Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

41 минуту назад, Marinayanas сказал:

 Вся очередь почувствовала себя жмотами.

Прямо так хором и сказали: "Жмоты мы, жмоты, надо было всей очередью скинуться ребенку на чипсы"? Я без стеба, правда интересно. По какой причине в данной ситуации можно почувствовать себя жмотом, причем несколько человек сразу, и выразить это вслух?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Жмоты мы, жмоты, надо было всей очередью скинуться ребенку на чипсы"?

Нет. У них сразу загорелись сигнальными огнями уши и в руках пепел появился - голову посыпать.

Вообще, это потерять чувство самосохранения надо, чтобы лезть к чужим детям с непрошеным угощением, услышав четкий отказ матери в покупке дерьма. А потом еще и обсудить с досужей покупательницей. Прелесть какая. 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я без стеба, правда интересно. По какой причине в данной ситуации можно почувствовать себя жмотом, причем несколько человек сразу, и выразить это вслух?

Ой да ладно, прям можно подумать что вся очередь покраснела и засмущалась. Просто кому-то белое пальтецо в подмышках жмет. Мне вот интересно, а если бы ребенок канючил - мама, хочу планшет, хочу-хочу!!! - тоже наверное нашлись бы осуждальщики и наверное все стали бы кошельки раскрывать, чтобы жмотами не выглядеть?

Блин, надо в автосалон сходить и поныть там посильнее, вдруг кто не захочет чтобы я его жмотом посчитала и таки купит мне Лексус. Ненуачо? А вдруг?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ребёнок ноет, что хочет шоколадку. Пока мама  не объяснит ребёнку, что ему нельзя шоколад, никто и не догадается о запрете. Да, все будут думать, что у мамы нет денег на шоколад.

С чего бы? Лично я в таком случае буду думать, что мама не хочет покупать ребенку шоколад. Почему - ее дело, не мое уж точно. Другой вопрос, что я тоже плохо переношу пищащих детей, и в моих глазах именно этот факт будет минусом в сторону родителей, а не то, что не выполнили хотелки ребенка. 

4 часа назад, Аска сказал:

дома хоть на люстре виси, если позволено, но в обществе будь добр, веди себя прилично.

Целиком и полностью поддерживаю Вашу позицию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мурчака сказал:

Блин, надо в автосалон сходить и поныть там посильнее, вдруг кто не захочет чтобы я его жмотом посчитала и таки купит мне Лексус. Ненуачо? А вдруг?

Не. Вы ребенка с собой возьмите - пусть он поноет, поистерит:D. Тогда стопудов найдется желающий состроить козью морду матери -ехидне и купить ребенку машинку.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Ребёнок ноет, что хочет шоколадку. Пока мама  не объяснит ребёнку, что ему нельзя шоколад, никто и не догадается о запрете. Да, все будут думать, что у мамы нет денег на шоколад.

"1946 год, талонная система, очередь за хлебом"(с)

 

1 час назад, Marinayanas сказал:

».  Вся очередь почувствовала себя жмотами.

Тут уже подавилась:

 

36 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я без стеба, правда интересно.

Елки, как вы умудряетесь это без стеба читать?

"Вся очередь почувствовала себя жмотами. Исчо один младенец остался без прыщей на   **пе! Бедный обездоленый малыш!"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

как вы умудряетесь это без стеба читать?

Потому что сильное удивление пока перевесило остальные эмоции :) Правда, очень интересно, по какой причине доподлинно известно, что несколько человек испытали одновременно чувство вины из-за того, что в их присутствии ребенку мама не купила чипсы. Не хлеб, не мясо, не молоко, не фрукты, а всю таблицу Менделеева в одной пачке.

Нет, я поняла, что там суть не в чипсах как таковых, а в том, что у мамы денег в обрез, и продавец дал ребенку желаемую вкусняшку просто так. Но в любом случае люди в очереди-то почему себя завиноватили и стали вслух каяться в жадности?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Нет, я поняла, что там суть не в чипсах как таковых

а в том, что поменьше нужно совать свой нос в чужие дела :) 

Какая разница, почему мама не купила ребенку шоколадку или чипсы - нельзяли ему, денег ли нет, наказан ли ребенок или еще почему-то? 

