Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас с дочкой традиция - после соревнований едим мороженое. Чаще заезжаем в автомак за рожком, но бывает, что и в Магнит по дороге. И каждый раз вижу косые взгляды - дочь ярко накрашена,  грим у гимнасток  активный, умываться в туалете спорткомплекса неудобно. Плюс стразы на волосах. Косятся и шушукаются, в основном, женщины пенсионного возраста. Молодёжь и средний возраст либо не обращают внимания, либо улыбаются понимающе. 

Как-то после соревнований заехали с ещё одной гимнасткой в парк, чтобы девчонки побесились на детской площадке (откуда силы только?!). Там посторонняя бабушка подошла и давай нам с мамой этой девочки лекции читать на тему "девочек надо воспитывать в скромности, а вы их накрасили как (падших женщин) и выставляете, чтобы все видели. Так довоспитываетесь,  они вам в 15 лет родят!"

Посмеялись, спорить не стали. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 17
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес о, ладно девочки. А когда мальчики в гриме - это вообще треш. Помню, ансамбль сына ездил записывать танцы для  на телестудию. Дело было в мае, полдня съемки - сначала танцевали весь танец, потом отдельно несколько раз прогоняли, чтобы сделать крупные планы. Плюс у детей интервью брали. Устали все - и дети, и родители. И решили всей толпой пойти в парк: шашлыки в кафе поесть, мороженое, на аттракционах покататься. И тоже, не стали грим снимать - а красили всех, и девочек, и мальчиков. На телевидении по-другому нельзя (хотя и на сцене мальчишкам глаза подводили и губы подкрашивали, чтобы не были вместо лиц блинчики в свете софитов).

И тоже - чего только не наслушались. А детям нашим было - от 7 до 12 лет. Причем да - от старшего поколения, в основном. Наши ровесники и молодежь, видимо понимали, что не зря 2 десятка детей в одинаковых футболках, где девочки с одинаковыми прическами - это не просто так. 

Я вот в теме, и когда вижу девчонок с накрашенными глазами, блеском на коже и волосах, да еще с кубышкой на макушке, точно знаю - это или гимнастки, или танцорки. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

Я вот в теме, и когда вижу девчонок с накрашенными глазами, блеском на коже и волосах, да еще с кубышкой на макушке, точно знаю - это или гимнастки, или танцорки. 

У нас даже тренер по танцам всегда в группе перед выступлениями пишет: девочки - прическа такая-то, глаза накрашены темными тенями, губы красным. Он в первый раз показал КАК должен выглядеть макияж девчонок, теперь только напоминает. Девочкам нравится B) Семёна не крашу, но нас для телевидения и не снимают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у нас так моя мама отожгла. До сих пор сижу и думаю, что это было.

Дочь, сними это платье, ты в нем такая толстая! Мне.

Как это, ты накрасила ребенка, причем один глаз больше, второй меньше! Объективно - остальные дети были накрашены намного ярче. 

Резюме после первого выступления - наша тормозит, тренер слабый, букет так себе. Зятю (40 лет мальчику) - фото с госатрибутикой в соцсети не бросай. 

Больше бабушку на выступления не возьмём точно. 

А так то да, детей с выступлений сразу видно - гулька, макияж, блестки. Когда на обычные тренировки - закрытый черный купальник и все очень скромно. Никто в своем уме 4-летку раскрашенную каждый день держать не будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на днях в театр. Уже заняла своё место в первом ряду, и тут подбегает девочка лет 9, с разбега подпрыгивает и повисает на ограждении оркестровой ямы. :1eye: Первая реакция - поймать, чтобы не упала. B) Ну сказывается моя многодетность. Потом понимаю, что барьер высокий, ребенку ничего не угрожает, да и явно не одна она пришла в театр на Лебединое озеро, не утренник детский.

Девочка продолжает подпрыгивать, ей хочется рассмотреть оркестр. И тут нарисовалась одна дама пожилого возраста, стала вычитывать ребенка, что так вести себя нельзя, что сейчас вызовут милицию и её (девочку) выведут. И всё в таком духе. Мне очень понравилась реакция девочки. Она прекратила прыжки (которые в принципе никому не мешали и не угрожали самому ребенку), опустила голову и так искренне сказала этой женщине "Извините". Такая гамма эмоций была в этом слове, такое раскаяние, расстройство. Что женщина стала оправдываться. :excl: Что она не из администрации, что она тоже зритель. 

