Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Галчонка сказал:

Видимо, мне надо было его туго пеленать и укладывать, чтобы не сидел-не ходил.

Когда племянник был маленьким, было принято долго туго пеленать! Её подруга дочку до 8 месяцев туго пеленала. Ага, попробуй нашего запеленать! И садиться он стал рано. И пошёл рано. В 2 месяца в коляске (июнь, 30 градусов) лежал в боди с коротким рукавом. Из Риги прислали. Сколько мы всего выслушали! Ну не могли пройти мимо!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Флер де Лиз сказал:

:clap: Брависсимо. А это как? Сначала изучить теорию и написать курсовую?

Честно не представляю. Сначала курсовую, а потом под нее теорию подвести. Наверное, так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

это как? Сначала изучить теорию и написать курсовую?

А это как в  том  бассейне: как наУчитесь плавать, так и воды нальем :)

 

1 час назад, Урия Гип сказал:

Как  в анекдоте - наУчитесь плавать - дадим воду.

О, мысли сходятся :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

А мне про сына так и говорили. Сколько ему месяцев? 5? Ему еще нельзя садиться. И пофиг, что это не я сажаю, а ребенок на глазах советчицы, держась за борта коляски, усаживается, потому что проснулся. Потом точно так же было "нельзя ходить - рано, ножки искривятся, спинки согнется". Сын пошел очень рано, в неполные 10 месяцев. А до этого мы уже с 8 гуляли за ручку или он ходил, держась за коляску. Причем усадить его было нельзя - орал как резанный.  Видимо, мне надо было его туго пеленать и укладывать, чтобы не сидел-не ходил.

 

О!, знакомая ситуация, только в обратную сторону.  Мой сын (они, кстати, ровесники с вашим, только мой декабрьский), наоборот, сел только в 6,5. Сколько я наслушалась от 5 месяцев и до этого возраста "сажай его в подушки", "нужно же что-то делать, а то он у тебя сидеть не научится" - это от соседок, жили мы с ними всю жизнь вместе, рядом, отношения, как в деревне, нос свой сунули все, куда не надо. "У вас задержка развития" - это от медсестры на детском приёме в 6 месяцев. Но ползал он при этом очень активно, потому я и не била тревогу.

Хорошо помню, как в шесть с половиной сел и руки держит, как канатоходец, балансирует. Зато в 7 он начал сам вставать, держась за опору. Та же медсестра, когда я на следующем приёме это рассказала, ответила, что я что-то путаю, этого не может быть.:laugh:

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

наоборот, сел только в 6,5.

У племянника в 1 год был только один зуб, нижний. Врачи спокойно говорили "вырастут". А доброжелатели. Ребенок уже бегает (ага, в год он уже носился), а как улыбнется - 1 зуб! "Срочно делайте рентген и операцию!" Щаз... В 1 год и 1 месяц разом, как грибы все вылезли. Что интересно, только у пятого внука зубы вылезли "по графику" . Остальные до года с одним зубом были. Невестка смеялась "Хорошо, что вы рассказали, как у папы лезли зубы!" 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люшень сказал:

Они ж не со зла, они заботятся.

Сколько поломанных судеб, прикрытых фразой о заботе. 

Такая доброта сто лет не нужна, а люди этого не понимают. А если жестко с ними, то обида вселенская.

Но, лучше так, чем быть жертвой такой заботы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

вы знаете, как они меняются, если послать? От такого яда "что же вы такая злая, вас муж не любит", до ора и мата.

Вот то-то и оно... как раз этот момент и мне хотелось бы подчеркнуть, в частности, в случае, приведенном здесь чуть выше: напомню, — автор там заметила у мимо-проходившего малыша признаки ортопедического заболевания и пригласила его маму на консультацию, мама не пришла.
И вот та автор пребывала в недоумении, как же так, она востребованный специалист, уделила внимание чужой женщине, оказала ей услугу (сообщила о проблеме, о которой сама мамочка, понятное дело, и не догадывалась), поделилась контактами и даже готова была принять в своем центре. А мамочка пренебрегла приглашением, - обидно и не понятно! Наверное, этой недалёкой мамаше безразлично здоровье сынишки.

И если та автор просто озвучила недоумение на форуме (а не высказала свое фэ той мамочке), то встречаются и такие, кто почему-то считают себя вправе, — коли уж они потратили несколько минут своего времени и душевных сил, — потребовать ответа на свой жест доброй воли, им необходимо убедиться, что их ценному совету вняли и последуют ему "прямщаз". Видя же, что слова пропущены мимо ушей, такие советчики не скрывают своего раздражения и досады. Ах так, ах вам моей заботы "не нать"? — ну и сами дураки, и делайте как хотите, потом пожалеете.
А это уже, на мой взгляд, попахивает моральным шантажом.
[Напоминает приемы агрессивной рекламы: кто ценит своё здоровье, любит своих близких и т.п, тот обязан приобрести наш продукт!]

