Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Завариваю кипятком "Якобс Кренинг", зеленая пачка. Офигенный аромат и вкус. Презентовали недавно кофе привезенное из Италии, название не помню...Фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Невестка моя такой покупает, а я, хоть и живу в городе побольше, не могу найти

В магазинах "Магнит" он продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Никто не пробовал молотый кофе Жокей с ароматом ирландских сливок, баварский шоколад и лесной орех? Завариваю на работе в чашке, мне вкус нравится, а всем остальным аромат laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле больше по чаю. НО! Кофе по следующему рецепту все-таки пью. И над гостями издеваюсь: прошу угадать, с чем же кофе и пока никто не угадал.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Этот рецепт ко мне пришел от человека из самой Тувы. Итак, делюсь!

КОФЕ С ЧЕСНОКОМ. wink.gif

На свою турку я беру: 3 ст.л. молотого кофе (люблю кофе Жокей по-восточному), 1 ст.л. сахара и 3-4 дольки чеснока.

Кофе и сахар смешиваю и немного (10-20 сек) и прокаливаю в турке на огне, немного помешивая до легкого аромата. Дольками обмазываю саму турку (стенки ее). Это можно сделать слегка придавив дольки в чеснокодавке или разрезая дольки.

Сам чеснок не выбрасываем, все остается в турке. Можно 3 сек. прожарить с кофе и сахаром. Но не обязательно.

Ну а дольше все как обычно. Заливаем холодной водой, варим! Только желательно через ситечко процедить перед подачей (это если гостей удивить надо, а чесночные кусочки выдадут себя)))

Ну и все! Кофе с чесноком готов! Если кто-нить решится, напишите КАК ОНО rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusha

КОФЕ С ЧЕСНОКОМ.

Мы с подругой когда-то сварили с чесноком по рецепту из журнала - вылили laugh.gif Но по Вашему рецепту я попробую, если не забуду, завтра отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я не Бог весть какой гурмэ в плане кофе, и мне совершенно всё равно, что нифеля кофейные на дне чашки осели.

Еще и погадать можно, перевернув чашку. smile.gif

Мадлена

Пробовала и так.Получается непонятная взвесь. Пить неприятно.

Может быть вам френч-пресс приобрести? Кофе заварится, и вы его в чашку перельете без всякой взвеси. Хотя непонятно, если вы кипятком заливаете, откуда взвесь? Все на дне должно быть.

Социолог

Лучше конечно брать в зернах и дома молоть, но по чуть-чуть, в идеале для каждой отдельной чашки. Кофе свежего помола гораздо вкуснее, а сами зерна хранить в холодильнике, плотно завернутыми.

drinks_cheers.gif Хотя на счет холодильника g.gif У нас просто "у шкапчике" лежит, плотно завернутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а это нормально, что свежемолотый кофе какой-то жирный на вид и на ощупь? Не, я знаю о существовании какао-масла, это оно что ли так проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Не, я знаю о существовании какао-масла, это оно что ли так проявляется?

А разве какао-масло не в какао-бобах находится? )))

Девы, а это нормально, что свежемолотый кофе какой-то жирный на вид и на ощупь?

Ну не знаю... Мы на работе ( в кафе) мелем кофе в кофемолке, он на выходе рассыпчатый, не сухой, конечно, но и не жирный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Масло какао в какао и находится, а мелете то вы кофе. А кофе казаться жирным может из-за мелкого помола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

а это нормально, что свежемолотый кофе какой-то жирный на вид и на ощупь?

Жирный или влажный?

Nusha, опробовала Ваш рецепт, мне понравилось. Проэкспериментировала на муже, не смог отгадать, что за добавка, когда сказала очень удивился laugh.gif

Дина Сергеевна

Хотя на счет холодильникаУ нас просто "у шкапчике" лежит, плотно завернутый.

У нас перед открытием гостиницы, где я работала, проводили мастер-класс с супер-пупер баристо и техником. Он настаивал на том чтобы пачка зерен была плотно закрыта (мы скрепкой большой закалывали) и хранилась в холодильнике сухой заморозки, чтобы ни в коем случае не отсырел.

Но у нас пачки были килограммовые, их долго не хранили, а дома гораздо проще хранить сто-двести грамм зерен и потихоньку молоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Девы, а это нормально, что свежемолотый кофе какой-то жирный на вид и на ощупь?

Если мололи блестящие кофейные зёрна, то нормально. biggrin.gif Это означает, что кофе свежей обжарки, а значит аромат и вкус у него насыщенней. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

что свежемолотый кофе какой-то жирный на вид и на ощупь?

Скажу как кофеман- кофеману laugh.gif , то что зерна кофе блестящие на вид и ощупь очень хорошо, это говорит о правильной обжарке, когда обжаривание происходит правильно, равномерно и зёрна не пережарены. Во время обжаривания выделяются эфирные масла.

Хочу поделится с любителями кофе новостью. Вчера была на семинаре по болезни Паркинсона и узнала совершенно новый для себя факт. Не зря говорят- век живи- век учись. Употребление 3-4 чашек кофе в день снижает риск заболевания на 50%!

У кого наследственность- пейте кофе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Nusha, опробовала Ваш рецепт, мне понравилось. Проэкспериментировала на муже, не смог отгадать, что за добавка, когда сказала очень удивился

Рада, что Вам понравилось! Да, своеобразный получается кофе... Интересный вкус. Я если пью теперь, то так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку.

У нас на работе такая вот кофеварка. Только стоит она в другом кабинете, а бегать туда не всегда время есть. По этой причине решила приобрести автономную, только в свои апартаменты. smile.gif

Хотелось бы примерно такую же по цене (примерно 100-120 у.е.), теряюсь в выборе, эта нравится, хоть и дороговата, и эта, вроде бы неплоха. Сначала остановилась на Бош, потом обнаружила. что давление там всего 3 бар. Я, конечно, не разбираюсь в этом, но, думаю, что чем выше давление, тем лучше...