А я слушаю и думаю, вот нафига ты лезла? Кто тебя просил следить за порядком в Большом театре г. Минска? За ребенка и папа может заступиться и внучка режиссера это может быть. Да мало ли что? Предотвратить несчастный случай - это одно, а просто свою значимость показывать - мелко, низко и никому не нужно.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Варюша сказал:

За ребенка и папа может заступиться и внучка режиссера это может быть.

И чо? И папа и режиссер должны следить за ребенком. Мало ли куда в театре можно залезть, упасть и так далее.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

И чо? И папа и режиссер должны следить за ребенком. Мало ли куда в театре можно залезть, упасть и так далее.

А это их функция воспитывать и обеспечивать безопасность ребенка. Их ответственность.  Нечего лезть к чужим детям в принципе. Особенно если они лично не мешают. Ребенок помладше вполне мог испугаться, дать рев, и как вы думаете, если с ним онжеотец, чтобы он сказал тётке, обидевшей ребенка? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Нечего лезть к чужим детям в принципе.

Ну и хрен с ним!

Упадет с высоты, разобьется насмерть, выбежит на дорогу, зато чужая тетка не лезла. Пусть потом этот папа-режиссер рот не открывает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Нечего лезть к чужим детям в принципе

Всегда проходить мимо? Даже когда видишь, что ребенок запросто может травмироваться?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Чернышка сказал:

Упадет с высоты, разобьется насмерть, выбежит на дорогу, зато чужая тетка не лезла. Пусть потом этот папа-режиссер рот не открывает.

Чужую тётку спокойно могут за неоказание помощи, кстати, привлечь, если уж ей не повезло рядом оказаться не вовремя.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Чужую тётку спокойно могут за неоказание помощи, кстати, привлечь, если уж ей не повезло рядом оказаться не вовремя.

Статью не подскажете?  И правоприменительная практика интересует. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Booka сказал:

Статью не подскажете? 

Не подскажу, ищите сами. Оставление в опасности называется.

А ещё рекомендую припомнить, что точно так же - "не лезьте к моим детям, я сама знаю, как их воспитывать" - рассуждают мамашки красавцев, которые в соседней теме члены при учителях безнаказанно рисуют и на них управы нет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Оставление в опасности называется

К этой ситуации не имеет никакого отношения. Если уж решили всем рассказать, как соблюдать законы, ознакомьтесь с ними сами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кружево сказал:

К этой ситуации не имеет никакого отношения.

Ровно то же самое. :)

Матери малолетних хамов, не уважающих учителей, требуют от окружающих не лезть в вопросы воспитания, не делать деточкам замечаний, даже если те нарушают законы приличия и даже если сами себе вредят.

Кстати, если бы в этой истории девочка отматерила ту женщину, история явно была бы размещена в "О чужих раздражающих детях" и автор девочку праведно осуждала бы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Куйгорож сказал:

Ровно то же самое

Что - ровно то же самое? 

9 минут назад, Куйгорож сказал:

Матери малолетних хамов, не уважающих учителей, требуют от окружающих не лезть в вопросы воспитания, не делать деточкам замечаний, даже если те нарушают законы приличия и даже если сами себе вредят

Вы о чем вообще? При чем тут оставление в опасности? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кружево сказал:

Вы о чем вообще? При чем тут оставление в опасности? 

Поторопилась, невнимательно прочитала.

А оставление в опасности возможно притянуть за уши с такой же лёгкостью, с какой заставили выплатить компенсацию бабушке хулигана учительницу, которая пыталась разнять дерущихся хулиганов (в соседней теме).

Было бы желание и возможности.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ну и хрен с ним!

Упадет с высоты, разобьется насмерть, выбежит на дорогу, зато чужая тетка не лезла. Пусть потом этот папа-режиссер рот не открывает.

В посте четко - опасности ребенку не было. И машины в театре не ездят. Притянуто за уши. В случае опасности - можно вмешаться, и если ребенок мешает лично. А все остальное - тупое желание показать свою значимость. По маркой повоспитывать чужого ребенка и его родителей заодно. На работе начальник наорал, дома муж и дети в ноль не ставят образно, так хоть тут оторвусь. 

1 час назад, Куйгорож сказал:

Чужую тётку спокойно могут за неоказание помощи, кстати, привлечь, если уж ей не повезло рядом оказаться не вовремя.

