Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Просто у них низкокачественный дешевый кофе с противным вкусом.

Ну да, ну да :lol:. Им бы наш Жокей!

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Им бы наш Жоккей!

А у нас только Жоккей есть? Вроде выбор в магазинах намного больше. Я не любитель кофе, но если бы была, то тупо купила бы кофемашину, если бы не нашла хороший растворимый. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игра слов сказал:

Им бы наш Жокей!

Любителям натурального кофе жокей по-восточному зашел бы гораздо лучше, чем пресловутый Якобс или Чибо. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Солярис сказал:

А у нас только Жоккей есть? Вроде выбор в магазинах намного больше. Я не любитель кофе, но если бы была, то тупо купила бы кофемашину, если бы не нашла хороший растворимый. 

Там как раз стоит отличная кофемашина...около 9-ти видов сиропа. Сомневаюсь, что в ней варят бурду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

И в самой красивой и лаже дорогой кофе-машине вполне можно сварить бурду.

Особенно, если экономить на зернах))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Игра слов сказал:

Там как раз стоит отличная кофемашина...около 9-ти видов сиропа. Сомневаюсь, что в ней варят бурду.

Хороший кофе в сиропе не нуждается. Никогда не пробовала кофе с сиропом. Если надо улучшать вкус, то лучше это не пить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Хороший кофе в сиропе не нуждается. Никогда не пробовала кофе с сиропом. Если надо улучшать вкус, то лучше это не пить.

Вам не приходило в голову, что некоторые просто любят именно такой кофе?)) я, например, наливаю стакан молока и добавляю туда каплю кофе - и мне вкусно! Всегда так делала. Будь там хоть какой хороший кофе, но если он без литра молока - для меня это гадость!

А некоторые добавляют в кофе какао. А некоторые сироп. А некоторые - всё вместе. Им просто так вкусно.

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игра слов сказал:

Вам не приходило в голову, что некоторые просто любят именно такой кофе?)) я, например, наливаю стакан молока и добавляю туда каплю кофе - и мне вкусно! Всегда так делала. Будь там хоть какой хороший кофе, но если он без литра молока - для меня это гадость!

А некоторые добавляют в кофе какао. А некоторые сироп. А некоторые - всё вместе. Им просто так вкусно.

Да я как бы и не возражаю :) кто любит арбуз, кто свиной хрящик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Никогда не пробовала кофе с сиропом

Вот, Олечка, нифига в тебе европейского лоску нету. Накдо в бурду налить 100500 сиропов, получить вкус какого-нибудь манго-шманго, вот это будет вкус!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Хороший кофе все же варят в турке. Я понимаю, что при нынешнем ритме жизни кофе-машина выход, чтобы ьыстренько сварганить кофе. Но... Или Вы полагаете, что если кофе-машина красивая, то от этого зависит качество кофе?:1eye: И в самой красивой и лаже дорогой кофе-машине вполне можно сварить бурду.

В турке тоже можно сварить бурду, если зерна изначально были качества бурды, их уже ничего не спасет, разве что забить приторными химическими сиропами (о боже, кто эту гадЫсть в кофе вообще добавляет).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивили про сиропы и кофе-бурду. 

Кофе открыла для себя именно в Турции. Кофе с лимоном научили пить итальянцы.С молоком кофе стала пить, жалея дорогие зубы... :D

А вот очень правильный кофе  попробовала  на открытии кловера в Старбакс на Невском. Точнее, был мастер-класс для журналистов. Что такое КЛОВЕР

Ну не откроем мы америк, что кофе - напиток ненашенский. И что? Пельмени тоже не мы придумали)))

Для турки кофе берётся мелкого помола, для кофе-машин среднего помола в основном. У меня дома капсульная с давлением 15 бар. Это важно для "правильного кофе". Но чай/кофе для меня только без сахара.

Дети тот же хороший кофе предпочитают с сиропами, хотя  ни разу не сладкоежки. Младшая любит с сиропом попкорн. По мне это извращение полное. И что? 

Давайте лучше про квас! Запад пьёт квас? Кто знает?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2022 в 22:44, Игра слов сказал:

Там как раз стоит отличная кофемашина...около 9-ти видов сиропа. Сомневаюсь, что в ней варят бурду.

Мерить качество кофе количеством сиропов, это как с восхищением рассказывать о вкусе бургеров в Маке, говоря о трубочках к напиткам и цветных обертках.

