Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Желающий понять

Растение вашего характера: любимые и нелюбимые

Recommended Posts

Желающий понять

Меня можно в кактусисты поместить, всё-таки пять полок с кактусами дома. Правда, света маловато им, тянутся, а подсветку сделать сложно, это над каждой полкой надо лампы ставить, их в 5 см от макушки растений надо размещать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю кактусы, "ваньку мокрого", "тёщин язык", традесканции.

Тут все герань ругают, а я люблю этот "мещанский" цветок. Герань не любит дома, где ссорятся. И фиалка не растёт там, где скандалы. ( Это при удачных условиях освещённости и температурного режима).

Вообще очень люблю растения с густой нарядной листвой. "Жаль, королевство маловато, разгуляться мне негде". Всего два окна, приходится держать большую часть цветов на работе.

Хойи - "дерево семейного счастья" - люблю. А на кухне опять живёт капсикум -карликовый перчик. Кстати, если из его плодов сделать настойку, никакой панариций страшен не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще один нелюбитель кактусов.

Люблю растения с объемными листьями. Пока имею только фикус и спатифиллум. Очень хочется монстеру, но она разрастается, а места у нас мало.

Из цветов люблю розы, сирень, ландыши, астры, георгины, лилии. Обожаю тюльпаны.

А вот гвоздики не люблю.

Гвоздика для меня - это цветок военной памяти, 9 мая и 23 февраля. И никакого более праздника.

Или, что ещё жутче - цветок похорон.

И еще жутко терпеть не могую цинии. Почему, не пойму, но глаза бы мои их не видели, при всем великолепии и разнообразии расцветок. Просто стойкая антипатия и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю герань (за запах), фиалки (это у нас взаимно). И есть какие-то уличные, но "культурные" цветы, высокие, розовые, с таким противным сладковато-тошнотворным запахом... не знаю, как зовут. Растут у нас почти везде, в том числе возле магазина, куда я хожу, так каждый раз меня чуть не выворачивает.

Люблю кактусы и всякие толстянки - за то, что неприхотливы. Люблю незабудки, васильки, ромашки, хризантемы, розы, астры... Вообще цветы люблю, а дарят редко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, традесканция.. g.gif Это единственое растение, которое я переношу, и меня не раздражает. Я вообще не поклонник домашних цветов; за ними нужно ухаживать, заботиться, учитывать их вкусы, пристрастия, привычки.. выращивать.. подстраиваться.. следить.wacko.gif

Не для меня это. no_1.gif

Нет, когда на работе, например - в общественном помещении - смотрю с удовольствием, и даже подхожу пообщаться. Но не дома. no_1.gif

А традесканция - она какая-то.. энергичная, что ли. g.gif Живучая - несомненно. Смотришь на её сочные зеленые листы и - заряжаешься bb.gif

А в доме (увы, к сожалению) сейчас много цветов. Дочка завела, любит их, а ухаживать часто ленится; и некоторые погибают; напоминаю всё время, чтобы полить..

А самой, как уже сказала, заниматься мне как-то не по душе..

Вот и получается - еще одна дополнительная "забота" на мою голову. hmm.gif И переживания, если что не так..

А традесканцию - люблю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю фиалки! Как их можно не любить? Они такие красавицы. Разговариваешь с ними, как с детьми, уговариваешь. Смотришь, а уже не капризничает, расцвела и стоит гордо.

Вообще люблю цветы, которые цветут. Просто зелень не очень люблю. Есть и спатифилум, и несколько пальмочек. Спокойно к ним отношусь.

Герань нравится. Завела бы несколько, да муж не переносит их запах. Приходится у других на красавиц любоваться.

А фиалки - это частичка моей души. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из садовых цветов не люблю лилии, пионы, гладиолусы, а нравятся розы и астры. Нравятся гвоздички, особенно их запах, почему-то у меня нет ассоциации с

цветок военной памяти, 9 мая и 23 февраля. И никакого более праздника. Или, что ещё жутче - цветок похорон.

Да и гвоздики разные есть даже по цвету

smile.gif

Из комнатных растений не люблю герань, бегонию, кактусы, диффенбахию. Дома у меня нет ни одного завалящегося цветочка, коты уничтожают все растущее, не понадкусывают, так разроют rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше по душе одиночные крупные растения, много зелени.

