Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

была в отпуске на Родосе неделю. Очень мне понравится кофе- фраппе. Холодный кофе с больним количеством пенки и льдом в высоком стакане. кто хочет по вкусу добавляет млоко ) Вот дорвалась до интернета - пойду рецепт искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда ничего не добавляю - только черный, только из кофеварки и только без сахара. И только Carte Noirе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе....ммм Обожаю кофе rolleyes.gif

Люблю всё: латте, глясе, по-венски, по-турецки, черный, с сахаром, с молоком, с корицей и т.д. и т.п.

Сортов кофе дома много по чуть чуть, но больше всего люблю Арабика.

Обычно варю так: засыпаю в турку 2 чайные ложки с горкой, заливаю холодной водой, довожу до кипения, снимаю и ещё раз довожу до кипения. А потом добовляю туда что-нибудь по настроению...или не добовляю.

Пойду готовить кофе...как раз мороженное в холодильнике завалялось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые. а подскажите, как вкуснее кофе получается, когда в холодный кладешь и варишь, или когда кипятком заливаешь и варишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вкуснее кофе получается, когда в холодный кладешь и варишь, или когда кипятком заливаешь и варишь?

Лично мне и так и так нравится, просто когда время есть заливаю холодной водой, а когда нет - кипятком.

Златовласка

А Вы попробуйте и решите сами, как Вам больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю кофе причем достаточно крепкий, в последнее время пью Московский, а что пьете вы форумчане, какой кофе вам нравится. Надеюсь не сойдет за рекламу. smile.gif А может вы пьете чай? Я предпочитаю Ахмат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю кофе thumb_yello.gif ,правда одной кокой-либо марки не придерживаюсь.Чай почти не пью,если только зеленый или трявяной какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кртэ нуар (не вспомню сейчас правильное написание) экспрессо ( у меня дома автомат стоит). Это я люблю, но в последний раз муж купил Чибо (тот же экспрессо).

Чай в основном Зеленый с лотосом от Гринфилд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Я предпочитаю Ахмат

Я тоже очень люблю этот чай, только с бергамотом.

А на счет кофе, люблю, но пью редко, потому что от частого приема кофе, меня начинает тошнить. Пью крепкий, чуть подслащенный Карт Нуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полюбила кофе,когда стала по ночам работать. rolleyes.gif

А больше всего люблю натуральный каппучино с корицей.Вот такая вещьthumb_yello.gif

Жаль,не часто удаётся попить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю кофе, нерастворимый. Варю дома сама в кофеварке - rolleyes.gif вкусно. Вот только есть одно "но" - не добавляю ни сахара, ни сливок - просто чистый ароматный кофе.

Насчет чая:

Я предпочитаю Ахмат

я тоже. Но только не обычный, а с бергамотом - покупаю уже несколько лет thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Автомат должно быть хорош? Я из растворимых кроме Московского тоже предпочитаю Чибо единственное не понравился Чибо для всей семьи слишком легкий, чувствуется вода.

Непонятка

Я тоже покупаю с бергамотом, просто другой редко можно найти только в базарные дни, а Карт Нуар чей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пью часто, а дай мне волю, буду пить ещё чаще, но в последнее время ограничиваю себя в кофе в пользу чая и кефира. Ну вредно же много кофе пить.

А то, бывало, на работе напьёшься кофе, и реально приколбашивает. Пью уже года два без сахара. Хотя раньше и представить не могла, как это можно.

Растворимый, Нескафе в стеклянных банках, Чибо, сейчас Амбассадор.

Варить не варю, не умею. cool.gif

Но вот недавно попробовала Нескафе, который выпускается в Греции. Другой вкус вообще. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше кофе вообще не пила. Пришла на сегодняшнюю работу, а тут автомат стоит, да такой кофе варит! rolleyes.gif Подсела. Теперь растворимый на дух не перношу. Покупаю для заваривания в чашке (если дома) разный, какой приглянется, т.к. все же не истинный кофеман и разницы не вижу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Автомат должно быть хорош?

