Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

 

В 05.07.2017 в 13:57, Женская логика сказал:

Прочитала, что собираются увеличить срок продажи билетов до 120 суток. Злая, как черт! За четыре месяца мало, кто знает, куда ехать нужно. А при сегодняшней ситуации с нижними полками есть большая вероятность, что все нижние полки будут выкупать перекупщики, и когда узнаешь дату поездки, уже нереально будет нижнее место взять.

Очень хорошо! При условии, что билеты будут более выгодными, как это сейчас с самолетами происходит. Если билеты будут ещё и дороже, то смысла ездить поездами вообще никакого не остаётся. В тот же Крым невозвратные авиабилеты покупали мы за восемь месяцев, сэкономили прилично. Отпуска свои знаем за год, деньги на отпуска откладываются с годовой премии, поэтому если соберёмся куда-то в Краснодарский край и сравнение билетов на поезд будет по цене в их пользу, лучше возьму за 120 суток.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,  пожалуйста.

Есть акция на ржд - купейный билет за 100 рублей. (Ссылку можно давать?)

Я так понимаю, перечень поездов, 4 билета на каждый поезд, ну, естественно,  их купят в первые полминуты после начала продаж.

Но как? Я же выбирая место, цены не вижу! Только после ввода всех данных мне предлагается заплатить?

И еще вопрос. Билет, по этой акции,  можно купить только от   конечной до конечной. Интересно,  а через сколько проданое, но не занятое место продается   железной дорогой повторно?

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая кошка, я тоже про это читала. Но я поняла, что это типа лотореи. Повезет, не повезет. Потому что, действительно, пока не выберешь вагон и место и все данные не введешь, цену не покажет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08/23/2017 в 07:10, Банкомат сказал:

Но я поняла, что это типа лотореи.

О! Лотерея!

Интересно, а кто-нибудь покупал? На каком этапе видна цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Собираюсь ехать в гости в Россию, сижу на сайте РЖД, смотрю билеты. Может кто-то из знающих подскажет, возможно ли купить багажку на собаку на сайте? Уже всё пересмотрела, не могу найти. По Украине там сразу при заказе билета можно взять на сайте Укрзализницы. Или придётся при пересадках в кассу идти и багажный талон докупать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Танго втроём сказал:

Может кто-то из знающих подскажет, возможно ли купить багажку на собаку на сайте? Уже всё пересмотрела, не могу найти. По

Попробуйте написать им письмо с вопросом. Только подробно распишите, когда поедете и какой поезд вас интересует.

И у меня вопрос. Покупала билеты в купейный вагон. Места достались 1-2. На схеме (покупала через сайт) эти два места были нарисованы справа, а слева в этом же купе были обозначены места, кажется, 37 и 38, но они были вообще как-то странно выделены - ни как выкупленные, ни как свободные. Это как понимать? Кажется в этой теме я читала, что первое купе двухместное, там только места 1 и 2.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белая Медведица сказал:

Попробуйте написать им письмо с вопросом

Спасибо, выяснила, только через кассу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Белая Медведица сказал:

они были вообще как-то странно выделены - ни как выкупленные, ни как свободные

Проводники на них хранят вагонное имущество, там обычные полки. Могут и продать в случае необходимости. Может так и не во всех поездах, я редко езжу.

Цитата

"Все некупейные вагоны при использовании в плацкартном режиме имеют 54 спальных места, в общем режиме — 81 место. Во всех купейных вагонах с кондиционированием и без него в каждом купе по 4 спальных места (всего — 36 мест) . В этих вагонах нечетные места — нижние. Во всех пассажирских вагонах предусмотрено двухместное служебное купе для проводников. В некоторых купейных вагонах проводникам отдают первое пассажирское купе, а пассажирам — купе проводников. В этом случае в купейном вагоне продается 34 места, нумеруются места, начиная с пятого, а билеты в купе для проводников имеют номера 37 и 38. Вагоны типа «Люкс» (СВ) имеют 16 или 18 мест (обычно все нижние) , крайнее одноместное купе предназначено для проводника. Вагоны международного сообщения в зависимости от класса могут иметь 22 места при двухместных купе или 33 — при трехместных. "

