоне мы наслушались его проповедей, как нужно жить, есть, спать. При употреблении яиц вместе со скорлупой – в вагоне действительно ничем не пахло. Интересный дядька вышел в Вологде, на перроне его встречала жена, а дома ждали курицы. animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Есть способ, чтобы в поезде не воняло вареными яйцами.
Напомнили! biggrin.gif

Отец собирается послезавтра на курорт Краснодарского края. Были у родителей в гостях, я собирала огурцы, он мне говорит: "Оставь мне парочку, в поезд возьму", а потом продолжает тему: "Вон, колбаски "краковской" купил, тушёнки банку - тоже возьму, да яйца сварит мать, штуки три..."

Я не выдержала: "Ещё чеснока головку съешь, чтоб тебя попутчики НАВЕРНЯКА прокляли!" music_whistling.gif

Папа не понял: "А чотакова? Надо же поесть в дороге. Чего же брать-то?". Я просветить его решила: "Я в дорогу беру хлебцы, яблоки, творог, жидкий сыр без ароматизаторов".

Папа в осадок выпал: "Ага, щас! все НОРМАЛЬНУЮ еду будут есть, а я - яблоки?"

Мама подключилась, причём ещё и на меня "наехала": "Ты, может, своими хлебцами хрустишь, тоже кого-то бесит..."

Ну, помогай Будда пассажирам поезда Уфа-Адлер! helpsmilie.gif Папа едет со своим чемоданом еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Честно говоря поддерживаю Вашего папу. Двое суток питаться хлебцами и яблоками? И творог повеселил. Во что превратится творог через 2-3 часа на жаре? Вы отравить папу решили? И жидкий сыр без ароматизаторов тоже наверняка должен храниться в холодильнике. Это вообще что за зверь?

Все воняют в поезде, еще на это обращать внимания...В основном воняют колбасой копченой или салом, яйцами ( я даже до прочтения поста выше и не задумывалась, что яйца воняют. laugh.gif Мне они никогда не воняли: ни свои, ни чужие) и ДОШИРАКОМ!!! И огурцами. biggrin.gif

Чеснок в дорогу не берем конечно, а все остальное берем. Кому не нравится - пусть едут в СВ.

Папа едет со своим чемоданом еды.

Да все едут с чемоданом еды, разве нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

творог повеселил. Во что превратится творог через 2-3 часа на жаре? Вы отравить папу решили? И жидкий сыр без ароматизаторов тоже наверняка должен храниться в холодильнике. Это вообще что за зверь?
Творог, вернее, "творожки" баночные, берутся в из холодильника, пакуются в толстое полотенце и полиэтиленовый пакет, укладываются в сумку с вещами и в течение 12 часов еле успевают нагреться до "комнатной" температуры.
И жидкий сыр без ароматизаторов тоже наверняка должен храниться в холодильнике. Это вообще что за зверь?
Сыр жидкий, в маленьких "ванночках", по 50-80 гр., двое суток спокойно холодильника вполне годный. Без ароматизаторов он типа "сливочный", острого запаха у него нет. Проверено wink.gif

И огурцами.
А мне огурцы не воняют, если не "малосол с часнАчком", конечно, а свежие. Мне огуречный зАпах очень приятен. smile.gif

Я вообще в поезде мало ем, мне проще сутки-двое на печеньках, пюрешках, фруктах-овощах и чае перекантоваться, чем переть с собой колбасы-яйцЫ. А вообще-то можно и в вагон-ресторан сходить, на завтрак кашки поесть, на обед лапши куриной похлебать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ну, помогай Будда пассажирам поезда Уфа-Адлер!  helpsmilie.gif Папа едет со своим чемоданом еды.

Нормально Ваш папа едет. Не лучше и не хуже остальных! tongue.gif Не с черным же хлебушком с солью и репчатым луком.

Папин дорожный продовольственный набор годами проверен народом - сытно и не быстро портится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я помню, как мы ездили в поезде, когда я с родителями жила и маленькой была. Курица запеченная, много вареных яиц, пирожки, картошечка отварная, колбаска сырокопченая, помидоры, огурцы, хлеб естественно, чай, сахар, печенье. Ехали по 2-е суток, потом еще самолет. И кстати ресторанную еду тоже ели, но не каждый день и обычно это был обед.