Супер - нажал на кнопку и результат готов, можно каппучино делать еще. Я без сахара пью. А автомат свекровь предложила купить, типа полезнее чем из банок.... правда пью кофе в основном только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОРТАДО ЛЕЧЕ ЛЕЧЕ

Испанский рецепт

В высокие толстые рюмки наливается крепкий кофе

В него заливается сгущенка в полсантиметра слоем(она оседает на дне)

Получается как бы двухцветный

Подаем в таком виде-а кофеман размешивает сам smile.gif

Я в день по 3-4 рюмки пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе очень люблю, но только заварной. Хорошо если свежесмолотый, но и готовый подойдет, но только не растворимый.Если с сахаром, то черный, если с сахарозаменителем, то добавляю молоко. Пила б его целый день, но знаю, что вредно, поэтому сдерживаюсь, одна чашака утром. Если начинаю больше, хотя бы 2, то все, употребление растет в геометрической прогрессии, через неделю 5-7 буду пить. Потом спрыгивать тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что от кофе можно зависеть, ну, как от сигарет?
Правда. sad.gif

А уж когда павловский инстикт - чашка кофе+сигарета - тогда вообще хавайся.

Ни курить не бросишь, ни кофе пить не перестанешь.

Так как одно сразу подразумевает одновременное употребление другого.

У меня вся семья кофеманы жуткие. Сколько себя помню, в квартире по утрам гудение кофемолки (в давние советские времена) и запах кофе по всей квартире. Началось в колхозе утро.

Странно, что меня сие как-то обошло. Не люблю кофе.

Кстати, кто знает - почему от кофе плохо становится? Слабость, манрдраж и всё такое.. Кофе - он что с давлением делает- повышает? понижает?

Я если раз в 5 лет кофе выпью, мне дурственно делается. Бьет мелкой дрожью, испарина выступает и вообще.. хреново мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Кстати, кто знает - почему от кофе плохо становится? Слабость, манрдраж и всё такое.. Кофе - он что с давлением делает- повышает? понижает?

На сколько я знаю, крепкий кофе советуют выпить, когда давление опустилось ниже плинтуса. Следовательно повышает он давление.

Я если раз в 5 лет кофе выпью, мне дурственно делается. Бьет мелкой дрожью, испарина выступает и вообще.. хреново мне.

Значит не Ваш это напиток! А у меня после него в желудке что-то не ладное творится - тож не мое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 7 лет пила кофе,молотый,по три чашки в день.Все как положено,в турке,варила.ну не могла я без него.А 5 лет назад решила отказаться,но это оказалось так трудно от него отвыкнуть,прям как курильшик не может бросить курить.

стала пить зеленый чай,а с осени опять употребляю кофе. unsure.gif ,да и то редко,заметила,что от натурального кофе после двух чашек я зверею,убивать хочется или крушить что-нибудь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе свареный в кофеварке или кофемашине. Желательно эспрессо (с пенкой) можно со сливками, а можно и без. С сахарозаменителем.

Очень нравиться кофе кингстон и монтана "ирландский крем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше кофе предпочитаю, пью любой кофе, но только хотя бы с каплей молока (забелить). Была недавно в Турции и там мне в магазине кофе предложили, я его выпила и в таком восторге была. Спрашиваю у мальчика, это наверное какой то особый турецкий рецепт? он говорит, да нет, я вообще то с Болгарии, и научил делать такой кофе всех продавцов и хозяина, всем нравится. Ну и мне конечно рецептик подкинул.

Делается так:

1. В чашку засыпается кофе (обычный растворимый), сахар и капелька горячей воды (ну где то пол чайной ложки).

2. Затем вся масса тщательно растирается до белой пены.

3. Потом заливается кипяток.

Ну и все, пейте с удовольствием. (если честно я даже не подумала, что там нет молока, так вкусно было). Своим гостям так делаю, им нравится, необычно и вкусно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается так:

1. В чашку засыпается кофе (обычный растворимый), сахар и капелька горячей воды (ну где то пол чайной ложки).

2. Затем вся масса тщательно растирается до белой пены.

3. Потом заливается кипяток.

Это называется кофе с пенкой,на капуччино похож..

Старый советский рецепт-и Болгария нам совсем не нужна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается так:

1. В чашку засыпается кофе (обычный растворимый), сахар и капелька горячей воды (ну где то пол чайной ложки).

2. Затем вся масса тщательно растирается до белой пены.

3. Потом заливается кипяток[/

Сколько же надо растирать до бела?Я сегодня утром решила попробовать, но уменя не получилось,просто коричневая масса.А пенка была.когдо кипятком залила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×