Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

Recommended Posts

Временно безработная

1 минуту назад, Временно безработная сказал:

Отварная красная фасоль

Я тоже люблю салаты с фасолью. Мой любимый: 1 банка консервированной красной фасоли+ копченая курятина +болгарский перец+обжаренные грибы+ майонез. Блаженство, но калорийное :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простейшее и совершенно нетрудоемкое, но очень сытное и на мое ИМХО вкусное блюдо - суп из красной фасоли. Вроде еще не писала о нем, если вдруг писала - звиняйте :animal_rooster: 

Ингредиенты: 

- фасоль красная, сухая

- рис/вермишель

- масло сливочное либо растительное

- небольшая луковица

- зелень (кинза, можно укроп)

- соль, перец по вкусу.

Красную фасоль (НЕ в банках, а сухую), перебрать, промыть в холодной воде. Можно поставить замачиваться - тогда где-то на час сократится время варки. Можно не заморачиваться, а прямо сразу варить. Когда фасоль будет полностью отварена, не сливать воду, а прямо в эту же воду добавить либо рис, либо вермишель (мне нравится больше) - в тех же пропорциях, как и на обычный суп, то бишь, по вкусу. Посолить, поперчить и оставить вариться до готовности риса/вермишели. Пока доваривается, сделать зажарку - на сливочном или растительном масле поджарить мелко нарезанную луковицу, добавить зажарку в "бульон". По мере готовности риса/вермишели, выключить и кинуть мелко нарезанную зелень. Суп готов. Можно при подаче заправить сметаной. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобиани

Вчера увидела в рекомендациях на ютубе и вспомнила, что у меня красной фасоли просто завались, ну и приготовила, результат порадовал.

Нужно дрожжевое тесто по вашему любимому рецепту, я делаю просто: дрожжи распускаю в теплой воде с сахаром, дожидаюсь когда появится пенная шапочка, вливаю в муку, перемешанную с солью, пару ложек растительного масла и еще воды, если жидкости мало.

Начинка:

Фасоль (можно взять консервированную, только без сока);

Лук (я положила побольше)

Кусочек сливочного масла (по желанию)

Мелко молотые грецкие орехи (тоже по желанию)

Соль, любимые специи.

-----------------------------

Замесить тесто, оставить подойти пару раз. Фасоль отварить, даже можно разварить немного, размять толкушкой, добавить соль и специи. Если кладете орехи, то тоже можно положить на этом этапе. 

Лук порезать кубиком, обжарить до прозрачности, добавить в пюре из фасоли. Начинку немного остудить.

Из теста сделать круг, из фасоли шарик и положить в центр теста. Защипнуть как большой хинкали. Сверху приплюснуть руками и раскатать скалкой, без фанатизма. 

Лобиани можно жарить на медленном огне на сухой сковороде с толстым дном, а можно и запечь в духовке. Я запекала, т.к. параллельно еще готовила, не было времени стоять их караулить. 

IMG_20200124_212508.jpg.a84dbe43d481da49540fb09f85c2fa08.jpg

Готовятся очень просто. Если исключить сливочное масло (я прямо немного в начинку добавила, фасолевое пюре мне суховатым показалось), то в пост чудесное сытное блюдо получается.

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

Я в свое время покупала пророщенный маш, а теперь сама его выращиваю. Или проращиваю.

Покупаю на рынке у проверенных продавцов, так как частенько его смазывают для блеска растительным маслом (придают привлекательный товарный вид), что сводит к чертям возможность его прорастить.

Так вот  в салаты овощные милое дело его подкинуть. Я иногда отвариваю уже пророщенный буквально пару минут, а порой и сырой добавляю. Если отвариваю рис, то в него уже в тарелке вмешиваю. Или в рисовую лапшу, я люблю с терияки, машем и зеленым луком.

Крайне бюджетно баловать организм витаминами. Я купила на 50 рублей и еще не закончился, хотя раз в неделю стабильно жменю добротную использую для ростков. Попробуйте.

Ко мне в гости приезжала подруга с маленькой внучкой, так ребенок небольшую пиалку как семечки щелкала. Я, правда, для нее его отварила и пришлось соврать, что закончился.

Его, уже пророщенный, можно и замораживать. Я немного делаю, так что пока не замораживала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не нашла про жареный нут. Говорят, что вкусно. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и рецептами.