 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 22:38, Белая Медведица сказал:

Покупала билеты в купейный вагон. Места достались 1-2. На схеме (покупала через сайт) эти два места были нарисованы справа, а слева в этом же купе были обозначены места, кажется, 37 и 38,

У меня такое было, обновила страничку сайта - и все места стали на место, пардон за каламбур. Просто глюк системы был.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пещерный человек. Знаю, что есть единый билет в Крым - это поездом до Анапы, потом пересадка на автобус. А где эти единые билеты покупают? В кассах РЖД? Или какая-то отдельная специальная касса есть? Или только в Интернете такой билет можно купить?

Я к чему спрашиваю. Планирую отдых младшей на следующее лето. Думаю, с мамой моей отправить её в санаторий. Мама живет далеко, на севере, но поездом до Анапы проезжает Ростов. Хочу купить билеты, чтобы до Ростова мама ехала одна, а уже здесь и до Крыма подсадить к ней малую. Думаю, так можно будет сделать. Конечно, сперва надо купить путевки, но пока хоть почву прозондирую, про билеты узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Медведица сказал:

Планирую отдых младшей на следующее лето

Когда мост собираются пускать в эксплуатацию? Правила периодически меняют, никто не знает, что на следующий год придумают. А из Ростова в Ялту ходит прямой автобус, всего шестнадцать часов в дороге. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домовая сказал:

А из Ростова в Ялту ходит прямой автобус, всего шестнадцать часов в дороге. 

Спасибо, но мне нужен поезд с севера. А мост... Вы правы, подождем до весны, когда придет пора покупать билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто-нибудь пользуется программой РЖД-Бонус? Есть смысл в ней регистрироваться, если поездки на поезде довольно редкие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Меллианна сказал:

Скажите, кто-нибудь пользуется программой РЖД-Бонус? Есть смысл в ней регистрироваться, если поездки на поезде довольно редкие?

Я пользуюсь :)

Хотя тоже очень редко ездим. Неудобство для меня, что баллы не суммируются семейные, т.е. у каждого свой "счет"

Бесплатный билет еще не получала, не нашла информацию сгорают ли баллы со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Веретено сказал:

Я пользуюсь :)

Хотя тоже очень редко ездим. Неудобство для меня, что баллы не суммируются семейные, т.е. у каждого свой "счет"

Бесплатный билет еще не получала, не нашла информацию сгорают ли баллы со временем.

Спасибо за ответ! Вот именно вопрос о сгорании баллов меня интересует, уточню в билетной кассе возле дома, может они знают. Ну тогда попробую ближе к дате поездки зарегистрироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Меллианна сказал:

тогда попробую ближе к дате поездки зарегистрироваться

А там, по моему, без разницы когда регистрироваться. Баллы за купленный билет зачисляют вроде в течении месяца после поездки.

Я вообще везде регистрируюсь в бонусных акциях, в авиакомпаниях, которыми летаю. Правда еще нигде ничего не получила :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Веретено сказал:

А там, по моему, без разницы когда регистрироваться. Баллы за купленный билет зачисляют вроде в течении месяца после поездки.

Да сама поездка пока под большим вопросом. Есть 2 варианта один быстрее по времени, второй чуть дешевле по деньгам, но дольше. Вся загвоздка в пересадке в Москве. Был бы прямой поезд, было бы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может кто-то знает способ, чтоб наверняка билеты купить на поезд? Вот выбрала я поезд, продажа начнется 20 мая, в 6 часов утра. Я заведу будильник, встану, может мне сразу два компьютера приготовить? Чтоб уж наверняка? Или лучше в кассы билетные пойти? Или в турагенстве заказать, с переплатой конечно.