Иногда это просто шипение и бубнеж вдогонку, но ведь не всегда обстоятельства позволяют легко увернуться. Например, с одной такой дамой работала когда-то бок о бок, была она лет на 10 постарше, эксперт широкого профиля, включая "детский вопрос"). На любой случай жизни готов совет, выраженный в категорической форме, и попробуй не отдай под козырек: спасибо большое, так и сделаем! Сразу кислое лицо, поджатые губы: ыыыы, по-своему поступили, а я же говорила, как надо было, я лучше знаю! И потом еще какое-то время сквозь зубы разговаривала, обидели же в лучших чувствах, заботой пренебрегли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

У племянника в 1 год был только один зуб, нижний. Врачи спокойно говорили "вырастут". А доброжелатели. Ребенок уже бегает (ага, в год он уже носился), а как улыбнется - 1 зуб! "Срочно делайте рентген и операцию!" Щаз... В 1 год и 1 месяц разом, как грибы все вылезли. Что интересно, только у пятого внука зубы вылезли "по графику" . Остальные до года с одним зубом были. Невестка смеялась "Хорошо, что вы рассказали, как у папы лезли зубы!" 

О, это и про моего сына тоже. У него тоже зубы поздно полезли - первый прорезался только в 11 месяцев. Ребенок бегает, лепечет, лазает по лестницам - зубов нет. Его еще в 6 месяцев проверили, сказали, что все на месте, прорежутся в свой срок. Еще и врач утешила меня, позже вылезут - позже портится начнут. Но да, я частенько сталкивалась с причитаниями, что зубов у ребенка нет и надо что-то делать. Самый гуманный совет был "подрезать десну". А восхитил совет заставлять ребенка грызть деснами черствые сухари, чтобы "протирать кожу на деснах".

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

 

Хорошо помню, как в шесть с половиной сел и руки держит, как канатоходец, балансирует. Зато в 7 он начал сам вставать, держась за опору. Та же медсестра, когда я на следующем приёме это рассказала, ответила, что я что-то путаю, этого не может быть.:laugh:

Напомнили. Доче было 4 месяца, и пришла ко мне соседка-педиатр, уже не помню, зачем. Зацепились языками, доча тут же на диване копошится, потом раз - и села. Она садилась уже, я не учила, в подушки не пихала. Соседка обалдела, потом мне: рано ей садиться, она девочка, ей рожать, ну и все, что положено. А я ее что, пеленать должна? Зачем? Если села, значит, ей надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Мама, куда вы его выпустили из коляски, он же ходить не умеет! Сначала пусть научится, а потом уже ходит!"

Вы сделали мой день! Это просто руководство к действию для всех малышовых мам!

Кстати, хочу добавить. Просто болтливые люди не бесят. Вот сегодня утром сидим со старшим, ждём стоматолога. Подошла общительная бабулька, спросила детёныша, не страшно ли и сказала, что сама боится. Я сказала, что на её языке ребенок не говорит, она извинилась, сказала, что в свою очередь не говорит почти на языке моего дитяти. Перекинулись парой неочемных слов о роли стоматологов в вымирании человечества и договорились вернуться в клинику после лечения и отомстить. Попрощались довольные друг другом. А начала бы бабулька беседу с " вот смотри, ты хочешь здоровые зубы ..", как автор, была бы послана. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шалфей сказал:

А это уже, на мой взгляд, попахивает моральным шантажом.

Это потому что таких советчиков меньше всего волнуют чужие проблемы. Просто нашли повод, чтобы порешать свои - с коммуникациями, личной жизнью, невостребованностью. И как только они получают от жертвы сигнал о том, что их проблемы решать не будут - все, или будут пытаться вывести на эмоции или переключатся на агрессию, но так или иначе повампирят. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара  @Галчонка      

О, напомнили. Когда я училась на 1 курсе, у меня родился племянник. И вот, ребенок растет, зубы не режутся, сноха начинает волноваться. Я, в силу полного отсутствия опыта в этом плане, могу только плечами пожать. :hmm: Участковой уже за 70 ( дефицит кадров в первичке был всегда ) отмахивается: - Лысыми и беззубыми не останетесь. 

