Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Где - то год назад у меня от кофе началась дикая изжога

От плохого кофе у меня тоже изжога. Без кофе не могу и дня прожить: 2-3 чашки в день, чая - 1-2.

Где-то читала, наверно, в "Моей семье", т.к. другую прессу почти не читаю, что тот кто любит кофе более сексуальный

Ой! Ни надо кидаться тяжелым. Это я Вам, кто кофе ни любит. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - кормящая мама. Кофе не пила больше года, понимаете, почему. Раньше любила дорогой, качественный кофе, а недавно купила растворимый, с уменьшенным количеством кофеина, полчайной ложки на кружку - О-О-о! Вкуснее кофе я не пила! Как же я по нему соскучилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам с вопросом и просьбой - посоветуйте, какую кофеварку купить?

Мечтала об этом давно, но все как-то не решалась - терялась в огромном выборе.

Мне нужна небольшого размера (маленькая кухня),и в принципе без всяких наворотов.

Пока у меня есть только турка, но я почему-то уверена, что в кофеварке кофе будет вкуснее и ароматнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Пока у меня есть только турка, но я почему-то уверена, что в кофеварке кофе будет вкуснее и ароматнее.

Попробуйте любую капельную кофеварку, допустим такую:

ссылка удалена

Стоит на кухне хорошая кофемашина, но попрежнему больше люблю кофе из медной турки.

Диша, не могу ответить вам в личку.

Все таки, покупать или нет дело вкуса.

Что у кофеварок не отнять, так это когда приходят гости - можно сварить сразу несколько чашечек кофе.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Пока у меня есть только турка, но я почему-то уверена, что в кофеварке кофе будет вкуснее и ароматнее.

НЕ знаю не знаю, но ароматнее чем в турке никогда кофе не пробовала.

У родителей вот такая

user posted image

Но аромат совершенно другой, он есть, но турка в этом случае вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

У нас вот такая кофеварка, только черного цвета

user posted image

Недорогая, никаких наворотов. Меня устраивает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома ничего лучше турки никто не придумал, ИМХО, париться с сеточками-фильтрами и т.п. нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше в кофеварке нравится. У меня Скарлетт, на две чашки. столи какие-то гроши, работает (весьма напряженно) третий год. Кстати, чай в пакетиках из нее тоже вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельничка

ИМХО, париться с сеточками-фильтрами и т.п. нет смысла.

Сейчас продают одноразовые сменные(бумажные) фильтры. Очень удобно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам за отклики, я вас читаю!!!

Сварила вчера кофе в турке, вот и думаю, а нужна ли правда кофеварка???

(Боюсь купить и поставить,не пользуясь, а места на кухне и так почти нет..)

Спасибо вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не смогла перечитать, так что звиняйте, если было.

Употреблять только летом в жару.

Ложка растворимого кофе заливается ложкой кипятка (чтоб растворился)+сахар по вкусу, добавляем ледяное молоко (практически замороженное) - очень вкусно. Из молотого вкуснее получается, но варить - остужать долго.

Рецеп собственного изобретения, подсадила на него всех знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится кофе, черный и сверху, в чашку ложите пару чайных ложек гоголь-моголя. Пить не перемешивая, только осторожно, если кофе очень горячий, под пенкой остывает медленнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

о, да! drinks_cheers.gif Вкусняшка! С детства люблю такую штуку!

Мне очень нравится кофе с коньяком... А еще гляссе люблю! Тока корицы еще... Ням-ням! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупаю молотую " Черную карту" в красной пачке, насыпаю две чайные ложки с верхом в кружку ( я из чашечек не пью smile.gif ) и заливаю крутым кипятком. Пенка всегда есть при условии, что кипяток круче не бывает. smile.gif

Сахар только после кладу. Недавно добавила дольку горькой шоколадки, очень вкусно. Все думаю на другой сорт перейти подороже, но так привыкла к "ЧК", что автоматом покупаю только ее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на новый год подарили френч-пресс. Путём долгих проб обнаружила, что для получения во френч-прессе кофе, похожего на сваренный в турке, надо положить чуть больше, чем в турку, самого кофе и добавить немножко (буквально несколько кристалликов) соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обожаю кофе. Натуральный свежемолотый это же просто песня! biggrin.gif

А знаете, что по последним данным кофе очень даже не вреден!

И что здоровый человек может ежедневно выпивать до шести чашек кофе практически без всякого риска для сердечно-сосудистой системы или пищеварительного тракта.