Вот какая? Если у кого сердце болит за бедных обездоленных деток, то есть масса способов реально помочь бедным обездоленным деткам, а не сытому хорошо одетому ребенку из благополучной семьи. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Какая разница, почему мама не купила ребенку шоколадку или чипсы - нельзяли ему, денег ли нет, наказан ли ребенок или еще почему-то?

Это само собой. И мама не должна объяснять ребенку, почему ему это нельзя, хорошо поставленным голосом на публику, так, чтобы слышала вся очередь, и нидайбох никто про нее не подумал, что она ехидна, зажала вкусненькое, и не испытал душевную боль за ущемленное дитя.

4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

поменьше нужно совать свой нос в чужие дела

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Я сама была свидетелем другой истории... Ребёнок канючил чипсы. Мать говорит: «Нет». Продавец не выдержал: «Да бери эти чипсы бесплатно!». ... 

Короче, мама сказала продавцу: «Спасибо большое, у меня зарплата через неделю, я вам верну».  Вся очередь почувствовала себя жмотами.

Потом спросила сестру, знает ли она эту женщину. Она рассказала, что да,  денег нет, ребёнок всегда канючит вкусняшки.  

Жизнь такая, что и не поймёшь, в чем причина, то от ребёнок шоколад ест по праздникам, потому что денег нет, то ли ему нельзя. 

Мо-ло-дец продавец! Молодец! Ей дальше и дальше идти по карьерной лестнице, в топ продажников выйдет. Местность, где все друг друга знают до материальных возможностей. И такую подлянку сделать. А чего бы мальчику не поистерить. Ему это боком не выходит. Он в итоге получает то, что ему хочется, а маме долги отдавать. За неё уже решили, сколько она должна отдать денег за то, что ей не надо.

 

2 часа назад, Viktory сказал:

Я одного не понимаю, ну ты знаешь, что он(она) себя так ведёт в магазине, зачем брать с собой?

За надом. Я с рождения ребёнка живём с ним вдвоём. Мне надо в магазин, значит он пойдёт со мной, у него выбора нет. Но он и равнодушен к магазинам, его ещё поуговаривать надо, чтобы он пошёл со мной за продуктами. Но в возрасте 1-2 года был период, когда приходили в магазин детских товаров и он мог начать орать и вываливаться из коляски, требуя какую то игрушку. Я, помню, в первый раз когда случилось, в шоке стала выбегать из магазина, при этом рассыпаясь извинениях перед консультантами, но они меня развернули со словами "Девушка, это детский магазин и у нас к подобным истерикам уже иммунитет. Вам тоже придётся  некоторое время потерпеть". В общем, за детской надобностью ходила я только в этот магазин, пока ребёнок учился контролировать свои эмоции по хочушкам.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Это само собой. И мама не должна объяснять ребенку, почему ему это нельзя, хорошо поставленным голосом на публику, так, чтобы слышала вся очередь, и нидайбох никто про нее не подумал, что она ехидна, зажала вкусненькое, и не испытал душевную боль за ущемленное дитя.

 

Да ладно! :D Я тут где-то месяц назад ездила в Ашан затариваться продуктами, и спиногрызку свою взяла. Зарулили в игрушечный отдел - а там целая телега кукол ЛОЛ. Страх божий, как по мне, эти куклы, но у моей есть одна, подаренная знакомой. Ну и ей нравится, она все время просит купить еще таких. Смотрю на ценник - а этот ужас десятисантиметровый стОит полторы штуки! И там фигня коллекционная - кукла в непрозрачном шарике, какая именно попадется фиг знает, то есть покупать ее - не перепокупать, никаких денег не хватит эту коллекцию собрать. Я бы такое купила, если б только она стоила не больше 100-200 рублей. А за полторы штуки - извините-подвиньтесь. Я ему не мать, а ехидна (цы). Ну и ничтоже сумняшеся доче объяснила - нет, счастье мамино, это дорого, покупать не буду, давай что-нибудь другое. Купили в результате в те же деньги огромный кухонный набор - с плитой, которая шипит-шкворит-светится-духовка-прочие прибамбасы-куча посудки к ней прилагается. 