Почитала отзывы. есть как положительные, так и не очень. Основные требования - относительная дешевизна и простота в использовании, ну и, приличный кофе, разумеется. Подскажите. пожалуйста. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю свою кофеварку Keurig. Не знаю, сколько стоит в России, у нас они начинаются от 70 долларов и выше 300.

Плюсы: кофе делается очень быстро, меньше минуты. Включил, подождал пока нагреется (секунд 20), поставил капсулу с кофе, нажал кнопку и вуаля.

Кофе действительно очень вкусный. Есть капсулы со всевозможными ароматами, чай тоже есть, черный, зеленый и прочий.

Кофе делается только на одну кружку, если надо больше - меняем капсулу и наливаем еще одну. Чай я завариваю два - три раза.

Не надо ничего мыть, менять и т.д. Вынул старую капсулу, выбросил, поставил новую. Никаких фильтров.

Главный минус - относительная дороговизна самого кофе. Упаковка из 12 капсул стоит 8 долларов. На неделю примерно хватает. С другой стороны такая же кружка такого же кофе в Starbucks будет стоить не меньше 2 долларов. Так что экономия есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила не изобретать велосипед, взяла Нескафе Дольче Густо- как на работе. Причем, выгадала немного, кофеварка серебристого цвета была дешевле. А нам он (цвет) удачно вписался в интерьер. Хотя я и не любитель растворимого Нескафе, в капсульном варианте он весьма и весьма. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила два года назад кофемашину. Всё это время работала просто отлично, никаких сбоев не было. А несколько дней назад стала вытекать вода где-то снизу. Срок гарантии закончился, поэтому муж попытался разобрать и посмотреть, но так и не нашел ничего.

Ремонтируют их в нашем городе или нет, я не знаю. Придется идти в магазин за покупкой новой кофемашины. Это уже не роскошь для меня, а предмет почти первой необходимости.

Но вот вопрос у меня встал остро: какую же купить кофемашину. У меня сейчас KRUPS французский, он дорогой. И капучинатор в нем ручной. А хотелось бы автоматический.

Или вот думаю, может совсем простенький взять, без капучинатора вообще?

Очень хотелось бы послушать мнение людей, которые разбираются в кофемашинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки купили мы кофемашину. На этот раз выбрали фирму Делонги. Капучинатор тут ручной, но кофе варится обалденный, мне нравится. Да и нечасто мне капучино мне хочется.

В этой кофемашине можно приготовить и в зернах, и молотый. В старой у меня можно было только в зернах. Цена почти такая же, как и у старой два года назад. Больше всего мне понравилось, что машинка тихо работает, немного шума только, когда она зерна перемалывает.

Очень надеюсь, что новая машинка отработает побольше, чем старая. А сломанную машинку муж обещал по винтикам разобрать и обязательно найти, откуда вода течет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно тоже купили кофеварку, ехали за Делонги, а купили Борк, нам консультант открыл их обе и показал, что внутри, и почему стОит взять Борк.

Она, правда, только из молотого кофе варит, но кофемолка у нас есть.

Кофе из неё мне очень нравится, даже простой без молока получается с крепкой пенкой и на ней можно рисовать. rolleyes.gif

Но шумная она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верится. Сегодня видела в одном крупном сетевом магазине кофемашину, внимание, всего за пять с чем-то там. Был такой соблазн купить, но вот не верю я такой цене и всё. Может опечатка на ценнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

У нас самая дешевая за 13 тысяч стоит. Но видок еще тот у нее, я тоже не поверила, что за такую цену может быть хоть какое-то качество. Эта покупка работала бы месяца два, не больше.

А кофеварок выбор очень даже большой. Я уже думала, может, не надо кофемашину, куплю кофеварку, но привычнее как-то машинкой пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

всего за пять с чем-то там.

Типа такой?

Это кофеварка капсульного типа. В них не идет кофе в зернах, и даже молотый. Надо покупать кофе в капсулах.

Как-то в автосалоне в клиентской зоне я пила кофе из такой штучки, весьма неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кофеварка капсульного типа.

У меня капсульная кофкварка. Шведская, сейчас на работе и не могу вспомнить название. Но я крайне недовольна этой штукой.

Кофе вкусный конечно, но сильно дорого для домашнего кофепития. 16 капсул стоят 400 руб. и не всегда их можно купить.

Был момент, когда я за ними бегала два месяца.

Сейчас сломалась электроника, это на минуточку, полтора года агрегату и эксплуатируется далеко не всегда из-за перебоев с капсулами.

Никто в ремонт брать не хочет. Не могу найти кто-бы отремонтировал.

Я разочарована очень сильно. Может для офисов и неплохая штука капсульная машина, или для живущих там, где их производят, а для нас это лишний геморрой. Буду покупать себе в подарок к новому году, что попроще.

Да, и стоит моя кофеварка 8 тыс. Но не пять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку, может кто посоветует, хотя... смотрю тут все больше по молотому кофе спецы. А все таки может кто-то посоветует хорошую марку растворимого кофе для подарка. Сама не кофеман, хотя иногда пью растворимый, но в нем совершенно не разбираюсь. По мне так с сахаром, молоком - все вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мне нравится "Carte Noire" и "Egoiste". Ароматные и на вкус без кислинки. Там вроде бы добавки молотого кофе в составе.

А на работе за милую душу и Нескафе голд идёт. И из Нескафе еще нравится "Капуччино", если порошок медленно заливать горячей водой, то пенка получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×