Так что количество сиропов ни о чем не говорит и никак положительно качество кофе не характеризует. (Скорее даже наоборот).
Машина - да, бленд, который используют - тоже да; еще мельница и, непосредственно, сами руки, т.е. профессиональные знания и навыки бариста. Но не сиропы! Господь с Вами!

 

В 28.08.2022 в 02:17, Игра слов сказал:

Сама как-нибудь разберусь, чего мне касаться :bangin:

Касайтесь на здоровье. Только не стоит осекать людей, мол не так поняли, когда те указывают на высказанную Вами глупость о кофе и сиропах. Мол хорошее место! Там сиропов аж целых девять!

Это настолько смешно читать, что тут с какой стороны ни подойти, это история не о человеке, который хоть сколько бы то ни было разбирается в кофе и в особенностях его приготовления. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

качество кофе не характеризует. (Скорее даже наоборот).
Машина - да, бленд, который используют - тоже да; еще мельница и, непосредственно, сами руки

Ага, то есть если хороший кофе в автоматическую кофемолку засыпет криворучка, то он так же автоматически становится  плохим...Так и запиииишем...

Качество, товарищ, тоже для каждого своё. Кто любит крепкий и горький кофе, тот будет плеваться от нежного орехового вкуса и наоборот.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Ага, то есть если хороший кофе в автоматическую кофемолку засыпет криворучка, то он так же автоматически становится  плохим...Так и запиииишем...

Что значит "автоматическая кофемолка"?
Они бывают роторными и жерновыми. И да, даже хороший бленд можно сильно испортить, если использовать роторную. И да, даже с жерновой профессионал будет "возиться", настраивая ее несколько раз в день, в зависимости от меняющейся температуры, влажности или даже по причине нового пакета с кофейными зернами, который он открыл в течение дня.
Про криворучку вообще отдельный разговор. У него есть все шансы испортить напиток на каждом шаге его приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-то пользуется гейзерной кофеваркой? Нужная вещь?

Хочу себе на 8 марта заказать. И вот думаю, вроде отзывы положительные в сети. Но разбег цены настораживает, от 600 р. до 6000 р. 

На что обратить внимание, кроме объема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бэлька сказал:

Девы, кто-то пользуется гейзерной кофеваркой? Нужная вещь?

Хочу себе на 8 марта заказать. И вот думаю, вроде отзывы положительные в сети. Но разбег цены настораживает, от 600 р. до 6000 р. 

На что обратить внимание, кроме объема?

У меня гейзерная. Самая первая была алюминиевая с резиновым кольцом-вкладышем. Вот оно воняло, ужас как, выбросила. Купила ноунейм стальную с силиконовым кольцом, ну в принципе нормально было, потом уронила на кафель, ручку перекосило. Потом уже купила Биалетти стальную. Хоть и хвалят их алюминиевые, но я не смогла бы пользоваться.

Смотреть на запчасти, можно ли приобрести дополнительно подходящую внутреннюю воронку и вот это кольцо.

Ну и про объём скажу всё-таки. В ноунейм стальной у меня практически вся вода перетекала в верхнюю емкость. В биалетти часть остаётся в нижней, длина трубки воронки такая специально, наверное. У меня на 6 порций, 250 мл, мне одной хватает)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бэлька сказал:

Девы, кто-то пользуется гейзерной кофеваркой? Нужная вещь?

Я пользуюсь. Очень удобно. И места много не занимает, в отличии от электрической, и не выкипает, как из простой джезвы. У меня тоже на 6 порций. Только хочу Вам ещё порекомендовать, берите сразу капучинатор к ней. Будете себя капучино баловать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баба Нота сказал:

берите сразу капучинатор к ней

Да, у меня тоже капучинатор, Kitfort KT-710, отлично взбивает пенку.

photo_2023-03-06_14-36-05.jpg

photo_2023-03-06_14-36-09.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, извините меня, если вам сейчас часто икается - это из-за меня. У нас наступила обычная резкоконтинентальная жара +31+33, я в жару ничего не могу есть, ко всем продуктам испытываю отвращение. Только кофе пью.

Спасибо, что научили меня пить горячий кофе с мороженым. Кроме того, что это очень-очень вкусно и бодрит, ещё и питательно, здорово поддерживает силы. Пью и вас добрым словом за каждой чашкой вспоминаю) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

@Полярная лиса, извините меня, если вам сейчас часто икается - это из-за меня. У нас наступила обычная резкоконтинентальная жара +31+33, я в жару ничего не могу есть, ко всем продуктам испытываю отвращение. Только кофе пью.