И вот в 11 месяцев ребенок падает, да так "удачно", что рассекает губу, ушибает десну, все распухает, естественно, через неделю на месте ушиба вылез первый зуб. Клык! :D И дальше остальные, тоже, как грибы...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне часто на детской площадке приставали такие вот добрые люди. Супруга рано вышла с декрета, как-то получалось чередовать заботу о ребенке. Когда я был на выходном, супруга работала. И в хорошую погоду гулял с коляской в местном парке. 

- Ой, одинокий папочка, как мимо! - женщина лет пятидесяти прицепилась уже на входе в парк. - А где ваша мама?

Поначалу я, наивный, вежливо отвечал:

- Деньги зарабатывает!

Но от моего ответа было ещё хуже:

- Так вы домохозяйка? 

Домохозяйка? И когда успел сменить пол?

- Нет, работаю, просто на выходном. 

Терпеть не могу это растянутое:

- Поняяяяятно!

Еле вырвались. Гуляем и пошли советы от добрых людей:

- Шапочку наденьте, холодно же ж.

- Шапочку снимите, тепло же ж.

- Не носите ребенка, привыкнет, пусть ходит сам.

- Отберите у него соску, большой уже, привыкнет.

Ох уж эти советчики. Убила женщина, которая вдруг увидела, что у моего сына кривые ножки. Посоветовала замочить колготки в солевом растворе, высушить на батарее и надеть на ребенка, ножки выпрямятся тут же. На мои возражения, что у него стандартные ножки для ребенка, возмутилась моим невежеством:

- Я детский врач, знаю, о чем говорю.

Не выдерживаю:

- А в какой поликлинике работаете, если не секрет?

Она аж засветилась от радости:

- Хотите прийти на прием?

- Как раз нет, - отвечаю, - буду эту поликлинику по дуге обходить, чтобы не дай бог к вам не попасть.

И ушли. Возмущалась стояла, хамом обозвала, авторитетно ещё бросила, теперь понятно, в кого такие ноги.

Супруга обычно сразу отвечает:

- Отойдите от нас на три шага! Немедленно! 

Почему-то сразу отпрыгивают и уходят. А меня постоянно жалели, что отец-одиночка гуляет с коляской. Потом уже перестал отвечать, просто говорил спасибо и шли дальше по своим делам.

Кстати, сейчас только вспомнил, как на площадке я объяснял сыну, что у бабушки попугайчик умер, такое бывает. Это услышала женщина, видимо с внучкой, сидящая на соседней скамейке:

- У нас тоже попугай вчера сдох, надоел до жути...

Сын спрашивает, что значит "сдох"? Объясняю, что это грубое определение слова "умер", но употреблять его лучше не надо. Женщина что-то ещё начала подбирать выражения к слову "умер", слава богу, тут друг сына пришел и они убежали на площадку. После я попросил женщину заняться своими делами. Опять обозвали хамом. Наверное, ну и пусть. 

В 14.02.2022 в 14:30, Полярная лиса сказал:

. Соседка обалдела, потом мне: рано ей садиться, она девочка, ей рожать, ну и все, что положено

Мама рассказывала, что когда соседка увидела, как моя младшая сестра ездит на велосипеде велела (!) отобрать велосипед у дочери, так как... это неприлично. Сестра до сих пор в сезон на велике ездит и понять до сих пор не может, что же в нем неприличного? Красивый велосипед, красный.:lol_1:

Изменено пользователем Золотая молодежь
Добавил
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось написать о впечатлении о детсадиковском ребёнке, более подходящей темы не нашла.

Пошли лечить зубы внуку в нашу поликлинику, внук ушёл в кабинет, я рядом с дверью на стульях ждала.

Пришла женщина с двумя дочками, одна старшеклассница, другая садиковского возраста, о ком и речь. Старшую вызвала врач на лечение, младшая осталась с мамой. И младшая начала к маме приставать: хочу, что бы врач тоже посмотрела мне зубки- мама пыталась объяснять, почему нельзя, но девочка не унималась.

 Тогда я предложила посмотреть на ее зубке, сказала, что умею, при том что на мне почти халат как у врача, но цвет не белый. Девочка на меня глянула недовольно и спряталась за маму. Продолжила приставать уже по другим темам, я только слушала диалог с мамой. Мама опять попыталась с нею объясняться, начала предлагать погулять по коридору, или дать попить, или вкусненького съесть. Но нет, все не так и не то, девочка словно пыталась вывести маму из себя, вернее, веревки из неё вила.

Тут вышла старшая девочка, села и взяла младшую на руки, а мама отошла в другой кабинет. И младшая начала просить что- нибудь вкусненькое. Я не сдержалась и сказала: тебе же мама предлагала только что, но ты отказалась. Она зло посмотрела на меня, потом на сестру, а та просто отвернулась, проигнорировала. Надо было видеть разочарованное лицо младшей с гримасой недовольства. 