Ну и насчет вкусняшек то же самое. Мама сказала нет - даже не буду пускаться в объяснения, почему именно, тем более на публику, чтоб недайбудда кому в голову не пришло, что я нищебродка, которая ребенка впроголодь держит. Правда, я и стоять, как статУй, пока ребенок канючит на всю очередь, не стану - либо скажу таким тоном, что дочь поймет, либо отвлеку на что-то другое. Прекрасно понимаю, как нытье на одной ноте может раздражать, тем более посторонних - сама раздражаюсь в подобных ситуациях на чужих деток, правда, молча, никак этого не демонстрируя. Но раздражаюсь :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VOLUN сказал:

За надом.

Понимаю. Но это не значит, что ребёнку совсем  не надо объяснять правила поведения в общественных местах. Я сейчас не о Вас лично, а в целом.

5 минут назад, VOLUN сказал:

Я, помню, в первый раз когда случилось, в шоке стала выбегать из магазина

Такая реакция или просто извинение за поведение ребёнка вызывает понимание. А есть те, что притворяются привидениями, никакого отношения к этому конкретному ребёнку не имеющего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

даже не буду пускаться в объяснения, почему именно, тем более на публику, чтоб недайбудда кому в голову не пришло, что я нищебродка, которая ребенка впроголодь держит.

Естественно. Кому какое дело - аллергия у ребенка, с желудком что-то (отксеренную карту из поликлиники еще с собой носить, вдруг на слово не поверят), наказан он, или просто мама не считает нужным кормить его чипсами.


 

9 минут назад, Никеша сказал:

Правда, я и стоять, как статУй, пока ребенок канючит на всю очередь, не стану

Ну да, и это тоже. Но ребенок может заныть пока мама расплачивается, поняв, что они вот-вот уйдут из магазина, не купив желаемое. И в этом случае мама не может одновременно говорить с продавцом, считать деньги и рулить воспитательным процессом. Хоть на полминуточки, но отвлечься от ноющего наследника придется.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Но ребенок может заныть пока мама расплачивается, и в этом случае она не может одновременно говорить с продавцом, считать деньги и рулить воспитательным процессом. Хоть на полминуточки, но отвлечься от ноющего наследника придется.

Думаю, полминуты, пока мама расплачивается и не может проводить воспитательную работу среди наследника))), очередь вполне безболезненно переживет :) А если в очереди еще стоИт, и стоять им там еще прилично в ожидании своей очереди, а ребенок все это время канючит - то да, может и раздражать окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

если в очереди еще стоИт, и стоять им там еще прилично в ожидании своей очереди, а ребенок все это время канючит - то да, может и раздражать окружающих.

Ой, это меня саму бы раздражало :) Всегда поражалась, откуда такой дзен у мам, не обращающих на это внимания. Ладно пофиг на окружающих, но неужели саму не бесит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ладно пофиг на окружающих, но неужели саму не беси

Бесит, до невозможности и чтобы не прибить ребенка на глазах у изумленной публики, я ловила дзен. Правда не долго, т.к. ребенок быстро понял, что на нытье можно не только НЕ получить желаемое, но и разных "полезных" бонусов лишиться.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Всегда поражалась, откуда такой дзен у мам, не обращающих на это внимания. Ладно пофиг на окружающих, но неужели саму не бесит :)

На данный момент меня совершенно не раздражает, когда мелкий кричит в общественном месте. Потому что ему надо на руки, а мама с корзиной продуктов. И кроме как ловить дзен ничего не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тройка-семёрка сказал:

На данный момент меня совершенно не раздражает, когда мелкий кричит в общественном месте. Потому что ему надо на руки, а мама с корзиной продуктов. И кроме как ловить дзен ничего не остается.