Ну конечно, прямо армию теток привлекут к ответственности, если они не полезут к плачущему ребенку, у которого родители рядом, с тупым ой заберу-заберу. Или одень носочки в плюс 30, забери соску и так далее. Которых 99%. А в оставшемся 1% опасности адекватные родители сами будут руки целовать, если ребенка из-под машины выдернули. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

И папа и режиссер должны следить за ребенком. Мало ли куда в театре можно залезть, упасть и так далее.

Это никто не оспаривает. Ребенок пришел явно не один. За порядком в театре тоже есть кому следить, поверьте. Да и не было поведение девочки уж прямо настолько вызывающим, чтобы аж до милиции. Просто ребенок в силу малого роста не мог заглянуть в оркестровую яму, а хотелось. :) И чужим тёткам, которые просто зрители, нечего лезть к детям, как бы они себя не вели. Не тёток это поле ответственности. 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже когда видишь, что ребенок запросто может травмироваться?

Я же написала черным по белому, русскими буквами

3 часа назад, Варюша сказал:

барьер высокий, ребенку ничего не угрожает

Но зачем читать то, что написано? Лучше же насочинять.:music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Варюша сказал:

За порядком в театре тоже есть кому следить, поверьте. Да и не было поведение девочки уж прямо настолько вызывающим, чтобы аж до милиции. Просто ребенок в силу малого роста не мог заглянуть в оркестровую яму, а хотелось. :) И чужим тёткам, которые просто зрители, нечего лезть к детям, как бы они себя не вели. Не тёток это поле ответственности. 

Подтверждаю. Мы много где бываем с ребенком в Минске. Персонал ну очень следит за порядком, в том числе соблюдением его детьми. И очень быстро корректно сделают замечание и ребенку, и родителям. Или попытаются завлечь-успокоить. 

3 часа назад, Варюша сказал:

Кто тебя просил следить за порядком в Большом театре г. Минска?

Там есть кому точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

можно вмешаться, и если ребенок мешает лично. А в

Прыгающие дети в театре не мешают? Серьезно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Прыгающие дети в театре не мешают? Серьезно?

Серьезно. :) Спектакль еще не начался. Все только рассаживались. Ребенок на самом деле никому не мешал. Я обратила на нее внимание потому что сидела в первом ряду, то есть фактически в метре. 

И поверьте, если бы это был мой ребенок, а такое могло легко оказаться, я много всего неприятного сказала бы этой тётке. Меня как взрослого человека зацепил её начальственный тон, указательные бескомпромиссные фразы, угрозы, не основанные ни на чем. 

Если пришла в театр, так займи свое место и наслаждайся. Ну в буфет сходи, по коньячку, чтобы не отвлекало ничего. B) Если не устраивает что-то, обратись к администрации. Всё, точка. Самой лезть порядки наводить - глупо и низко, не у себя на кухне, и перед тобой не внучка и не невестка. В театре даже на сцену букеты дарить никого не пускают, цветы передаем служащим, они выносят в конце. А тут прямо конец света - ребенок хулиганит, без посторонних теток не разберутся. ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

поверьте, если бы это был мой ребенок,

То сидел бы в кресне, а не вёл себя, как на детской площадке. Именно потрму, что пришел в теат, а не в парк аттракционов. р

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

а не вёл себя, как на детской площадке

Если лично Вам поведение ребенка не мешает, правила театра с точки зрения администрации не нарушает, то почему это Вас так волнует?:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Прыгающие дети в театре не мешают? Серьезно?

Ну так бывает иногда, что дети в принципе везде неугодны - на качели просятся, на лестнице не пропускают, в театре раздражают, после выступлений не так выглядят и так далее. Короче, бесят. Или собаки. Или молодые девушки старых бабушек раздражают.  Ну триггерит, бывает. Если что, я не люблю ни чужих детей, ни собак. Но я к ним и не лезу. А бывает - лезут и сильно удивляются, что им за их якобы правое дело прилетает. 

5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

То сидел бы в кресне, а не вёл себя, как на детской площадке. Именно потрму, что пришел в теат, а не в парк аттракционов. р

Если что, техника безопасности на площадке и в парке аттракционов и рядом с театром не стояла - там зона повышенной опасности по определению. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варюша сказал:

Если лично Вам поведение ребенка не мешает, правила театра с точки зрения администрации не нарушает, то почему это Вас так волнует?:brows:

Я иду в театр смотреть спектакль, любоввться красивым залом, готовиться воспринимать действие и "впитывать атмосферу". Прыгающий перед носом ребенок этому ну никак не способствует.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×