Никогда ранее не доводилось встречать таких деток.

  • Понижение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Я не сдержалась и сказала: тебе же мама предлагала только что, но ты отказалась. Она зло посмотрела на меня, потом на сестру, а та просто отвернулась, проигнорировала.

Вот у меня такой же вопрос, что и @Реинкарнация, хотя мы с ней редко сходимся во мнении. Вы чего к чужим детям пристали? Понимаю, что в очереди услышали разговоры этой компании, но встревать со своим ценным мнением и указанием точно лишнее. Вас не должно вообще волновать, как между собой чужие дети общаются, если не касается вас лично. Вот даже если я не согласна с ребёнком, мы с ним спорим, но вмешательство посторонних всегда только злит и раздражает. Все эти поучения от "взрослых и мудрых" вообще не в кассу. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кружево сказал:

Какого фига вы вообще пошли с внуком, если в кабинете он вполне справляется без вас? 

Вы точно внимательно читали, где я сидела?

10 минут назад, Кружево сказал:

Понимаю, что в очереди услышали разговоры

В какой очереди? Её не было.

Лишь бы додумать вам с Реинкарнацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Реинкарнация сказал:

Какого фига вы вообще пошли с внуком, если в кабинете он вполне справляется без вас? 

Не ведет стоматолог прием, без взрослых, у одной нашей форумчанки случай был, когда десятилетку с 16-тилетним братом не приняли, сказали, только с родителями. По идеи и с бабушкой не должны принимать, она не представитель ребенка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Казачка сказал:

Никогда ранее не доводилось встречать таких деток.

А можно узнать, таких, это каких? Мне прям интересно, что именно вас так поразило в поведении девочки, что вы прям за свою жизнь никогда таких не встречали…

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Крикуша сказал:

Не ведет стоматолог прием, без взрослых, у одной нашей форумчанки случай был, когда десятилетку с 16-тилетним братом не приняли, сказали, только с родителями. По идеи и с бабушкой не должны принимать, она не представитель ребенка.

Я знаю. Мы столкнулись лично с этим в плане бабушки - заявление и заведующая, чтобы на приём попасть.

Я не то имела ввиду, а сакральный смысл бабушки за дверью приёма. Ребёнка (подростка) приняли без бабушки, зачем она в принципе в коридоре?

1 минуту назад, Rostova сказал:

А можно узнать, таких, это каких? Мне прям интересно, что именно вас так поразило в поведении девочки, что вы прям за свою жизнь никогда таких не встречали…

Вопросов много задавал ребёнок и его надо было поучить жизни и его мамашу заодно. Ох, сколько я таких озлобленных бабушек встречала. :bangin:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ох, сколько я таких озлобленных бабушек встречала

Они не озлобленные, а просто скучающие. А еще не понимающие, что их мнение никого, вот никогошеньки не интересует.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем людям, которые могут молча находиться рядом с чужим ребенком в лифте, общественном транспорте, очереди.:thumbsup:

Как же я не люблю когда начинают приставать с банальщиной к детям, и в детстве не любила, и сейчас, когда к дочери пристают бабули. И вроде грубить не хочется и не за что, и пустой разговор поддерживать так влом... Мы с Машей в таких случаях многозначительно переглядываемся подняв бровь и сдерживая смех. И в лифт заходим, мечтая, чтоб к нам никто не подсел. Утро, настроение часто трудное, пока собрались в школу-на работу, выкатились из квартиры, всё бесит и раздражает ,а тут тётеньке совершенно незнакомой надо срочно узнать - ну что, не выспалась? Да блин...:D Когда Маша была помладше, лет в 4-5, могла и злобно глянуть, ай-я-яй:D

12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я не то имела ввиду, а сакральный смысл бабушки за дверью приёма. Ребёнка (подростка) приняли без бабушки, зачем она в принципе в коридоре?

Не, ну тут вы уже придираетесь ,мало ли, может от дома до поликлиники далеко ехать, или в поликлинику попутно после каких-то совместных дел зашли.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Черника сказал:

Они не озлобленные, а просто скучающие. А еще не понимающие, что их мнение никого, вот никогошеньки не интересует.

Так и есть, у этого ребёнка есть своя мама, это правильно, что ее не интересует мимолетное общение чужого человека с ее ребёнком. Всего лишь немного отвлекла ребёнка, немного развлекла, слегка пошутив.

А мнение своё я ей не высказывала, даже не давала понять, так ли она правильно воспитывает своего ребёнка. Опять додумки.