Конечно в плацкарте ездили редко, всегда в купе.

Сейчас с появлением быстрорастворимых пюрешек и готовой лапшы и супов-каш, проблема практически решается. Выбора, что взять в дорогу много. Но я всегда беру свежие огурчики, помидоры и отварные яйца, плюс сырокопченая колбаска, плавленный сыр, хлеб. Еще пеку сосиски в тесте и пирожки, плюс фрукты. У меня детки в поезде любят покушать. И ничего не вижу плохого ни в яйцах, ни в колбасе. Тем более когда мы брали места с питанием, там в наборах эта самая колбаса уже присутствовала.

А по поводу вагона ресторана, да ну на фиг. Цены там грабительские, еда желает оставлять лучшего, да и хорошо, если этот вагон недалеко от твоего, а если переть через весь состав? Да еще и с детьми...

Мы на больших остановках выходили и пополняли свой запас вкусняшками, пирожками там, мороженым, соками на станции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Мы на больших остановках выходили и пополняли свой запас вкусняшками, пирожками там, мороженым, соками на станции...

Ну, ладно, соки-мороженое... Но пирожки?! нееет, я в дороге не рискую, мало ли кто, из чего и какими руками их готовил, отравиться - как два пальца об асфальт, а потом и претензии никому не предъявишь, ищи ту бабку с пирожками или буфет привокзальный на станции Дно...

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Но пирожки?! нееет, я в дороге не рискую, мало ли кто, из чего и какими руками их готовил,

Ну не с рук же покупаются у бабушек, а в магазине или в специальных ларьках. Обычно это булочки с повидлом или с вишней, ну или с картошкой от производства в упаковках и с датами. Никто еще не отравился ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

и в течение 12 часов еле успевают нагреться до "комнатной" температуры.

Верится с трудом. У нас сейчас +30. То ли специально толстое полотенце везти ради творога, то ли закапывать творог глубоко в вещи. confused_1.gif

Нет. Вы видимо не видели пищевые отравления от творога. no_1.gif

мне проще сутки-двое на печеньках, пюрешках, фруктах-овощах и чае перекантоваться,

Мужу моему не вариант, не фига. Первый раз мы едим: картофель отварной. огурцы, помидоры, курица жаренная или котлеты или что нибудь мясное.... В общем основательно.

Второй раз прокатит чаек с пирожком и бутером. Специально в поезд покупаю сырокопченую колбасу, заворачиваю в фольгу. Сырокопченая колбаса так выживет в поезде сколько угодно. Её же родимую + сыр (обычный Российский, без извращений) +яйца + родной доширак (или картофель или каша. которые завариваются кипятком) на второй день.

А по поводу вагона ресторана, да ну на фиг. Цены там грабительские, еда желает оставлять лучшего, да и хорошо, если этот вагон недалеко от твоего, а если переть через весь состав? Да еще и с детьми...

Про цены соглашусь. А ходить сейчас никуда уже не надо, они сами ходтя по составу и предлагают принести еду ко времени. Приносят в одноразовых боксах, очень удобно, что не надо никуда ходить. Да, и вещи на кого оставить?

Про пирожки. Пирожки с повидлом или ягодной начинкой можно взять из дома, не фига им не будет.

Я лично всегда покупаю пирожки в Россоши, ни разу не отравилась, мне значит везло. Они там стоят годами, про них слава по всей Руси. Они своей репутацией дорожат.

Но это на любителя. Там же женщины продают и оформленные боксы: картофель отварной с укропчиком, котлетка домашняя, огурчики малосольные... Люди покупают, едят...

Мне чужим чесноком не воняет в вагоне, там такая какафония запахов... чтобы уж лучше бы и малосольными огурчиками, чем порой вонь из туалета или запах табака. Слава богу с последним покончено.

