Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Талиена сказал:

В планах научиться рисунки рисовать, пока лениво.

Можно для начала купить трафареты, тоже красиво получается

12 минут назад, Акварелька сказал:

Но именно в молотом состоянии эти же сорта у этого же производителя не кислят, в чашке завариваю нормально.

А вот это странно...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2021 в 13:56, Мэри Грант сказал:

ока я дождалась чашки, кофе постепенно остывал, и на выходе был чуть-чуть горячим. Я же хотела, чтобы он был огненным, с тем расчётом, чтобы перелить в другой бокал и добавить молока. 

Ну вот ровно та же проблема с которой мы в начале столкнулись. В итоге муж встает раньше меня на час, я с вечера засыпаю и заливаю все на две чашки кофе. Он утром сам вариться, как раз к подъему мужа. И чтобы был горячим, подогреваем минуту в мультиварке. Муж чистый пьет, но любит кипяток, а я тоже молоком разбавляю и мне после микроволновки как раз то что надо.

Кстати спасибо за идею скраба, что то  об этом забыла совсем, все вкидываю сразу.

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, можно ли употреблять, промолоть кофейные зерна, если вышел срок годности на пачке? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, мама Тася сказал:

можно ли употреблять, промолоть кофейные зерна, если вышел срок годности на пачке? 

Можно, если зерна  имеют яркий кофейный запах. Обычно производитель слегка занижает срок годности. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я кофе, конечно, люблю пить. Но кажется всегда пила его не так :angry:

Тут писала статью для какого-то сайта про кофе, ну и изучила информацию. Оказывается, в турке надо заваривать 1 к 10! В мою турку лезет 280 грамм воды, это надо 28 грамм кофе. Йолки! Я вчера насыпала 20 на 250. Получилось удивительно крепко, но вкусно! Наконец-то нормальный вкус. Но я добавляю холодные сливки и полложечки сахара. Черный не могу пить.

Так же прочла, что добавки кладут сразу... Блин, на 20 гр кофе сразу налила 40 гр сливок, 160 воды и сахара полложечки. Не понравилось, сливки хоть и свежие, свернулись хлопьями. И вкус странный вышел. Хотя торкнуло. В смысле, взбодрились. При том, что кофе у меня сейчас какой-то неопознанный подаренный.16117350857113066446925010546345.jpg.b6f09622bce8df0c6c05dd6df2b90383.jpg

В обед хочу сварить без добавок и влить подогретые сливки.  

Этот кофе выпью, буду пробовать варить в таких пропорциях Лаваццу крема Классико, вот такой 

16117358260602630828364060856990.jpg.717314f4cd88cf4402b8e9b75a3f03ea.jpg

 

 

 

Какие ещё есть рекомендации по варке кофе в турке? 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Stella Polare сказал:

Так же прочла, что добавки кладут сразу...

Да? А мне наоборот попадались только рецепты, где добавки, включая пряности, кладут в уже готовый кофе. Так и делала. Правда, не со сливками, а с молоком. И на пачке зерен моих была инструкция, что на 150-200 мл 13-14 грамм кофе.

Кстати, хотела спросить: а обязательно готовить полную турку? Просто у меня большая, на две чашки, и я ее только на половину водой заполняю. Или нужно отдельно маленькую купить, чтоб воды по горлышко была?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Очумелые ручки

@Окапиха

Я нашла) Судя по описанию в интернет, я купила  CUBA SERRANO LAVADO.

Однако ни водном описании нет упоминание про овощи :D. На всех сайтах в описании указаны ноты табака и какао, а дальше идут вариации.  Меня же при покупке сразило именно сочетание вкуса "табак, шоколад, овощи" , поэтому свой выбор остановила на этом виде.

Купила на пробу весового 100 грамм  по 335 рублей. Однако в интернет-магазинах дешевле, за килограмм 2500.  

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть задача - в офисы купить кофемашины. 

Начала изучать, их море и принцип разный, нужно соотношение цена/качество и простота в обслуживании. Желательно возможность поставить ее в клиентской зоне. 

Если у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делонги,наиболее простая в обслуживании и приготовлении.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2021 в 21:25, Volfram сказал:

Делонги,наиболее простая в обслуживании и приготовлении.

Обслуживание и простота, быть может и да. Но вот кофе всё равно будет довольно посредственным. 
Вернее как... Приемлемым из плохого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2021 в 21:27, Саня сказал:

простота в обслуживании

Стоимость расходных материалов не забудьте учесть. Капсулы дороже выходят, чем молотый кофе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно купили кофемашину Делонги домой. Ну что я могу сказать. Дорого выходит кофе))

Один фильтр 900 рублей(а инструкции указано на 50 литров, но из воды из фильира не только кофе варится, но и опаласкиваюися кружки кипятком и сливается вода в конце работы), очистительное средство (маленькая бутылка шла в комплекте, дальше покупать будем). Пачка кофе в зернах килограмм ушла за неделю примерно. Может дней 9 максимум. А пьем мы кофе американо 5 чашек максимум в день. Сейчас перешли на молотый кофе. Выходит экономней чем зерновой. 

Да, кофе вкусный в кофемашине. Нажал на кнопку, и кофе за несколько секунд готов. Но удовольствие не дешевое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто молотый кофе заливаю кипятком. Вариант вроде бы "по- польски" называется. Пью с молоком. :) Мне очень вкусно.