Что регулярное употребление кофе может снизить на 80% риск возникновения цирроза печени.

По степени антиоксидантного действия кофе превосходит многие фрукты и овощи.

Повышает стрессоустойчивость у женщин.

Стимулирует мыслительные процессы.

Вот какой чудный и полезный продукт! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально купила кофеварочку маленькую на 2 чашки, что бы утром перед работой сварить кофе по быстрому. Кофе кладу побольше и лучше арабику, что бы был покрепче. Добавляю пол-щепотки корицы, содержимое 1-2 зерен кордамона, несколько пылинок соли. Можно еще щепотку какао-порошка. Пью я такой кофе без сахара, ну разьве совсем чуть-чуть положу и с молоком. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоня

Я тоже слышала, в кофе какао- порошок добавляют, не "Несквик" какой- нибудь, а наш "Золотой ярлык", говорят, вкусно, но сама так ни не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кофе какао- порошок добавляют, не "Несквик" какой- нибудь, а наш "Золотой ярлык"

Мне больше нравится кусочек шоколадки. Правда, цвет портится. Но вкус улучшается.

А еще мы пробовали кофе с ванильным сахаром и корицей. Только корицу брали не молотую, а кусок коры коричного дерева. А то с молотой вкус - как мыльный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одно время пила кофе только с коричневым сахаром, правда, накладно очень постоянно его покупать smile.gif , но вкус совершенно другой. thumb_yello.gif

А вот решила из соображений здорового образа жизни фруктозу вместо сахара употреблять, с кофе вообще никак, вкус убивается. Один раз с сахарозаменителем попробовала, тоже гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю по-арабски:

на одну чашечку (ну где-то грамм на 100):

1_кладу в турку чайную ложечку сахара и заливаю половинкой воды - холодной (то есть 50 мл), довожу до почти кипения

2_снимаю с огня, кладу кофе (тут по вкусу больше\меньше, я кладу около чайной ложки), опять ло почти кипения довожу

3_опять снимаю с огня, доливаю воду, опять до кипения и все. Готово.

Иногда для быстроты первые 2 пункта делаю сразу.

вместо сахара в начале иногда добавляю мед и корицу

Изменено пользователем Карандаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гладия

Кофе готовлю так. В турку кладу 2 чайные ложечки кофе, чайную ложку сахара, хорошо перемешиваю. Добавляю горячую воду, примерно 100 мл. Размешиваю и на медленном огне довожу до кипения. Накрываю турку, и пару минут кофе у меня настаивается, потом наливаю в чашечку. Обычно кофе я не разбавляю, но если получился очень крепкий, то добавляю немного воды. Люблю кофе без сахара, тогда делаю не сильно крепким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладия

В турку кладу 2 чайные ложечки кофе, чайную ложку сахара, хорошо перемешиваю. Добавляю горячую воду, примерно 100 мл.

Я читала, что в турке кофе надо заливать только холодной водой. Тогда аромат лучше. Хотя, сама я в турке не варю, мне больше нравится из кофеварки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как вы относитесь к кофе из кофемашины (в которую нужно засыпать зерна, воду, и нажать кнопку)

Вот меня как-то не впечатляет, у нас на работе этот агрегат стоит, многим так нравится, что домой себе такой купили, а мне вкус этого кофе - ну совсем не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеба Харт

А я покупаю молотую " Черную карту" в красной пачке, насыпаю две чайные ложки с верхом в кружку ( я из чашечек не пью  ) и заливаю крутым кипятком. Пенка всегда есть при условии, что кипяток круче не бывает. 

Я тоже так делаю... Кружка у меня фарфоровая с крыжечкой. smile.gif

Это когда на работу в 1 смену или времени нет. А если не тороплюсь, варю в турке, причем в молоке.

Где-то я видела кофемашину с таймером. Засыпаешь-заливаешь туда все составляющие напитка с вечера, выставляешь время. А утром тебя будит чудесный аромат, а не противный звон будильника. rolleyes.gif

Когда-нибудь раззорюсь и куплю.

Дома кроме мну кофе вообще никто не пьет. А у меня, мамы и сестры низкое давление, поэтому мы бааальшие любительницы повысить жизненный тонус кофейком.

Банку Нескафе кто-то задарил на НГ, не пью такой... Пойти, что ли, применить его в ликёр " Хочу бейлис! " по рецепту Шушарочки wink.gif ?

Изменено пользователем Нечаянная радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×