Скрытый текст
Как какой нибудь мужчинка выставит свои немытые ноги в проход, то хоть в обморок падай. Малосольные огурчики с чесноком отдыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Я просветить его решила: "Я в дорогу беру хлебцы, яблоки, творог, жидкий сыр без ароматизаторов".

Так это вы так кушаете. Представила взрослого мужчину в поезде, застенчиво грызущего хлебцы.

Пусть берет то, что ему нужно. В поездах не ромашки катаются. Кому нужно на самолёте летят без куриц и иичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила взрослого мужчину в поезде, застенчиво грызущего хлебцы.

И яблоки. laugh.gif

Не очень пахнет, зато как громко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то худела перед Крымом, на таблетках. Мало того, что организьму чуть не убила, мне было до того плохо, что на еду я смотреть не могла, не говоря про запахи. И в таком состоянии 2 суток в плацкарте! Было одно желание - умереть laugh.gif С тех пор я в поездах вообще не ем, как отрезало. Только воду пью. И от запахов еды (именно в поезде!) плохо. Вот в июле или августе предстоит поездка, в Екатеринбург, надеюсь что мне повезет с "едоками" и запахи не будут слишком резкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали, девочки... Ехать 55 часов. Наберу яиц, шелестящих мешков и буду храпеть всю дорогу...

Ненуачё, лучшая защита - нападение!!! shiz.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть куча растворимых каш, супов и борщей в пакетиках. Не доширак, более-менее съедобно. Хотя тоже пахнет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Напугали, девочки... Ехать 55 часов.

Вот поэтому я и не доберусь никак на Алтай и Байкал, хоть и очень хочется cool.gif Самолетом слишком дорого, а в поезде столько часов мне лучше сразу умереть, чем медленной смертью laugh.gif Мало того, что я скончаюсь от недосыпа, еще и от замкнутого пространства blink.gif И на храпунов мне катастрофически везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Байкал, хоть и очень хочется

Я уже писала про свою поездку на Байкал, 86 часов в поезде. Мне повезло, хороший вагон, с кондиционером и биотуалетом, попутчики приятные, несколько розеток. Никто не храпел и не смердел, шик. Зато всю Россию посмотрела.

Чернышка

Сейчас есть куча растворимых каш, супов и борщей в пакетиках.

Вообще спасение. Мы тоже берем пюре, лапшу и кашу (на утро), вареные яйца, курица жареная, колбаса с/к, ну и помидоры-огурцы. Сыр плавленый, треугольничками, порционный очень удобно.

Кстати, "жидкий" сыр в ванночках это тоже плавленый, а то я всю голову сломала, что это за диковинка biggrin.gif

Хлебцы и яблоко это для утонченной девушки в поезде Москва- Смоленск. Не дальше. Но не для мужчины Уфа-Адлер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - и убеждаюсь, насколько мы все разные. smile.gif Меня вот тоже больше запахи туалета раздражают, чем еды. Но я и выбирала купе посередине вагона из этих соображений. А в плане запахов еды в поезде, наверное, только если луком и чесноком будет пахнуть, бе-е. Ну и хочется надеяться, соседи не алкаши и не скандалисты будут, и детским горшком в купе не будут пользоваться. blush.gif

Насчет творожков согласна с Маркизой Карабас Не для поезда еда. no_1.gif

У нас выезд вечерний, почти ночной. И почти двое суток. Лапшу быстрого приготовления купила. Печеньки и прочие быстрые углеводы возьмем. Огурцы, помидоры и яблоки. Еще смущает, что воды не получится много пить, как дома и на работе. Вагон полный людей. Два сортира. И куча остановок, но которых "нельзя." unsure.gif

Вот осталось с работой вопросы решить, и скоро "паровозик чух-чух-чух." cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодарском крае дорожно-транспортное происшествие стало причиной задержки поездов.

ЧП повлияло на график движения поездов. Так, были задержаны пассажирские поезда № 536 сообщением Анапа — Смоленск, № 456 сообщением Новороссийск — Челябинск, № 551 сообщением Челябинск — Адлер. На сколько произошло отставание от графика, пока не сообщается.

https://news.mail.ru/incident/26322611/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь

Читаю - и убеждаюсь, насколько мы все разные.  Меня вот тоже больше запахи туалета раздражают, чем еды.