Ещё очень люблю фиалки, особенно когда сразу несколько сортов одновременно цветут. Они у меня в одинаковых горшочках, кроме них на подоконнике больше никого нет, поэтому получается очень дружная и милая картина.

А вот чего терпеть не могу - так это пыльный подоконнник с грязным окном, заставленный всевозможными разносортными горшками и баночками из-под сметаны, в которых растут разные цветуечки. А если над всем этим ещё висит лампа дневного цвета - типа подсветка - вообще полный финиш, фу. Как на это можно любоваться??

Нравится, когда цветы гармонируют с обстановкой и растут в нарядных горшках.

Растений может быть и много, главное, чтобы они были грамотно расположены и не мешали жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в соседней ветке говорила - не люблю диффенбахии. Они мне тем же отвечают.

Все остальное у меня будет расти.

Вообще не люблю букетные цветы голландского происхождения. Нет ничего милее свежесорванной сирени или тюльпанов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю все растения, похожие на деревья/кусты: толстянку, самшит, молочай (тернец колючий), карликовые хвойные бонсай, бересклет.

Кактусы тоже люблю, но только те их них, у которых коючки не а ля ворсинки, а длинные, твердые, редкие. В общем, это какой-то вид катуса астрофитум. Еще нравятся кактусы длинные, как палка, и тоже усеянные редкими, короткими или длинными, но обязательно внушительно-толстыми, шиповатыми ключками.

Прочие же цветы не люблю - уж очень они траву напоминают. Единственное, что могу вытерпеть - это плющ.

Изменено пользователем Femida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю астры! До дрожи (как яблоки). И еще ромашки люблю... Не могу сказать, чтобы я не любила чего-нить растущего... Вот у меня не все расут, это да. Тюльпаны росли только когда их мой муж высаживал. И комнатные растут те, что попроще.... Как-то розу купила - она не выжила....

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые любимые мои цветы - хризантемы!

Любого цвета и величины.

Вообще, люблю пушистые цветы: георгины, но не все, пионы, астры.

Из домашних - фиалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю все, что растет ! . Дома цветов много, и сейчас только от клумбы отошла - приводила в порядок, сажала луковичные. Когда вожусь с растюхами, даже о неприятностях способна забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розы обожаю! Это моя царица цветов.

А вообще, люблю все цветущее и растущее. Прада каллы не долюбливаю. Но, сейчас зацвели на работе, красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю лилии, обожаю, и внешне, и запах их тоже.

А розы вот как-то мне нейтрально.

Хризантемы люблю только одного цвета - ярко-синий.

Из домашних люблю крупные цветы. У пменя растет дома красавица юкка, драценочка, и еще какой-то цветок, к сожалению названия не знаю. Но краси-и-ивый...)))

И еще люблю до смерти фиалки узамбарские, всякие-разные.

У мужа растет дорогой его сердцу лимон. Высокий, и какой-то несуразный.

Лимон считается лично муженинским, но поливаю его почему-то лично я.

П.С. Спросила в соседней ветке про свой неизвестный цветок - это "Щучий хвост". Кто хочет полюбоваться на моего красавца - прошу в соседнюю веточку про цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, когда мне дарят цветы, а какие не важно biggrin.gif

А дома у нас только крупные и большие цветы, драцена, юкка, лианы и выскоий кактус и т.д.

Любовь у меня ко всему большому и красивому biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся все цветущие растения, и я им, наверное, тоже нравлюсь blush.gif . Все растёт и цветёт, радуя глаз. Не могу только никак найти общий язык с глоксиниями- бьюсь уже не один год. Сажаю листочками, отходят хорошо, появляется пышная зеленюшка. Набивает бутоны и начинает чахнуть sad.gif . Больше одного двух цветочков не бывает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающий понять

Вторая команда любителей кустов (черемуха, сирень

Я вот тоже люблю сирень-черемуху-жасмин.

Но я и люблю мелкоцветущие - ландыши, петуньи,маргаритки,незабудки.

И крупноцветущие - пионы, георгины, флоксы, астры.