В Метро была акция))) килограмм и 3 кг нута были по одной цене) 

Теперь его надо как-то съесть. Хумус делала. Плов с нутом тоже делала. Но полтора кг примерно еще стоит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, TinaVo сказал:

Нигде не нашла про жареный нут. Говорят, что вкусно. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и рецептами.

В детстве ела, помню, нравилось, сама не готовила. Зато очень люблю просто отварной нут, воду слить, посолить и есть. В моем детстве дедушка если покупал пиво на розлив в магазине специальном, там же продавали этот нут отварной "на закусь". Вот он нам его всегда покупал в кулечке, свернутом из бумаги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TinaVo, я делала так. Замачивала нут для набухания, хорошо промывала. В сковородку немного масла растительного, нагреть, туда же нут,  жарить до золотистого цвета, периодически помешивая. Можно посолить, пряности добавить, но я ничего не пускаю, и так вкусно.

Пойду, замочу, давно не жарила. Спасибо, что напомнили.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, TinaVo сказал:

Нигде не нашла про жареный нут. Говорят, что вкусно. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и рецептами.

Замочить на несколько часов, отварить с солью пару часов до готовности. Я потом хорошо руками промываю, так с него слетает шкурка.  Откинуть на сито или дуршлаг, чтобы стекла жидкость. 

В это время приготовить панировку: масло  растительное (я делаю с кокосовым) смешать с приправами. Очень хорошо для этого подходит куркума, розмарин, тмин, копченая паприка, черный перец.  

Когда с нута стекла жидкость, выложить его в масло и тщательно перемешать, чтобы каждая горошина была в специях, Выложить в один слой на противень, застеленный пергаментом. И в духовку на  150  градусов примерно на полчаса. 

Не оторваться потом :D, получается хрустящий и пряный поп-нут 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик за две минуты. Прикольный, нежный. Баночка фасоли ( только хорошей, я по акции Брондюэль купила за 69 рублей)+баночка кукурызы+немного рубленой кинзы+2 дольки рубленого чеснока. Майонез. Соль по вкусу.

Нам с мамой зашел. Очень понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой весной в огороде посадила грядку бобов. Обычные бобы, Русские черные и Янкель. Конечно, не первый раз в жизни бобы сажаю, регулярно это дело у меня растет, но впервые - целую большущую грядку. Рассчитывала, что детишки эти бобы стрескают в состоянии молочной спелости, ибо сама в детстве  на бобах паслась - не отгонишь, к августу только голые стебли оставались, ни одного стручка. Но что-то современные дети бобами не больно-то интересуются, съели по три лопатки, и больше не стали. Невкусно им, балованным.

И все это дело, как ни старалась я съесть побольше молоденькими, созрело.

Собрали почерневшие лопатки, вылущили зерна, просушили. Получилось ведро бобов. Ведро!!! И что с ними делать? Кроме как молодые зерна есть прямо возле грядки, другого употребления им я не знаю. До вчера не знала.

Решила  поэкспериментировать. Замочила с вечера, утром попробовала на зуб - твердоваты. Сменила воду и оставила мокнуть до вечера. Вечером в свежей воде сварила. За 20 минут сварились! Вода, правда, чёрная, страшная стала. В синеву. Я даже духом пала немножко, настолько несъедобно выглядело.

На сковородке немножко грудинки поджарила до состояния шкварок, обжарила морковь брусочками и лук кубиками. Туда же сушеный болгарский перец и сушеные же помидоры, все своё. И туда же вывалила бобы с небольшим количеством этого жуткого мрачного отвара. Минут пять все это вместе тихонько покипело, чернота и страшнота куда-то ушли, образовался густой соус красивого шоколадного цвета.

Ребята, это что-то! Ум отъешь! Это вкуснее и фасоли, и нута! Очень рекомендую!

Пожалуй, продолжу я бобы сажать в качестве не только десертной, но и зерновой культуры. Теперь они у меня не пропадут!

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 16
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Правая нога сказал:

Пожалуй, продолжу я бобы сажать в качестве не только десертной, но и зерновой культуры. Теперь они у меня не пропадут!