Голова прям пухнет, обязательно нужно именно на этот поезд взять. Есть на Туту.ру (сайт по продаже билетов) услуга, предзаказ. нужно ввести данные на пассажиров, и зарегистрировать карту свою,  указать сумму, которую можно потратить на билеты, и главное, чем дороже, тем якобы вернее их можно купить. Вообще на этом сайте  на 20-30% билеты подороже чем на сайте РЖД. А с этим предзаказом вообще золотые станут, и еще не известно точно ли получится. 

У меня времени полно еще, хочу подготовиться, может и тут что-нибудь посоветуют)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька Про Туту надо пока забыть. На время покупки билетов. Там можно приобрести билет на несуществующий поезд. Так, посмотреть - хороший сайт, а покупать жд билеты лучше не у посредников (как например, Туту), а на самом сайте  РЖД. Дешевле процентов на 20 % и надежней.Услуга "предзаказ" на Туту, как я поняла из опыта, вообще никаких преимуществ не дает. Отъем денег.

С утреца в форму на сайте забиваете свои данные и в 08.01 по Москве жмете кнопку оплатить. Все, готово. Площадка одна и та же и для кассиров, и для любого пользователя сайта.

Изменено пользователем Тыблочко
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

С утреца в форму на сайте забиваете свои данные и в 08.01 по Москве жмете кнопку оплатить. Все, готово.

А зачем восьми утра ждать? Я в свое время на сайте РДЖ покупала, все заводила и в ноль с копейками уже платила. Был самый высокий сезон и билеты расхватывали как горячие пирожки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака Новые правила с декабря 2017. Внутри РФ за 90 суток продажи начинаются, в 8.00. На те поезда, что пересекают границу, за 60 суток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

У меня времени полно еще, хочу подготовиться, может и тут что-нибудь посоветуют))

Да, заранее наберите свои данные, можно просто в Ворде, потом быстро скопируете. Заранее выберете поезд, вагон, купе. И ровно в 8.00 обновляйте сайт и вперед! Мы так ловили хороший поезд в Анапу. Сейчас мониторю, на него уже через два часа билетов в купе нет. Но еще месяц, успею.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

А зачем восьми утра ждать? Я в свое время на сайте РДЖ покупала, все заводила и в ноль с копейками уже платила. Был самый высокий сезон и билеты расхватывали как горячие пирожки. 

А можно поточнее про "ноль с копейками", это по Москве? Или у Вас время с Москвой совпадает? Т.е. билеты начинают не 8 утра Москвы продавать, а сразу в 00 часов?

(Не, я могу конечно всю ночь караулить, но уж хотелось бы наверняка)

О, @Тыблочко увидела Ваш пост)))

"Новые правила с декабря 2017. Внутри РФ за 90 суток продажи начинаются, в 8.00. На те поезда, что пересекают границу, за 60 суток."

Т.е. все таки в 8.00 по Москве?

Изменено пользователем Бэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бэлька сказал:

А можно поточнее про "ноль с копейками", это по Москве? Или у Вас время с Москвой совпадает? Т.е. билеты начинают не 8 утра Москвы продавать, а сразу в 00 часов?

Время у нас московское. Мне нужны билеты на 20-е число, ну к примеру. Я и покупаю на 20-е, в тот день когда начинают продавать. Это кассы открывают в 8.00, на сайте я оплачивала сразу после полуночи, как только нужный день наступал. Зачем ждать утра? Утром нужных мне билетов может уже не быть. 

 

3 часа назад, Бэлька сказал:

Новые правила с декабря 2017.

Вот тут простите не знала. Покупала крайний раз в 14-м году. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мурчака сказал:

Зачем ждать утра? Утром нужных мне билетов может уже не быть. 

На сайте обычно указывается время открытия продажи билетов на данную дату. Т.е. не только дата, но и время, московское. Просто помню, как я вставала именно к этому времени, чтобы успеть купить. И это не сразу после полуночи. 

ЗЫ. С 2017 года это правило уже было закреплено официально  в виде приказа.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×