А дома люблю только вьющиеся растения - типа лиан. Не знаю почему - тащусь когда стены увиты листьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Магнит, но я не люблю кактусы. А ещё не люблю красную гвоздику Шабо. Люблю все цветущие, а из домашних - узамбарские фиалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалки эти самые - ненавижу. И герань - вонючая она, а я ароматы всякие сладкие раздражительно воспринимаю. Потому дома развожу растюхи без запаха - потому что без цветков, или болотные - они и при цветении не пахнут. Ну типа спатифиллюма там, эухариса, в общем - кусты и листья. И на даче тоже - роз не держу, воняют они. Лилии с запахом не ращу. Флоксы извела напрочь. Петунии один год сажала - вся изозлилась на их запах. Алиссум случайно посеяла - выдрала сразу, как цвести и вонять конфетами начал. В общем, теперь выращиваю то, что не пахнет или пахнет перцем: астры, тюльпаны, гладиолусы, бархатцы, хризантемы, лилии без запаха, настурцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взаимная нелюбовь только с фиалками. Остальные цветы люблю- кого то больше, кого то меньше.

На работе занимаем вместе с мамой двухэтажное здание- там у нас растёт больше 200 растений. Все. кто приходят к нам, удивляются такому обилию красоты.

Обожаю герань- у нас её 8 расцветок. (К сведению для нелюбителей герани- у нею нет совершенно никакого запаха, и пахнуть она будет только если вы потрете её листочки).

Дома цветов конечно меньше. У мамы дома тоже много цветов. Обе любим цветы в огороде. Разные и много.

Но есть конечно и любимцы. Из комнатных- традесканция, хлорофитум, папоротники (какие у меня дома и на работе шикарные экземпляры), монстера, лимон, бальзамины, пахистахис, фикус.

А из уличных- балдею от нарциссов, гиацинтов, бархатцев, календулы, георгинов, цинии, розы, настурцию, флоксы. Люблю черёмуху, калину, сирень. А самый любимый цветок- пион.

Да, ещё люблю хмель и девичий виноград. Но у себя пока ещё не посадила ( садовый участок пока формируется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"(К сведению для нелюбителей герани- у нею нет совершенно никакого запаха, и пахнуть она будет только если вы потрете её листочки)."

Не-е-е, достаточно чуть рукавом задеть при поливе - и хоть вон беги. На работе одна сотрудница геранями "болеет", кучу разных развела, я ж ей не могу запретить - но страдаю каждый раз, как она их поливать берется. А поливает она их каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше любила только не цветущие растения. Вся квартира в них была, на работе много. Вобщем долго любила.... Но потом постепенно все их раздала, оставив только гигантскую монстеру (её красавицу никому не отдам!!!!). Потом долгое время цветов вообще не было (кроме монстерыsmile.gif).

А сейчас заболела красивоцветущими растюхами! Торчу на цветочных сайтах, изучаю и познаю этот красивый мирsmile.gif Выращиваю из семян, и пока все что садила взошли и растут потихоньку.

Вобщем пусть у каждой из вас в вашей жизни будет как можно больше цветовsmile.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю банальные капризные розы, много, и чтоб стояли до состояния полного засушивания. Заботиться о цветах не люблю, не умею и вообще - даже кактусы со мной не выживут. Абстрактно, чисто с эстетической точки зрения люблю цитрусовые, особенно мандаринчик в цвету или с плодиками. Такая красотища. Но покупать не буду, жаль - заморю же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так люблю все растения...

Всё зелёное вызывает у меня желание погладить, бережно стереть пыль, просто дотронуться, причём сюда входят и папоротники, и кактусы, и пыльная ива, и кашка (клевер) в замученном московском дворе.

Зато у моих котов все без исключения растения (в том числе и подаренные розы-каллы-гвоздики) вызывают желание пожрать.

Четыре глоксинии загубили, на каждой по 8-10 бутонов - это меня сутки не было. cry_1.gif

Поэтому у меня дома в зелёном плане пусто, грустно и печально.

А так хочется...

Зато у мамы рай - все мои цветы к неё переехали (ну просто кошка у неё на удивление вменяемая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×