 

 У нас в городе доброжелательные люди, общительные, в таких мелочах никакой подоплеки не видят. Или уже иные отношения у молодых с чужими, а мои установки устарели, ушло то время, когда с моими детьми разговаривали чужие люди, а я только слегка улыбалась, не строя многозначительных улыбок в ответ, отвечала, не напрягаясь, без придумывания чего бы то ни было.. 

Только на форуме иногда встречаются недовольные всем люди. Но это их проблемы.

 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

45 минут назад, Казачка сказал:

Или уже иные отношения у молодых с чужими,

Правильно, что с чужими не разговаривают, случаи разные бывают. А если вы видите, что с вами общаться не желают, зачем навязываться? А потом на форуме осуждающий пост написать, но добавить, что  на форуме встречаются недовольные всем люди.  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Казачка сказал:

Так и есть, у этого ребёнка есть своя мама, это правильно, что ее не интересует мимолетное общение чужого человека с ее ребёнком. Всего лишь немного отвлекла ребёнка, немного развлекла, слегка пошутив.

Видите ли, некоторые дети болезненно реагируют на чужих людей, даже если они вмешиваются с добрыми намерениями. Вам тут пытаются донести, что если от родителей нет запроса на помощь в развлечении или отвлечении ребенка, не нужно проявлять инициативу. Ребенок может испугаться. Или, напротив, довольный, что привлек внимание, начать капризничать с удвоенной силой. В ситуации, когда ребенку ничего не угрожает, и ребенок ничего не ломает, не угрожает чистоте и сохранности ваших вещей, безопасности вашей или вашего ребенка, лучше соблюдать нейтралитет.

Девочка-то ничего криминального не просила. Просто, маме надо было сопроводить дочь к врачу и посетить врача самой, малышку не с кем было оставить, пришлось взять с собой. Естественно, ребенку скучно. Но, как я поняла, она не вопила, ничего не ломала. Просто разговаривала с мамой. Не было ни одной причины вмешаться. 

1 час назад, Черника сказал:

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем людям, которые могут молча находиться рядом с чужим ребенком в лифте, общественном транспорте, очереди.:thumbsup:

Как же я не люблю когда начинают приставать с банальщиной к детям, и в детстве не любила, и сейчас, когда к дочери пристают бабули. И вроде грубить не хочется и не за что, и пустой разговор поддерживать так влом... Мы с Машей в таких случаях многозначительно переглядываемся подняв бровь и сдерживая смех. И в лифт заходим, мечтая, чтоб к нам никто не подсел. Утро, настроение часто трудное, пока собрались в школу-на работу, выкатились из квартиры, всё бесит и раздражает ,а тут тётеньке совершенно незнакомой надо срочно узнать - ну что, не выспалась? Да блин...:D Когда Маша была помладше, лет в 4-5, могла и злобно глянуть, ай-я-яй:D

Подпишусь под каждым словом. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

 Ребенок может испугаться. Или, напротив, довольный, что привлек внимание, начать капризничать с удвоенной силой. 

В прошлом году у меня регулярно была ситуация, когда мы гуляем с сыном (2 года тогда) на площадке, и вот он поиграл со мной и начал сам свою игру, но выходит наша соседка и начинает с ним общаться, конечно, с добрыми намерениями.  Все, спокойно играющий до этого момента ребенок с криком бросает свои дела и летит ко мне. Плачет, я успокаиваю, мысленно посылая даму в пень или подальше. Сын больше от меня не отходит, надо менять дислокацию. Ррррр...

Ещё одна бабулька с клюкой как то типа погналась за ним, стуча этой клюкой, мол, догоню. Для нее игра, а ребенок боится, бежит от нее, он маленький и не слишком ловкий, запросто упадет на асфальт, поранится, будучи в шортах и футболке, я уж молчу о ночных страхах. Сразу резко обрываю подобные действия со стороны чужих людей. 

Потом незнакомый мужчина спросил ( и то уже молодец) разрешения потискать моего сына, поподкидывать его в воздух. Ну и ну, конечно, отказ, вежливо, раз он ко мне вежливо, но про себя подумала: своих роди и подкидывай. 

Кто то норовит сунуть ему конфету в руки. Обычно я перехватываю сама, а  как то отвернулась, а кондуктор в автобусе дала ему леденец, ярко красный, химозный насквозь. Он молчал до этого, а пришлось отобрать и начался ор выше гор. 

И вот все они вроде доброжелательные, но....просто НЕ НАДО. Люблю сейчас людей, которые просто здороваются в ответ на его приветствие. И больше нам внимания не нужно.

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×