Муж варит в турке, там методика, варианты. Тоже вкусно:). Но я варить не хочу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Вольный ветер сказал:

А я просто молотый кофе заливаю кипятком.

Я тоже на такой способ перешла. Делаю помол чуть покрупнее, и молотый кофе в фильтр-пакет засыпаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лимонная долька сказал:

очистительное средство (маленькая бутылка шла в комплекте, дальше покупать будем).

Так то очистительное средство используется крайне редко. Первый раз потребовала машина через года два или даже больше. Но мы пьем кофе поменьше, у вас больше расход, но все равно это же не каждый месяц требуется чистить машину. Кстати чистить можно дешевле - добавлять лимонную кислоту - эти все очистители жутко дорогие как раз на 100% из нее состоят.

А фильтр то зачем? Можно реже менять, можно вообще без него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати чистить можно дешевле - добавлять лимонную кислоту - эти все очистители жутко дорогие как раз на 100% из нее состоят.

Не совсем так. 
Если говорить о средствах, которые чистят всю внутреннюю систему эспрессо-машины, а не только внешнюю рабочую группу, то они содержат перкарбонат натрия, за счет чего и происходит очистка по большей части. Обычная лимонная кислота с этой задачей вряд ли справится или даже может навредить. Ее чистящие свойства уступают спец.средствам, а химическая агрессивность - превосходит. 
Поэтому и может получиться, что экономя на моющем средстве, можно нанести еще больший экономический ущерб, просто выведя дорогостоящую машину из строя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Разные мюсли сказал:

Поэтому и может получиться, что экономя на моющем средстве, можно нанести еще больший экономический ущерб, просто выведя дорогостоящую машину из строя. 

На работе машинку очистили лимонной кислотой и пахала она.... Но домой тоже покупаю специализированное средство, но его очень редко использую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давно хотела спросить. Кто из вас пьет цикорий? Это пить можно вообще? Никогда в жизни его не пробовала, вот чего-то захотелось 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Дамы, давно хотела спросить. Кто из вас пьет цикорий? Это пить можно вообще? Никогда в жизни его не пробовала, вот чего-то захотелось 

Я пью. Но он не весь вкусный . 

Я пью с ванилью.  Разбавляю тёплым молоком. Хороший полезный тонизирующий напиток. Сахар по вкусу. Я вместо сахара добавляю корицу. 

Хороший цикорий и стоит хорошо. А все эти дешёвые варианты - от них только горло дерет как после изжоги. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дамы, давно хотела спросить. Кто из вас пьет цикорий? Это пить можно вообще? Никогда в жизни его не пробовала, вот чего-то захотелось 

Можно, но не нужно.)) Особенно, если вы любите кофе.

Для меня - это, как есть шоколадные конфеты с какао-маслом, и шоколадные конфеты на растительном жире.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Я пью. Но он не весь вкусный . 

Я пью с ванилью.  Разбавляю тёплым молоком. Хороший полезный тонизирующий напиток. Сахар по вкусу. Я вместо сахара добавляю корицу. 

Хороший цикорий и стоит хорошо. А все эти дешёвые варианты - от них только горло дерет как после изжоги. 

Ага, а если с добавками брать? Я видела в продаже с черникой, шиповником и чем-то ещё.

Только что, Предчувствие весны сказал:

Можно, но не нужно.)) Особенно, если вы любите кофе.

Для меня - это, как есть шоколадные конфеты с какао-маслом, и шоколадные конфеты на растительном жире.

Люблю, в том и дело. Но позволяю его себе очень редко, понятно почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дамы, давно хотела спросить. Кто из вас пьет цикорий? Это пить можно вообще? Никогда в жизни его не пробовала, вот чего-то захотелось 

Моя мама пьёт постоянно. И меня пыталась соблазнить. Лично для меня на любителя. Возможно это даже вкусно, потому ч то в детстве мне он нравился, но тогда же, видимо, я его перепила.

И да, он разный мне кажется. Но то что не нужно - я бы не сказала. Потому что всё же он полезный.

 

Изменено пользователем Июлия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про пользу знаю. Но для меня не вкусно. Для пользы что-нибудь другое съем.)))

С добавками не брала. Но, в любом случае, это не заменитель кофе. Скорее такой своеобразный чай.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ага, а если с добавками брать? Я видела в продаже с черникой, шиповником и чем-то ещё.

Люблю, в том и дело. Но позволяю его себе очень редко, понятно почему.

Можно наверное и с добавками.  

Это заблуждение, что цикорий заменяет кофе. Абсолютно другой напиток, абсолютно другой вкус. 

Надо воспринимать его как отдельный вкусовой  вариант, а не как заменитель кофе. 

Мне от кофе плохо. У меня очень низкое своё давление. И мне с таким давлением хорошо. От кофе у меня темнеет в глазах, белеют губы, мне становится плохо. 

Я пью кофе редко, латте, где молока больше чем кофе, и самый маленький стаканчик. 

А цикорий пью просто как витаминный и тонизирующий напиток. Мне от него хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Но позволяю его себе очень редко, понятно почему.

Кофе позволяете себе редко? :huh: А почему? В последнее время Малышева прям очень активно его хвалит. И раньше очень уж против выступали кофе за то что он повышает давление, а теперь постоянно твердят , что - наоборот - сильно мочегонный, оттого на ночь пить и не рекомендуют, типа заснёте и тут же писать захотите. B) Не знаю, меня чего то не гонит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×