Ну, это совсем другая ситуация, не имеющая отношения к "ребенок сильно старше вашего воет по чипсам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Бесит, до невозможности и чтобы не прибить ребенка на глазах у изумленной публики, я ловила дзен

Мой вопил в совсем мелком возрасте, лет до двух-двух с половиной примерно. Кому там объяснять - неговорящий ребенок в истерике? И да, было боооольшое желание его просто отдубасить. Но приходилось ловить дзен.

Вопил не по поводу покупок, кстати, а от усталости и духоты. 

Я писала уже как-то, как стояли на почте в очереди за посылкой, долго стояли, часа полтора. Естественно, сначала ребенок вел себя нормально, но через минут 40 неподвижность и замкнутое пространство ему надоели, сначала он стал бегать, потом ныть. Мне даже пару замечаний сделали, что не умею дитя воспитывать. Пропустить меня вперед, правда, никто не захотел (я не просила, а сами не предлагали), предпочли терпеть :) 

Туда, годам к 3-4 уже стало проще, ребенка можно было уже чем-то занять, после 4 он вообще читать научился, читал сидел. А до этого... Ну вот как двухлетку так воспитать, чтобы он спокойно в очереди стоял? Я не знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот как двухлетку так воспитать, чтобы он спокойно в очереди стоял? Я не знаю. 

Я тоже, и как говаривала моя бабушка. Спокойный двухлетка в очереди - это повод к доктору ребенка отвести.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Мне даже пару замечаний сделали, что не умею дитя воспитывать.

Со стороны всегда проще воспитывать))

Мне, если честно, ни разу не попадались такие дети, которые бы не переставая ныли, что хотят что-то, а родители не покупают. Или я уже настолько не обращаю внимания на такие мелочи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот по поводу "отвлечь ребенка. объяснить ему". мой никогда ничего не канючил. вот ни разу... НО! Если вообще капризничал, то единственный способ был - не обращать внимания. "Нет" и все. Иначе только больше распаляется в капризах. Может и мамы в очередях эти уже на сто кругов объяснили ребенку. Но это ж дети! Они разные. Просто не влезать и перетерпеть. Ну что там этой очереди, все таки не несколькочасовые.

 

И еще я не понимаю вот этого вот "Воспитывать надо". Надо! Но беда в том, что невозможно свежеродившемуся ребенку курс поведения прочитать, и он сразу воспитанный. В процессе все. И мы может и не видим, а как раз вот эта сейчас молчащая мама именно так и воспитывает - не ведется на вопли. Не сразу ж воспитание идет, это уже по повзрослевшему человеку будет видно... И от того что мне попался ребенок, который не вопил в магазинах, не значит, что другие родители, у кого вопят, не воспитывают детей.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ой, это меня саму бы раздражало :) Всегда поражалась, откуда такой дзен у мам, не обращающих на это внимания. Ладно пофиг на окружающих, но неужели саму не бесит :)

А какая разница?

На выбор - 
мамы дырка в голове "мойребеноклучевсех",
Мама словила дзен в попытке не убить чадо,
ребенок не здоров,
Ребенок истерик и любая реакция только добавит громкости...

25 минут назад, Тесла сказал:

И от того что мне попался ребенок, который не вопил в магазинах, не значит, что другие родители, у кого вопят, не воспитывают детей.

Ес! Я всю жизнь думала, что я - гуру воспитания и поведение моего ребенка - это только моя заслуга. А у кого дети на полу в магазинах являются,  так это они, наверняка двумя поколениями балуют, ломают и развращают младенца.

Чтоб я сменила мнение об окружающих судьба подогнала мне детку, который стал " падать на пол" немедленно. Как только научился ходить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну речь-то не о двухлетке в обсуждаемой ситуации :) Двухлетки "особь статья" совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Дамы, ну речь-то не о двухлетке в обсуждаемой ситуации :) Двухлетки "особь статья" совершенно.

Да и постарше дети бывают тоже разные. Кто то болеет, у кого то глотка сильнее родительских нервов, да мало ли... Кому то раз скажешь, он все понял. А кто то каждый день пробует границы. Мое дело - просто не лезть и не обращать внимание. И я не раздражаюсь, мне мои нервы дороги, слишком уж много раздражителей, меня на все не хватит...

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×