Спасибо, что научили меня пить горячий кофе с мороженым. Кроме того, что это очень-очень вкусно и бодрит, ещё и питательно, здорово поддерживает силы. Пью и вас добрым словом за каждой чашкой вспоминаю) 

Мне не икается, но вы мне очень нравитесь, так жаль, что между нами огромное расстояние. С удовольствием встретилась бы с вами в реале.

Кофе сейчас пью холодный и без кофеина, но тоже с мороженым. Ловите еще один лайфхак: кофе можно не вприхлебку, а полить им мороженое, а потом выхлебывать ложкой. Это потрясающе вкусно!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие они тут молодцы, кофе глясе пьют с утра, спасибо, девочки,что напомнили, не хотела в этом году в Крым ехать, вот только из-за вкуснейшего кофе глясе  на набережной в Феодосии- мотанусь. 

Я и дома делаю, но страсть как люблю, когда меня бариста обслуживает, кофе сразу вкуснее кажется.:D

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том, что я больше не работаю в школе, много плюсов, и один из них - что я могу теперь пить кофе с мороженым. А тогда никак не могла, сразу бронхит или трахеит. 

А в жару, писала уже раньше, еще хорошо горячий эспрессо разбавлять холодным молоком, на работе так делаю.

Эспрессо с тоником и льдом еще прекрасная вещь, на море распробовала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самобранка, не, я глясе пью не с утра, я пью его на ночь. Спасибо одной форумчанке, которая посоветовала кофе без кофеина. У него чуть другой вкус, но это даже не страшно, зато теперь я могу пить растворимку, и никаких последствий, как если б пила с кофеином. Беру большую бадью мороженого (либо шоколадного, либо с шоколадной крошкой, в идеале и то и другое), в глубокую тарелку - и заливаю кофе. От кофе мороженое леденеет, и это очень забавно и вкусно.

Вприхлебку - не то! Вприхлебку - это если у тебя эскимо, стаканчик или рожок. А если брикет без ничего - тогда вкуснее полить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, спасибо на добром слове, любо-дорого до меня донеслось. Сегодня поеду в город, накуплю мороженого и буду пробовать. 

 

Кофий я люблю жуткий, крепкий, горький, варю с двумя отстаиваниями, кладу на чашку воды 4 ложечки с горкой кофе. Это утренний ритуал, днём завариваю в френч-прессе - жалко времени.

Зимой приятно с ним поэкспериментировать, с разными ароматическими добавками. В эту зиму почему-то припала к кофе с душистыми перцем (варю порцию с одной раздавленной горошиной), а летом идёт только с молоком или вот теперь с мороженым, что гораздо вкуснее. Так как в жару у меня вынужденный пост, почти ураза, это для меня спасение. 

А больше всего я люблю горький кофе с коньяком и ледяной водой. Коньяк отдельно, само собой.

В деревне это забавно смотрится, всегда смеюсь над этой картиной - "эстетство" на крыльце: в ночнухе, с босыми ногами, с зелёными от пасынкования томатов руками и не скажу, какими ногтями, с красивой чашкой и коньячной рюмкой. Вспоминаю картину Максимова "Всё в прошлом"  и думаю, что надо подтянуться: изображены условия те же, что и у меня, но старуха-дворянка с утра уже причепурилась и кофий кушает при полном параде. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2023 в 10:34, Полярная лиса сказал:

не, я глясе пью не с утра, я пью его на ночь.

Мне теперь на ночь заказано, кофе только до обеда и с предварительным измерением давления. Тоже своего рода, как пишет Рыжая Коваленко- эстетство.:lol_1:  Никак не пойму- что такое кофе без кофеина, безалкогольные водки и вина? Но правда я и не пыталась разбираться, может, если растолкуют люди добрые, то пойму.:rolleyes:

 

В 27.08.2022 в 23:28, Луковичка сказал:

У меня дома капсульная с давлением 15 бар. Это важно для "правильного кофе". Но чай/кофе для меня только без сахара.

Как-то в Крым ехала на поезде и забыла кофе с собой взять, попросила утром проводницу мне кофейку свараганить, она мне похвасталась, мол, счаз всё будзет и даже капсульная кофе- машина имеется. Я подвигала бровями, но кофе очень понравился. А вот у сына кофе-машина тоже капсульная и не из дешёвых, но кофе у них мне не нравится вообще, или заваривать не умеют или зёрна какие- то не такие, но я уж молча пью, а то надуются, если высказать. -_-

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×