Света, аналогично. Меня сильнее еды достают ароматы сортира и стоячих носков. Мы как-то ехали в автобусный тур и нам надо было ехать поездом до Бреста, а дело было перед новым годом и полный вагон был вахтовиков, возвращающихся домой. А так, как в вагоне было душно и носки вахтовиков пахли целым зоопарком, начиная от козла, заканчивая косолапым мишкой, то мы всю не спали, а просто сидели и ржали. Но благо нас было четыре подружки, вот развлекали друг друга. А глаза резало от аромата реально. Что там колбаса с яйцами, детский сад music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на храпунов мне катастрофически везет.

Не только Вам. Беруши в помощь. biggrin.gif

А меня раздражает запах несвежих мужских ног, выставленных в проход. Однажды ехала на боковушке, чуть не в лицо мне выставили. Думала умру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не ездили в плацкарте на боковушках с целым вагоном мальчишек 12-15 лет? А мы ездили laugh.gif . Это просто песня! Они скакали по полкам, плевались друг в друга, кидались туалетной бумагой, высовывались по пояс в окна, пели песни и до утра рассказывали страшные истории.

А еще постоянно ели доширак, просто без перерыва. Где они эти баночки в таком количестве брали, я не представляю.

Вожатый только пару раз проходил по вагону и скрывался в своем купе.

Зато пацаны лихо помогли мне с чемоданами и матрасами.

Это была незабываемая поездка biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, были задержаны пассажирские поезда

Вот, обратите внимание. ПАССАЖИРСКИЕ (не скорые) и номера какие - 400 и 500. Такие и задерживают. А скорые и до четырехстого номера полетают.

Декабрь

Вагон полный людей. Два сортира. И куча остановок, но которых "нельзя." unsure.gif

Разве не биотуалеты??? Еще где то остались не био? Отпишитесь! Сколько езжу, всегда везде био. Кондиционеры, да, не всегда.

У нас выезд вечерний, почти ночной.

Я больше люблю утренние поезда. Покупаю на 10-11 утра билеты. Утром встал, пожарил курицу, сварил картошечку, все свежее, с пылу, с жару. Утром поел дома плотно и там поел один раз плотно. Вечером перекус.

Утром чай попил и уже на месте. А если поезд сильно скорый, то и чай не успел попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Разве не биотуалеты???

Остались, конечно. По работе езжу в командировки. И довольно часто. И за 2 года всего пару раз попадала в вагон с биотуалетом.

И это не плацкартные вагоны. Фирма оплачивает проезд в купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года назад в Лазаревском сели в наш плацкартный вагон 4 девчонки лет 18-ти до Пензы.

То они плакали, то смеялись... Потом включили музон на полную громкость.

Терпение лопнуло у женщины с детьми. КАК она на них наорала! Замолчали после небольшого препирательства.

Две из них, которые ехали на верхних полках, привязались ремнями. И я понимаю их страх свалиться, потому что были они не совсем трезвые.

Спали они часов 18. Потом заставили столик банками с пивом и маринованными огурцами. Но сидели тихие, как мышки))

Вышли они глубокой ночью, а там и нам недалеко осталось.

А мы с дочкой едем во вторник. И пока в нашем 8 вагоне куплены только наши места. Чё-то страшно))

Поеду по-домашнему, в халате. Перед Сочи причепурюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялась, почему люди не успев сесть в поезд, сразу начинают разворачивать свои кульки с провизией? Неужели нельзя дома плотно поесть или перед посадкой на вокзале перекусить? Ещё больше угнетают варёные яйца.

Я помню с сыном ехали из Геленджика, так отец семейства после плотного перекуса варёными яйцами, завалился спать. Я очень пожалела, что не взяла с собой противогаз. Жена ему аж свою подушку на пятую точку положила. Лишь бы не слышал никто и не чувствовал, какие звуки и ароматы издаёт её муж

Так что яйца варёные в поезд я точно не возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×