Бабушка как-то посадила бобы между рядами картошки, для защиты от вредителей. Почему их не стали есть, не знаю, может, просто морочиться не хотелось. Короче, мне достался целый таз (литров 15) чищеных бобов. Я их варила, пропускала через мясорубку, добавляла репчатый лук, чёрный перец и майонез. Получалась густая масса, можно просто так есть, можно на хлеб мазать. Нам с мужем очень понравилось, позже готовили так же фасоль.

3 часа назад, Правая нога сказал:

Вода, правда, чёрная, страшная стала. В синеву. Я даже духом пала немножко, настолько несъедобно выглядело.

Вот суп из тех бобов страшней войны, всего раз сварили. На вкус неплохо, но неаппетитно совсем выглядит.

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 10:35, Booka сказал:

суп из тех бобов страшней войны, всего раз сварили. На вкус неплохо, но неаппетитно совсем выглядит.

Надо после замачивания снимать тёмную шкурку, тогда не будет черноты.

А я люблю сухие бобы (и горох) просто замочить, чтобы они немного проросли и съесть (без шкурки). Время от времени замачиваю по горсти.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила на пробу я нут.

Может есть у кого проверенные рецепты как его готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Архимедовна сказал:

Надо после замачивания снимать тёмную шкурку, тогда не будет черноты.

Кто бы ещё с ними стал ковыряться. Дело было в девяностые, тогда и шкурки неплохо елись, и тёмно-фиолетовый суп нигде не застрял. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 06:43, Правая нога сказал:

Ребята, это что-то! Ум отъешь! Это вкуснее и фасоли, и нута! Очень рекомендую!

Моя мама каждый год сажали бобы. Суп варили, да тёмный, но вкусный.  Отваривали в рагу. Сахаристые огромные фасолины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2020 в 10:06, все будет хорошо сказал:

Прикупила на пробу я нут.

Может есть у кого проверенные рецепты как его готовить?

Я с нутом только суп варю. Мне больше нравится, чем с горохом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 10:44, VOVa сказал:

Может есть у кого проверенные рецепты как его готовить?

Я чили кон карне с ним и фасолью делаю (лучше поздно, чем никогда ответить, да? :D).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2020 в 06:43, Правая нога сказал:

Ребята, это что-то! Ум отъешь! Это вкуснее и фасоли, и нута! Очень рекомендую!

Да, моя свекровь делала шикарное овощное рагу, так вот с бобами вкуснее всего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.12.2020 в 10:06, все будет хорошо сказал:

Может есть у кого проверенные рецепты как его готовить?

Нут замачиваю, а потом  добавляю, когда готовлю плов. Нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю стручковую фасоль. Замораживаю на зиму. Потом просто отвариваю, зубок чеснока крошу, зелень, соль-перец и заправляю маслом пахучим и лимона чуть чуть выжимаю. Для меня это вкусно, делаю часто - вчера за день тазик сожрала в одно лицо.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, попробуйте туда ещё мелко порезать хотя бы один помидор. Это очень вкусно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не варила постных супов. Может быть, кто-то знает проверенный вкусный рецепт с чечевицей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Временно безработная сказал:

Может быть, кто-то знает проверенный вкусный рецепт с чечевицей? 

Я варю так. Обжариваю лук и морковь. Маленький секрет - к растительному маслу добавляю немного сливочного, тогда появляется характерный сливочный запах, который гармонирует с чечевицей. Потом к зажарке добавляю нужное количество воды и промытую чечевицу - варю без соли минут 30-40. Затем кладу в суп картошку, потертую на терке для корейской моркови, добавляю соль, сушеный укроп и лавровый лист. Минут через 10-15 суп готов. У меня он получается довольно густой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вербена сказал:

добавляю нужное количество воды и промытую чечевицу

Красную или зелёную чечевицу, или всё равно какую без разницы? 

А какая из них вкуснее? Слышала, что красная вкуснее, но сама не пробовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернава сказал:

Красную или зелёную чечевицу, или всё равно какую без разницы? 

У нас чечевица продается какая-то бурая, есть крупная и есть мелкая - у нее цена нормальная. А красная и зеленая у нас почему-то очень дорогие, я их не беру. Один год сажала красную в огороде. Она, когда вызрела, стала такая же бурая, как и магазинная. 

Сейчас у меня дома вот такая:

 

Фото-0195.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×